Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LenokMechta// покопайся тут по ссылке, я еще во всем не разобралась. Но мне в жк гинеколог-эндокринолог сказала, чтоб я делала гистеру и потом она займется со мной сбором доков для эко, типа там послабления для моего возраста и можно попробовать.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/57814-eko-po-polisu-oms/page__pid__13281530#entry13281530

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лариса//, -а эрозии у тебя не было?бывает у тех у кого она была мажет во время берем.

ТТТ на вас! наверно у вас мальчик? ничего ещё не говорили?

 

девочки за всех крепкие кулачки держим! путь этот год принесёт всем девочкам нашей темы -беременные животики и малышей! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, перед началом протокола вроде не находили. а сейчас меня с зеркалом не смотрели еще. про пол не говорили. 03.03. на 2скрининг. надеюсь там увидят. беготня по врачам конечно достает. хорошо что за рулем. сегодня ездила в город в больницу-Пироговку, записываться на эхо-кг ребенка. по телефону они не записывают. 1.5часа просидела прождала.еще там д-димер сдала бесплатно по направлению. бедное мое дитё - который день утром голодный. анализы же натощак.

 

 

Девочки, как у вас продвигаются дела? а то все ушли в подполье )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лариса//, ты хотя бы с собой бери что-нить перекусить, печеньки, например, и термос. Тебе голодать низзя!

У меня организм сходит с ума.... Последние М были 18 декабря, 26 декабря сделала гистеру. Г., которая делала гистеру, сказала, что М должны быть вовремя. А их до сих пор нет!!! У меня никогда не было таких длинных циклов (не считая, когда на ИК сажали). Сейчас какие-то выделения небольшие есть, похоже не ЯБ. Т.е. ждать О.? Не понятно мне... Написала своему репродуктологу, она сказала подождать еще дней 5 и, если не начнутся М., то показаться ей. Мы то с ней всё ждем нового цикла, чтобы криоперенос сделать... А теперь и неизвестно, когда это будет.

Надеюсь, после гистеры и выскабливания у меня всё нормально с эндометрием будет....

Завтра еще иду к гастроэнетерологу, пусть лечение прописывает. По фгс обнаружили эрозивный гастрит.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*

 

Если не ошибыюсь, s-vetik lucky когда сделали лапару, кисту на яичнике удаляли, сказали операцию считать первым днем цикла. Месики так и не пришли, а она заберем. Правда малыш замер ((( и она все не может восстановиться, после ЗБ.http://www.babyplan.ru/user/182101-s-vetik-lucky/page__tab__charts?c=22

Но у нее лапара была, а у тебя гистера. Мне врач сказала, что гистеру будут делать за 3-5 дней до месиков, наверное, чтоб гормонально цикл не сбивать, чтоб месики все вычистили, я так думаю.

Я бы, наверное, подождала пока организм сам в норму войдет, у тебя же ЯБ, значит еще пару недель до месиков. ;)

Ссылка на это сообщение

Лариса//, да, побегать тебе приходится по врачам!Ты и правда бутеры б какие брала с термосом, потом в машине перекусить сразу.

меня зубы опять беспокоят, все-таки у меня 2 зуба,видимо, с начальным пульпитом, надо записываться к врачу((

цистит от меня,ттт, отстал, брусничный лист хорошо помогает,но я его все продолжаю пока пить, для профилактики, он как раз и для почек, чтобы соли не образовывались.

Эх,я балда, забыла, сегодня была на рынке и не купила овес, надо вот еще печень прочистить,помочь ей, а то все эти лекарства не оч хорошо на нее действуют, плюс у меня начался себорейный дерматит, а это я прочитала как раз и лечится очищением организма.

 

лисёнок.к, спасибо за кулачки!и вам всего хорошего!

*мамулька*, а у тебя хелико-бактер не нашли?

еще есть время для М, может цикл без овули был или она поздняя была.

 

Natu1, вообще часто после любой операции приходят М, от наркоза что ли, от стресса.

Еще зависит от того что делали на операции. У меня на 8 д.ц. была операция, цикл не сбился, была и гистера, кровило после,конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я беру с собой конечно. но как назло в эти дни когда нельзя кушать -я хочу. обычно ем утром через силу и немного. потом на работе наверстываю. сегодня, если бы знала что так долго просижу в больнице, взяла б с собой. а так в машине оставила. просто самое обидное было что все говорили -скоро придет ст.медсестра которая записывает. а записала медсестра из соседнего кабинета, у которой я сначала спрашивала про запись.

 

Мне завтра к стоматологу на осмотр. вдруг что откопает. перед протоколом ходила - было все норм.

 

*мамулька*, может все переживания сказались на цикле? если у тебя сейчас О, то как раз успеешь гастрит подлечить, к началу М.

