Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Я боюсь что будешь пока ждать гос.поддержку, то на пенсию пойдешь или климакс придет, к нас на работе у 2 девочек в 43 пришел климакс. И я читала вроде они до 37 дают гос.поддержку ,но точно не уверена.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всё понимаю. Если трубы проходимы, хочется заБ естественным путем. Да вот только возраст уже не получается игнорировать, у многих здоровье может подвести (( Знаю, многие и за 40 впервые рожают, но у многих возрастных девочек и Б тяжело вынашивается, а ведь потом ещё и растить деток надо...

Поэтому считаю, что если есть возможность сделать сейчас эко, надо делать! Получится с первого раза - отлично! Не получится, значит, будет крио. Ну, либо можно пытаться естественно, имея при этом криошек. Это лично мое мнение.

А ещё знаете... Я думаю, хорошо, что у меня эко в первый раз закончилось неудачей. В результате стимуляции у меня развился сильный гастродуоденит, уже месяц как болит желудок, пью таблетки и сижу на строгой диете. А что бы я делала, если бы была Б? Зачем малышу такие страдания? Хотя неудача эко только условно, меня греют сои четыре криошки)) но тут тоже может быть засада, только Всевышнему известно, как они разморозятся...

Ссылка на это сообщение

Svetka77,  да, я слышала у нас по гос программе берут до 38 лет. Надеяться не стоит на это точно. Да я и не надеюсь. А климакс это оч индивидуально. Об этом может подсказать АМГ, читала статьи об этом как предположить по уровню АМГ через сколько лет прийдет климакс. У меня в запасе еще немало лет.

Ссылка на это сообщение

Да девочки, очень хочеться самой, но если нет возможности, то что делать будем искать пути решения другие. Главное чтоб масик появился!!!

Ссылка на это сообщение

Svetka77, А полиса ОМС у тебя нет что-ли? Трубный фактор - аж бегом показание для ЭКО по ОМС. В Саратове точно делают.

 

Svetka77, Вот темка http://www.babyplan.ru/forums/topic/59980-eko-po-polisu-oms/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка привет, по квоте я не пройду так как там ограничения по возрасту до 38 лет, мне в феврале уже 38, так что я не пройду, плюс у меня гражданский брак и очередь там как в мавзолей. Так что видимо только платно мне светит.

Изменено пользователем Svetka77
Ссылка на это сообщение

Svetka77

 

приветик! Сейчас нет ограничений по возрасту, все уже изменилось, сейчас в общем смотрят на все анализы и конкретный случай. Посмотри ссылочку Гардемаринки, там все очень хорошо описано. И эко все-таки это не нарушение Божьих планов!!! Ты почитай, разберись как это все происходит и работает, там есть место Богу. У тебя все получится, будет деточка, все будет хорошо. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Svetka77, Вообще-то для ЭКО показания по возрасту до 45 лет. Тебе доктор про 38 лет сказала? Мне моя сказала по телефону, что для меня это не проблема. Может я поняла неправильно..... :think1: В конце недели к ней пойду общаться..... Так она даже про низкий АМГ то же самое сказала. Не знаю....

 

Svetka77

 

приветик! Сейчас нет ограничений по возрасту, все уже изменилось, сейчас в общем смотрят на все анализы и конкретный случай. Посмотри ссылочку Гардемаринки, там все очень хорошо описано. И эко все-таки это не нарушение Божьих планов!!! Ты почитай, разберись как это все происходит и работает, там есть место Богу. У тебя все получится, будет деточка, все будет хорошо. ;)

Ну вот, видишь ;)
Ссылка на это сообщение

Девочки привет, Вот что я нашла:

Начиная с 1 января 2015 года, процедура заметно упростится. Достаточно будет получить полис ОМС и это даст возможность провести программу без ожидания. Закон гласит о том, что с 1 января 2015 года финансирование медицинского обслуживания для граждан РФ будет осуществляться за счет средств медицинского страхования.

Таким образом, проводить экстракорпоральное оплодотворение бесплатно будет возможно не один раз, а сколько это необходимо.

Единственное условие — это возраст женщины от 22 до 38 лет и наличие подтвержденного диагноза.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

Вот и незнаю что и думать....

 

Девочки меня тревожит еще 1 мысль, мы с моим мужчиной не расписаны, просто живем вместе, при процедуре ЭКО, он считается моим донором, он должен подписывать какие то документы, договор? Подскажите если знаете, могут ли у нас возникнуть с этим проблемы?

Ссылка на это сообщение

привет, девочки!

Svetka77, значит объясняю - не важно гражданский муж или нет, сделают эко все равно, как будто вы в браке.

далее - ограничения по возрасту это по эко по омс, по квоте ограничений нет, у нас в Самаре даже с донорской яйцеклеткой дают квоту, пара оплачивает только гонорар донору из своего кармана.

так что иди и узнавай в минздрав. Я вот надеюсь что к марту уже получу приглашение на эко.

Если трубы не проходимы то вас быстрее оформят,все гораздо проще с таким диагнозом.

Не надо перепроверяться,зачем?лишняя травма для организма и лишнии болячки могут появиться от процедуры.

2 года после твоей Б прошло, а для женщины после 35 лет дается полгода на самостоятельные попытки.

Пока тебе еще 37 успеешь по омс получить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! У меня повышен фибриноген и холестерин. Кто-нибудь знает как их в норму привести? Я так понимаю диету безжировую, больше овощей фруктов. Может еще кто что знает?

Ссылка на это сообщение

Лен, да, вчера ездили на скрин. по УЗИ все в пределах нормы. ждем результата крови. по М комп выставил срок 12и4. а по КТР (66.6мм) - ставят 13нед. сказали что шустрый - еле поймали чтобы все рассмотреть.

 

 

 

Наташ, если фибриноген повышен - густая кровь. надо смотреть на сколько выше. оттуда плясать. ты воды много пьешь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лариса//

 

А, фотки дали? Так приятно было читать твои новости :girl_bye:

 

Воды я пью по желанию, специально не слежу. Фибриноген 4,56 при норме 2-4 г/л, еще протромбиновое время на нижней грани 12,3 при норме 12-18 сек и холестерин 6,11 при норме 3,10-5,20 ммоль/л Вроде не катастрофа, но ведь лучше не запускать.

Ссылка на это сообщение

Natu1, фотки они не дают. но я упросила - заплатила неофициально.правда снимок не очень удачный - только голова и часть туловища.

гематолог сказала пить не менее 1.5л воды в день. тебе можно курс тромбо асс пропить. а от холестерина наверное диета.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natu1, о, вспомнила, мне назначили кардио Омега3, рыбий жир, почитай,я знаю что он для профилактики атеросклероза, который бывает и при избытке холестерина

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Natu1, жидкости (причем именно воды - остальное не считается, остальное еда) надо пить в день 30мл на кг веса, это базовое условие для нормального функционирования организма. Если не привыкла пить достаточно то надо себя приучать. И Svetik-S правильно тебе говорит ( что то я притормозила сама это вспомнить) рыбий жир тоже очень полезен и необходим и разжижает кровь.

Я сегодня была на фоликулометрии ДФ справа 18,5мм, эндик трехслойный 7,7мм

Чтож очень неплохо считаю для 8 ДЦ. Видимо мои сеансы ЭРТ пошли таки на пользу моему организму и эндометрию в том числе. По настрою и жизненной энергии мне нравится эффект.

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...