Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Витамишка,  это я по памяти про миому писала. Там так: В миометрии передней стенки матки справа ближе к перешейку визуализируется миоматозный узел размером 9*6,5мм. Миома субсерозная.

я вчера вечером отложила подумать об этом утром. А утром мы уехали на дачу. Здесь интернет еле ловит. Буду пробовать читать.

Как с мужем у вас сегодня?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

acara, насчет выпота - жидкость,бывает после овуляции. Чтобы поставить воспаление нужно смотреть кол-во жидкости,если ее много,то воспаление идет.Но при остром процессе будут и др проявления воспаления, температура,боли и пр. Если же хр.процесс,то в стадии затухания на него особо не смотрят, только беречься не переохлаждаться,пить витамины и пр, как и при любом другом хр. заболевании.

Вообще хр.сальпингит и эндометрит не рассматривают как препятствие к Б.

вот если трубы повредились после острого процесса,то это препятствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

acara,  ой, всем бы такие миомы, легкотня какая-передняя стенка, да еще субсерозная. Даже если она вздумает рости сейчас или при беременности, тебе её удалят без шума и пыли. Стенки матки будут целые. Субсерозные миомы не мешают заБ-ю и вынашиванию.Спи спокойно!

Но нужно выяснить основные гормоны- что шкалит - эстроген или прогестерон. От избытка того и миома вылезла, как вариант. Ты молодо выглядишь? Активная по жизни или пассивная?

Наблюдать пока. Если выпадет счастье Б., то после - она может сгинуть.

Маленькие узелки можно убрать без хирургии, травками, настойками, зарядками.

 

С мужем никак, вчера получил отставку за плохое поведение. А мне так спокойно, никто кишки на кулак не наматывает, с папой вдвоем сейчас живем. Мама уехала. Балдею короче, кушать накатила, любимый кексик спекла и не-надо прыгать перед мужем. А про детку-думаю, кино смотрю тематическое.

Ссылка на это сообщение

acara, прочитала про твои похождения. Теперь понятно отчего у тебя были такие выделения. Мое мнение - я бы делала гистеру, убирала миому и кисты. Они могут мешать имплантации. После нее назначат антибиотики. Они уберут и сальпингит. Дальше или параллельно, возможно, месяца на 3 гормоны, чтобы нормализовать цикл. И потом смотреть состояние, а луче сразу беременеть.

В про отношение мамы.. Я перестала давно что-то ей рассказывать. Во-первых, не поймет и половины. Потом ещё напридумывает черте что и начнет переживать, причем совсем из за другого. Да и не принято у нас особо сюсюкать. Она и про мое эко не знает, хотя я у них прям под носом уколы делала) Поставила в известность о гистере за день до операции.

А в остальном, каждый раз, когда у меня болит живот, родители думают, что это снова мой гастрит)

Понимаю, что бывает обидно из за недостатка внимания. У меня тоже так бывает. Но как подумаю, что они будут переживать, так лучше пусть не знают.

Ссылка на это сообщение

Субсерозную миому на гистере не уберут, доступа нет. И она не мешает имплантации, она сидитна краю стенки и смотрит не в матку, и а вбрюшко. Если убирать, то на лапаре. Но после лапары 6-9 месяцев нельзя планировать, введут в ИК, короче долго это. Если будут другие показания для лапары- в добрый путь тогда. А трубы как, проверила?

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Мне субсерозную миому убрали на лапаре и требовали, чтоб планировала со следующего Ц. Прописали только Дюфастон с 14 ДЦ на 14 дней. Лучше, конечно, делать лапару с гистерой вместе. Чтоб все почистили.

Ссылка на это сообщение

Простите, конечно же, на лапаре) Думала о лапаре и гистере и написала последнюю) А в остальном мнение не меняю. Но в любом случае надо консультироваться с оперирующим Г либо репродуктологом. НЕ с районным Г.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Svetik-S,  написано выпота малого таза. А температура у меня как минимум с декабря 37-37.4. И живот болит непонятно где.

 

Гинеколог выписала неделю назад трихопол ( уже пропила) и сейчас список для восстановления:

Вобэнзим

Интерферон внутримышечно

Линекс (заменила на хилак форте)

Бактисубтил (это bacillus cereus)

Иммунал

И афобазол от уролога для успокоения.

 

Витамишка,  гормоны сдам на днях, когда месяки начнутся и с ними к гине за заключением.

А у нас еще и мужской фактор. Чтото за 2,5 года самим не получилось. Потом 2 протокола на макс.дозах. посмотрим.

Последние полгода я выгляжу неважно. Все через страдания.

По поводу мужей, мой уже написал, что ему без меня лучше. Это во время моего обследования. Я промолчала в ответ. Нет сил бороться.

