Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С мамой только что говорила. Она завтра на отдых уезжает) договорились вроде, что вернется - запишет меня к врачам по месту жительства. Ну это в марте будет.

 

Может уже потеплее будет. Меня что останавливало еще в январе, когда поняла, что фигня здесь творится - что в России хоолодно, а у меня и зимней одежды нет и обувь в грязи убъю (ну извините, прекрасно знаю что это такое по мокрому грязному снегу пройтись в замше).

 

*мамулька*, как твои дела? Мне мама подарила только что гениальную мысль ( я чуть не рухнула), говорит: делай тампоны с кефиром, они грибок убивают!

 

а у меня от стерильных свечек раздражение, что ж от кефира-то будет

Ссылка на это сообщение

acara, странно, что твои анализы не через год будут готовы))))-

Мне кажется...или я убеждаю себя в этом, что зуд становится меньше. Ну, ме так хочется! Ночью сплю без трусов, к утру ничего не беспокоит. Днем вроде есть. Внутри - зуда нет. Я уже сегодня согрешила, что может у меня цистит, тк вчерашней ночью три раза вставала( А утром уже собиралась даже другие вагинальные таблетки купить. Но всё таки пока посмотрю, как дальше будет. Выделений, как при молочнице, нет. Запаха - тоже.

Насчет тампонов с кефиром.... Я же тут увлеклась приготовлением йогурта, купила специальную закваску с бифидо и лактобактериями, с ацидофильными организмами. Пытаюсь флору после антибиотиков восстановить. Так вот, в инструкции написано, что можно чуть ли не спринцеваться таким йогуртом))) Я, конечно, так извращаться не буду) Лучше потреблять внутрь.

А в целом, у меня хорошее настроение, чувствуется весна. Подруга духи новые подарила (я, конечно, сама выбирала). Жду через неделю (надеюсь!) М.

А дальше... Дальше пока не задумываю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Просто тебе свечи подпалили слизистую. Надо восстанавливать флору. Мне ОЧЕНь помог Фермалак (капсулы с вит С+лактобактерии) после лечения Макмиррор. Кстати, 3 года мучала молочница, вагиниты и -пр. После такого лечения все как рукой сняло. И еще: перестала пользоваться всякими интимными гелями и мылом. Меня подруга отчитала (она фельдшер). Излишняя гигиена - враг слизистой. Подмывайся прохладной водой, от зуда хорошо масло хлорофиллипта. Просто смазываешь после купания. Фермалак этот падлючий тоже раздражает слизистую, но эффект стоит того.

Изменено пользователем Гардемаринка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

acara,  я улыбаюсь- у тебя кровит в срединке цикла, а ты про ботинки переживаешь, что вымажешь.)) Что такое этот dhea?

Если гормон то он мог вызвать кровь, у меня так было после утрожестана- мазня кровь в средине цикла, а потом нормал М. Пошли.

Напужалась.

 

 

 

лисёнок.к,  что от тебя хочет свекровь?

У меня тоже- не подарок, главное определить в чем она тебе не подарок и свою тактику поведения скорректировать. Я тоже борюсь с этим.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витамишка, та не только ботинки) у меня совершенно нет иммунитета. Любой выход в метро - я болею. Боюсь и холода и толп людей (для меня вариант ехать или в Москву или в Питер). Вопрос стоял - тратить деньги на зимнюю одежду и билеты и дешево лечиться в России или дорого, но в Милане рядом с мужем.

И потом, себя уговариваю, - если что-то серьезное, лучше операции делать здесь (я в Милане), здесь хоть доктора и с головой относительно дружат, но техника лучше.

Ну что случилось, то случилось. Меня даже мама не может сподвигнуть раньше марта в Москву выбраться. А кровило еще и в январе, в позапрошлом, получается цикле. Точно по такой же схеме - температура, боль в животе, выделения на 14 день. Там правда мазней и закончилось. Девочки, ну если 2 гинеколога и 2 уролога говорят - нет проблем, как я могу их перепрыгуть? Ну да, или останавливать цикл контрацепцией, из которой я могу не выйти.

У меня низкий овариальный резерв. Т.е.почти нет фолликов. Dhea предписан цетром эко для стимуляции ПРЕ-антральных, на 3 месяца. Я только 10 дней пью)

 

а нет, чуть больше 2 недель, со второго дня прошлой менструации.

