Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Витамишка, По УЗИ эндометриоз невозможно определить. Можно только гиперплазию Э. Гистера и лапара на сегодняшний день - самые информативные методы обследования матки и брюшной полости.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Витамишка, привет, мне вообще никто никогда не ставил такой диагноз, но признаки были я просто не знала что это они. Во первых у меня и до и после мес.особенно долго бывают коричневые выделения, во вторых когда я делала узи в первой фазе у меня постоянно быда жидкость в позадим.пространстве-это ненормально, т.к.воспаление или как моя бывшая Г говорила надеюсь не эндометриоз, я пропивала антибиотики и все равно не проходило, 2 раза выскабливали с диагнозом гиперплазия эндометрия, он уже тогда ненормально себя вел. И еще у меня частенько бывали боли как бы прострелы в задний проход, я читала это тоже поизнак Э. А по поводу делать лапару или нет, в некоторых клиниках пишут что перед ЭКО это как бы обятельная процедура, но я честно незнаю насколько это правильно, но на себе испытала что значит лечить не то и тратить деньги и здоровье. Хотя незнаю как у других, кто пишет что лапара это диагностика, для меня это была операция, пусть не полостная, но первый день мне было плохо и все болело, потом легче. Так что проконсультируйся с Г как тебе быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, я чулки одевала на операцию и еще день в них была, несколько дней не надо

 

Не соглашусь, что по узи нельзя определить, на хорошем аппарате и хороший спец определит, мне 2е узистов под вопросом ставили, а одна четко определяла аденомиоз,там черные точки такие на матке.

А вот на гистере не увидели, как объяснили, что аденомиоз в толще матки, на поверхность ходы не выходят вот на гистере и не увидели.

Признаки - боли, печет внизу живота, при ПА в определенные дни больно, ну и мазня.На 23 д.ц. стабильно мажет.

 

Витамишка, а вот брюшины не определить по узи, у меня были 2 больших очага и их никогда не видели на узи,хотя именно по этому месту водили датчиком всегда.Хотя с др стороны очаги были не функционирующие,т.е. там не происходило тех процессов что и в эндометрии,каким-то образом они затухли сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, а зачем удалять трубы если они не проходимы? :Crazy: что это за необходимость такая договор на это подписывать. я б не подписала.

Так и я не хотела подписывать) Но если трубы не проходимы, то велика вероятность ВБ, особенно если делать эко.

 

девочки, как узнать, есть ли у мя этот эндометриоз брюшины?

ведь если он есть, то и ЭКО же не поможет.

Эндометриоз матки подтверждается ТОЛЬКО на лапаре. Заподозрить могут опытные узисты. Ну, и плюс косвенные признаки (боли, отдающие в задний проход, мазня и т.п.) Брюшинный - только на операции.

Вот у меня есть эндометриоз, но я делала на эко. И, несмотря на него и на то, что удаляли эндометриоидную кисту на ПЯ и прижигали очаги на ЛЯ, у меня получились ОТЛИЧНЫЕ ЯК! Ну, а то, что малыши не прикрепились... это другая история. На гистере никакого аденомиоза не увидели, только полипы

Кстати, я тоже перед лапарой покупала специальные чулки на ноги. Была в них во время операции и 2-3 дня после нее. Планирую и во время Б носить их.

Изменено пользователем *мамулька*
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, это если сильный уже аденомиоз и когда ходы эндометриозные наружу матки вылезли, а если они в толще сидят без выхода(совсем прям внутренний то не увидят), у меня не увидели.

Ссылка на это сообщение

Какая важная тема. Девочки, а температура тела 37-37,4 параллельно с болями внизу живота, внутри влагалища, раздражение, выделения коричнево-розовые на 14-20 день цикла о чем говорит по вашему опыту?

Узи ни о чем не говорит. Предлагают очередные антибиотики. Сегодня еще с одним доктором встречаюсь.

Ссылка на это сообщение

Ну... мне кажется на эндометриоз не похоже... Температура - явно на фоне воспаления. Выделения - при Э. не такие, а просто коричневатая мазня. У тебя что-то другое. А какие-нибудь мазки сдавала? И потом, симптомы у тебя концентрируются именно во в?@#$%&.

