Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Wita, приветик дорогая! как ты ?

ежка//, приветик, кстати девочки дело говорят , психолог хоть и денег стоит, но он может помочб тебе принять решение, и не тем что скажет как правильно поступить, если грамотный психолог то он сможет тебе помочь понять что ты реально хочешь, понять себя. Мне в свое время помогла очень психолог. Я до сих пор в большинстве ситуаций на позитиве и уверенности в себе. Это очень и очень важно!

Приветик всем :)

Я тоже хочу закваску поставить хлеб напечь без дрожжей, купила ржаной муки, пытаюсь замутить и у меня кстати шишки хмеля прикуплены ( нашла в совместной покупке и заказывала и там же брала амаратовую муку) но что с этими шишками делать не знаю, они такие как размолотые чтоли как мука крупного очень помола. Пока у мамы может получится у нас, может у неё прижевется печь хлеб, я всега переживаю когда она покупной ест с дожжами и вообще пшеничный это неполезно.

Еще я из разной муки блинчики пеку из кукурузной муки, овсяной, амарантовой и без молока даже пеку, пропорции муки меняю, просто разные чуть получаются. А смазываю кокосовым маслом :) Правда запасы кокосового масла заканчиваются, а теперь по новому курсу очень дорого покупать...

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik-S,мне вообще плохо сделали,спустя рукава.Потом поняла свою ошибку-надо было не только в кассу заплатить,а и лично по карманам врачам распихать.

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо что откликнулись!!!!Где его найти психолога хорошего?Не хочется на абы кого нарваться.Здесь червяк сосет в том плане,что с 1 стороны-возраст,и так за голову хватаюсь,успеть забеременеть,и родить,еще немного и глядишь 50 стукнет,а со 2 стороны-где здесь искать и как мужика,еще неизвестно нормальный ли,здоровый,с кем сталкивалась здесь-лишь бы переспать,а я дурная тоже наверное-абы с кем не могу,и в 1 день в постель не лягу(он был в отпуске,но не попали с кексом,пролет).он так сильно расстроился из-за этого,я аж удивилась его реакции.Наверное я слишком замороченная?хоты вы знаете,не ожидала я от него такого поступка-взять и прилететь ко мне.

Ссылка на это сообщение

Бывает,что разлука даёт понять,как дорог человек,как плохо его потерять.Может поэтому и прилетел,почувствовал,как ты дорога ему.Я бы рискнула и дала ему ещё один шанс.Но перед этим всё серьёзно обсудила,все его прошлые поступки и сказала,что этот шанс последний,больше не будет.

 

LenokMechta//,какие интересные ингридиенты.Я вобще первый раз слышу про амарантовую муку и кокосовое масло :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Как приятно, что не забыли, прямо как домой вернулась, так приятно!!! Спасибо!

Уже год как вернулись из Тайланда, надо признать, что время было очень тяжелое для отношений, видимо кризис, к чему была совершенно не готова. Ни о каком планировании речи даже не шло, к моему великому сожалению, думала чекнусь. Только позавчера пролился тусклый свет в темное подземелье, подарив призрачную надежду. Я очень благодарна свекрови за поддержку, помощь и понимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Сидела недавно с подружкой,и тут на кухню заходит девушка её сына.Немного с ней поговорили. Да уж,чувствовался что с её стороны,что с нашей,большой разрыв в возврасте,разные поколения.У меня сложились не очень приятные впечатления от этой девицы,думаю,у неё о нас тоже)))))Так что могу представить,что испытывают свекрови :D

 

как ты права, у меня почему то тоже такие реакции к подруге сына мужа. но ведь я ей даже не свекровь будущая, так. жена свекра будущего (как вариант).

 

LenokMechta//, зайди на хлебопечка. ру поищи там закваска на хмелю, там дают подробные описания.

 

кокос ела, а кокосовое масло интересно, оно какое?

