Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо! Только с этим лечением как бы всю флору не потерять((( но тут уж выбирать не приходится, итак полтора месяца промучалась. А если потом беременеть, то уже и лечиться не смогу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, а подкажи что за подработку ты придумала, я начинаю голову ломать, где бы и какой можно дополнительный заработок придумать, но пока не придумала!

Лариса//, я бывалый водитель... с 2001 года за рулем, но да пару, тройку раз заглохла со светофора :) Куда деваться, конечно я сама не люблю механику :) И комфорт несравним с бывшей машиной, но не это главное в жизни! Вот машиной я всегда готова была поступиться для более важных вопросов.

Svetik-S, насколько я знаю по ОМС все таки до 38 лет только, но конечно надо идти спрашивать!

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, да я в интернете подрабатываю. Статьи пишу для сайтов. До этого полтора года проработала на один сайт, но всё-таки это и время, и силы отнимает. Да и глаза стали "садиться". Весной перестала писать. А сейчас меня снова позвали. Не очень большие деньги, конечно, но по крайне мере раньше я свой автокредит именно из этих денег закрывала. Ноутбук тоже окупился. Да и новый телефон я именно с этих денег купила. Решила, поработаю пока, а там видно будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, а для флоры тебе ничего не посоветовали?

 

 

 

LenokMechta//, я с 1995 года за рулем. правда,с перерывом. в прошлом веке ездила на механике, на папиной. после аварии (не я за рулем) был перерыв. потом собралась и стала копить на машину - меня все отговаривали (чудом осталась в живых в той аварии). механика сразу отсеялась. у меня в правой руке нарушена мелкая моторика, и переключать коробку передач постоянно трудновато будет. вот почти 4года езжу на своей ласточке. решающим фактом покупки было что пакеты с продуктами в автобусе тащить тяжело.особенно зимой.да и много не унесу. возле дома магазинчик так себе.

понятно что ради мечты можно пожертвовать.

если бы я знала что так получится, то сразу бы на ЭКО пошла. а то и стимуляции, и ИИ были. потратилась прилично - на одно ЭКО точно хватило бы.

узнайте про бесплатные. может и получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня права с 1999 года. Всегда была сторонницей механики (типа, Шумахер на автомате не ездит). Две машины отъездила на механике. А когда стала выбирать третью, у меня была определенная сумма и определенный набор требований. К тому времени уже понимала четко, что мне нужно от машины. И так получилось, что за эту сумму машина была еще и с автоматом. Когда приучилась ездить на автомате, поняла, как же я до этого мучалась))))))))) После меня и сестра себе машину с автоматом взяла)

Лариса//, неа, мне ничего для флоры не прописали( Сама, видимо, после курса лечения буду подбирать. Линекс и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, лучше сразу что-то попринимать, параллельно.потом труднее восстанавливать.

 

На автомате тоже можно быть Шумахером, но не на наших дорогах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лариса//, ого с 1995 года ! супер :) а я то думала это я такая ранняя, в те времена девушки за рулем были еще редкостью, насколько я помню. Правда я сама на права сдала в 1991 году, причем это была категория С :) Это было в общеобразовательной школе.

Вот про продукты очень согласна, я до сих пор помню как я бабушке говорила бабуль я не буду таскать сумки с магазина! у меня будет машина! просто она как то жаловалась что дедушка не любил в магазины ходить - он был интеллигентный, а там же обхамят продавщицы ( видимо времена были такие) и приходилось бабуле таскать тяжелые продуктовые сумки.

*мамулька*, у меня подружка есть она всегда говорила - не я только наши машины признаю, я там все знаю и так спокойнее ! я если что и починить смогу :) Её папа учил что и как в машине и для чего. Смешно ! Конечно сейчас иномарка у неё.

