Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Svetik-S, можно самостоятельно сделать закваску на хмелевых шишечках, но только где их взять сейчас не знаю. Но хмель это гормональная травка- эстрогено-содержащая кажется, мне такого нельзя из-за избытка эстрогенов. так что осторожненько!

заквасок великое множество, самая простая и дешевая вода + мука. И еще популярная молочная закваска, я еще не делала такую, экономим- кризис.

У меня в саду:D Эх,как же меня он достал,борюсь с хмелем много лет,пока ничья)))Может пора извлекать из хмеля пользу?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kotik//, я беру рецепты хлеба с двух сайтов "Моя хлебопечка" и "Хлебопечка.ру". Ссылок дать не могу, просто давно их распечатала. Из ржаных нам очень понравился "Карельский", он с изюмом. "Бородинский" тоже вкусный пекла. Они без закваски, на солоде. Вместо солода можно использовать сухой квас, "САФ-квас" называется. А из белых я люблю кукурузный, он с небольшой добавкой кукурузной муки, особенно кукурузный с сыром.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Patrisia,спасибо,Наташа,за советы:)Я как-то чудом купила зимой солод,пару лет его искала по магазинам,до этого делала с квасом и мне не нравилось.Кукурузную муку у нас нигде не видела.А вообще мне бы хотелось такие рецепты,чтоб быстро и вкусно,без долгого процесса))

Ссылка на это сообщение

kotik//, я тоже солод не могу найти. А кукурузная мука у нас во многих супермаркетах продается. Я еще с отрубями хлеб пеку, он полезный, особенно моему мужу-диабетику. И цельнозерновую муку кладу вместо обычной. Но я ее в интернете брала, через сайт совместных покупок. Надо там же солод поискать будет. Ну долгий процесс, по-моему, это если с закваской возиться. А с сухими дрожжами быстро получается.

Ссылка на это сообщение

Приветик! С закваской один раз заморочиться, а потом она всю жизнь тебя может кормить, водой и мукой подкормил да и все. Я по TLC телеканалу смотрю "Братья-пекари" мне нравятся их рецепты, не все нам подходят, но большинство просто великолепны. Так у них закваска 56 лет живёт! А разные сорта муки можно в Ашане купить! Мы там и ржаную купили и цельнозерновую ;) У меня пока муж печет в хлебопечке из живых дрожжей, из сухих начинали, но я много плохого про них читала. Наверное сегодня наконец поставлю закваску и начну сама печ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1,  я тоже когда только начала печь, то пекла хлеб с сухими дрожжами, однажды попробовала с мокрыми- вкус лучше, чем с сухими, согласна. Но всё равно дрожжи это медленный яд, их нужно поменьше в себя вставлять. Прочитала об этом после гистеры, чтобы наладить работу кишечника и убирать дисбактериоз. Освоила закваску. Да, ржаной хлеб это длительный процесс, но он полезнее белого. Жаль, сейчас нет ржаной закваски, умерла, пришлось выкинуть. А пшеничная жива, н а ней Пеку, но чуточку добавляю в тесто мокрых дрожжей 3-4 грамма, если есть в доме.муку беру смесь- 1 сорт, высший сорт и 3-4 ложки зельнозерновой. Из приправ добавляю сухой базилик, в крошке. Получается нежный, пушистый хлебушек, долго не черствеет.

Вот и мне нужно ржаную закваску поставить заквашиваться.

А у нас солод свободно всегда есть в магазинах. Его мало расходуется- в чайных ложках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в саду :D Эх,как же меня он достал,борюсь с хмелем много лет,пока ничья)))Может пора извлекать из хмеля пользу?)))

а у нас у соседей))на даче тоже ползет,а вот на заброшенных уже вовсю паразитирует!

 

девочки,а где вы покупаете настоящие дрожжи?

Ссылка на это сообщение

Вот, что удалось зафиксировать из солнечного затмения.