Не помню, ты гистеру делала? Возможно, полипы? Полипы тоже могут давать мазню

Ссылка на это сообщение

acara, ТТ весь цикл?

у меня БТ (базальная температура) всегда повышена, и я ощущаю,что температура в матке повышена, отсюда пекущие боли.

Далее, были обострения воспаления, антибиотики не помогали от болей.

Врач, которая диагностировала, наконец-то, аденомиоз объяснила, что воспаление это следствие эндометриоза.

В очагах ткань циклирует,отторгается, а выхода у нее нет и она начинает разлагаться вызывая местное воспаление.

При обследовании эндометрия при биопсии выявляется, в большинстве случаев, повышение клеток-киллеров, что говорит о том что постоянное микро-воспаление вызвало уже иммунную реакцию организма и он атакует сам себя.

Отсюда могут быть повышения ТТ и БТ.

Мазня чаще всего от эндометриоза, но могут быть и др причины.

Но вот находясь в темке эндометриоз и эндометрит, заметила что девочки в основном имеет одновременно 2 этих диагноза.

У меня мазня коричневая была всегда,а после эко это прям кровь стала.Тут все так взаимосвязано.

Ссылка на это сообщение

acara, - а тест на берем вы делали?

не хочу пугать ,но некоторые симптомы как то настораживают...

 

девочки хороший рецепт бисквита у вас есть? хочу сделать завтра рулет :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик всем! Поддержать разговор об эндомитриозе и тд не могу, не сталкивалась. ТТ у меня часто на нервной почве поднимается и от усталости. А еще оч часто во второй фазе БТ (базальная температура) повышена и я слышала, что это нормально. В общем вас послушаю.

 

Вот мой рецептик бисквита, я сильно не заморачиваюсь, получается всегда, иногда чуть более пышный, иногда чуть менее, но всегда вкусный. 5 яиц, стакан сахара, стакан просеянной муки. Яйца сильно взбить, добавить муку обязательно просеянную, перемешать. Форму смазываю маслом и обсыпаю манкой, остатки что не прилипли высыпаю. Вливаю смесь и в духовку на 180-200 градусов на 30 минут. Пока печется не открывать, а то осядет. Готовность по запаху чувствую, потом открываю и спичкой проверяю готовность. Все. В идеале яйца отделить белок от желтка, сначала взбить желток быстро, (только если уж насыпали сахар в желтки, то сразу взбить, а то желток к кристалликам сахара прилипает и потом не взбиваются) потом белки взбить с сахаром. Яйца лучше взбиваются если из холодильника. Соединить вместе, добавить просеянную муку и аккуратно взбить или перемешать, как можно меньше гася пузырьки. Но я так не морочусь, яйца не делю и все всегда получается. Мне кажется бисквит самый простой рецепт пирога сладкого. Иногда добавляю цедру лимона или апельсина, только немного, а то она гасит пышность. Можно какао добавить, чтоб темный получился. Крем какой душе угодно, пропитка, орехи, свежие фрукты, варенье и тд что нравится. Хоть на кубики порезать и в шоколад, хоть рулеты. Режется толстой ниткой. Бисквит это основа. лисёнок.к надеюсь помогла ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светка77, у меня раньше были такие неприятные ощущения где то там посрединке между анусом и тем что там еще рядом, не знаю как назвать ну вобщем в малом тазу будто мурашечки внутри ползают. коричневые выделения были после М и немного до. но я это списывала на миомы.

теперь таких ощущений нет. если и бывают то очень отдаленно и совсем чуть чуть.

Бт во второй фазе всегда была 37,0-37,2

в первой -36,7-36,8, мне приписывали эндометрит, но у меня его не было никогда.

И вот только в текущем цикле у меня БТ (базальная температура) снизилась до 36,4-36,6 в 1 фазе.

Лапару мне одну уже делали лет 8 назад. Поэтому не так то просто мне решится на вторую. Я этот СО2 выходящий через ключицы помню до сих пор. Но буду советоваться.