А вообще я всегда любила управлять машиной, у меня настроение поднимается как я сажусь за руль, сейчас этот момент правда ушел куда то... но думаю пообвыкну. Сегодня уже ехала и думала, ну хоть не пешком по холоду и не на транспорте :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, вот-вот, не пешком и не на транспорте.я попробовала 12января на работу на автобусе.у нас снега навалило,надо было откапывать гараж (папа на дежурстве был, обычно он старается успеть к моему приходу).я еле влезла, толкались жутко.больше я не рисковала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, какие вы молодцы, так давно водите машинки! Я с 2004, как села и всё, теперь только на машинке. 9 лет на жигулях пятёрочке откатала, сама масло меняла, фильтры и тд. С будущим мужем сошлись благодаря ей, он мне помогал ее ремонтировать. Бабуле эту машинку дали как инвалиду войны, а я водителем. Бабуля сказала, что если у меня будет машинка, то скоро и мужчина появится. Так и вышло, только она не дожила до свадьбы год всего, а то порадовалась бы. А когда мы взяли ситроен я просто обалдела, насколько оказывается можно легко ездить. Ситрик был тоже механика, а сейчас вообще кайф, купили форд с автоматом. Жигуленок мой любимый так и стоит, ужас как жалко продавать. Помогает иногда, когда одновременно двоим машина нужна.

 

Лар, ты написала, что ИИ делала. Я вот подумываю сделать. Стоит попробовать? На ЭКО пока неоткуда денежек взять, а на ИИ можно наскрести. После гистеры надо будет быстро что-то решать, пока там все чисто будет. Думаю, сначала просто стимульнуться, если нет, то ИИ, если нет, то ЭКО.

 

*мамулька* У меня что-то тоже проблемы с пищеварением. Предлагали гастроскопию, но я не могу, для меня это не вариант. Дико боюсь, да еще сильный рвотный рефлекс. Можешь посоветовать как еще можно провериться и что попить? Я чуть не то съем, то сразу! писаю попой, извините за подробности.

Ссылка на это сообщение

Natu1, ну, тут либо узи, либо фгдс надо делать. Последнее информативнее, если нужно именно пищевод, желудок и 12-перстную кишку посмотреть. Я именно с результатами фгдс уже шла к гастроэнтерологу, а она на основе этих данных и выявленных проблем и прописала схему лечения. Сейчас есть более современные аппараты, с более тонким катетером. А чтобы не было рвотного рефлекса, надо внимательно слушать то, что говорит врач, а именно - надо правильно дышать. Не носом, а ртом и глубоко, и не сглатывать. По крайне мере, стараться не сглатывать. Потому что когда сглатываешь, тогда и тянет на рвоту....

А у тебя боли в кишечнике есть? Если писаешь попой, то это может быть и проблемы с желчным. У меня, если я съем жирное или острое, так бывало.

А еще - прикол - у меня поносы после ресторанной еды!)))))))) Как только схожу поесть чего-нить вкусненького, ресторанного, так всё потом и сразу выходит.... Эххх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой,девчата и правда молодцы, а я вот на машину так и не выучилась,а зря. Если переедем жить в нашу квартиру в деревню,то удобно было б с машиной мне

 

А у меня начались тошнотики от ОК,наверное, потому что больше ничего не принимаю, а как будто антибиотики выпила,бее.

Решила, что ОК влияет на печень, купила эссенциале и шрот расторопши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetik-S,  на печень влияет все, что мы в себя закармливаем, каждая таблеточка и жидкость. Тоже собралась расторопшей очиститься.

 

Девочки, раз уж тут пошла такая тема автомобильная, подскажите.

Хочу научитьсЯ водить. Знаний нуль, умений нуль. Но это жизненная необходимость т.к. жить буду удаленно от магазинов, если бы не она, то и не училась бы уже. В руках же тащить очень далеко продукты и много не унесешь. Муж водит свою жигуленку шестерку уже лет 25. Как то посадил меня и я поехала в безлюдном диком месте, повороты делала. Но учитель из него хреновый, я выпала из авто с дрожащими руками и истерией от того что он кричал, а нужно было просто сказать как управлять рулем.

Он не смог выразиться так, чтоб я его поняла. Вобщем С ним учиться не стану.

Но как понять - смогу ли я вобще водить? Стоит ли всё это осваивать и деньги тратить?

У меня зрение минус 5, ношу очки. Внимание рассеяное - это психолог говорит.

