Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Мда... В таких ситуациях ничем не утешить...

Ещё один повод задуматься, когда ворчишь на родителей... Да пусть тупят, ворчат и мусорят! Лишь бы жили

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да муж не решается, боится что еще одного Киндера прийдется одному подымать, без участия жены, негативно мыслит. Ну и + деньги надо на всё это. Думает опять стребую.

ого ... получается ,что раз у него есть ребёнок ,то тебе в твоей жизни ,ориентироваться только на его понимание мира и не иметь малыша... правильно..зачем ему !!! у него же есть... вот странно мыслит муж... можно подумать вкладывать в своих детей и растить их, это не самая важная цель в жизни?

 

Svetik-S, -держись........сил тебе пережить самое трудное время................

маме сил , и поддержка очень нужна! знай ,что мы с тобой !

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, Дорогая, соболезную тебе. Тяжело....Сил вам!......

А я все думаю: куда же ты делась?

 

Мой папа лежит уже неделю в больнице после операции на брюшной грыже. Никак не отпустят его. Рана все мокнет и сочится.(((

 

А у меня к вечеру боли какие-то режущие в матке появились. Как-то не по себе. Может после удаления миомы и гистеры и нормально... Завтра начинаю сбор анализов для выписки на комиссию по квоте. Сделаю УЗИ и маммографию по направлению в Диагностическом центре. У нас всю местную власть к нему приписали.

 

А, вот и хорошая новость: мы закончили родительскую комнату. Теперь у них 2! Надо сфоткать днем. Столько места стало - красота! Скоро и у нас так будет. :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мучает боль слева от копчика со стороны спиныи в районе копчика, она внутритазовая, тупая, но я её чувствую, когда становлюсь на левую ногу - боль чувствуется сильней, отдает будто.

ЧТО ЭТО можеь быть? напомню слева у меня самый крупный узел миомы 3 см. но боль ниже чем узел. если думать что это от давления на органы миомы.

 

Это может быть эндометриоз?

девочки кто делал МРТ малого таза- на нем видно брюшной эндометриоз или нет? Я не помню. кажется мне доктор что-то говорил, что видит его, но сказал, что заБ-ть он не помешает. а может это я сама придумала, не помню уже.

Но боль смущает уже.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, солнышко, дорогая, очень сочувствую вашему горю. Ты знаешь с тех пор как моего папы не стало я время от времени думаю, вот не дождался он от меня внучков. Не смогла я его порадовать. Хорошо хоть у брата есть детишки, хоть племяшки его могли порадовать. И да я когда папы не стало к маме переехала пожить, чтобы одну её не оставлять - ей было очень тяжело. И ты постарайся как то уменьшить мамины страдания и сама не мучай себя, у меня о папе какая то светлая печаль, я его в чем то лучше как мне кажется поняла и узнала когда разбирали вещи его. Я читала его письма к маме и письма брату и стихи которые маме он писал ( может не сам сочинял) и фотографии их ( альбом маме делала с их черно-белыми фотками) и мне кажется он прожил хорошую жизнь и он может ей гордиться и радоваться. Как он писал маме в одном письме что он не покинет её никогда, так и было какие бы ни были у них под конец его жизни отношения. И многое чему я научилась и то какая я это благодарю ему. Сижу плачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, Светик, сочувствую. Держись.

 

*мамулька*,  спасибо за инфо. Была на днях у терапевта. Только на мочу по жалобам отправила. А кровь у меня готова была. Из твоего списка я все кроме флюшки и кала уже сделала)

Вчера весь день на диагностике провела. Попозже нартшу.

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, спасибо!да вот,поехала навестить на праздники и осталась на 2 недели.

Скорейшего выздоровления твоему папе!

LenokMechta//, спасибо,Лена, я вспоминала о тебе, что ты тоже недавно пережила это горе. Про внуков также, ему хотелось увидеть((

acara, Avacha, спасибо,девочки!

Ссылка на это сообщение

Светик и мои соболезнования прими. Очень сочувствую и понимаю!!! Крепитесь. Но жизнь продолжается и твой папа был бы рад если вы немного поскорбели о нем, а потом продолжали радоваться жизни помня о нем. Дай Бог вам сил все перенести.

