Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И я, и я словила :zimaisneg: ||Bubuka||спасибочки большущее!!! Какие вы красивенькие!!! :flower:

 

 

Девочки спасибо за отзывчивость! :porukam2: Воды я мало пью и правда надо приучить себя. А рыбий жир я еще с лета пью, правда с перерывами. В этом цикле возобновила. И тромбоасс надо попить, попробую к гематологу сходить еще.

Ссылка на это сообщение

||Bubuka||, тоже ловлю памперс!

 

 

 

Вчера снова подмазывать красно-коричневым начало на работе.уехала домой, выпила транексам, и лежать. Сегодня на работу не поехала. Скорую не стала вызывать. Надеюсь что это моя "особенность",и ничего страшного. После обеда поеду к врачу-расспрошу.

Ссылка на это сообщение

||Bubuka||, о, какие вы уже большие выросли :girl_bye: Лапулечка-дочка, такая же как мама красавица! Памперс ловлю, спасибо!!! :kiss2: Здоровья вам с дочей!!!

Девочки всем привет! :isnegzima:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

||Bubuka||, спасибо!растите здоровенькими!и правда какие уже большие! :girl_bye:

 

Лариса//, когда уже перестанет эта мазня тебя беспокоить, отпишись после врача

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И я, и я словила :zimaisneg: ||Bubuka||спасибочки большущее!!! Какие вы красивенькие!!! :flower:

 

Пожалуйста! Спасибочки!

 

||Bubuka||, о, какие вы уже большие выросли :girl_bye: Лапулечка-дочка, такая же как мама красавица! Памперс ловлю, спасибо!!! :kiss2: Здоровья вам с дочей!!!

Девочки всем привет! :isnegzima:

Приветик, спасибо!!!

 

||Bubuka||, спасибо!растите здоровенькими!и правда какие уже большие! :girl_bye:

 

Спасибо большое!!!

Изменено пользователем ||Bubuka||
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, сама хотела бы знать когда все прекратится, и я спокойно в туалет буду ходить (извиняюсь за слова-с опаской на прокладку смотрю всегда). буду надеяться что как сказала врач в отделении (когда я лежала) - к 16 неделям должно перестать, когда плацента полностью сформируется.

гинеколог моя в отпуске, принимала акушерка. она сама в шоке была когда я ей про январское лежание рассказала. обнадежила что если бы кровь на скрининг что-то плохое показала - уже бы позвонили. завела обменную карту. у меня еще сахар 5.6 - повышен говорят, и гемоглобин резко упал. в понедельник пересдам. в весе я не прибавляю, а наоборот. в общем, мало забеременеть - надо еще выносить. думаю начать валерианку пить.

Ссылка на это сообщение

||Bubuka||, дочка просто чудо, глаза необыкновенно проникновенные, и есть в кого, в такую красавицу маму! Растите здоровыми и счастливыми!

Лариса//, дорогая ты делаешь все что можешь, пожалуйста верь в себя и свою крошку. Я бы очень хотела чтобы ты была спокойна при любых ситуациях и верила в вас с крохой.

У меня у знакомой трагедия она сдала АМГ 0,08, у них давно не получается они собираются в Индию за сурмамой, но то одно то другое, то квартирные вопросы, то дом, то дача, вот до марта вроде должны дела закончить... а будет ли что подсаживать то... муж говорит жена ревет белугой. Мне хочется им чем то помочь и поддержать, но чем тут поможешь...

Ссылка на это сообщение

Лариса//, ты давай держись там! Береги себя и малюську

Bubuka, спасибо за теплые слова! Вы с дочей одно лицо))

Сегодня, наконец то, стали известны результаты моей гистологии после гистероскопии (из-за праздников задержали). В общем, железисто-фиброзный полип. Но, как я поняла, моего репродуктологу это не смущает, она ждет меня на 10-11 дц, написала "будем ловить овуляцию"))

Я сначала обрадовалась, но теперь стала как то сачковать... М.жду со дня на день, тогда получается уже через 2 недели уже крио.. Вот такой парадокс: то жду Б, то сама же и боюсь... Насколько я помню, перед эко осенью такого не было. Страха не было.

Меня еще и гастрит достает, желудок до сих пор болит (( завтра иду на фгс, также будут делать тест на хеликобактерии и кислотность

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//

 

передай подруге, чтоб овариум композитум поколола и овариамин попила. У меня во много раз АМГ повысился после таблеток и уколов. Я вообще поняла, что АМГ может меняться от цикла к циклу и не всегда в меньшую сторону. Я первый раз сдала был 0,33, но я сдала в середине цикла, пересдала четко на 3 дц стал 0,22 при норме от 1 до 10,6. Тоже рыдала. Пропила и проколола овариум и овариамин и АМГ стал 0,56 при норме 1 до 2,5. Получается АМГ вырос просто в десятки раз. И не только он вырос, а еще и антральных фоликулов стало не 1 на каком-то одном яичнике, а по 5-6 на каждом. Эфект правда не долго продержался, не больше полгода. Сейчас вот думаю снова пропить и проколоть после гистеры. Если ничего не изменится, то в конце этого цикла ложусь в больницу. Почему-то в конце цикла делают, а я слышала, что лучше в начале делать. Поговорю еще с врачом.

