Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Витамишка, -а что муж сказал на отрез ,что не хочет сдавать сперму?

а если поговорить с врачом, чтоб никто не знал...

 

Лариса//, -может родите и сразу и на второго ... ;)

 

а я вот думаю ,идти мне узи после кс смотреть или не нужно ..перед тем как начинать планировать... вообщем не решаюсь пока начать... мучаюсь всякими мыслями.......

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*мамулька*,  поговорить, если если муж хочет детей и хочет идти и оплачивать ИИ, любит и дальше хочет жить вместе.

А если этого нет, то о чем говорить?если все его желания только на словах?

Тут не говорить, а бежать и делать, пробовать.

А от разводов никто не застрахован.

 

Ссылка на это сообщение

Витамишка, -как я тебя понимаю...Сама нахожусь в состоянии, я планирую, делаю все возможное, а кто папой будет время покажет))) Вот дожили!!!! Грустно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витамишка, -правильно ты решаешь! нужно не терять времени! его ставить теперь фактом -либо завтра идём ,либо нет!

А еще лучше - расписку, что он не возражает, что будучи в браке его супруга ф.и.о. зачинает ребенка от донора.

И это не шутка, нужен документ во избежании проблем и конфликтов в будущем.

Прям приглашай его на разговор с готовым текстом в голове и бумагой и ручкой. Пусть напишет, а ты этот документ сдай на содержание кому-нибудь. Не известно как муж потом отреагирует когда сообразит.

В Италии, с развитой системой судопроизводства, делается именно так.)

 

 

Витамишка,  Всякое в жизни бывает. Думай о себе в первую очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

acara, -полностью согласна! потому как бывает... что время пройдёт ,а муж взял и поставил перед фактом что у него на стороне давно ребёнок и т.д.А женщина всё ждала и осталась потом вообще одна,без малыша. у моей подруги так получается... только она пока не осознаёт что происходит, а уже 45 лет...сложно...

Ссылка на это сообщение

Кстати, думаю клиники хотят подпись мужа из-за юридической стороны вопроса, чтобы не было конфликта.

 

Витамишка,  решайся! Не бойся ничего! Один серьезный разговор с мужем - и гора с плеч. Бери расписку, что не против. Заодно и увидишь его истинное лицо, как ни печально. Или... наоборот просить еще будет. А в чем его мотивация нежелания?

Если просто отношения сломались - поговори, тебе важные, что у ребенка будут твои гены. А кто будет папой - вопрос второй. Если ему не нужно потомство - не унижайся. Решай свой вопрос сама.

 

Девочки, кто помнит, я страдала расстройством цикла и болями. Я ж в Москве почти неделю) так было плохо, что не до форума было. Спасибо Наташе, под наблюдением ее доктора теперь.

Как же все это мучительно. И не просто. Решить: в частную клинику дорого или в городскую и бесплатно. Или вообще в городскую но за деньги)

Налево или направо. И потом мы таак зависим от цикла. Вот теперь я должна ждать менструацию, потом сдать гормоны. И только потом....что-нибудь случится.

Завтра иду к участковому терапевту) вот думаю что сказать. Анализы крови и мочи на руках. С отклонениями. В голове ультразвук, как думаете, это повод попроситься в неврологу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

acara, ты меня опередила, я вот только хотела спросить у тебя, как твои дела))) а ты уже конкретно решаешь проблему! Молодец! Думаю, раз уж ты доехала до наших врачей, посети всех по максимуму, в тч невролога.

А вот у меня, хоть цикл и начался да и яя по ощущениям заработали, настроения идти на крио нет... Как то в глубине души не хочется это делать сейчас. И так нравится, что не болит желудок, и я могу нормально есть и даже пить, и свободна от таблеток.... Что не хочется уже снова грузить организм гормонами...

Я дура, да? Ну, куда мне тянуть дальше? Моя репродуктолог велела появиться на 9-10 дц, а у меня столько сейчас дел (надо осаго перезаключить, ТО пройти и пр.), а клиника к тому же переехала. Так что теперь с работы не наездишься на узи... Это я просто поводы не делать крио ищу, да?

Кто б мне пинка под зад дал? Или вдохновил?...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, привет!

Не тянет, восстановилась, - здорово!

Я тебя прекрасно понимаю. Саму только полдня как отпустило от боли - уже счастье.

То что ты описываешь... пропусти цикл, дай себе порадоваться и восстановиться.

 

Я так же мучалась в январе, идти/не идти. Выбрала не идти, ну и полезли всякие бяки.

Если сомневаешься - не пробивай стену головой, созрей.

