Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лисёнок, пока в больнице лежала - наслушалась всего. от сроков не зависит - вся Б в тревоге небольшой так и пройдет.

 

 

Чихов на всех хватит - у меня утро начинается с них. сегодня еду на работу - прорвало. пришлось встать на обочину, прочихаться. на работу приехала - снова серия. прикалываюсь что аллергия на работу.

так что Самара уже зараженная вся ))) а скоро и до остальных долетит, за три-то недели )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Приветики всем ! Тоже очень жду заразнючих чихов и очень верю в вас Лариса// с крошкой.

*мамулька*, Avacha, я давным давно веду расходы ( впрочем это и по работе мой хлеб поэтому , да и взаиморасчетов очень много - мне это необходимо) раньше тоже вела в екселе, но это не супер удобно, сейчас веду в

Ссылки скрыты.

, но я записываю все расходы чтобы потом было удобнее смотреть итоги, я там и по долгам кто мне что должен по корпоративной связи могу посмотреть и по квартире что я сдаю посмотреть какой итог за год и по новой квартире сколько я потратила на ремонт, причем сколько пошло на материалы а сколько на работу, и если по статьям разобью по комнатам то прям по комнатам могу посмотреть ( это актуально например по санузлам ибо это очень затратные комнаты) Очень удобно и безплатно если просто с инета пользоваться. Там же можно посмотреть сколько у меня долги по кредитам, овердрафтам, сколько я погасила процентов и основную сумму кредита и сколько у меня на каком счете в банке, сколько в валюте. В общем в экселе так реализовать сложно было бы. Для меня эта программка очень удобна и проста, да думаю каждый с ней разберется. На самом деле очень наглядно, я когда давным давно начала вести расходы и допустим сразу видно, ага да я на виноград трачу огромную сумму денег и на креветки, если от них отказаться то получиться такая то сумма её можно на что то более полезное использовать, ну это для примера :) По лечениям и репродукции опять же таки можно будет посмотреть сколько ушло денег, но пока результата нет поэтому даже смотреть не хочу ( впрочем и по ремонту так же :) )

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//,  спасибо, давно искала такую програмку. Вчера даже думала завести свой бух учет со своими домашними счетами)) по расходам. Тоже раньше вела в экселе, потом бросила. Смотрела разные програмки, но они простенькие, без возможности вдоль и поперек проанализировать расходы, а я как экономист имею такую привычку. Сейчас. Глубокий кризис и вижу что без контроля финансов можно объесть таблеток и не хватит на еду)), утрирую.

Т.е.ты ведешь и в тетрадке расходы и в эту программу заносишь или как?

Я еще в тетрадку за разные периоды пишу цены на продукты, чтоб видеть какой продукт на сколько подорожал, это у меня отдельный учет.

А списки покупок заранее ты составляешь? В какой программе?

Ссылка на это сообщение

Витамишка, Я по покупкам если за нал и без чека то пишу в блокнотик, а потом заношу в программу, а так в основном все с чеками, просто чеки собираю в кошелке и потом с них заношу в программу. Там же по продуктам можно будет открыть категорию за период нужный и по поиску посмотреть что сколько стоило ( ну конечно если вносить по каждому продукту покупку а не общей суммой, я вношу именно по каждому продукту :))

Списки покупок думала составлять где нить на планшете или еще где, но пока не прижилось у меня ничего такого, у меня всегда с собой листочек где записаны основные дела которые передо мной стоят сейчас (просто у меня их как то много), вот что то из покупок туда же пишу. Я вообще так понимаю что я слишком за многое хватаюсь и слишком дел много беру и вечно кружусь, кружусь... Может быть стоит пересмотреть такой подход в сторону упрощения, ни к чему это возможно столько брать на себя... От председательства в гаражном кооперативе я отказалась... Есть вопросы поважнее.

В принцпе если купить эту программ то там можно и планировать расходы, и выгрузки данных делать, и на планшете использовать - больше функций, но я не хочу тратить на неё деньги :) Планы по финансам своим считаю в экселе, может в принципе и стоит подумать, вдруг там это действительно удобно делать.