 

Natu1, а я люблю шарлотку- всё тоже только еЩе стакан кефиру и немного соды, яблоки побольше.

тоже очень это просто.

кекс еще люблю.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение

Из всех прочитанных симптомов эндометриоза коричневые выделения самый первый признак, я когда дюфастон принимала не сильные были выделения, а вот после последней неудачной стимуляции в августе, все бросила пить, и тогда увидела разницу, но это сейчас начинаю вспоминать, а до этого я ничего не знала, да и Г никто ни разу не спрашивали ни о чем. Мне самой только не нравилась жидкость в позадиматочном пространстве в начале цикла, узистка говорила так не должно быть, но моя бывшая Г говорила надеюсь не эндометриоз и все на этом, а он наверное рос и процветал. Просто до конца не понимаю эту болезнь, как находясь в брюшине он может мешать зачатию.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*

 

Ссылки скрыты.

С днем рождения!!! Здоровья крепкого, счастья прекрасного, пусть жизнь будет полной чашей и обязательно в ней появятся детки!!! Пусть это случится скорее!!! Поздравляю!!! :flower::girl_bye::aistbp:

 

Витамишка

 

Я не люблю вкус соды. Поэтому делаю шарлотку из яиц, сахара, муки и яблок. У меня еще практически всегда получается вкусненькая корочка хрустящая сверху.

Я очень люблю выпечку, но не могу позволить себе ее часто, толстею.

Изменено пользователем Natu1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

acara, - а тест на берем вы делали?

не хочу пугать ,но некоторые симптомы как то настораживают...

 

девочки хороший рецепт бисквита у вас есть? хочу сделать завтра рулет :D

Да какие тесты) никакой нормальной сексуальной жизни уже месяца 2)

 

Svetik-S,  я только от профессора, гинеколог-хирург, репродуктолог, руководитель клиники. Опыт с 1977 года. И ничего. Ничего у меня не увидел. Фолликулы есть, признаков эндометрита, поллипов, миом нет. Разводит руками. Предлагает еще с месяц помучиться, если в след.цикле будут выделения (в третьем!) - то лапароскопия. Блин, прям подарок небес.

температура давно держится, с декабря. Тогда еще цистит был. Уролог 2 дня назад заключение написал - нет урологических причин. Все умыли ручки.

 

Ну... мне кажется на эндометриоз не похоже... Температура - явно на фоне воспаления. Выделения - при Э. не такие, а просто коричневатая мазня. У тебя что-то другое. А какие-нибудь мазки сдавала? И потом, симптомы у тебя концентрируются именно во в?@#$%&.

Не помню, ты гистеру делала? Возможно, полипы? Полипы тоже могут давать мазню

Никогда гистеру не делала. Первый раз такая фигня. И всепосле 2 эко. Профессор и в этом проблему не видит. Мазки здесь поверхностные, типа в норме. Неделю назад делала.

 

Я уже с мамой по скайпу не говорю. Не знаю что ей сказать: мама выделения есть, все болит, но итальянская медицина проблемы не видит. Бред какой-то.

Ссылка на это сообщение

Ааа прикол, почитала заключение узи: правый яичник не визуализирован (не нашел он его!). Фолликулов 5-8. При том что в обоих у меня при стимуляции 300-400 единицами выростало 3-5 фолликов суммарно. А сегодня 15 день, типа овуляция должна быть. Все через ...одно место. Вообще-то у меня всегда проблемы была найти левый.

Ссылка на это сообщение

Светка77, У меня тоже была жидкость в начале цикла пару раз. И в прошлом Ц. :( И коричневые выделения, и прострелы в задний.....Эх, блин! Еще больше хочу на лапару.

 

Сегодня мне уже полегче - полощу горло хлорфилиптом, нос - Сакской рапой промываю. Успеть бы до больнички вылечиться. :tempa::chih:

Ссылка на это сообщение

Светка77, У меня тоже была жидкость в начале цикла пару раз. И в прошлом Ц. :( И коричневые выделения, и прострелы в задний.....Эх, блин! Еще больше хочу на лапару.