Самое смешное, что я сегодня была в поликлинике своей, забирала результаты, там мне дали снимки после маммографии. Вот через них мы и смотрели всем офисом!)))) В общем, все посмотрели на мои груди, при чем неоднократно, всё облапано и кажется, даже где-то обслюнявлено))))))))))))))))

post-239020-0-74420300-1426850720_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Витамишка, ога, надо будет посмотреть, в то раньше в своем родном городе исключительно на рынке покупала,больше нигде не продавали.В 90е годы я хлеб пекла по причине экономии

Ссылка на это сообщение

да сейчас тоже нужна экономия, н у и вкус у своего домашнего хлеба другой- полезный.

 

вот такой хлебушек у меня вчера получился на пшеничной закваске в хлебопечке продолжала замес, а начинала вручную. :)

 

Девочки вес моего хлебушка 905 грамм, а цена 11,30 грн + цена электроэнергии (копейки)

За такую же цену мы берем и хлеб в магазине, по 6 грн за 450-500 грамм хлебушка, но дело не в экономии, а в полезности.

post-224897-0-51316400-1426952713_thumb.jpg

post-224897-0-05362000-1426952729_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

kotik//,  а я даже не знала, что бывает кукурузная мука. Тут кто-то писал где пишут рецепт с такой мукой. Полистай.

А я зачитываюсь на свекра.ру историями, сравниваю со своей)).

Твою вспоминаю.

Ссылка на это сообщение

девочки,а где вы покупаете настоящие дрожжи?

Я покупаю в обычном продуктовом (магнит) лежат там, где сырки плавленые типа "Дружба"... в холодильнике-витрине, где-нибудь в уголке. Такие же брикетики как и сырки плавленые. Их можно заморозить и по мере надобности размораживать, но вкуснее когда купила, и сразу испечь. Правда надо мало мало класть, муж в холодильнике держит и по чуть отковыривает. Мы почти каждый день печем. Тоже добавляем цельнозерновую муку или ржаную, но из ржаной пока не очень получается. Еще мне нравится когда он добавляет кефир и кашу овсяную или гречневую. Мы варим на завтрак кашу, а остатки на хлеб, оч вкусно :)

 

Затмение смотрела! Так странно, белый день стал каким-то сероватым. У нас 65% закрывалось. Я отрезала краешек засвеченной фотопленки, три сложила и смотрела. Детям давала смотреть, желающим женщинам... Второй раз смотрю, в 2008 году было полное.

Ссылка на это сообщение

kotik//,  а я даже не знала, что бывает кукурузная мука. Тут кто-то писал где пишут рецепт с такой мукой. Полистай.

А я зачитываюсь на свекра.ру историями, сравниваю со своей)).

Твою вспоминаю.

Если бы не этот сайт,то я б никогда не смогла разрулить ситуацию со свекровью.Меня там научили,как сделать так,чтоб окружающие близкие или ещё не совсем близкие(а в случае со свекровью,совсем чужие) считались с моим мнением и уважали его.Всю зиму свекровь грозилась прийти ночевать,когда будут морозы,но так и не пришла))Она говорит,что для неё большая радость прийти к нам в гости,я это понимаю,но на намёки не ведусь и приглашаю её просто из вежливости,она тоже это понимает.Встречаемся в основном только на праздники,к ней в гости я не хожу,отнекиваюсь занятостью,хотя это не ложь,мне действительно некогда тратить время на это,лучше встретиться с подружкой,что тоже не часто.Иногда ловлю себя на мысли,что надо все-таки ей время выделять,мы всё,что у неё есть,единственная радость в жизни,как она говорит.Она сейчас относится ко мне ласково и дружелюбно.Осенью мы поругались поздно вечером с мужем,я психанула и ушла.Собралась на такси к родителям ехать,тут свекровь позвонила и упросила,чтоб я у неё переночевала.Мы проболтали полночи,причем я больше хотела этого разговора тет-а-тет,чем она.А на утро она,когда меня провожала,сказала,что в любое время я могу прийти,хоть ночью, и она будет рада,говорила искренне,не манипулировала.И мне стало немного стыдно,что я не могу ей сказать так же,просто у меня другой характер-я интроверт и не люблю неожиданных гостей.

