Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Девочки, моих М в ближайшее время не будет( Эндометрий всего 2,5, фолликулов и желтого тела нет. Г сказала, что такое ощущение, что организм месяц просто отдыхал, что какой-то временный климакс((( Спросила, не было ли стрессов. Не было. В общем, непонятная ситуация. Через неделю снова на узи. Если ничего не изменится, то будут гормоны.

Опять гормоны! Я только стала забывать о болях в желудке! Вот блин горелый! Что делать? Как немедикаментозно завезти яя?

Какие уж тут крио и мечты о Б?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*мамулька*, может быть стоит попить циклодинон

У меня после второго выкидыша после чистки полгода не было цикла, я жутко боялась что проблемы, что то оставили или еще что, боялась даже на узи пойти да и состояние моральное было ужасное как во сне все помню...мне назначили циклодинон, это натуральный препарат - травка действует мягко и регулирует гормоны и налаживает цикл, очень быстро подействовал на меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, отставить панику!я против гормонов,они всего лишь вызовут М,но не наладят организм.

Я за циклодинон тоже. За поддержку организма чем-то натуральным, витамины - морсы,шиповник отвар, что-то для печени.Хорошие эмоции и режим дня и все наладится!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за поддержку. Я, правда, в шоке... Даже расплакалась... Сейчас ещё вычитала, что, кроме стресса, проблема с гастритом тоже могла повлиять. Когда боли начались, я села на щадящую диету (каши, пюре, отварное-парное). Не похудела, конечно, но подкожный жирок, видимо, ушел. Теперь хожу и мёрзну)) потом сильно простыла. Затем антибиотики и противоязвенные. Вот организм и офигел... А ведь когда перед гистерой узи делали, врач сказала, что ЯЯ ещё большие, не отошли от стимуляции. Это было около полутора месяцев назад.

По циклодинон - спасибо, что подсказали. Я раньше пила похожий препарат, мастодинон. У него подобный принцип действия

Ссылка на это сообщение

*мамулька*

 

Ну и дела... блин. А врач что-то посоветовала делать или пусть сами ЯЯ приходят в себя, просто ждать?

Представляю какого тебе... я бы тоже рыдала. Но отчаиваться все-таки не надо. Из настоящего-то климакса выводят врачи, все будет хорошо!!!

Изменено пользователем Natu1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, ты главное пойми что это нормальная реакция организма.У женщины организм так устроен,он понимает что во время стресса,приема больших доз лекарств не стоит беременеть,вот и охраняет себя.

Ну и что после эко ему надо отдохнуть тоже понимает,наберись терпения.Поплакать можно,что гормон адреналин вышел со слезками,но не впадать только в удручающее состояние,которое может ухудшить ситуацию

:flower:

 

Доброго утра вам,дорогие девочки!

У меня суббота это домашние дела, правда некоторые из них приятные, займусь фиалками своими,пересажу,а то что-то они хандрят у меня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Natu1, моя Г велела снова прийти на узи через неделю, посмотреть, есть ли изменения. Если нет, то гормоны. М вызывать сейчас нет смысла, тк Э маленький.

Svetik-S, надеюсь, мой организм ещё не сдался... Сегодня весь день болит низ живота( Я уже не знаю, что думать. Только после нурофена немного отпустило.

У меня тоже растут фиалки) Они пока спят, не цветут. Зато роза раскрыла желтый бутон!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, -мы начали водить в садик Милашу, вот и появились 2 час личного времени. Мы сейчас заболели ,очень высокая тем-ра ночами, я думала у меня инфаркт будет от страха...я очень испугалась ,мне стало так страшно, буд-то я могу потерять малышку.. вообщем ужас..

 

*мамулька*, -правильно девочки пишут,панику отставить! всё наладится!

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, может это кишечник болит?

у меня фиалки зачахли что-то,вот реанимацию делала им.

лисёнок.к, конечно,за ребенка страшно,при высокой темпе скорую вызывай.

у меня в детстве часто высокая температура была от простой простуды, потом это ушло.Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, может действительно на организм все навалилось. вот он и решил отдохнуть.

у меня два раза были длинные циклы. первый раз я просто ждала когда М придут.к врачу не ходила. во второй раз,уже готовясь к планированию, я пошла на УЗИ. нашли ЖТ. врач на ХГЧ отправила чтобы исключить ВБ. но через день пришли М. О получается была на сороковой с чем-то день. ты постарайся успокоиться (хотя и трудно) - стрессы ни к чему. все войдет в норму. может точно циклодинон. я не пила. но слышала хорошие отзывы.

