Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

acara, мне биопсия показала хр.эндометрит. Такой диагноз у многих с эндометриозом. Наши репродуктологи считают,что эндометрит не вострой стадии не влияет на имплантацию.Но на всякий случай назначаются антибиотики.

Но лично мне эти антибиотики на фиг не нужны,я их тонну уже съела,а боли как были так и есть.

Ничего нового в лечении хр.эндометрита они не предлагают,поэтому я на биопсию забила.

Полипы могут найти еще, у меня случайной находкой был полип цервикального канала при выскабливании при ЗБ.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к, Лариса//, acara, спасииибааа за поздравления!)) :Hello:

acara, я ничего не заканчивала, шью по журналу Burda moden)

Биопсия... ну покажет она, например, эндометрит или полип, и чё?.... А может, есть возможность, здесь, в России сделать лапару/гистеру? В частной клинике? Мне 4 года назад в частной больнице лапара вместе с гистерой+ наркоз и 1 день в клинике обошлась примерно в 60т.р. Сейчас, конечно, цены немного изменились, но не 2000евро, конечно. В Москве у меня подруга летом делала лапару - тоже где-то 60т.р. было. Но зато ей всё там посмотрели/проверили трубы и пр.

А, может ,скорую вызвать и наплести им, что у тебя выделения и сильные-сильные боли? Пусть на скорой увозят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня знаете что смущает... например, сделаю биопсию. Опция 1 - все ок, иди домой на очередное эко. Опция 2 - проблемы и значит гормоны или антибиотики???

Или через месяца 2 гистеро или лапароскопия. И что, после нее, читаю, гормоны месяцев на 6?

В общем, мне обычным гинекологом, кот.биопсию предлагает, мне был выписан антибиотик доксициклин и таблы вагинальные. Начала я их сегодня пить. Вечером таблетку поставлю.

В питере и москве есть возможность приехать и все сделать. Месяц уже тяну с решением. Все равно врач будет наобум. Ну был у меня в мск гинеколлг, кот.нравилась. Ну она обычный в консультации. И в питере меня просто отведут к любому.

Меня волнует терапия после. Я же dhea уже принимаю - стимуляция преантральных фолликов. Профессор вчера сказал, что может мне дать гормонотерапию, чтобы прекратить кровотечение, но это месяца на 2 и деа придется остановить и с эко погодить. А куда ж еще годить. Потом деа нужно 3 месяца принимать. А я только 2 недели.

И тут возникают вопросы к небесам)

 

 

*мамулька*,  а здесь привыкшие что скорой пользуются не по назначению. Начнут копать спрашивать и отправят к гинекологу и семейному пешком. Я спектакли не умею играть)

Все пыталась понять причины плохого самочувствия. Профессор сказал так: это функциональное расстройство. Т.е. типа всего организма.

Завтра поедем в спа. Поставлю тампон и плевать на все. Если доктора считают, что я здорова, значит буду позволять себе все. Я-то наивная, беречь себя решила. Ни бассейна, ни массажа. Ну что, убить себя активностью может? Хотя вот массажистка пожилая еще в прошлом месяце отправила меня лечится. Прийду я к ней...я здорова! Ни че что температура и кровь.

Ссылка на это сообщение

Лариса//, -ты что нибудь малышу уже покупала?

 

 

 

не получился рулет,вернее он вкусный ,но слишком мягкий(делала по рецепту из инета)...видимо мало подержала в духовке... буду теперь пробовать по вашим рецептам.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто сдавал кариотип. Хочу наконец-то сдаться со всеми анализами крови в понедельник. Здесь нам подготовка не описана. Читаю на русском. Только в инвитро подробно расписано, в том числе противопоказаны атибиотики в течение месяца до сдачи. А я принимала. Разве на генный анализ может повлиять питание или антибиотики. Он же сдается раз в жизни.

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, неа. еще ничего не покупала. во-первых, не знаю кто там живет))). может после скрининга присмотрю. ну и что покупать - плохо представляю. надо покопаться в инете, прикинуть список. что-то сестра вышлет.

Ссылка на это сообщение

acara, делай биопсию, она покажет что с эндометрием. делай. Начни хоть с этого, если остальное дорого и сложно. На лапару, гистеру приезжай к нам уложишься до 1 тыс. долл. в частной клинике.