 

ежка//, я не знаю всю твою историю, но симптомы такие поведения у мужика будто ему действительно сейчас очень не хватает, то ли тебя, то ли просто женщины рядом. От того и такая прыть у него, увезти и т.п. Не хочу тебя останавливать, но подумай сама, отчего вдруг?

Часы в скайпе это хорошо, но понимаешь, это подмена отношений, это не совсем то что реал. Вспоминаю себя, когда я спешила к скайпу, бросала все дела и сидела часами с ним. просто у него там времени валом было, вот он и сидел. да это было душевное и романтичное общение. Но это подмена, это не совсем то, что в реальной жизни может оказаться.

 

ежка//, очень нарвится мне что он стал гасить твой гнев, хороший симптом, не твой человек еще больше бы тебя раздражал, а этот гасит, это хорошо, мой муж тоже всегда старается погасить мой гнев, каждый раз, и сейчас тоже.

в 42 сложнее с поиском мужиков, но всё еще возможно.

и куда надо ехать то к нему?

 

попробуй может быть поедь к нему, но не навсегда, убедится нужно в том что он изменился как пишешь.

Не хотелось бы еще потратить твое время драгоценное, если вдруг совсем облом.

 

А ко мне муж заявился, с мясом и вином )))

какойто такой добренький пришел, но не в своей тарелке как то.

Вобщем пришел, увидел, победил.

потом снова уехал.

Сегодня узнаю. что он без совета со мной купил кафель в душевую. и даже уже его положил,

выслал фотку, это у него сюрприз называется :chih:

я возмущена, что не посоветовался. я совсем по другому представляла эту душевую, а у него получилось совсем просто, без дизайнерской нотки.

Толи ему совсем чихать уже на мое мнение, толи действительно сюрприз не удался.

раньше всегда звонил, и называл что выбрал, а я смотрела по инету картинку и говорила свое да или нет. Сейчас даже не сказал что будет покупать кафель, краску купил, что я просила, а про кафель- молчок. девочки, ну вот как это понять? :(

Ссылка на это сообщение

Класс,я тоже хочу романтику с вином))У нас уже такие вечера ушли в прошлое,бытовуха...И вечное несовпадение желаний:я люблю секс вечером,а он утром:D

Ссылка на это сообщение

kotik//,  у нас тоже раньше так было: он любил утром, а я вечером. А сейчас я уже и на утро согласна:) Но теперь у нас с этим совсем беда, видимо всему виной его диабет. :(Уже не знаю, чем его лечить, чем кормить. Бальзам алтайский заказала для мужчин, вчера начал его пить.

Ссылка на это сообщение

kotik//,Я и не знала, что ты лапару сделала. Расскажи подробней.

У меня все в порядке. Нитки саморассасывающиеся, поэтому швы с бугорочками небольшими. После операции восстановилась быстро - через 5 дней обои уже дома клеила. :malicious:

Ссылка на это сообщение

 

 

А ко мне муж заявился, с мясом и вином )))

какойто такой добренький пришел, но не в своей тарелке как то.

Вобщем пришел, увидел, победил.

потом снова уехал.

Сегодня узнаю. что он без совета со мной купил кафель в душевую. и даже уже его положил,

выслал фотку, это у него сюрприз называется :chih:

я возмущена, что не посоветовался. я совсем по другому представляла эту душевую, а у него получилось совсем просто, без дизайнерской нотки.

Толи ему совсем чихать уже на мое мнение, толи действительно сюрприз не удался.

раньше всегда звонил, и называл что выбрал, а я смотрела по инету картинку и говорила свое да или нет. Сейчас даже не сказал что будет покупать кафель, краску купил, что я просила, а про кафель- молчок. девочки, ну вот как это понять? :(

Это его проявление мужского Я. Показывает, что и без тебя все может. Значит, был задавлен авторитетом.

А мой втихаря купил таблет-телефон и очередные кроссовки для бега. Вчера признался. При этом мне письма писал, как дорого ему я обхожусь. На себя любимого он не считает. Я в шоке, но промолчала. Пусть пока подышит свободой.