Ссылка на это сообщение

acara

Гардемаринка думаю лучше совет дала, но я на всякий напишу, что периодически сама делаю. У меня последнее время с пищеварение проблемы, я пропиваю хилак форте, где-то услышала, что с этими бактериями для кишечника можно тампоны ставить если зуд... Тем более что если бактериальный фон кишечника нарушен, то во в?@#$%& он тоже будет нарушен. Я с тампонами не очень-то дружбу, не люблю. Поэтому делаю так, просто ватную палочку обмакиваю в хилак форте и протираю в?@#$%&, как-бы промазываю там все и мне становится сразу легче. Просто и работает ;) может поможет.

Насчёт дга тоже задумалась, хотелось бы пропить, вот думаю где купить.

А насчёт поездки, конечно лучше, чтоб меньше стрессов было, тем более, что март на носу. Если поедишь в Москву и у тебя нет тут своего врача, то могу порекомендовать своего репродуктолога, а она даст тебе тел врача, которая как надо делает гистеру, если понадобится. Я ей очень доверяю, чудесная врач. Если нужно будет, то напиши в личку. Кстати у нас плюсовая температура, снег таит, но морозы ещё будут.

Ссылка на это сообщение

Natu1, спасибо!

Я так скаталась в питер в октябре. Через пару часов после самолета оказалась больная. Так и домой вернулась и протокол начала и на перенос единственного эмбриона явилась больная с забитым носом. И лежала в палате как дура в шерстяном кардигане.

Мне бы найти того кто шейку посмотрит с зеркалом. А то они с этим узи сейчас и моими выделениями туда не смотрят. А болит где-то внутри.

Дгея мы обсуждаем в теме Синдром истощ.яичников. Девочки из сша заказывают. Почитай там.

Ссылка на это сообщение

Да, знаю один американский сайтик, где заказать можно дга, дорого только очень, доллар подоражал сильно. Спасибо.

Ты чтоб не заболеть приезжай когда тепло будет, в апреле-мае. Смотри сама, как тебе лучше. Моя врач, я уверена, посмотрела бы тебя как тебе надо. Если что, пиши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

acara, уже весна совсем рядышком. поэтому я так и написала, хот ятоже межсезонье- пора простуд.

Но ведь ты же можешь приехать и купить тут недорогую обувь на один раз, если для дела.

Если кровит в срединке цикла это может быть или миома, или эндометриоз или дисфункция.

Это всегда плохо и это всегда симптом, который нельзя оставлять без внимания, а у тебя еще и температура!!!

а что такое с иммунитетом? вилочковую железу- тимус проверяла?

для иммунитета хороша красная щетка, если нет противопоказаний.

выздоравливай скорее!

вот Наташа уже предлагает тебе врача.

Ссылка на это сообщение

acara, уже весна совсем рядышком. поэтому я так и написала, хот ятоже межсезонье- пора простуд.

Но ведь ты же можешь приехать и купить тут недорогую обувь на один раз, если для дела.

Если кровит в срединке цикла это может быть или миома, или эндометриоз или дисфункция.

Это всегда плохо и это всегда симптом, который нельзя оставлять без внимания, а у тебя еще и температура!!!

а что такое с иммунитетом? вилочковую железу- тимус проверяла?

для иммунитета хороша красная щетка, если нет противопоказаний.

выздоравливай скорее!

вот Наташа уже предлагает тебе врача.

Мне профессор сказал - это функциональное расстройство) миомы и поллипы исключают. Вилочковую железу не проверяли. Это эндокринология? Чтобы дойти до эндокринолога тоже причины нужны.

Почитала про красную щетку. Это родиола? Пишут что принимать надо во второй части цикла, после овуляции. А у меня черте что с овуляциями. В декабре, январе не было (по последующим узи), 19 февраля гинеколог сказал вторая фаза, видно желтое тело, и в это время уже были выделения, перешедшие в менструацию.

Остается ждать когда само восстановится.

Я чего еще боюсь, что после лапаро или гистероскопии нужны будет принимать гормоны. Как мне с этим в протокол вступать и когда? Вот и ходила к профессору, который руководит центром эко. Я и так разбрасываюсь по разным врачам. Нашли мне еще одного гинеколога-хирурга, боюсь к нему идти, это опять другая клиника.