 

acara, почему врач то наобум будет в Москве? здесь столько девочек из Мск, поспрашивай тебе подскажут куда топать, созвонись пусть поставят или запишут на прием тебя. Потом будешь готовится в ОП если будут показания.

мне лапару сделали оч быстро однажды- были бы деньги и рекомендации к хирургу от врача из обычной поликлинике.Она позвонит хирургу- спросит когда тебе явится, явишься с узи, ну и вынесет вердикт- нужна операция или нет. назначит дату, сумму, сдашь анализы и вперед, через неделю уже можно лететь домой туда к себе.Гистологию еще надо будет забрать, но то можно с кемто решить, чтобы забрали в теч. 14 дней после ОП. и тебе выслали. В выписке пропишут тебе терапию на ближ 2 цикла. Ну и если будет возможность останешься в МСК на ввесь период терапии после операции.

Тут нет ничего сложного. решай.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение

Витамишка, спасибо за участие.

Со вчера вообще заливает - нормальная такая менструация, 3 тампона с ночи поменяла. И это значит цикл 14 дней. Я в шоке от себя. Так мне даже шейку с января никто посмотреть не может. Всегда прихожу с выделениями. А там что-то чешется.

По поводу направления гинекологом к хирургу. Так и здесь гинеколог-хирург говорит пока нет показаний и гистероскопии. На узи типа все в норме. Только он сказал, что фаза лютеиновая и цикл начнется через 10-14 дней. А он начался сразу как я от него вышла.

Теперь даже гормоны не понятно когда сдавать. Сегодня получается 4 день нового цикла. А он хотел чтобы я с анализами уже пришла.

Ничего что я транексам выпила, чтобы немного кровь успокоить? Вроде бы при обильных месячных тоже можно.

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к,  надо в спец.аптеках искать. Здесь он растет в принципе, название нашла. А стоит ли вообще вмешиваться в процесс менструации или рассматривать этот как маточное кровотечение?

Ссылка на это сообщение

Здесь врачам все равно) лежу в кровати с прокладками. Спа отменили.

Сегодня у нас день карнавала, детки должны были по улицам маршировать в костюмах, под музыку. Так погода просто...моросит и похолодало. Организовали летей в закрытом пространстве. Я думала, хоть с балкона на них поглазеть. В прошлом году так солнечно и смешно было.

Лежу теперь, не знаю кому отдаться. Один гинеколог велела антибиотики пить, а я не стала. Другой ждет меня с анализами через месяц. Буду ждать окончания кровотечения. Эндометрий в четверг 7 мм. На сколько его хватит?

Ссылка на это сообщение

А стоит ли вообще вмешиваться в процесс менструации или рассматривать этот как маточное кровотечение?

давай ещё раз и по порядку...

сколько дней у тебя идут выделения? какой они консистенции(главное

1.цвет ,

2.есть ли сгутки,

3.есть ли слизь)

как начинались выделения и изменились ли они за эти дни?

и теперь мыслить будем...

я так поняла что у тебя цикл был всего 14 дней? сколько был эндометрий мм по узи?(уже прочитала 7 мм -это мало)... странно почему матка даёт выделения и не может сократиться... очень важно знать какие выделения (со слизью или нет)!!!

 

когда у меня выл выкидыш (я всё переносила на ногах-мама в тяжёлом была состоянии в больнице), так у меня были выделения и я их останавливала перцем (купила в обычной аптеке).

как понять есть ли кровотечения -если за 1 час у тебя полная прокладка -это уже не айс!

 

Буду ждать окончания кровотечения.

ты пойми с кровотечением не шутят если оно есть то это такая сила ,что ты сразу поймёшь и вызовешь скорую!!!а мне кажется у тебя просто внеплановые выделения. сколько они уже дней?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, последняя менст.была с 5 февраля, в этот день я была на узи. Обнаружен фолликул 19.5 мм абсолютно круглый не понятно в какой фазе, эндометрий 6.4 мм, вообще матка была еле видна.