Изменено пользователем LenokMechta//
Ссылка на это сообщение

Я пробовала в программке, но в итоге остановилась на своей эксельке. Так уж сложилось

Да, Avacha, я там выделила свои категории расходов и приходов. Отдельно по налу, отдельно по карте. Сейчас ради интереса решила посмотреть. Веду, оказывается, с сентября 2010 года. И вот тут я выяснила, что на врачей и аптеку я потратила с 2010 года ОКОЛО 205428 рублей! В эту сумму не вошла лапара в 2011 году (стоила мне порядка 60т.р.) Капец!!!

А кстати, налог я тоже уже дважды возвращала.

Natu1, для возврата налога надо собрать все чеки от клиники + договора с клиникой, отнести в клинику, чтобы они на них печати поставили, дали тебе копии своих свидетельств (они знают, что нужно). Потом берешь справку о НДФЛ, заполняешь налоговую декларацию и вместе с заявлением о возврате налога относишь все бумажки в налоговую. Или отсылаешь. Я раньше сама возила. Посмотри в инете, есть прям список того, что нужно. Как примут декларацию, в течение 3 мес. перечисляют на твой счет.

Витамишка, а я список покупок в телефоне веду. У меня в приложении Office есть файл, туда и заношу, как что вспомню. Потом уже в магазе иду по этому списку. Кстати, с этого года у меня бухгалтерия тоже в телефоне. Удобно. Купил, сразу внес. А то приходилось всегда все чеки сохранять, пока не соберусь внести данные в комп.

Лариса//, сначала беременные страхи, потом страхи из-за родившегося ребенка, потом из-за взрослого ребенка. Пусть эти страхи никогда не кончаются))) Эээхх, скорее бы и нам перейти в категорию Б. А то я вот никак не могу с форума "Планируем..." перейти ниже в темку "Болтливые 9 месяцев". Временно спустилась в тему "ЭКО..." и снова вернулась в "Планируем..."

Кстати, с сегодняшнего дня начала пить циклоферон. А на выходные запланирована готовка йогурта в мультиварке))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, ага теперь понятно- есть у тебя и листочки, и ексель, и програмки, всё как и у меня. я тут подумала былобы классно сканировать чеки- типа как QR код провел телефоном- и все цены из чека сами в прогу втянулись.

но это фантастика пока.

я чеки собираю собираю, но только на контроль цен меня и хватает. т.к. семья большая, расходов на продукты много, во сейчас хочу отследить свои остатки по продуктам- сколько у меня дома чего есть, а потом уже и чеки учитывать.

Списки покупок есть в телефоне но я ими пока не пользуюсь. На листочках пока.

 

*мамулька*, а ты на йогурт какую закваску берешь?

да ты потратила уже денег как на 1 ЭКО, понимаешь, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лариса//, тааак,по какой дороге ездишь на работу? в город или на стошке?я в районе пл.Революции работаю, обчихайте эту местность тоже))

 

Natu1, Мамулька тебе ответила уже, тут основная беготня - отдать ксерокопии в больницу,потом съездить забрать.Я и с лабораторий собирала чеки,где сдавала анализы.

можно по лекарствам заморочиться еще, если дорогостоящие,я вот думаю на утрожестан и гемапаксан буду возвращать в этом году

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витамишка, я хочу попробовать сделать йогурт на актимеле/активии. Если будет Ок и мне понравится, то закажу специальную закваску, смотрела вчера в инете, у нас разные продают.

А эти 250 тыщ уже вкючают 1 эко) У меня эко вместе с анализами и препаратами где-то в 130 обошлось.

Svetik-S, мне дорогие препараты клиника выдавала, поэтому я и их посчитаю. А вот можно ли с лабораторией, где кучу анализов сдавала, надо узнать, можно ли. Знаю, что раньше Инвитро давали документы для возврата налога. А в моей Лабе - не знаю пока. Я там прилично насдавала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а у вас большая официальная зарплата ? Просто я с 2004 года никак вычет по квартире не дополучу с моей небольшой ЗП... Надо посмотреть сколько осталось на этот год, а то может тоже пора документы с клиник собирать...