Переключать скорости это ужасть для меня, нужно сноровка и сила в руках.

В целом о жигуле у меня впечатление- бешенный зверь. Учится прийдется на нем.

А в будущем может и купим автомат- машинку.

Подскажите, леди-авто?

 

Natu1,  я вот тоже не знаю идти на ИИ или нет. Это такая рулетка. Отследила статистику- даже у молодых девченок 15 % успеха. Многие советуют не тратить время и деньги и идти сразу на ЭКО.

Мол в ЭКО процент успеха выше.

Ссылка на это сообщение

Мне первое время не верилось что я за рулем. еще и на второй день вождения пришлось ехать ночью в аэропорт встречать сестру. конечно машина - это удобно. сейчас вот моталась в город. сдала сапоги назад в магазин, потом за результатом д-димера в пироговку. на транспорте с кучей пересадок получилось бы. да и времени тратится больше.

 

 

Наташ, я не помню как у вас со СГ, чтобы пробовать стимуляцию и ИИ. у меня ИИ обошлась около 60ыс.руб. поэтому я больше не стала делать. стимуляции 25-30тыс. за раз. хотя врач говорила что не видит показаний к ЭКО - я решила делать. и то со 2 раза получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ, я не помню как у вас со СГ, чтобы пробовать стимуляцию и ИИ. у меня ИИ обошлась около 60ыс.руб. поэтому я больше не стала делать. стимуляции 25-30тыс. за раз. хотя врач говорила что не видит показаний к ЭКО - я решила делать. и то со 2 раза получилось.

 

во то то и оно что не с первого раза может получится, а денег сразу неттт на несколько попыток. и этот первый раз он и определяющий и важный, учитывая возраст.

 

Витамишка, мне кажется лучше на эко, учитывая возраст

морально трудно отважиться.

Ссылка на это сообщение

Витамишка, главное в вождении - чтобы ты не боялась. научишься, если захочешь.правила можно на сайте ПДД изучить. учителя конечно надо специалиста искать - у своих нервов и терпения не хватает. я нашла инструктора с машиной-автоматом. со зрением не страшно, у меня у сестры двоюродной такое же - ездит. вот с рассеянным вниманием надо наверное консультироваться. концентрация и реакция нужны.особенно в оживленных местах. на шестерке конечно трудно, у нее нет же усилителя руля. и коробка тяжело переключается. но если научишься на ней, то на других потом будешь летать.

 

 

в ЭКО шансов побольше конечно. но финансы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витамишка, во-первых, учиться вождению надо, тем более стимул уже есть. Во-вторых, должен быть инструктор, а не муж, который будет ругаться. В-третьих, бояться, конечно, будете, не без этого. Страх пройдет только с опытом, не боятся только сумасшедшие) А чего, кстати, боитесь? Ударить чужую машину? Задавить пешехода? Или показаться глупым новичком на дороге? Не бойтесь. Никто сразу вот так не садился в машину и не ехал без ошибок. Вы же по улицам ходите, ни в кого не ударяетесь?) Вот и на дороге будет так же. Хотя, конечно, сравнение достаточно условное)))

В-четвертых, думаю, стоит сразу делать эко. Мое мнение. 3 ИИ со стимуляциями у нас равны примерно 1 эко. Но в последнем случае есть шанс, что даже если не получится с первого раза, то будут криошки. Да и стимуляция будет всего 1 раз, а не несколько. Всё-таки это довольно большая нагрузка на организм, как я сейчас понимаю. В-пятых, "морально трудно отважиться" - это почему? Потому что боитесь того, что другие скажут? Да плевать! И кто об этом должен знать-то? Вы с мужем да врач) Или есть какие-то другие причины? Религиозные - да теперь вроде церковь нормально к экоБ относится, главное, чтобы редукцию не делали и криошек не убивали. Какие еще моральные причины?

Ну, хотя моему бывшему было трудно признать, что от него естественным путем не получается заБ. Но это уже совсем другая история...))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лариса//, *мамулька*,

девочки спасибо за подсказки. начинаю учить ПДД. ))

А боюсь я своей рассеяности, задавить пешехода, ну и еще всяких агресивных водителей- мужчин. я же девочка ))

 

а стимуляция это тоже для меня неизвестно чем обернется, есть причины, есть.