 

*мамулька*,  так и мои не знают и никогда мы не откровенничали. И про эко ес-но ни слова. Типа приехала на обследование.

Вот только сегодня узнала, что у меня был дисбактериоз с яслей, ничего не переваривалось. Тогда и диагноза такого не было. А потом я сама вегетарианкой с 19 лет стала.

 

Витамишка,  трубы проверяли 2 года назад. А сейчас написали Визуализируются уплотненные стенки неувеличенных маточных труб. Сальпингит не исключается.

Какое чудо мобильный интернет! Сижу на даче в тульской обл!

 

Гардемаринка,  ты еще не получила результат биопсии?

 

*мамулька*,  я прохожу здесь диагностику у репродуктолога, зав.отделением эко диагностического центра.

Это я ради прикола сходила в поликлинику - узи в апреле и потом к ней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

acara

 

ты когда назад в Москву?

Афобазольчик попей хотябы недельку. У тебя сейчас сильный стресс и это на организме сказывается, успокоишься и организм легче восстанавливаться будет. Просто по врачам пройтись стресс, а у тебя и перелет и проблемы с близкими, и непонятки с диагнозами... Думай о себе, главное, чтоб ты себя любила и берегла, тогда и окружающие будут любить ;) Все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Natu1,  ты как обычно долго не ложишься)

Завтра уже домой. Лежу перед телеком, тихонечко гружу инет в планшете. Дел здесь особо ни у кого из нас нет. Так, воздухом подышать.

Здесь такие чудесные котики приходят покормится! Прям на подоконник садятся и ждут. Сначала один молоденький, ночью еще парочка пришла. Они вроде одна семейка. Родители решили их не кормить, чтобы не приучать. Я в шоке, считай, решили их убить. Покормили только ради меня. Они красавцы, с такими глазками! Как они зиму пережили??? Здесь даже не деревня, садовый участок, зимой мало кто живет. И соседка завела цыплят и тоже не кормит их больше, боится за добро.

При этом мой муж кормит кошек около работы больше года, мы даже домик им построили. Кормит каждый день! А со мной деньги считает...

 

Мне кстати администратор звонила из центра. Поговорили они со С.В. и рентгенологом. Ошибка была в их шаблоне на результат мрт, типа стандартно делают на 10 день, а у меня срочная запись была на 24, Марина, там есть такая , профукала меня не (первый раз уже) и не обратила внимание рентгенолога.

Ссылка на это сообщение

"И соседка завела цыплят и тоже не кормит их больше, боится за добро".

что-то я не поняла, за какое добро боится?

У нас тоже проблема с кошечкой, у пьянчужки в нашем подъезде кошка загуляла (в смысле кота просит) и она кошечку выгнала, видимо нагуляться, а та пугливая очень, спряталась в подвале под нашей спальней и мяучит там. Как не выманивали, не идет. Еду ставим - не ест. Открыли отдушину в подвале, чтоб ей легче на улицу выходить, хотя холодновато еще, у нас в комнате холодно становится, но терпим, потому что жалко ее. Кошечку то заберут, то снова отпустят. Теперь к ней еще котик приходит, в компании ей там веселей ))) Не орали бы только, особенно по ночам.

На даче я бы точно всех накормила )))

А насчет МРТ я тоже не поняла, они что от балды ставили размер эндика? Типа ой большой не может быть на 10 день, поставим ка 5мм, теперь как им доверять, может они и в остальном ошиблись??? Постарайся уточнить всё!

Спать я поздно ложусь, пока не работаю у меня с этим проблема, муж ругается, а я не могу, ложусь в 2, а встаю в 10-11. Это плохо конечно, надо приводить в порядок режим.

Позвони мне когда приедешь, ладно?!

Ссылка на это сообщение

acara, получается ты сейчас уедешь, а потом в апреле снова приедешь?

Я вчера ТО-3 проходила, мне там много всего сделали и насчитали больше в 2 раза, чем я рассчитывала((( Теперь уж точно в этом цикле крио делать не буду. Хотя и записана к своей Г на вторник. Да и смысла к ней идти уже нет, по ощущениям О уже была

Ссылка на это сообщение

acara, Ага, получила - простая железистая гиперплазия Э. Опять 25. Уже на гистере ставили 2 года назад. Видимо без Дюфа мне никак. На климакс придется удалять матку на фиг, чтобы рак не вылез. Взяла заявку от Г из ПЦ на стекла - хотела на иммуногистохимию отдать, но моя Г посчитала, что если ГПЭ простая, то нет необходимости. Сижу и думаю, может, все-таки сделать ИГХ. :think1:

 

Эххх, котики - это хорошо! Животные и природа классно помогают от нервов. Ты погуляй побольше, поиграйся с ними, посмотри на горизонт, полюбуйся деревьями, кустиками, травкой если есть уже, конечно.