 

С 6 февраля заболела грудь как при пмс (я подумала что от гормона dhea, кот.я только начала). 18 февраля, на 14 день грудь спала и выделения начались. Сначала с коричневых. Потом коричнево розовые полупрозрачные. На второй день была у профессора. Он увидел лютеиновую фазу и сказал менст.через 10-14 дней. При этом нашел и антральные фолликулы! Эндометрий 6.8 мм. На третий день поставила тампон - он был полный разной плотности крови. Сегодня четвертый день, проснулась в 4 утра от спазма в матке и с кровью. Выпила ношпу. До 7 промучилась. Т.к еще неприятные ощущения во в?@#$%&. И все, потом 3 тампона и пркладка сейчас. Каждый поход в туалет - выходит кровь.

 

В принципе все походит на менструацию. А что тогда было 2 недели назад? В принципе у меня четко 27 дней был цикл. Между дек.и январем. И январем и февралем.

Такое ощущение что внутри 27дневного вложен 14 дневный. И фоллики растут как им вздумается.

Ссылка на это сообщение

acara, -видишь получается что ты начала пить гормоны это раз!

бывает что цикл сокращён если фоликул уже готов (например он созревал во время послед. м ,а не после них... обычно на разные яичники если ты заметишь циклы имеют разную длину.

например след. цикл будет как обычно , а после него опять сокращён-возможно!

спазм в матке -это скорее всего сгусток выходил и она как бы сокращалась (это довольно болезненно).

больше похоже на обычные внеплановые м.

у моей подруги они могли быть и 2 раза в мес и 2 мес. не идти(мы тогда были молодые по 18 лет) и значения не предавали ,а она с такими циклами нормально заберем. и родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

acars, у нас с тобой диаметрально противоположные ситуации. У тебя 2 цикла в одном обычном (если это действительно такие циклы), а у меня, если верить Г и узи, один большой цикл в период, когда в обычное время было бы уже три цикла. Т.е.два цикла матка и яя просто отдыхали. Представляешь, когда девочка знакомая сказала, что у нее М начались, я даже где-то позавидовала.

Мда... всё это эко не проходит даром. И как девочки по 5-6 раз его делают?

Боюсь тебе что-то и советовать... Гормональный сбой какой-то (((

 

P.S. Кстати, я была в Италии как-то во время карнавала. В Венеции. Нереальные ощущения! Как в открытом театре, все вокруг в костюмах или разукрашенные. Удивительно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за участие! Сегодня нормальная такая менструация. Меняю прокладки лежу и сплю. Кровь красная жидкая. Дело в том, что прокладками лет чуть ли не 15 не пользовалась. Сейчас из-за зуда пришлось. Обычно я и не видела столько кровь, на тампоне как-то другие ощущения.

Сейчас идем на мессу) а то уже 3 дня дома.на реальность нет надежды)

Ссылка на это сообщение

Что случилось?

 

У меня снова не понос, так судороги ((( из-за молочницы ставила свечи, но не проходит наружный зуд. Я уже и прокладками перестала пользоваться, думала, может, аллергия, но он не проходит. То ли свечи не подошли...

Ссылка на это сообщение

Что случилось?

да нет ничего особенного.. просто свекровь житья не даёт, вот думала может проф-л прояснит ситуацию... :D

 

 

у меня один раз был сильный наружный зуд, я помазала подсолнечным маслом(снаружи) и прошло... даже не знаю от чего было.. как аллергия...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, а ты хотела с кем-то поговорить онлайн или просто послушать? Мне кажется про отношения много видео в сети. Я Наталью Толстую слушала когда плохо было. У нее на ютюбе есть персональные видео.

 

*мамулька*, вот и у меня зуд! Начиналось с наружного, тогда еще цистит был. Потом когда внутрь перешел, мне выписали свечи антибактериальные и с лактобактериями - умирала от обоих. Чесалось так, что спать не могла. Даже от воды!

Потом мне выписали антибиотики и свечи с ними, я отложила, но сегодня начну. Спроси гинеколога что-нибудь посерьезнее. У меня почесывания внутри.

Девочки сдала сегодня кариотип вместе с общим анализом крови и антителами. Так результат всех будет только в апреле. Я фигею. Ладно кариотип, но общий анализ-то зачем в общую кучу? Главное бумажку с датой одну на все дали... с такими темпами я до повторного визита репродуктолога в мае только дождусь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...