Ссылка на это сообщение

Девочки, меня и в Москве от гинеколога к урологу и наоборот) ну вроде оба сошлись на мрт малого таза. Сегодня вечером иду. Как думаете, толк будет, там точно все видно)))?

Меня в италии на комп.томографиюс контрастным в-ом направляли. Но я стала - там доза как на ядерной станции.

 

Не пошла, в смысле.

 

 

А еще, гинеколог в родной поликлинике - это классика, как всегда) ничего у Вас нет, приходите, говорит, к нам на узи в апреле!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

acara, на мрт видно всё, не только кисты.

молодец. что идешь!

МРТ покажет то, даже что ты не ищешь.

Но главное это не сама процедура, а тот специалист который прочитает результат.

Я когда делала МРТ это поняла. Хорошо, если тебе на руки выдадут не просто снимок и бумажку с описанием, а и диск. Я ходила с диском к двум читальщикам, ищи самого лучшего, заставляй его искать проблему- аденомиозы, миомы, кисты и т.п. т.к мелочь они могут не заметить, а для тебя она может быть причиной неЗаБ. Диск можно и самой рассмотреть дома на компе, если конечно что-то понимать в этом.))

Еще на МРТ видно проходимы ли трубы, если да- точно скажут- да, а если не скажут да, значит есть проблемы.

Удачи!

да и возьми с собой бируши, ушки закроешь, от треска и шума может заболеть голова, ну и не боись замкнутых пространств.

 

девочки, а я сегодня мужа домой не пустила, не понравилось как он со мной разговаривает и как себя ведет. я не жалуюсь, а констатирую факт, мне после этого на душе стало очень легко и свободно. как ни странно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в шоке после мрт . Миомка 9×6,5мм, но недалеко от входа. Единичные наботиевые кисты шейки матки. Выпота в малом тазу. Не исключен сальпингит. Еще какая-то липома грушевидной мышцы.

Снимки сама порассматривала. Миому вижу как точку. Про остальное не поняла.

 

Витамишка,  в 20.00 был мрт. Наушники давали.

Никто еще результатов не видел. Родители в дороге.

Администратор клиники созвонилась с гинекологом. Записалась на прием на ориентир.7 день цикла, дней через 10. К урологу все равно отправила повторна анализы мочи плохие.

Что мне не понятно, так это описание фолликулов и эндометрия, как будто я на 7 день к ним пришла а не на 23. Эндометрий 5,5. Доминантный фоликул 15 мм в одном и единичные 3-8 мм в другом... хотя я менструацию ожидаю.

Ссылка на это сообщение

Анют, я тоже в шоке. Думаю у твоего организма дикий стресс от такого количества вмешательств, когда стресс пройдет какие-то проблемы уйдут, а вот миомка останется, но с ней тебе С.В. скажет что делать и надо ли что-то делать, может она не мешает зачатию, и с "наботиевые кисты шейки матки... Не исключен сальпингит... Еще какая-то липома грушевидной мышцы." с этим всем она разберется, она толковый врач, не переживай и верь! Последнее "липома" не знаю что такое. А это я не поняла "Выпота в малом тазу" - ты не ошиблась, не понимаю что это? И я не понимаю зачем ждать 7дц если у тебя сейчас эндик 5,5??? Если все результаты уже на руках, то иди у к ней уже, чего ждать. Седьмого дц ждут, чтоб эндик был маленьким и все было видно. Или ты еще что-то не доделала? Радует, что с фоликами на обоих яичниках у тебя все ОК!!! Работают! А остальное все решаемо. Только не паникуй, главное ты на правильном пути!

Ссылка на это сообщение

acara, как и где расположена миомка? размер не большой не волнуйся. наботовы кисты ерунда их не трогают. они есть у многих и неопасны.главное что филликулы есть. не переживай. про выпот и липому не знаю.

Ссылка на это сообщение

Natu1,  Наташа я не знаю, администратор с.в. звонила наверное ей заключение прочитали. Хотя про размеры только в описании подробном.