 

А мы с мужем сейчас будем родителям в новой спальне карниз прикручивать. Окно новое тоже отмыть надо. Мы окна хорошие поставили - 1,70х1,70 - света много и проветривается хорошо. ВОт думаем еще 2 окна заказывать - в комнаты, к которым пристроили, а то света там маловато получается. Капец, какие расходы. За одно окно - почти всю з/п отдать надо. Я своему мозг выношу, чтобы продавал своё старое оборудование, инструменты. Сидит, в носу ковыряет.

 

*мамулька*, ВОт видишь, значит не судьба тебе в этом месяце на крио идти. Пусть организьм отдохнет. Боженька все расставляет по своим местам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, ой,ты прям так радикально - удалять,это и врачи говорят?пей пока чистотел,лучше, конечно, который сама сделаешь,настойку.Он борется с появлением новых образований.

 

а наш котяра,наконец-то, начал на улице гулять,потеплело,а то все в подъезде тусил. сегодня всю ночь гулял,теперь дрыхнет.Первое утро без ора.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, Ой, я читала уже про чистотел. У нас в огороде много его. Надо будет сделать. А пока вырастет, куплю в аптеке. Надо что-то делать еще, кроме Дюфа. Так не хочется опять на гормоны садиться. Я еще витаминками затарилась: Коэнзим Q10, Омега-3 и Фолибер.

 

Что-мне сегодня так х...во. Давления 105/75, пульс -55. СИл нет вапче совсем. Карниз уже повесили, еще окно мыть . А мне хочется завалиться в кровать под пледик и спать под мелодрамку. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

Natu1,  ой, Наташ, по поводу мрт большие сомнения. Нет чтобы сказать: мы дураки, а пятницу вечером накосячили, пересмотрим, перепишем. Так нет, сказали: вы только сами день с 10 на 24 исправьте, с.в . подтвердила правильность расшифровки.

Ну бог с ними, домой приеду погляжу еще на картинки. Там можно соотнести размер миомы и эндика. Ну уж точно не 5.5, никогда проблем с ним у меня не было.

Живот больше не болит, удивительно. Но вялость, вечно ощущение невыспанности. 37.2 сейчас.

А соседка с цыплятами боится, что таскать кошки их будут и решила отлучить их от дома.

Здесь я в роуминге, наберу тебя вечером.

 

Мамулька, я в москве до упора буду. Надо вылечиться, и муж, видишь, не горит меня видеть. Пусть отдыхает там, он типичный одиночка-холостяк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

acara, 37,2 - субфебрильная - признак воспалительного процесса. Надо решать проблему.

Тон твой стал более оптимистичным. Это радует! :girl_bye::flower:

 

Светик, я прям зачиталась про лечение травами. Там и про боровую матку при ГПЭ, и про коренб лопуха. Так и хочется уже что-нибудь предпринять. :malicious:

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, корень лопуха для печени хорошо.Вообще изначально надо начинать с печени,именно она плохо справляется,отсюда и проблемы. Т.к. печень во многом отвечает за образование гормонов,иммунных тел, очистки организма от токсинов.

Поэтому при наших эндометриозах, миомках,ГЭ очень хороши травы расторопша,овес, корни лопуха и подсолнечника.

Они и соли выведут, которые приводят к остеохондрозу и камням в почках.

я сейчас наиболее легким путем пошла - пью шрот расторопши в капсулах, потому что травы др пью - для крови таволгу,шиповник и для почек от отеков

 

acara, а ты для иммунитета ничего не пила,начни хотя бы с клюквенного морса и шиповника,у них особых противопоказаний нет. при хр. процессах главное иммунитет,чтоб хронь ушла далеко в подполье и как можно дольше не было острых процессов,а именно иммунитет сдерживает воспаление

Ссылка на это сообщение

Svetik-S,  у меня вообще нет иммунитета, я поэтому и боялась в москву зимой ехать. Сейчас выписали терапию,на прошлой странице я написала, что скажешь? Температура со мной уже давно. В италии никто не мог понять отчего.

Ссылка на это сообщение

acara, интерферон - классика, его часто назначают.

для кишечника,правильно, все нужное.

но, я тоже проходила курс у иммунолога, мне еще деринад выписывали в уколах, а также таблетки эхинацеи.

но это все временные меры, поэтому курс что назначен пройди,но про поддержку не забывай. я как травы и морс начала пить заметно реже стала болеть простудами и без осложнений они у меня теперь,если болею.