Ссылка на это сообщение

Natu1, Мне специально гистеру делали в начале цикла, чтобы посмотреть, пока эндометрий не нарос. По логике тогда действительно М должны были быть в срок, но...

Svetk-S, да, хеликобактер нашли. Я покупала на скидочный купон сразу на фгс и 2 теста: на хеликобактер и кислотность. Еще и кислотность высокая( Хотя я всегда думала, что низкая.

Лариса//, точно знаю, что мои переживания отразились на гастрите!))) Я себе так объясняю: видимо, организм просто сошел с ума, сначала напичкали гормонами, нарастили фоллики, забрали ЯК, потом эндометрий выскоблили) типа, вы надо мной издеваетесь, и я вам покажу, на что способен( Вот вам в ответ на стимуляцию гастрит, на кучу лекарств желчные колики, ну, и чтобы не расслаблялась простуду с соплями)))

В общем, пока решила посмотреть по ощущениям (действительно ли похоже на О.). Если да, то жду еще 2 недели. Если нет, побегу на следующей неделе к Г. на узи.

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас на работе вода в трубах в подвале замерзла,поэтому всех отпустили, ибо в туалете воды тоже нет.

В итоге я сегодня в домашних делах вся))и вот подумала,что для женщин надо делать еще и в среду выходной, столько дел, на рынок заехала, суп варю сейчас,постирала, небольшая уборка, еще хотела бисквит испечь,ну не знаю уже)

вот тебе выходной))

 

*мамулька*, ну да,эт точно стресс.

от хелико-бактера прополис помогает

вот смотри у меня сохраненные рецепты от фито-доктора,я для подруги выписывала:

1.
Хеликобактер - кислотоустойчивая сильная бактерия, поэтому вторая рекомендация - это растения и сборы сильных трав с антисептическими эффектами.

1. Возьмите по 2 столовые ложки цветков календулы, траву зверобоя и тысячелистник. Смешайте все травы вместе. Затем 3 столовых ложки смеси залейте 1 л кипятка. Закутайте, настаивайте около 40 минут, потом процедите. Принимать настой четыре раза в день за полчаса до еды по 100 мл. Для первого утреннего приема в готовый настой очень хорошо добавить 20 капель экстракта сибирской пихты.

2. Прополис. Примерно в 50 сильнее пенициллина. Сейчас в аптеках продаются недорогие таблетки прополиса с инструкцией по приготовлению настойки. Прополис одновременно убивает (микроорганизмы) и восстанавливает (слизистые), к тому же обезболивает. Пейте настойку по 15 кап. 2-3 раза в день до еды.

3. Есть второй вариант "убивает-восстанавливает". Это эфирное масло чайного дерева. 3-5 капель развести теплой водичкой ( 100,0) и дополнять (заменять) прием прополиса. Все вместе смешивать не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Календула и зверобой есть! Тысячеслистник купить можно.

А вот с настойкой прополиса... Она на спирту/водке? Если так, то исключено, я за рулем.

Эфирное масло - тоже не проблема купить.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девочки, как прошли выходные?

мы ездили на зимний мотослет!так отлично отдохнули, не смотря на жуткий мороз в -20,море позитива просто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витамишка, центральное событие слета это соревнование самодельных унимото.

К этому добавляется,что некоторые отчаянные товарищи приезжают на слет на мотоциклах, не только из Самары,но и из др городов.

Слет проводится 3 дня, ночевка самых отчаянных происходит в палатках, но есть и турбаза.

Еще добавили послед годы соревнования на мотоциклах с колясками, и соревнования на скутерах.

Раньше я ездила на все 3 дня(до замужества), было очень интересно знакомится и общаться с людьми из др городов, плюс у нас оч веселая компания.Правда в палатке не ночевала ни разу,ввиду своей мерзлявости))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, как здорово! Положительный эмоции это супер! :)

Девочки а я запустила вовсю антикризисную программу, вывожу свои вещи к маме, купила обои обновить в комнате, буду готовить к сдаче квартиру. А еще гараж и машину выставила в продажу, что продастся быстрее, а то думаю вот решусь счас на ЭКО, а денег то и нет, переживать стала из за этого. Поизучала рынок гаражей смотрю в том же районе есть предложения дешевле чем я покупала ( видимо из за кризиса). То есть продавать только себе в убыток. Машина моя тоже не идеальная во многом, думаю присяду с ней, еще объявление выставила как 2008 года, а она декабрь 2007 года ( обмащица блин).

А сегодня мне позвонили предложили обмен с приличной доплатой и я согласилась, за один день обменяла свою комфортабельную ласточку короллу на табуретку в виде шевинивы 2003 года с доплатой в 300 тысяч. Ехала на ней на светофорах глохла, так отвыкла от механики, зато теперь есть денег овердрафт дорогой закрыть и на планирование остается некоторая сумма. Мне банк один закрыл кредитную линию которая была по овердрафту, я на это не рассчитывала. Конечно сразу выставлю эту шниву в продажу в надежде хотя бы на пятнашку пересесть, думаю попривычнее будет. Конечно комфорта нет на шниве... пока довольно сильно напрягает, ну посмотрю может пообвыкну.

