Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Доброго воскресения,девочки!

Вчера прогулялась по магазинам, устала что-то сильно прям.

купила по мелочи,футболок всяких по распродаже,да продукты запасли.

и наконец-то потеплело!еще 1 месяц и весна!а,еще семян накупила,теперь жду когда рассаду сажать(никогда не сажала :sorry: )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik-S, приветики. С хорошей прогулочкой и продуктивной :)

А я девочки все собираю свои вещички, освобождаю квартиру к сдаче и чем дальше тем больше понимаю как заросла во всяком барахле. Сколько ни собираю и не отвожу к маме и на новую квартиру а все остается и остаеся и вроде кажеться чуть чуть осталось, ан нет каждый раз это чуть чуть остается и остается! А еще мне санузел заканчивают отделывать на квартире ( мы там с одной ступенькой решаем я хочу чтоб по другому сделали - не уточнила первоначально, а теперь проблемно переделывать)

А еще вчера поставила на учет свое новое не новое средство передвижения. И масло поменяла в ней. Не знай вот сколько вещей поместиться сегодня из того что к маме хочу перевезти, в короллу много впихивалось.

А самая большая новость - наш директор сложил свои полномочия в пятницу. Я с ним проработала около 17 лет, таких руководителей мало ( если есть вообще) очень редкий человек да и отношения у нас с ним были на мой взгляд на редкость хорошие. Это как с родным человеком расстаться... Как и что будет дальше на работе не знаю, пока из хорошего - что на его место пока назначили его зама а не человека со стороны, поэтому есть надежды что те отношения которые заложены бывшим руководителям хоть в какой то степени сохранятся...

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, даа,вещей накапливается жуть, так по шкафам распихаешь и не много вроде,а как переезд так нескончаемо.

Сочувствую насчет смены директора, у нас также на работе,15 лет вместе, как семья, не представляю себе другой работы,с др коллективом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго воскресения,девочки!

Вчера прогулялась по магазинам, устала что-то сильно прям.

купила по мелочи,футболок всяких по распродаже,да продукты запасли.

и наконец-то потеплело!еще 1 месяц и весна!а,еще семян накупила,теперь жду когда рассаду сажать(никогда не сажала :sorry: )

 

да-да, скоро весна!

я в прошлом году впервые сеяла семена перца на рассаду, выростила! посадила, и небольшой урожай сняла. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

наконец дочитала темку, теперь иду с вами в ногу по страницам)))

спасибо всем за теплый прием, за отзывы и пожелания!

да я и сама понимаю что 100% результата от голода не будет, и настроена на март/апрель идти в протокол,

просто вот постоянно читаешь информацию , что кому-то одно помогло, кому-то другое, а хочется не только за других порадоваться, но и на себе опробовать, (уж хуже то в любом случае не будет)

 

эх, читаю, что у многих из вас свои дома, огороды-грядки...... и по-доброму завидую))) это так здорово, свежий воздух, урожай....меня прям клинит, от того, что порой бывает так хочется "попой к верху" в грядках поковыряться :sorry:

а еще вы все такие молодчинки, все за рулем..))) а я как получила права в 17 лет, так один раз только ими воспользовалась, и то нужно было выпившего мужа подстраховать..так потом наслушалась от мужа что руки не под руль заточены......на чем собственно моя водительская практика и закончилась)))) а потом уехали в Китай, права у меня закончились, продлевать не стала.... но зато тут у нас появилась своя машинка QQ, малышка 0,8 объем.... вот тут я стала наверстывать упущенное, но уже без прав. выезжали на море по выходным( от дома минут 10 на машине :D ), ну и когда где засиживались допоздна, опять же мужа выручала. но китайские права делать не стала, я в себе то не особо уверенна, а что уж говорить про китайцев, которые не так давно с велосипедов да мопедов пересели за руль. а сейчас мы без машины, так я вообще счастливый человек, хожу на работу и обратно пешком :girl_cool:

Изменено пользователем Avacha
Ссылка на это сообщение

Витамишка, классно,а у меня мало перцев было, из покупной рассады вообще ничего,из маминой только кое-что.У нас ночи холодные были.Помидоки тож фитофторой поразились,в этом году даж сажать не охота,но может все таки посажу,буду опрыскивать все время.

 

Avacha, ой, у меня дача случайно появилась,и это такая отдушина оказалась,там я забываю о своих проблемах.

Вообще не думала,что увлечет меня этот процесс.

А вы почему в Китай уехали?

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, у меня тетя заядлая дачница. скоро начнет рассаду выращивать. в гости придешь - там все заставлено формочками с рассадой. она просит от тортов тару ей отдавать. в них выращивает.

здоровье не ахти уже. а все растит. и помогать никому не разрешает - не доверяет.

 

А у вас дача в каком районе?

Ссылка на это сообщение

Лариса//, так зачем разрешение спрашивать на помощь? попросите клаптик земли для себя хоть под те же перцы и сами посадите, и ей помощь и вам опыт.

 

Svetik-S, а ты чем помидоры отпрыскиваешь? мы в прошлом году фитоспорин-м пользовались, российская штука хорошая. помидоры не померли от фитофторы как обычно, я на форуме вычитала о нем и на рынке купила, теперь даж не знаю привезут ли нам российского яду(( от фитофторы.