 

Витамишка

 

я не гадаю, Бибилия говорит, что грех гадать. Но есть один способ, который показывает пол и будущих детей и уже имеющихся. Я на маме и бабушке проверяла, показало точно. Это когда в колечко ниточку продевают и над ладошкой держат, если кольцо по кругу пошло, то девочка, потом останавливают и сразу еще держут, если из стороны в сторону, то мальчик. Не знаю, что это, но гаданием мне это трудно назвать, потому как моей бабушке показало ее двоих детей, которые уже в пенсионном возрасте. Маме тоже четко показало. Аборты не показало., только живых детей.

 

*мамулька*

 

Так хорошо, что у тебя уже гистера позади и ты в активном планировании. А паника такая штука, приходит когда хочет. У меня так частенько. Я хочу сделать и гистеру и лапару, уже с врачом договорилась. Стремно очень. У меня никаких никогда операций не было. А у тебя уже все хорошо, не бойся, мы с тобой!!! :flower::porukam2: Скоро будешь мамочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1, Овариум и все такое может провоцировать гиперпластические изменения Э и кисты всякие. Смотри аккуратнее с этими штуками - от них эстрадиол поднимается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natu1,  ну так а ты по ссылке то ходила гадательной, что я дала?

В ней именно и указано всё то, что ты описала))).

 

Значит - всё правда.твои слова тому подтверждение.))))))

 

А гистеру-делают и в-конце цикла-говорят, так лучше видно хирургу всё в эти дни перед М. Но нужно быть четко уверенной, что нет беременности.

Поэтому чтоб не рисковать гистеру многие делают после месячных на 6-8 дц.

И цикл при этом не сбивается после.

 

С овариумом тоже осторожно- не более 3 месяцев подряд. Конечно больше становится антральных фолликулов после Овариума, но их запас же ограничен, и если Б-ть не наступила, то на будущее -их осталось меньше.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение

Natu1, спасибо за поддержку! Ну, да, если ни одной оперы не было, то, конечно, может быть страшновато... Но сейчас такие технологии в медицине, сделают 3-4 дырочки, все там посмотрят, лишнее уберут, а к вечеру уже ходить начнешь. И живот будет аккуратный, и восстановление быстрее.

Мне гистеру в начале цикла делали, чтобы посмотреть, пока лишнее не наросло. Но цикл у меня, по ходу, сбился, М должны были в понедельник начаться, а до сих пор нет ((( Живот и поясница тянут, как будто М уже идут, но никаких выделений даже нет.

А ещё я сегодня сделала фгс, подтвердился гастрит, с эрозиями( хорошо хоть не с язвами... Теперь надо к гастроэнтерологу идти. Но кроме этого я еще умудрилась простуду где-то подцепить, сопли(((

Ну, вот как тут делать криоперенос?!

Мне кажется, сам организм сопротивляется((( просит подождать...

Ссылка на это сообщение

Как не вовремя этот кризис, хотя когда кризисы были вовремя. Просто делаю я эти ИИ и результата нету, значит надо будет идти дальше, и если раньше я как то по денежкам была более менее спокойна, то сейчас думаю что и как можно было бы продать чтобы были средства на ЭКО. А в кризис тоже не так просто продать... Нехорошая ситуация... Если раньше я рассчитывала что в любом случае всегда можно взять кредит и потом спокойно расплатится то сейчас все изменилось. Мне даже те что у меня были кредитные карты изменили сумму кредитного лимита, один банк вообще обнулил.

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька* так может у тебя уже все и получилось? Была такая возможность? Сделай тестик. А если нет, может и правда повременить с переносом, надо все в порядок привести, потом нормально не полечишься ;)

 

LenokMechta//

 

Я тоже переживаю из-за кризиса, ипотека, кредиты... Думали какие-то закрыть и на ЭКО взять новый, а теперь ставки другие... Тоже не знаю как быть с ЭКО. Пока гистеру сделаю и подам доки на ЭКО по квоте, а там видно будет.

 

Гардемаринка

 

В нашем возрасте эстрадиол как правило уже понижен и потом все лекарства дают побочку, поэтому приходится решать для себя, что важнее. Овариамин и овариум - это все-таки цитамины, бады. Конечно во всем разумность нужна. Я раз пропила и проколола, не получилось. Решила еще раз сделать после гистеры и перед стимуляцией, и чтобы к эко подготовиться, комплексно все сделаю, чтоб наверняка получилось.

Изменено пользователем Natu1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, Natu1, согласна с вами, мне пока с крио надо повременить. В таком состоянии беременеть нелегко, а лечиться потом толком не смогу( Да и сама Б может усугубить ситуацию...