 

 

 

 

Молодцы девочки. что-то делают. я как вареная. утром немного поделала по дому. а в обед утрик вставила, прилегла и уснула. проснулась через полтора часа. и не могу встать - как разбитая. кое-как заставила себя подняться. прошлась до родителей.

у меня раньше были фиалки, около 20 видов. потом как-то забросила. сейчас немного цветов. орхидея дала стрелки наконец-то.

Ссылка на это сообщение

девочки :isnegzima:

вчера по первому смотрели про прививки передачу?

 

лисёнок.к, конечно,за ребенка страшно,при высокой темпе скорую вызывай. у меня в детстве часто высокая температура была от простой простуды, потом это ушло.Поправляйтесь!

захожу в комнату милашу будет после дневного сна и пробую а она кипяток, я не ожидала, испугалась,у меня было такое жуткое состояние( такая тем0па у нас первый раз). мне посоветоваться не с кем было,хотела даже свекрови звонить ,но не стала....когда чуть сбили темпу, у меня началась такая истерика , я держала Милашу на руках и тут она стала потеть и я поняла что темпа падает и как стала плакать во весь голос и остановиться не могу ,прям натуральная истерика , милашу рядом посадила на кровать ,чтоб не напугать своими слезами, а Милаша стала меня гладить и первый раз пожалела и сказала мама не плачь и повторяла ,тут муж заходит(он бросил всё и примчался домой с работы) , я плачу во весь голос ,милаша плачет и твердит мама не плачь (а я ещё сильнее от этого и что была совсем одна( что сильно испугалась) .вообщем такая картина, он давай нас успокаивать... :think1:

так как мы начали ходить в садик, начала новую работу (вышивку) уже 3 года не вышивала...

 

вот фото вышивания...

 

gKJ8LIIz.jpg

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, какая чудесная вышивка!

эх,мать, давай больше так не пугайся!

Лариса//, тебе по статусу положено быть ленивой и сонной))

я орхидею тоже хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, ну и вы и напугали друг друга....) Не болейте!

Лариса//, и правда, когда, если не сейчас лениться?

У меня ни ЖТ, ни фолликулов... Реально, как климакс( хотя мне казалось, что чувствовала яя. И выделения были. Вот вам и подтверждение того, что О при ЯБ может и не быть.

А у меня вот с орхидеей не сложилось. Зато розы трех цветов) и гардения. Правда, с последней мы пока не очень ладим. Летом цветет, а сейчас желтеет и листья коричневеют.

Платье почти дошила, осталось рукава и низ подшить, а сил нет... Так и висит. Мой организм вывел меня из колеи))) нет вдохновения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, будущие мамашки и беременяшки! Читаю я ваши сообщения и мне очень хочется рассказать свою историю, может она вас вдохновит. Раз получилось у меня, значит получится и у вас! Теперь я в это верю. О себе, мне 38 лет, 1 октября 2014 я родила свою первую и единственную пока девочку. У меня нет долгой истории болезни, я не беременела потому, что была не замужем и предохранялась. Но с 19 лет ставили СПКЯ, несколько лет назад обнаружилась миома, к тому после приема гормональных таблеток была выявлена наследственная тромбофилия, был тромбоз глубоких вен. Я всегда мечтала о большой семье и детях, но личная жизнь не складывалась и я даже всерьез думала о банке спермы, но мне абсолютно противопоказаны любые гормональные средства (тромбофилия), я даже почти смирилась, что жизнь моя не удалась. Но чудеса случаются :))) и два года назад я все-таки встретила Своего мужчину (теперь моего законного мужа и отца моего чуда). Отношения у нас начались в октябре 2012, тогда я не относилась к ним серьезно, поэтому мы предохранялись. Летом 2013 по работе уехала на все лето из Москвы в Крым, в Евпаторию. За пару лет до этого мне советовали там врача, что мол многие хвалят и недорого. Доктор этот работает с травами и грязями более 30 лет. Не знаю, что меня заставило к нему обратиться, скорей всего, тихая и робкая мечта о ребенке. Я прошла у него курс в 10 сеансов в течение 10 дней в августе 2013. "Была не была", думаю, "хуже не будет". Ванночки делали с травами, уколы, грязи не делали из-за миомы. (Хотя грязи это очень помогает говорят). Доктор назначил витамины группы В колоть и пить травки по схеме, сказал, что в течение 6 месяцев после лечения ждите результат, а главное не париться о результате - наслаждаться жизнью, мужем и т.д. Я в душе посмеялась " вряд ли с моими то болячками", но рекомендации все исправно выполняла. Купила травки, колола витамины. К мужу приехала в начале октября, сказала, давай пытаться и в январе 2014 обнаружила две полоски!!! Я очень очень очень удивилась. Лечение сработало и все получилось!!! Беременность была легкой и доча родилась здоровенькой!!! Беременность я наблюдала с учетом тромбофилии, угроз никаких у меня не было, роды были естественные. Мечта моя осуществилась - есть семья и ребенок, думаем о втором через годик. Так, что девочки, всё получается, нужно верить и не опускать руки !!!