 

Красная щетка растет только на Алтае, а другие виды родиолы есть и здесь. Голова кругом)

Изменено пользователем acara
Ссылка на это сообщение

acara, гормоны после лапары назначают если что-то удаляют на лапаре, чтоб не росли новые бяки. Да то на пару месяцев.

Другое дело, что период восстановления после лапары не менее полугода.

А если у тебя на лапаре ничего не найдут, то зачем тебе гормоны?

Относись к этому проще.

Если не планируешь, то КЩ можно пить сразу после месячных и до след. Месячных.

 

Ссылка на это сообщение

А я с лапары+гистеры. Посмотрели, миомку удалили, спаек нет, эндометриоза нет. И почему у нас не получается. В общем ....я в недоумении . Пойдем за выпиской на федеральную квоту. Но у нас все тут так мутно с этим делом, что меня депресняк одолевает - капец. Вчера очнулась от наркоза - разрыдааааалась! Эмоции выходили только так. И сегодня опять :girl_cray: . Лапки опускаются.

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, Отставить киснуть! У тебя все хорошо и теперь после лапары+гистеры ты это точно знаешь! Значит сейчас у вас все получиться! Просто ты не верила в себя вот и не получалось, теперь даже врачи подтвердии что все у тебя хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяюсь. Наверняка, миома мешала(( А так, ты-молодчинка, что сделала лапару/гистеру. Какое нибудь лечение назначили? На гистологию отправили?

У меня, кажись, зуд/жжение постепенно проходит. Ну, или я хочу, чтобы так казалось. И снова в ожидании М.... Придут- не придут...

 

А ещё вчера из эко-клиники документы забрала, чтобы возврат налога делать.

Пока писала вам, задумалась, клиника на днях переезжает в другое место, надеюсь, у них всё предусмотрено, чтобы с криошками ничего страшного не случилось?

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Миомка снаружи была. Всё на гистологию отправили: и миому и эндик.

Слушай, насчет криошек. Ну клиника же несет ответственность за свои бебехи. Если по городу в переносных контейнерах должны перевозить. В конце-концов, в их интересах сохранить результативность.

 

Мне уже лучше. Уже не кисну. :D Сегодня говорили с мужем. Он же гараж хотел строить, а у нас при этом пристройка еще не утеплена снаружи. Там две комнаты. В родительской комнате осталось обои наклеить и ламинат положить. У нас в новой комнате в 2 раза больше работы и санузел полностью делать ещё. А ему еще гараж приспичило. Я ему говорю: - А главная цель как???

В общем, подулся, подулся......... и сдался вроде. Вот эти мужики странные!. :sorry: И ребёнка хочет, и гараж тут же! Одной попой на 7 ярмарок успеть! Деньги с неба не сыпятся ведь.

Изменено пользователем Гардемаринка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А курс лечения какой нибудь прописали?

Конечно, сначала надо дом доделать. Хотя, наверное, и гараж хорошо бы до зимы построить. Ну, тут уж приоритеты надо расставлять)))

Я сегодня аки пчелка: с утра машину, наконец, помыла, потом поехала роутер купила. И еще дополнительные полки в шкаф заказала. Ну, и что, что коричневые, а шкаф у меня светлый))) Зато 3 штуки за 400 рублей, вместо одноцветных за 1200))

Потом заехала купить нормофлорин, его и так пить можно (и нужно!), и для приготовления йогурта подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Лечения пока не прописали. После гистологии, наверное. У меня ваще хирург какая-то в прострации. Я сама себе флуконазол прописала. Ищу любимый Фермалак по аптекам. Что-то нет ни фига его. Надо тоже, наверное, закваску покупать на йогурт, т.к. всяким Линексам я не верю.

Изменено пользователем Гардемаринка
Ссылка на это сообщение

Слушай, не знаю, есть ли у вас нормофлорин. Я сегодня в инструкции вычитала, что с ним даже вагинальные аппликации можно делать, чтобы молочницы не было.

Ссылка на это сообщение

Нашла в одной аптеке лактонорм - 14 свечей. Завтра поедем купим.

Ой у нас так похолодало сегодня! До обеда еще градусов +15 было, а после - туман опустился,ветер ледяной. Все уши отморозили, пока с собакой гуляли. Все идет к тому, что на 8 Марта опять снег будет!

 

О, вспомнила, что маман моя кефир домашний делает. Сегодня подсяду на него.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...