поэтому осень -зима это обязательно клюква,брусника,черника и чай с собранными летом листьями малины,смородины,мятой

Ссылка на это сообщение

Иммунал - он с эхинацеей. И между прочим, я только пропила комплекс с вит.с, цинком, эхинацеей и бактериями в одном итальянского пр-ва. Мертвому припарка. С этим и приехала сюда.

А клюквы у меня там нет. Здесь да, варила уже морс. И брусничный компот. Так хорошо как последние 3 года я никогда не ела, все сезонные зимние свежие травы типа косты, артишоки и спаржи, все сущуствующие свежайшие цитрусовые. и ничего...

Ссылка на это сообщение

acara, найди тут золотой корень, он наш женьшень,попробуй его,почитай про него.

видимо одно лишь питание не помогает.

Конечно, еще и физкультура и закаливание нужно.Но по себе знаю - что для это еще и сила воли нужна))было время,я обливалась водой,сейчас никак не начну опять

Ссылка на это сообщение

acara,  травки и витамины и будут малополезны пока не уберешь воспалит. Процесс.

Он у тебя затяжной, поэтому радикально тебе бы антибиотик прокапать капельницей, курсом.

Постельный режим бы, покой, ну а потом уже восстанавливать кишечник, убирать дисбактериоз и травы подключать. Для иммунитета нужны будут более сильные вещи, чем травы.в это профилактика и действуют после длит. Приема.

Это я чпо своему опыту говорю. Пока не легла в стационар под капельницы и уколы так и ходила с хронич. Воспалениями. А потом как рукой сняло.

Так и после гистеры чото болело, тянуло, 37,4 держалась 7-8 дней. Убила это всё антибиотиком в 10 дней приема. Потом - всё ок, без осложнений.

А по витаминам обрати внимание на льняное масло. Помогло мне восстановится после гистеры.

 

 

Если муж такое пишет, то и не надо прислушиваться к такому мужскому фактору. Главное- как тебе без него, что чувствуешь? Лучше, хуже?

 

Гардемаринка,  печень еще чистит репешок по латыни- агримония евпатория. Какой он вкусный настоянный на водке, прям коньяк. Девочки, рекомендую, он и от миом, и от гиперплазий. Еще вот Индол Ф пила от того же. Но нашла другой способ- пишут эффективный,взять семена брокколи, проростить и кушать эти проростки, в них доза чем в зревитаминов больше, чем в зрелых соцветиях. Я писала об этом в темен Миомаьозный узел .

Вот буду пробовать девочки. Делюсь.

 

А удалять матку это не метод, конечно. Еще долеко до климакса, лечить надо.

 

 

 

acara,  для иммунитета еще красная щетка хорошо.

 

Девочки, у меня с иммунитетом тоже лажа. Этой зимой 3 простуды, каждый месяц. Хоть и пью листья малины, подмор пила, масло льна, КЩ, боровая матка (травка такая)">БМ. Хоть и редко на улице бываю, на работу каждый день не бегаю. Не знаю в чем причина. Раньше всегда без температуры болела и редко, а теперь с ней.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение

Витамишка, а как ты добилась того чтобы тебя в стационаре пролечили?

мне еле-еле выписывали антибиотики, впрочем были правы,у меня боли давал аденомиоз все-таки,который я по тупости еще и грязями спровоцировала в эндометрит и только при ТТ 39 мне выписывали антибиотики.

 

точно,про репешок забыла,тоже хорошая трава

Ссылка на это сообщение

Витамишка, да уж. Про закаливание я вообще молчу. Всю жизнь бегала по спорт. клубам и бассейнам. Сейчас даже выйти в гости в свою квартиру, проверить там дела сил нет. Машинка внутри сломалась. С мужем вроде не связано. Мне кажется и до него я периодически умирала, но я много работала и летала тогда. В выходные еле отходила от недели. Потом все резко бросила, уехала к нему. Полгода эйфории и все слетело опять.

Сейчас думаю, ладно психосоматика, трепим др.др.нервы. но приехала к родителям, ни разу не полегчало, даже скорую вызывала и ходила туда. Прид. (Не хочу ругаться, но все же)написали Овуляторный синдром, песок в почках и домой! Теперь вот опять урологи, гинекологи. Просто повторяю свой круг в Италии.

Ну а как попасть в стационар под капельницы, через поликлинику?

Я с завтра интерферон начну колоть, посмотрим как пойдет.

 

Масло льна мы пробовали оба пить - там омега 3 растительного происхождения, для вегетарианцев. Вкус так себе, так и протухло.

 

У меня папа старой школы. Все считает: надо лучше питаться. А куда уж лучше чем в италии. Воротит уже от советов лучше питаться и лечить голову. А температура откуда?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...