Моих М так и нет((( Сегодня даже живот перестал болеть... Не нравится мне это((( Natu1, тест делать не буду, бессмысленно))) Я ж одна, кексов за это время ни с кем не пекла))

С кризисом - это да.... Вот тоже думаем, что с накоплениями родителей делать. В сбербанк положить? А вдруг снова обесценяться? Своих накоплений у меня уже нет, осенью всё на эко и гистеру потратила. Одно хорошо, что криошки есть. На работе уже намекают на сложную ситуацию... Я начала приработок искать... И к счастью, я свой автокредит ещё год назад закрыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас кризисы и не прекращались :malicious: Надеялась на ОМС, и тут засада. В показаниях "Первичная яичниковая недостаточность" вроде есть, и при этом с АМГ ниже 0,5 не пропускают. Анализы сдала на 4 ДЦ, а ФСГ при норме до 9,0 у меня - 11,60! АМГ еще не готов. А эстрадиол и правда практически у нижней границы. И при этом киста в Я. Может она не от эстрадиола. Может попросить фемостон Гиню прописать. :think1:Эххх, началось опять: больнички, анализы, денег немеренно!

Представляете, пришла к Г, а она смотрит на мой АМГ и головой качает: - А что же вы так тянули. 3 года уже.

Да, тугодумы мы! Ну никак не могли понять,почему Бог не дает нам дитя. Всё искали причину, хотели докопаться. И как только решились на ЭКО, съездили бухнули кучу денег на обследование, и все рухнуло. И опять по-новой. А что ей, она врач: где сидела, там и сидит. И год назад сидела, и два. А я за год 2 раза работу поменяла. Как появилась возможность, так и выбралась. Деньги ведь с неба не сыпятся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1,  я что то про квоты не очень в курсе, просвятите меня, насколько я поняла федеральные квоты теперь не работают и теперь все ЭКО по ОМС а там ограничение по возрасту до 38 лет ? У меня тоже кредиты и ремонт и по работе неопределенность. Думаю *мамулька* правильно поступает по поводу приработка, надо мне тоже подумать чем бы можно приработать. Пойти таксовать в выходные и вечерами ? Подскажите что можно придумать ? Мыть полы в подъезде ? Блин эти приработки с планированием тоже не факт что в тему.

 

Гардемаринка,  не опускать лапки, видишь девочки поднимали АМГ, так что если что не так - овириамин и овариум в помощь. Будем делать все возможное! Я кстати овариамин пропивала прям перед планированием.

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Лариса//, а что для гемоглобина принимаешь? гречку на ночь сырую заливай кефиром, на след день ешь, поищи этот рецепт в инете, в больнице врач девочкам назначала для гемоглобина.

а тебе не ставят низкое предлежание?

 

*мамулька*, понимаю твой страх, это ты уже за результат боишься, в естественном цикле значит будут подсаживать, давай наберись позитива и все получится!

а подлечиться надо,конечно.Я вот почками занялась,сейчас пью травы для них, соли вывожу.

 

LenokMechta//,а зачем им суррмама?с таким амг ей ДЯ. Или ей вынашивать противопоказано?

Насчет бесплатного эко узнавайте в своем минздраве, потому что изменения постоянно идут и еще зависят от города. Не по омс, так по квоте бесплатное эко положено практически всем у кого нет Б в течении долгого времени!

насколько я знаю если 3 ИИ не дали результата, то уже не стоит дальше делать ИИ

Изменено пользователем Svetik-S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, сам организм сопротивляется((( просит подождать...

а мне кажется ,ничего он не проси т ждать, а наоборот готовится к беременности, а перед ней всегда всё усложняется... и никогда не будет такого времени чтоб мы сказали (вот сейчас ничего не беспокоит и .д. ). если врачи дают добро так вперёд и не теряй времени ,ни одного дня. Твой малыш ждёт свою маму!

 

 

я вот тоже... мне б за вторым скорее идти нужно... а я то зубки лечу, то понимаю что денежно малыша не смогу выносить (слишком дорогая моя берем-ть)и нет ниоткуда помощи...

и понимаю ,что с Милашей никто не поможет ... и вынуждена её отдавать в садик...и опять откладываю и в то же время понимаю что не могу опять ждать 7-10 лет. их у меня просто нет для этого в запасе...

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Света, пока ничего не пью. завтра пересдам. у меня 03.01. при поступлении в больницу был 119. а 14.01. - уже 89. я за него не очень переживаю, накрайняк попить таблы можно. больше за сахар - поначиталась в инете. про предлежание ничего не сказали. а я забыла спросить узиста об этом.

Почки подлечи - говорят что при Б на них большая очень нагрузка. у меня сестра на последнем месяце, говорит что отекает жутко. особенно ночью. хотя врачи говорят что проблем с почками нет. почему-неизвестно.

Сегодня купила себе обновки в спецмагазине - штаны-легинсы теплые, и пару туник. теперь сапоги зимние найти бы.чтобы каблук невысокий, а то я привыкла на высоком ходить.

 

 

 

Мамулька, давай поскорее выздоравливай.

 

 

 

Нас на работе всю прошлую неделю пугали комиссией из Москвы. но до нас она не добралась - только в управлении поработала. еще сокращениями пугают.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...