А еще я возможно в Самару в середине недели поеду на денек в командировку. Надо к поставщику к одному ехать решать вопросы. Директор хочет чтобы я тоже поехала.

Лариса//, поздравляю вас с юбилеем ! Нам бы уже надо бы за тобой вслед тоже уже начинать бы считать денечки :)

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мне сегодня сообщили, что у мужа сын собирается жениться. На 14 февравля планирует предложение делать. Бывшая прямо сказала, готовиться вкладываться денежкой. А мы только только на кредиты наскребаем ((( Сделаю гистеру, срочно на работу надо устраиваться. Летом думаем квартиру продавать, тоже антикризисная программа. Правда мы и без кризиса думали об этом. Сейчас как-то стремно с квартирой манипуляции делать, подождать бы, но не получается. Не хочу нервничать, а буду решать проблемы по мере их поступления. Где брать деньги на ЭКО просто не представляю, но иду к нему с верой, что все получится как надо.

Ссылка на это сообщение

Natu1, я думаю это единственно верная позиция не переживать и решать вопросы по мере их поступления! И вера, это то что надо! Я тоже к этому иду ! :) А пока ломаю голову что с денежками сделать пока они на руках... Купить валюту, вклад положить ... что ?:) Поэтому очень тебя понимаю, сейчас продавать что либо довольно опасливо. Желаю чтобы у вас ваши квартирные вопросы успешно и выгодно для вас решились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девчоночки!

Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Желаю все все чтобы получилось. И чтобы сбылась в этом году мечта! Все такие молодчинки, активно планируют. Не забывайте про чудо, его не отменяли. Малыши приходят иногда и не жданно)))))

Всех закидываем мальчуковыми памперсами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, ой что то не чувствую себя молодцом... просто время вынуждает к каким то действиям, и чем дальше тем больше понимаешь насколько затянул самый главный вопрос....

Я еще конечно собираюсь типа в минздрав сходить, узнать может по ОМС есть какие то возможности для меня. Пока не знаю правда как к этому подступится, но понимаю что сейчас время сильно против меня и наверное надо уже более решительные шаги предпринимать и идти дальше.

svmal, ловлю ловлю! Ой как радуют появления наших мамочек в веточке и конечно мы все очень хотим чтобы чудо к каждой из нас пришло поскорее ! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления! :) Давайте догоняйте ;)

 

 

 

LenokMechta//, я не представляю себя на механике - буду глохнуть. если еще тронусь с места вообще.

 

С деньгами представляю. я когда вышла из Врачебной практики после переноса, доплатив за хетчинг, у меня на карточке осталось 700 руб. до зарплаты пару тысчонок родители дали на проживание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, молодец! Мне нравится твоя решительность!

Я вот тоже понемножку начала свою а/кризисную программу))) Начала подрабатывать. Правда, пока совсем немного, сильно не загружаясь. Но при желании, может быть и больше. Во всяком случае на оплату интернета, телефона и прочей мелочи хватит. А вообще, если задумываться на более долгосрочную перспективу, то хочу начать копить на всякие детские вещи. Мне помочь особо будет некому, а пособие будет выходить всего лишь около 7 тыщ(((

А еще - я еще летом начала откладывать пресловутые "10%" дохода. Пока работаю - сколько смогу, буду откладывать.

Родители мои тоже вскипишились, у них "похоронные" деньги дома лежат. Бояться, как бы не потерять их. Тоже думаем: то ли положить их пока в банк под %, то ли валюту покупать... С нашим непредсказуемым государством и не спланируешь!

Меня одно радует - что успела эко сделать, хотя цены в моем мед.центре пока вроде не подняли. Но ведь зато цены на лекарства подняли! Крио вроде пока по той же цене.

LenokMechta//, продажа машины для меня - крайний вариант.... Во-первых, к счастью, ей вот только 3 года исполнится (поэтому о новой даже не задумываюсь). Во-вторых, я уже так привыкла к комфорту... Да и детку потом возить... Да, я уже пишу так, как будто это вопрос решенный!)))) Но всё-таки ..))

Natu1, с квартирой подождите пока, до лета... Неизвестно, что там еще будет... А вот свадьба - это... большая затратная статья....Хотя и приятная.

Лариса//, будем стараться))) догнать, конечно, не получится.... Но так... по следам пройтись)))

Девочки, была в пятницу у гастроэнтеролога (наконец-то!). Прописала схему лечения. Надеюсь, к началу следующего цикла успею пролечиться. Правда, непонятно, когда М. начнутся... Подожду до начала февраля...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...