 

Сегодня мне уже полегче - полощу горло хлорфилиптом, нос - Сакской рапой промываю. Успеть бы до больнички вылечиться. :tempa::chih:

давай выздоравливай!!! Симптомы твои могут быть тоже вероятно при Э, но будем надеяться что если и есть то маленькие очаги.

Ссылка на это сообщение

Natu1, спасииибочки большое за поздравления! Так приятно!

acara, мне уже кажется, что и у тебя, как и у меня, ЭТИ проблемы идут напрямую из головы((( У меня тоже всё наперекосяк пошло после эко. Вот только сейчас (тьфу 3 раза) начинаю выкарабкиваться...

Наверное, всё-таки да, надо делать лапару....

У меня, кстати, тоже не всегда ПЯ находили)))))))))))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

лисёнок.к, делаю бисквит также как написала Наташа, еще люблю яблочки туда,с оду погашенную уксусом обязательно добавляю, можно разрыхлитель.И ванилинчику.

 

Витамишка, БТ (базальная температура) в 1ю фазу еще может быть при низком эстрадиоле быть.

Меня проблемы с газом обошли после лапары, в памятке были написаны позы,чтоб он выходил, поза собачки головой вниз.

 

Светка77, у меня утрожестан мазюки тоже сдерживает, после эко только им и спасалась,потому что прям беда началась с ними.Поэтому я сейчас вообще на ОК сижу.

 

acara, у меня после эко организм тоже шалит, хотя по узи тоже все норм, в одной клинике биопсию предлагали,я убежала от них, не хочу больше ее делать, мне оч больно было и смысла для меня нет. Думаю кровавая мазня это следствие еще того что эндометрий не держится, отторгается, потому что гормоны скачут после эко.

 

Гардемаринка, давай поправляйся!сакская рапа...я душ принимала с ней))клевая такая,солененькая))помню еще грязей накупила с собой, ну хоть бы раз дома что поделала))

 

*мамулька*, с Днем рождения тебя!

Пусть невзгоды обойдут стороной, а вот радостные и счастливые дни будут почаще!И пусть все проблемы со здоровьем разрешаться и поскорее наступит успешная встреча с криошечками!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Svetik-S
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, с Днем варенья! :flower: :flower: :flower:

пусть все дела спорятся, месячные регулярничают как часы, АМГ не падает, фоликуллы ростут!

И любящий мужчина заботится! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Очень хорошие пожелания! :reverans:

Показываю свое отшитое платьишко. Планировалось на повседневку, но к ДР новое сшить не успела. Так что вот...

На мне пока фоток нет. Дополнила узким красным ремешком

post-239020-0-12815200-1424419468_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да какие тесты) никакой нормальной сексуальной жизни уже месяца 2)

тогда ладно.. а то я напугалась что признаки ВБ...

лисёнок.к, делаю бисквит также как написала Наташа, еще люблю яблочки туда,с оду погашенную уксусом обязательно добавляю, можно разрыхлитель.И ванилинчику.

а сколько соды?

*мамулька*- С днём Рождения! пусть этот год принесёт тебе исполнения желания! самого заветного! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, с Днем Рождения!!! здоровья крепкого - в первую очередь. удачи во всем. исполнения желаний. приятной встречи с криошечками. и встретить свою половинку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  с днем рождения! А платье чудесное!

Как ты так наловчилась, что-то заканчивала, лекала где берешь?

Проблема в том, что про лапару или гистероскопию я еще месяц назад поняла. Но здесь не делают ничего серьезного без показаний. Т.к.дорого (лапара примерно 2000 евро стоит если в частной клинике)и компенсируется системой здравоохранения. А система не заинтересована в трате бюждета и доктора могут назначать операции или стационар только по очень четким инструкциям. Или меня с кровотечением бы скорая например привезла.

Попросить здесь не получается.

 

Svetik-S,  мне один доктор предложил антибиотики и свечи сейчас, и биопсия в след.цикле. 190 евро. Просто в частном кабинете. А что покажет биопсия что мне потом с результатом делать?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...