Ссылка на это сообщение

acara,  спасибо девочки за поддержку! Я думаю в частной клинике можно договорится и о доноре, буду узнавать, а муж не туда, ни сюда. Ссоримся часто, да и СГ не супер. А мне его гены не принципиально, я девочку хочу, а вдруг возьмет она гены его мамы, я не переживу, этого ада. Вот и задумалась об этой идее. А вдруг причина в нем, а я пока этого не знаю, и время свое теряю драгоценное, да и отношения с ним упали под плинтус. Но я б предпочла скрыть от него мой выбор такой.

 

Молодец, что в Москве, иди в гос.больницу, но за деньги, плати в руки. Ищи врача, а не больницу.

Делись, мы подскажем, поможем.

 

Ссылка на это сообщение

Витамишка,  будь аккуратна)

Так и представляю как мама твоего говорит: что-то доча твоя, сынок, на тебя не похожа...)

Тяжелые периоды у всех бывают. И мой однажды отказался идти на эко, а я уже в протоколе была! А здесь донорство только летом 14 разрешили! Так я год потеряла, пока сам не созрел. Год на его думы, год на неудачи. Вот 2 года и прошло....

Ссылка на это сообщение

acara,  знаешь, мне не важно, что скажет его мама, она итак мало хорошего говорит. Это у меня нет ребенка. А у них у всех есть, и у мужа и у его мамы. Если откажется идти на процедуру, то выбора не много у мя. А ему походу все равно, что у мя нет ребенка. Впервые мне не важно, что ребенок может рости без мужа, или без текущего мужа. Ответственность всё равно на мне, хоть так, хоть эдак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витамишка, тогда бегом в клинику все там обсуди, вкючаю юридическую сторону!

Мой например отказавшись идти на эко, грозился разводом, если приведу донора. Поэтому я и говорю про бумаги, написанные им самим. Чтобы нес ответственность за слова. Иначе твои действия будут расценены как измена, особенно если есть что делить. Он формально будет обиженной стороной. А моральная сторона (тебе хочется, а ему нет) сложно доказуемая.

 

Вообще хотела поделиться впечатлением от посещения поликлиники по прописке. Была у участкового терапевта. Вообще у меня была фобия. Но все очень приятно, на дверях кабинетов надписи: если Вам нахамили или Вы ждали приема более 20 мин.звоните ....

Раньше боролись за мир, теперь боремся за уважение к себе. Главное, все через насилие) врачи и медперсонал стараются, не улыбаются, но предельно вежливы.

Записалась к урологу, неврологу, лору, анализ мочи повторить, сканирование сосудов головы. Прикрепилась к гинекологии на всякий. В отделении гинекологии пусто! Только одна беременная сидела.

Сегодня еще узи щитовидки частно сделаю и завтра повтор гинеколога в клинике эко.

 

Извините, если достала своими сообщениями. Сейчас посмотрела онлайн расписание гинеколога, к кот.меня прикрепили, у нее время есть в пятницу. Может сходить еще и к ней или это слишком и я запутаюсь в диагнозах? Результаты анализов ведь они у себя будут хранить, на руки не дают?

Ссылка на это сообщение

Но я б предпочла скрыть от него мой выбор такой.

я бы скрыла... и заберем. с донором...

только как это сделать ,раз подпись требуют... а что в клинике говорят?

А у них у всех есть, и у мужа и у его мамы.

вот я так и подумала ,что у мужа есть ребёнок...вот он и не решается...

Ссылка на это сообщение

 

я бы скрыла... и заберем. с донором...

только как это сделать ,раз подпись требуют... а что в клинике говорят?

 

вот я так и подумала ,что у мужа есть ребёнок...вот он и не решается...

Дойти до клиник нет сейчас физич.возможности, привязана к дому, уход за больным человеком.вот и строю стратегии. Думаю даже если без подписи мужа возможно, то донора своего надо тащить, а где его взять((.

 

Да муж не решается, боится что еще одного Киндера прийдется одному подымать, без участия жены, негативно мыслит. Ну и + деньги надо на всё это. Думает опять стребую.

Ссылка на это сообщение

Витамишка, в клинике по любому смотрят паспорт, составляют договор и его подписывают и муж и жена.

 

Девочки,у меня печальные события((мой папа умер...

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, держись, моя хорошая....

acara, как правило, в поликлинике заводят карточку и дают на руки. У меня она дома лежит, я нужные для эко анализы оттуда забрала, а в карту копии вклеила.

Кстати, у кого 1976 или 1973 год рождения, то в этом году диспансеризация. Я прошла на прошлой неделе, бесплатно была у гинеколога (мазок на онкоцитологию), потом анализы кровь (оак и биохимия), моча, кал, еще экг, флюорография и маммография. К терапевту за результатами ещё не ходила, там ещё измеряют-взвешивают и давление мерят.

Думаю, если на крио попросят какие нибудь анализы, то предоставлю с диспансеризации.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...