Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! У меня правда есть дочь, ей 19 лет, но хочу еще ребеночка и уже больше 10 лет не получается, нашли гидросальпингс может кто сталкивался с такой проблемой? Так не хочется удаоять трубы!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, была сегодня на узи. Г обрадовала, М будут! Примерно через две недели) Есть ДФ в ЛЯ. Уфффф... Организм, наконец, приходит в себя)

Я продолжаю пить циклодинон. А вчера еще йогурт приготовила в мультиварке. Ням-ням) Теперь хочу купить закваску до йогурта. Надо восстанавливаться. А то тут ещё молочница проявилась после антибиотиков(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я решила уже не планировать ребенка с текущим мужем. Обижает меня. Плакать стала часто. И думаю- ну вот зачем я мучаю себя, если с ним без ребенка тяжело, то с ребенком еще сложнее будет.

А искать другого- девочки есть ли смысл? Мне уже почти сорок.Слышала где-то выражение, что если мужчина хочет ребенка, то он будет умолять женщину ему родить, всё делать, вкладываться в это дело. У нас ничего такого нет с его стороны, одни разговоры. И я не уверена в нем, не могу на него положиться.

 

*мамулька*, поздравляю, конечно будут М.

Молочницу глуши Флуконазолом 1 капс в 1 день месячных.

Ссылка на это сообщение

Лариса//, дорогая поздравляю тебя с приветами от малышки в виде пиночков ! :) Растёте - сильными становитесь :) И поздравляю с рождением племянника!

*мамулька*, Может не стоит таблетками травить себя от молочницы ? На мой взгляд это безтолково, лучше кисломолочку хорошую употребляй и сладкое и сахар исключи, молочница сладеньким питается и она же у тебя его и просит, если хочется сладенького то это у тебя молочница проголодалась.

Витамишка, солнце тебе сейчас нужна поддержка и позитивный настрой, а мужчины это дело не всегда постоянное и планировать и без них можно пусть и есть свои ньюансы ( это я по себе сужу - пусть пока моё планирование пока не принесло результатов, но я буду делать все возможное для этого), ты взвесь как тебе лучше и так и поступай, исходи из своих интересов, а мы всегда тебя поддержим.

nataljer//, добро пожаловать. Про гидросальпингс я не знаю вариантов которые наши врачи могут предложить кроме удаления трубы. А у тебя в обоих гидросальпингс ? И точный ли это диагноз ? У меня однажды ставили под вопросом или гитатида или гидросальпингс, но какое то образование было... Переживала что залечат или порежут, но выполняла рекомендации своего консультанта и образование исчезло. Одно из основных действий - компресс на это место с касторовым маслом ( оно вытягивает всякие нехорошие вещи из тканей и органов - например на печень очень полезно - можете в инете посмотреть - печень очень важный и очень нагруженный орган в нашем организме) Только масло должно быть для лучшего эффекта неафинированное - я со штатов заказывала, ну и саплименты еще пила что мне рекомендовала моя консультант. Результат налицо, образование уменьшалось и исчезло, но компрессы я две недели на ночь делала под грелку как положено - намазываешь на мягкую ткань масло касторовое - в духовку греешь до температуры которую можешь терпеть, накладываешь на нужное место и под грелку хотя бы на пару часов, а можно на всю ночь. Как то так

лисёнок.к, как тебе помочь начать планировать ? дать пинка ? Я помню ты меня давно подталкивала к действиям, а я все дозревала, сейчас конечно жалею о потраченном зря времени! давай собирайся по врачам и двигайся к намеченной цели, и будет у милашеньки вскорости братик или сестреночка :)

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, спасибо! Гидрос ставят в обеих трубах, в одной больше, в другой вроде немного, хочу лапару сделать, в областной Зинчук хвалят и цена приемлимая, в Парамонова очень уж дорого!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я решила уже не планировать ребенка с текущим мужем. Обижает меня. Плакать стала часто. И думаю- ну вот зачем я мучаю себя, если с ним без ребенка тяжело, то с ребенком еще сложнее будет.

А искать другого- девочки есть ли смысл? Мне уже почти сорок.Слышала где-то выражение, что если мужчина хочет ребенка, то он будет умолять женщину ему родить, всё делать, вкладываться в это дело. У нас ничего такого нет с его стороны, одни разговоры. И я не уверена в нем, не могу на него положиться.

А может, он просто устал. Ну, накопилось. Может, переждать, пусть отдохнет, а потом начнете снова планировать? А насчет "умолять родить ребенка" - так это разные мужики бывают. ... Если он разговаривает на эту тему, уже хорошо.

Насчет искать другого... Могу только рассуждать, исходя "со своей колокольни". Рада бы встретить мужчину, но ждать уже точно не буду. А ты смотри сама, тут мы можем говорить всё, что угодно, но всё равно, видно-то лучше тебе. Мы всего, что там у вас, знать не можем. Всё-таки муж, много пройдено вместе....