 

Мне очень хочется, чтобы у всех вас все получилось. У меня уже получилось, поэтому доктора рекомендую, г. Евпаторию рекомендую. К этому доктору даже после трех неудачных Эко приезжали и получали результат. Он лечит и мужчин, и женщин. Тогда цена была на курс около 300 долл, сейчас наверное больше стоит. Клиника у него на вид скромная, небольшая, непафосная, но главное не антураж - есть результаты! У меня и у моей подруги, моей ровесницы. Успехов и все получится!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Korsak,  эх Евпатория, тоже там бывала, чуть бы раньше написали, хотя бы на годик, а теперь даже не ясно как добраться в эту Евпаторию, поезда не ходят туда с Украины уже. Напишите мне в личку контакты этого доктора и клиники, поузнаю что к чему.

 

А какого размера Миома до Б. Была?

И какого размера сейчас?

Интересно, я читала, что при миоме как раз и не рекомендуют витамины группы В медикаментозно, мол их и в еде достаточно.

 

 

 

*мамулька*,  давай рассуждать- нет фоликулов, тонкий эндометрий, значит це эстроген рухнул, фсг филонит. Сдавала эти гормоны сейчас?

Зачем сразу гормоны пить?

Есть же травы еще.

И почему не будет М. По прогнозу доктора так долго?

Сомнительно.

Может и будут.

Почитай про девясил. Это раз.

Почитай про травы поднимающиеся эстроген, если нет противопоказаний к ним.

Для роста эндика пей и кушай кисломолочные продукты, но не молоко, а всё с кислинкой.

Для фолликулов еще розмарин помогает.

Месячные можно вызвать, не опускать лапы. Ты так молода!

 

 

 

У меня фиалки зацвели в январе. Тоже пора рассадить, оживить, спасибо.

Бегония зацвела вдруг.

Люблю цветы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Korsak, :applause: как здорово!с рождением дочки вас!спасибо за позитив!

а меня,как человека любящего травки, интересуют какие травы принимались?

я тож была в Евпатории,правда в санатории в Саки была, с радостью б съездила в Евпаторию,она мне оч понравилась!я грязи делала,но как оказалось их мне нельзя было,эндометриоз!

 

*мамулька*, до климакса однозначно рано!какой амг у тебя?

ты повремени с гормонами,чего насиловать организм сейчас!если уж через месяц не придут,то еще можно подумать,но знай - гормоны они не регулируют твою систему,они просто имитируют цикл.А нам надо восстановиться!

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, сфоткаюсь, как дошью)

Витамишка, ты прям мои мысли читаешь, сама хотела гормоны сдать. Но вот с эстрогеном мне надо быть осторожно, у меня эндометриоз. Возможно, пролактин упал. АМГ не сдавала. Кисломолочку пока не могу, гастрит.

Про то, что М не будет, Г сказала на основе толщины эндометрия. Сказала, что ощущение, что он вот только-только начал расти.

Хочу сдать эстроген, прогестерон, пролактин, ттг, фсг, лг. Что еще?

А через неделю снова пойду на узи.

Не знаю уже, что со мной происходит. Вторые сутки болит низ живота. Сильно. Если б что то не так с маткой-яя-трубами было, Г же сказала бы в пятницу, так? Значит, нижние отделы кишечника что ли? Уже хотела скорую вызывать... Не знаю, как завтра на работу пойду...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, привет!

Прочитала твои последние новости. Скажи, а как прошла гистероскопия? Что там было?

Я тоже мучаюсь со здоровьем пока. Все непонятно. Все болячки повылезали. Овуляции нет 2 цикла. Хочу на гистероскопию напроситься.

Ссылка на это сообщение

Ооооо, кого я вижу, Здравствуй, моя хорошая!

На гистере было всё хорошо, не считая пары-тройки полипов. У меня в графике есть описание выписки операции.

Тоже вылезли все болячки, это просто ужас. Не знаешь, какой орган следующим отвалится) У меня ни О, ни М.

А до этого ни разу гистеру не делала? У меня ровно 4 года назад была лапара, кисту ПЯ удаляли, плюс гистера была. Эндометриоз(((

Ты сама как? Отошла после эко?