Подняла свой файлик - я расходы с 2002 года записываю :)))))))))) Вот это да. Я квартиру свою первую купила в 2001 году, а чуть позже стала расходы вести. Может благодаря и этому тоже старалась в дело деньги тратить, а не на мишуру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, я езжу с Волгаря на аэродром на стошке. бываю и на пл.Революции - когда в управление на бассейн ЦСК еду.

но сегодняшние чихи похоже не те - я кажется простыла. из носа течет. видимо в детской поликлинике подхватила. хотя капала для профилактики. завтра на работу не поеду.буду отлеживаться.

Ссылка на это сообщение

Лариса//, -сразу принимай меры! простуда во время Б не очень нужна! я не пугаю,а предостерегаю. тантум верде горло прыскай, я бруснику кипятком и давила ложкой + мёд пила, оксалинку в нос.а лучше сразу у врача узнать чем лечиться, сейчас вирусы идут и нельзя допустить вирус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик. Спасибочки за ответы и помощь, сохранила себе на страничку, буду собирать всё. Я так поняла, что возврат за лечение можно не раз делать, так? Просто за квартиру только раз в жизни. Я раз в год езжу подаю декларацию, три месяца камеральная проверка, потом приезжаю пишу заявление на какой счет переводить и еще месяц жду, а иногда и больше, там свой бардак. За квартиру уже половину получила, осталось еще примерно 135 тыс получить, а потом проценты за ипотеку буду возвращать. По % хорошо ограничений нет, у меня там, если все 15 лет платить будем, то почти пол ляма выйдет. Жаль только, что уже год официально не работаю. С работой труба просто.

 

Ларочка, береги себя, пожалуйста! Ты оксолинку всегда с собой носи. Возьми за правило перед выходом из дома нос мазать, что никакая зараза не приставала

Изменено пользователем Natu1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лариса//, правильно,дома подлечись,пусть все в легкой форме будет!

да,ты ж говорила про аэродром))

Natu1, за лечение,да, сколько угодно возврат.

 

LenokMechta//, у нас полностью оф. зарплата, поэтому у меня с возвратом все норм выходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, я точно не уверена. но мне кажется что пинок. я спокойно сидела и тут изнутри как толчок. больше пока не повторялось. может это пробный был ))) и кто знает когда основательно начнутся.

раньше я всегда думала что у меня пацан будет. а сейчас не знаю, с переменным успехом. лишь бы здоровенький был.

Ссылка на это сообщение

Лариса//, -первые толчки самые волнительные, потом животик ходуном ходить будет,так смешно просто сидишь, а животик живёт своей жизнью :D а рожать как планируешь? кс или сама?

 

 

а я мечтаю всё начать планировать малыша и никак не могу с мыслями собраться и потом наверно заново всех докторов обходить и ещё у меня миомы... блин... вообщем переживаний много...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к,  у меня кс по показаниям.после перелома позвоночника и зчмт мне сразу сказали-только кесарить.напрягаться нельзя.

 

 

Ты попробуй составить план действий.а миомы у тебя внутри?врачей многих тебе надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а миомы у тебя внутри?

да внутри... это после многочисленных выскаб и срывов...

гематолога,гениколога ,узи ...и теперь нужно будет всю берем-ть смотреть шов ,если малыш по перед. стенке ,чтоб шов выдержал растяжение...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение

Привет девчонки,часто заходила к вам на этот форум в эту темку, сейчас нет времени.Все время занимает мой сыночек,если кому интересно можете почитать мою историю, пишу потому что как и вы верила в чудо, вот оно и случилось!!! Я мама!!! Желаю что бы у всех вас, все получилось и вы стали мамочками прекрасных, здоровых, долгожданных деток!!!

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/26229-chudesa-na-bebiplane/page__st__160

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...