Я вот сама сейчас в таком периоде, что подумываю отложить встречу с криошками... Пока ни в чем не уверена. Но вот только всё то, что произошло и происходит со мной (в плане здоровья) после эко, несколько отрезвило меня. Готова ли я сейчас беременеть? К тому же осенью, когда я ввязывалась в этот процесс эко, у меня был еще сильный психологический фактор. После крайне болезненного разрыва отношений мне хотелось поскорее себя отвлечь, хотелось, если не с ним, так самой стать мамой.

А сейчас... Вроде бы и отступать некуда и не за чем. Криошки меня ждут. Люблю их сильно. Каждый раз, когда о них думаю, прям до дрожи))) Конечно, хочется в полной семье. Но не сложилось. А вот сейчас решится одной. В общем, как-то я стала трусить)))) Надеюсь, это временно.

*мамулька*, поздравляю, конечно будут М. Молочницу глуши Флуконазолом 1 капс в 1 день месячных.

Думала сама про флуконазол, но в аптеке неоправданно была на него высокой цена. Не, ну как "неоправданно высокой". Он же совсем копеешный, а тут около 100р. Плюнула. Взяла свечи. Всё-таки не через кишечник, а местное воздействие.

 

*мамулька*, Может не стоит таблетками травить себя от молочницы ? На мой взгляд это безтолково, лучше кисломолочку хорошую употребляй и сладкое и сахар исключи, молочница сладеньким питается и она же у тебя его и просит, если хочется сладенького то это у тебя молочница проголодалась.

Травить таблетками не буду) Уже свечи купила, т.к. от жжения уже и не усидишь. А еще купила закваску для йогурта! Сегодня сделаю с обычной активией, а уже потом буду делать со специальной закваской с полезными бактериями и прочей живностью)

Сладкого почти не ем. У меня ж гастрит. Позволяю себе только сухие печеньки крокет. Я на них всё обострение просидела, когда ничего есть не могла.

Ссылка на это сообщение

Привет,девочки!

в выходные ездили в гости,хорошо отдохнули,были на святом источнике Иконы Федоровской Божьей матери, попросила за всех девочек наших.Муж вообще искупался в купели. На источник приезжают просить о даровании деток.

 

*мамулька*, ну вот и отлично,видишь, организму не нужны гормоны, он отдохнул и перед!а свечи какие от молочницы взяла?мне флуконазолы не помогают, только свечи,после раз вообще обычные нистатиновые брала

 

 

nataljer//, гидросы дело серьезное, знаю что в эко с ними не берут,ибо они имеют токсическое воздействие на эмбрион,так что советуйся с врачами.

 

Витамишка, у меня муж на все готов ради ребенка, мне кажется он даже больше меня его хочет,для него это прям смысл жизни - ребенок, и мне еще больнее от этого, он был бы замечательным папой.

 

Лариса//, ура!с пиночком вас!

 

лисёнок.к, тут главное начать же!так что давай потихоньку, а там и азарт появится!

Ссылка на это сообщение

У меня была молочница после антибиотиков, я применяла йодоксид свечи и флуконазол на 1, 3 и 7 день, уже полгода как забыла про молочницу, флуконозол дешевый 20 руб. одна таблетка, но однократно недостаточно, а как сделать йогурт в мультиварке?

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, спасибо . да я вот читаю про донорские дела. всякое возможно же.

скажу так обязательно быть МАМОЙ!МУЖЧИНЫ ДЕЛО НАЖИВНОЕ! никто не знает ,может малыш появится, а потом и новый муж!Иди на донорство и ни от кого независима будь! а просто счастлива!

лисёнок.к, тут главное начать же!так что давай потихоньку, а там и азарт появится!

правильно! только много как у всех мыслей, что не смогу я без помощи и Милашу на ноги ставить и уже берем. быть... не потяну... страх... думаю ещё год подождать...так как берем. прошлая сложная была и приходилось себя беречь и лежать, а с Милашей это не реально ...вот и боюсь...

лисёнок.к, как тебе помочь начать планировать ? дать пинка ? Я помню ты меня давно подталкивала к действиям, а я все дозревала, сейчас конечно жалею о потраченном зря времени! давай собирайся по врачам и двигайся к намеченной цели, и будет у милашеньки вскорости братик или сестреночка

да иногда он необходим :D вот и я боюсь потерять время и в то же время эти страхи... :sorry:а ещё наверно боюсь что просто финансово не вытянем новую берем-ть...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, я купила свечи ливарол. Мне их Г год назад прописывала. Но я в этот раз совсем не по инструкции ставила. Купила перед работой, днем поставила, т.к. терпежу не было. И вот сейчас, на ночь. Дальше по одной буду.

nataljer//, я как давно тоже йодоксид покупала. И флуконазол пила.

Насчет йогурта: в первый раз брала молоко+сливки+активию без добавок. Всё смешивала, разливала в маленькие баночки (простерилизовав предварительно) и ставила в мультиварку. На дно мульти тряпочку, чтоб не поцарапать. Немного воды. Баночки нужно прикрыть крышками. И на режим "йогурт" на 8 часов. Правда, ради эксперимента пару баночек вынула через 6 часов. И этот вариант мне больше понравился.