Кстати, выпила вечером хилак форте и афобазол. Проснулась человеком! Без болей. Что это?

 

Витамишка,  в первой половине матки.

 

Девочки, так тошно. Мама сразу к скайпу с сестрой и внучкой общаться. Мои анализы ее не интересуют. Сюсюкают там...

 

Она у меня в санатории была, только ночью вернулась. Внуки и старшая дочь - это все. Мур-мур сюсю. Еще скрывала беременность сестры от меня. Чувствую себя просто выброшенной на край дороги.

Ссылка на это сообщение

acara, Не тошни! Живи в свое удовольствие! Нам никто ничего не должен, тем более наши родители. Это мы должны быть всю жизнь им благодарны, что появились на свет!

По МРТ: Миомка маленькая - надо смотреть, где находится; липома - грыжа брюшной полости. Папе только недавно вырезали такую. Это типа начинающейся - небольшая. Надо укреплять мышцы живота. А выпот - это признак воспалительного процесса. Если ставят сальпингит под ? , то возможно вся проблема в этом и заключается. Гинеколог, если толковый, все разрулит.

Ну давай, не кисни: лечение во многом зависит от настроя. Я в такие моменты себя как Мюнхаузен - за волосы из болота тащу. Иди гулять на солнышко! В кино, в кафе с подружкой, на выставку, в музей! Давай, давай! Ты же в Москве! Как сейчас погода?

 

Я вот на работе опять сижу. К папе в больничку даже не могу вырваться. Пойду позвоню ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гардемаринка,  спасибо за поддержку! Меня на дачу сейчас везут.я с планшетом, думаю там связи не будет(((

В итоге показала заключение мрт маме: ничего страшного у меня тоже миома была. Собирайся на дачу.

Ничего что ей тогда было за 40 и у нее были дети. Обидно, она всю жизнь с моей сестрой таскалась по врачам и санаториям, и у той сейчас 3 детей. А на меня махали рукой. Ну вот и результат. Не чувствую себя любимой.

 

И еще увидела, что написано 10 день цикла...эндометрий 5.5 мм. На самом деле 24 день цикла и эндометрий 7 дней назад был 7 мм. Позвонила в клинику. Просила разобраться с рентгенологом. Они что шаблон один используют? Хоть бы в карточку заглянули. Там и узи и гинеколог все описали уже.

 

Вот так-то. Остальное тогда у меня под сомнением. Хотя миомку сама вижу на распечатке.

Ссылка на это сообщение

Вот-вот. Еще разобраться надо, что там твоё на самом деле! Вот специалисты :durdom: . А ты все сразу близко к сердцу! Я после УЗИ тоже всегда проверяю теперь. Врач правильно говорит, а сестра - шо попало пишет. :blym:

Ссылка на это сообщение

acara,  та забей ты на мамина реакцию. Ты взрослая женщина. Я все решения о своем здоровье давно сама принимаю, от мамы толку мало и она не врач совсем.

Пусть мама носится с внуками. У тебя своя дорога.

 

Ты так описала про миому как это в первой половине матки))). Не грамотно написали тебе.

Миомы бывают разного типа по расположению субсерозные, интерстициальные, и субмукозные. Относительно стенок матки как расположена- слева, справа, в дне, у оснований труб? Мама твоя спокойно говорит о миоме т.к. это не опасно и с ними беременеют и рожают. Одна штука это даже не печаль.

Вот выпот и воспаления это хуже.

Не жди, что мама или доктора распишут и разжуют тебе что к чему, если они даже день цикла и толщину Эндометрия верно указать не могут.

Эндометрий отследишь по узи. МРТ не для этого.

Во всем прийдется разбираться самой, учиться, читать и стать себе доктором. Иначе так залечат, что не рада будешь.

И перепроверять диагнозы по нескольку раз, у разных врачей.

Другого пути разбраться в здоровье я не вижу.

Твое здоровье кроме тебя никому не нужно, ни маме, ни сестре, ни мужу.

Прими это как норму и лечись, не паникуй от каждой бумажки, что дадут тебе врачи.

Сейчас разберись какого типа у тебя миома.

Изменено пользователем Витамишка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...