по здоровью.

Ссылка на это сообщение

Ну, с рассеянностью надо будет справляться, дорога не любит клуш))

Пешехода не задавишь - он отпрыгнет)))

А на агрессивных водителей я, когда только начинала водить, плевала, говорила "сам дурак" и дальше ехала) Да, в принципе, и сейчас так делаю))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Витамишка, я когда училась водить то вырабатывала у себя внимательность к дороге и дорожной ситуации так: я ехала и описывала кто где куда едет, то есть еду и озвучиваю что вижу, справа шестерка синяя поворачивает направо, слева навстречу проехала нива красная, сзади меня такая то машина едет, и привыкаешь ехать и смотреть по зеркалам и вокруг что и кто и куда...

Вообще не боги горшки обжигают, машину водит так много людей и не все они семи пядей во лбу, если есть желание то научишься! Хотя конечно классика это жесткий вариант, я на классике руль свернуть не могу, мышцу надо качать :) Успешного тебе обучения! А по поводу инструктора тебе правильно девочки говорят. Я в свое время не стала с папой учится, думаю мы только отношения испортим, училась сама как могла и кого могла найти. А уже когда ездить стала потихоньку то стала папу и маму с собой брать но пап уже был с позицией что я сама управляю и ко мне с лишними советами лезть не надо, он в этом плане молодец был. Но после первой же поездки на дачу я помяла бампер и задела крыло на своей первой восьмерке, мы спокойно поехали купили новые, покрасили и папа их прикрутил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я была у репродуктолога своего. Она все мне на места поставила. Хорошо поговорили. Сказала никаких стимуляций и ИИ не делать, она категорически против (в моем случе, учитывая возраст и состояние здоровья) Сказала, конечно если хочешь делай, но не со мной. Нет смысла тратить остатки резерва яичников, только ЭКО. И отговорила меня сейчас делать гистеру. Я материально только в июле, в лучшем случае, смогу денег на эко набрать. Сказала, что к июлю придется еще раз гистеру делать, уж лучше сделать когда деньги на руках будут сразу и гистеру, и ЭКО. Еще сказала, что категорично против, чтоб мне делали гистеру во второй фазе цикла, т.к. плохо будет видно и могут удалить полип, а ножку его оставить, что плохо. Нужен надежный врач, телефон которого и дала мне. Велела пока ничего не пить, кроме сбора для очиски печени, худеть и не нервничать (я очень впечатлительная). Так что коплю денежки и худею. Планировать продолжаю, т.к. чудо никто не отменял, да и она сказала, что все равно беременность в естественном цикле вполне возможна. Мужу все рассказала, он согласен, гоняет меня сильнее, чтоб худела. Идем к ЭКО :)

 

*мамулька* а что такое фгсд? Мне в обычной поликлинике предлагали сделать рентген с веществом каким-то, вот думаю стоит наверное. Трубку глотать точно не буду. А с желчным у меня точно проблемки, чуть погрешности в питании, срау гореч и тд

А к эко я трудно шла из-за материального вопроса и + боюсь больниц, операций... паника... очень хотелось обойтись, но ...

Я очень религиозна, но считаю, что это Бог дает врачам знания. И верю, что и в эко Бог будет с нами. В эко тоже остается место для Божьего чуда и Божьей воли, у скольких не получается, клеточки какие-то оплодотворяются, какие-то нет, какие-то деляться, какие-то нет, одни эмбриончики прикрепляются, а другие нет, да и выносить еще надо. Так что на все воля Божья и Бог нам в помощь всем!!!

 

Лар, с СГ у нас норма, но все же решили ЭКО. Вас всех послушала, репродуктолога и поняла, что нечего больше тянуть. Вот с квартирой решим проблему, от ипотеки избавимся и тогда на ЭКО.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Natu1, главное принять решение и уже двигаться к цели!

Мое мнение, что эмбриончик создается при помощи технологий,но душу вкладывает все таки Бог.

 

А ты узи желчного делала? У мамы моей горечь из-за камней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...