Ссылка на это сообщение

После того ноябрьского эко все происходило очень быстро. В декабре очередной визит и точно такое же назначение. Параллельно был цистит. Потому в январе не пошла в протокол. Потом весь живот болит с января. Нашли песок в почках) что-то ни конца ни края не видно этим поискам.

Частный гинеколог говорит, что видно восспалительный процесс, фолликул на первый день цикла был 16 кажется мм. На вопрос: что это? - я не знаю. Предлагает биопсию эндометрия. Говорит, поллипов и кист нет ??? А тебя поллипы обнаружились на гистере, на узи их не видно?

Никогда не делала вмешательства, чувствую, что пора. Она мне антибиотики выписала! Сколько еще заниматься пригладываем лопуха на больное место?

И клинику я решила поменять. В новой сказали 3 месяца пить DHEA, сдать гормошки, кровь, еще одно узи и можно в протокол. Но тут столько всего повылезало...

Ссылка на это сообщение

Как я тебя понимаю!

Мне один полип видели на узи ещё весной, но он был в цервикальном канале, и моя репродуктолог сказала, что он не мог помешать имплантации. Но на гистере нашли еще пару полипов, уже в матке. В следующем цикле после гистеры планировали начинать крио, но вот уже 50 с лишним дней нет М(( Конкретный гормональный сбой, по ходу.

Сейчас тоже болит живот. Начал в начале декабря с желудка. На НГ даже шампанского не смогла выпить. Потом гастроэнтеролог прописала антибиотики и противоязвенное. Вот только закончила. Может, и они повлияли( А сейчас второй день низ живота сильно болит. Написала своей Г, может, она на пятничном узи чего-нибудь настораживающего видела...

А у тебя большой фолликул, наверное, после стимуляции остался? Мне перед гистерой узи делали, сказали, что яя ещё не отошли...

А dhea зачем?

Мда ужжж... Тут уж и не знаешь, как планировать. Если организм разваливается, до Б ли?... Я уже боюсь что-то планировать. Сейчас хочу только, чтобы все перестало болеть и цикл восстановился...

Ссылка на это сообщение

да, я почитала твои записи. Как у меня... и опять ночь без сна от боли. Вот у меня как раз низ живота. И никаких причин. Кровь еще коричневая в середине цикла выходила и мне все - это не срочно, записывайтесь на прием и ждите.

После стимуляции у меня был цикл, в кот.я ходила за назначением, молча посмотрели на узи, это был 10 день цикла. Типа, все готово, в январе ждем. И ни слова, что эндометрий был 20 мм в протоколе переросший. Как и должно быть. Так что назначение я взяла, но больше к ним не хочу. Про фолликул. Потом в январе в 1 день цикла была у частного гинеколога - 6,6 мм левый ф., через 28 дней он же - 19 мм. Овуляции оба раза не было.

 

Ты бифитобактерии пьешь? Помню в России в аптеке можно было купить монодозы в бутылочке живые, в холодильнике потом хранить. Здесь у нас все в порошках и в таблетках. Попиваю для восстановления.

Про гинеколога. Когда мне стало пхохо в январе, уже после визита, я тоже позвонила. Она мне - эндоиетрита у вас нет, ставьте вагинальные таблетки с бактериями. Так у меня от них такое раздражение было. Сплю до 3х, просыпаюсь от тошноты (видимо, печень на антибиотики реагировала, не нахожу другог объясненния, часа 2 мучаюсь от болей во всех местах, потом кое-как засыпаю.

 

DHEA - для стимуляции преантральных фолликулов. У меня ж ничего уже не растет. 2-3 фоллика.

Ссылка на это сообщение

Приветик всем!

Korsak,поздравляю тебя с рождением дочи. Как же мне нравиться Евпатория, из всех городов в которых была в Крыму ( а мы три раза ездили в Крым и по побережью на машине путешествовали) мне Евпатория более всех понравилась. Такой тихий спокойный молодежный город, пляж до Саки - сплошной большой длинный, выбирай место и побережье твое!l Я была на УЗИ у меня опять тонкий и плохой эндик 4,2мм на 8 дц , дф 15,8 мм справа ( впрочем как и в прошлом месяце. Мне в клинике предлагают походить на гинекологический массаж, кто нибудь делал такое ? Говорят должно улучшить эндометрий. У меня правда предположение что если и улучшит то только на тот цикл в котором делать буду, а после пиявок было два-три месяца хороший эндик, поэтому вчера ставиила на крестец трех пиявок, они минут 40 поработали и отпали, не то что по печени - слазить не хотели более двух часов! и кровило не так долго как с печени. Вот думаю куда еще лучше поставить - Svetik-S, может ты подскажешь ? Кстати те укусы что были на печени довольно хорошо подзажили, возможно со временем почти не видно будет следов.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...