Сегодня делаю так же, но с актимелью. Йогурт получается густой, с небольшой кислинкой, но вкусный! Вообще, я поняла, что тут надо пробовать. На вкус и цвет, как говорится. На выходных буду экспериментировать уже с закваской. Чтоб был не магазинный, а реально полезный, с "живностью")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, давно не писала вам , стояла на распутье между ЭКО и лапарой, (в декабре узнала что мои трубы не проходимы). В итоге я решилась на лапару и не жалею, потому что как выяснилось мои непроходимые трубы, после снимков ренгеновских, на лапаре оказались вполне проходимыми и никаких спаек не было, а был обширный эндометриоз брюшины малого таза, который мне прижгли и теперь требуется лечение на целых 6 месяцев Визанной (тоесть я так поняла ИК). И моя Г сказала, что с таким эндометриозом, мое ЭКО было бы пролетным. Вот как то так девочки 6 лет лечила, а что непонятно, стимулировалась, пила таблетки горстями для эндика, для фоликула, а в итоге эндометриоз.

Ссылка на это сообщение

Svetka77, да уж,бывает так. Успешного лечения тебе!

а у меня эндометриоз давал симптомы,боли, хоть и малой степени он. А у некоторых вот так как случайная находка, ничего не ощущают.

Очень многие после лечения эндометроза Б!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже эндометриоз. Ровно 4 года назад сделала лапару. Была большая киста на ПЯ. Перед операцией подписывала бумаги, что если трубы не проходимы, то согласна на удаление. Потом молилась, чтобы оказались проходимы. Так и вышло. Тоже был сильный эндометриоз позадибрюшинный. Потом уколы бусерелина и все "прелести" ИК. Но тогда я была на 4 года моложе. И то, мне кололи всего 3 укола, Г побоялась, что из ИК не выйду. Визанна, я так понимаю, мягче. Зато потом, не выходя из ИК, можно будет идти на эко. В таких случаях, говорят, шансы выше

Ссылка на это сообщение

Мне Г сказал что возможна естественная бер-ть после выхода из ИК , но пробовать будем только полгода, а потом тогда на ЭКО

хорошо когда есть план действий ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, мои хорошие! :Hello: Соскучилась за вами очень. Читаю часто, но писать ни времени, ни сил нет. Сегодня взяла отгул, т.к. 2-ю неделю приболевшая хожу. Утром руку к будильнику не было сил поднести. К вечеру уже темпа небольшая.

Ну да ладно.....Я вот тоже на лапару собралась для подтверждения неясного генеза. 24-го сдаюсь на анализы, и, если все ок, 25-го - лапара+гистера.

Svetka77 Так ты на Визанну садишься?

Ссылка на это сообщение

Привет, мои хорошие! :Hello: Соскучилась за вами очень. Читаю часто, но писать ни времени, ни сил нет. Сегодня взяла отгул, т.к. 2-ю неделю приболевшая хожу. Утром руку к будильнику не было сил поднести. К вечеру уже темпа небольшая.

Ну да ладно.....Я вот тоже на лапару собралась для подтверждения неясного генеза. 24-го сдаюсь на анализы, и, если все ок, 25-го - лапара+гистера.

Svetka77 Так ты на Визанну садишься?

Привет да с как мес. придут, с 1 дня начну, по другому видимо никак не вылечить этот эндометриоз, главное выйти потом из ИК.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, Спасибо, Светик! Я и не боюсь, т.к. на гистере уже была - примерно понимаю, что такое операция. Меня суставы мои волнуют. Как я несколько дней с эластичными бинтами буду. Не любят мои ноги такого. Или наркоз с обезболивающим сделают свое дело :think1: . ...

 

Svetka77, Если АМГ нормальный, то бояться нечего, ИМХО.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, Спасибо, Светик! Я и не боюсь, т.к. на гистере уже была - примерно понимаю, что такое операция. Меня суставы мои волнуют. Как я несколько дней с эластичными бинтами буду. Не любят мои ноги такого. Или наркоз с обезболивающим сделают свое дело :think1: . ...

 

Svetka77, Если АМГ нормальный, то бояться нечего, ИМХО.

Амг сдавала давно, ну хочу сдать в начале цикла.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, а зачем удалять трубы если они не проходимы? :Crazy: что это за необходимость такая договор на это подписывать. я б не подписала.

 

Svetka77, а на узи тебе не ставили этот позадибрюшинный эндометриоз?

может и меня такое есть?

мне раньше тоже ставили по узи эндометриоз, но не брюшинный, а эндометриоз матки ( т.е. аденомиоз)

а прошлым летом на гистере не подтвердился никакой адномиоз, или же он переродился в миомы.

 

девочки, как узнать, есть ли у мя этот эндометриоз брюшины?

ведь если он есть, то и ЭКО же не поможет.

 

а тупо идти на лапару - боязно и пока нет явных показаний.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...