 

Сидела недавно с подружкой,и тут на кухню заходит девушка её сына.Немного с ней поговорили. Да уж,чувствовался что с её стороны,что с нашей,большой разрыв в возврасте,разные поколения.У меня сложились не очень приятные впечатления от этой девицы,думаю,у неё о нас тоже)))))Так что могу представить,что испытывают свекрови:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девули мои дорогие,всем привет!!!!!всех с прошедшим 8 марта!!!!всем исполнения желаний!!!!!на сайт захожу только почитать.у меня тоже новости.приезжал мой молодой человек,с кем отношения были 12 лет.приезжал в отпуск(1 его отпуск за 17 лет).приезжал ,потому что соскучился и чтоб меня забрать.хочет семью,ребенка.извинялся за то что такой дурак,что так долго не понимал меня,что пришлось его долго уговаривать,что очень хочет все исправить.заметила,что изменился в поведение,в характере.побыл 2 недели,уехал.теперь вот хочет чтоб приехала.требует чтоб загранпаспорт сделала.а загран то у меня есть,только ему об этом не сказала.самое интересное,что загран нашла недавно,когда искала другие документы.если нашла при нем,то он бы сделал все,чтоб увезти меня отсюда.загран заканчивается в июне,по любому менять надо.кстати,приезжал он в январе,на праздники новогодние.вот с того момента и выносит мозг,чтоб я приехала.а я девоньки мои дорогие и не знаю что делать.глупо наверное ,не знать что делать в мои почти 42.иногда возникает ощущение,что я команды или пендель жду от кого-то,чтоб решиться на эту авантюру.или за 11 месяцев,что прошли с момента моего отъезда-он наверное изменился.или может я стала такой сентиментальной дурой???!!!!просто заметила как он стал реагировать на мои вспышки гнева(с работы прихожу никакая,клиенты неадекватные),ни говорить не хочется,не телек смотреть -нечего.он как -то сразу старается гасить мой гнев такой,или перевести все в шутку.стала замечать,что на какие-то вещи я реагирую особенно сильно(все-таки подозреваю,что работа меня доконала),сразу извиняется,даже если я не права(общаемся каждый день в скайпе по нескольку часов).много в поведение стала новое за ним замечать(или я так себя уговариваю?????!!!!!!).здесь друзьями пока не обзавелась,так во время работы с девочками перебросились пару фразами и вся,вся дружба.а мужика себе тоже не завела.нет таких знакомых у родни,чтоб с кем-то познакомили.правда,документы на загран новый я уже сдала.готов будет через месяц.мне на крестины ехать в августе к подруге,пока не получается стать мамой,то стану крестной мамой :) :) :) .а с другой стороны,как начинаешь задумываться о возрасте,о том,где бегать и искать мужика и сколько времени это займет,и не девочка ведь в 42 года то,а здесь вроде и свой,и знаешь,и понимаешь,что не подарок-вот тут и начинаешь-ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ТОМ,СТОИТ ИЛИ НЕ СТОИТ МЕНЯТЬ ОПЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.вот такие новости у меня

Ссылка на это сообщение

ежка//, привет!

ой, сложно давать советы,конечно.Ты возьми бумагу и напиши с одной стороны все плюсы,а с др минусы.

а также все плюсы и минусы теперешней жизни и др жизни.

Вообще, я жалею что в свое время не пошла к психологу за советом о дальнейшей жизни.

Желаю тебе принять верное для тебя решение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Wita, Витуля,приветик!Ты где обитаешь,там же,в Таиланде?(если я ничего не путаю:))

 

ежка//, сложно советовать,когда не знаешь изначальные данные конфликта.В одну реку дважды можно входить,как многие утверждают,но у меня лично не получилось.Когда я вернулась через год к первому мужу,он только пару месяцев прикидывался,что изменился,а потом стал ещё хуже,когда понял,что вернул меня окончательно...

 

Гардемаринка, МАришка,как ты себя чувствуешь?Швы не болят?У меня месяц болел живот и нехорошо было,почти не могла ничего делать.

Изменено пользователем kotik//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...