 

Avacha, та чем там все- я еще не зарулем. ))

и у меня в придачу к огороду рядом свекровь имеется :girl_mad: со всеми вытекающими последствиями из кучки земли и граблей )).

Ссылка на это сообщение

Витамишка, кусочек земли не получится - у нее каждый см распланирован. я честно говоря не такой любитель. раньше нравилось. а сейчас поутихло. просто когда приезжаем, она постоянно на участке что-то делает. вот и хочется помочь. она еще и жалуется что никто не помогает, а сама не дает. подергать сорняки мы же можем. она угощает - даже брать неудобно. лучше пусть продаст побольше.

Ссылка на это сообщение

Лариса//, тара от тортов это тема!

у нас прям после Грозненской налево,рядом,я иной раз до Егорова на автобусе и пешком через аэродром.Очень удобно когда рядом.

 

Витамишка, я прош год не опрыскивала,вот в этом году тож фитоспорином хочу,мама у себя опрыскивала у нее лучше намного помидоры были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Avacha, привет новеньким!

LenokMechta//, сочувствую, хороший коллектив - очень много значит! Именно это меня порой и удерживало от перемены места работы.... Я тут уже почти 10 лет, одной семьей уже стали.

Девочки, у нас не только тара от тортов, у меня родители всю зиму стаканчики из-под сметаны/катыка собирают))) которые по 500мл. Мама уже землю для рассады готовит.

А мне на садовый сезон выделяют грядку, где я сажаю всякую зелень - кинзу, салат, сельдерей, шпинат, мяту. Ну, и еще цветочки тоже на мне. Мои же с мая по сентябрь в саду живут. Мы по выходным приезжаем, в баню сходить, ну, и по мелочи помогаем.

Девочки, у меня уже 49 дц, а М. так и нет...((( Записалась на пятницу на прием с узи к своему репродуктологу. Пусть скажет, чё эт такое со мной?! Гормоны мои совсем рехнулись!

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, мож приближение весны так на организм действует.еще от стресса такие задержки бывают.

Эх,баня...как я люблю попариться, но теперь мне нельзя,после бани оч сильно живот потом печет,эндометриоз обостряется

Ссылка на это сообщение

Неее, не думаю, что это приближение весны. Уверена, что это последствия стимуляции. Сейчас гормоны просто с ума сходят, организм восстанавливается. И надеюсь, это еще не климакс??

У меня тоже эндометриоз. Я в баню стараюсь ходить, когда она ещё не очень горячая. В горячей и нельзя, да и сил нет мыться, тяжело для сердца. По мне так, наверное, идеален хаммам))) влажно, тепло, мыльно)))

Изменено пользователем *мамулька*
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, может на тебе так стимуляция сказалась.а может все-таки от стресса. у меня после первого ЭКО все норм было. даже овуля в срок.

до климакса еще далеко )))

Ссылка на это сообщение

Не знаю, сестра вот тоже говорит, что из-за переживаний. На пятницу записалась к репродуктологу, пусть смотрит на узи. Да и гормоны, наверное, проверить надо... 50 дц... Капец!

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, у меня после протокола все кровило,вот только на ОК перестало,тож какой-то сбой в гормонах видать,хотя гормоны сдавала - в норме

Ссылка на это сообщение

А у меня сразу после эко цикл был обычным. Но вот следующие М пришли с ужасной болью. На 9дц сделала гистеру и вот уже 50 дней как нет М. Я теперь даже и не знаю, когда крио планировать((( Тут организм сначала восстанавливать надо...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, да, мне вот тоже врач сказал что через 3 месяца можно,а я считай вот только восстановилась, спустя 8 месяцев,да и морально через 3 месяца еще не готова была

 

Была сегодня на очередном сеансе у стоматолога))очередные мучения с удалением нервов, врач каждый раз говорит что жалко удалять нервы,а делать нечего,болят зубки-то,хоть и слежу за ними хорошо

Ссылка на это сообщение

Ууххх, я тебя понимаю, тоже нерв удалён. Хотя тоже стараюсь следить. Вот думаю, надо бы к парадонтологу сходить, пора зубы почистить от камня и налета. Но это пока терпит.

Ссылка на это сообщение

Natu1, да я сама на это надеюсь!)))) Тогда, по идее, сегодня-завтра должны начаться. Вот только пока ни-че-го! Сегодня даже решила БТ (базальная температура) измерить, 36,9! Ну, еще, может, кишечник часто опорожняется, и всё, больше никаких признаков. Завтра после работы иду на узи.

Вот, блин горелый, никогда не думала, что буду так ждать М.! У коллеги на днях начались, да еще сразу обильно, так я даже позавидовала немного!)))))

Кстати, сегодня попала на передачу Малышевой. Там говорили о том, как правильно готовиться к гастроскопии. Я узнала, что, оказывается, что ее также делают под обезболиванием! Т.е. перед гастроскопией дают кратковременный наркоз минут на 5-7 и ты уже просыпаешься обследованной! И никаких рвотных рефлексов! Может, тебе узнать, делают у вас так в городе где-нибудь или нет?

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

т

мне тоже кажется с дня на деть М будут. не переживай

 

 

а я занялась вышиванием (вернее вернулась к нему, спустя 2,5 года)... хочется позитива ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...