 

Я его тоже задавила: без меня не делай ничего!

 

Девочки, я так боюсь. Сейчас иду на узи, проверить мрт насчет миомы и кисты и фолликулы подсчитать. И сразу же - к участковому гинекологу. Не знаю, проситься ли на госпитализацию? И без наблюдения уже не могу. И попасть к "мясникам" в ближайшую больничку боюсь. Частный гинеколог только в четверг будет. Муж говорит: не гони, дождись мнения частного гинеколога. Че делать-то? В выходные опять так все болела, что была близка вызвать скорую.

Ссылка на это сообщение

acara,  спасибо заподсказку про авторитет, просто раньше он боялся, что мне может не понраитс, и советовался, а теперь что? Еще больше меня от себя отгоняет этим. А не давить авторитетом это как? Пускать все на самотек, а потом говорить, что то,

что он сделал нравится или нет. И пусть с этим живет?

 

К участковому конечно, к частному в четверг пойди тоже. Про госпитализацию тебе сами скажут если нужно.

 

Муж бы не хвастался своими покупками до себя пока ты на лечении. Хотя может хочет чтобы ты порадовалась за него.

 

Класс,я тоже хочу романтику с вином))У нас уже такие вечера ушли в прошлое,бытовуха...И вечное несовпадение желаний:я люблю секс вечером,а он утром:D

Та вино то было так просто- откупное, мировое или как еще сказать, пить его не было настроения.

Я же в депрессии изза своего престарелого отца, отбирает много энергии, моральных сил, пакостит постоянно.

Муж тоже с утра непротив, но для меня это пытка, утро для меня это самый сон, и у меня утро это 8 ч, а для мужа 5.30 ч. Так что я эту тему закрыла. По утрам я сплю.

Ссылка на это сообщение

Девочкки, Витамишка, послушайте! Ведь не всегда должно быть именно так, как мы хотим. Я вот слегка устала сама решать. Спрашиваю у своего: - Как вот это? А он: - как ты скажешь! ---- :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl::bat:

 

А секас - мне по утрам больше нравится - вечером я никакая обычно. А когда я устала - бесполезняк! :malicious:

Ссылка на это сообщение

Приветики,Витамишка!!!!!!!!я сама из Азербайджана,переехала к маме и брату почти год как уже.В том то и дело,что загружен работой сейчас очень сильно,не всегда есть возможность в скайп выйти,взял дополнительную работу,прощупал почву,как там мне сейчас регистрироваться для временного проживания,сколько это стоить будет,промониторил сколько стоит съем квартиры,пока я год здесь помогает мне материально(присылает деньги,хотя не прошу его об этом).Приезжал ко мне сюда,в отпуск впервые за 17 лет,на 2 недели правда.именно с намерением меня забрать.Так что работы у него по горло.Да подруга,которая там осталась,он к ним захаживает в гости,тоже говорит,что поменялся,чувствуется уже другой взгляд на вещи.Правда в глаза это сразу не бросается.Просто где его искать тут мужика-то?Еще и проверять потом,здоровый или нет.Да еще и приспособиться и привыкнуть к новому надо.вот если бы не возраст,я бы еще может и поискала бы.а тут надо наверное хватать что есть.и еще-если бы не проблема с миомами.вот тут и становится грустно.я и так из-за них переживаю,уже устала переживать из-за этого.миллион раз извинился,что таким дураком был,и как говорит-если бы мог все изменить-то изменил,во всяком случае первые шаги делает уже.а я пока думаю.

Ссылка на это сообщение

Витамишка,  посмотри на вашу пару со стороны. Или на нашу, чтобы легче. Все делает как скажу, спрашивает. Но.... кошки из дома - мыши в пляс. Кроссовки, кот.вместе покупали ему не нравятся уже, на телефон-планшет давно облизывался, но я не разрешала, просила купить машину, смотрели выбирали. Итог, когда я уехала: купил кроссы, новый беговой комплект, телефон, сдал старую машину в ремонт и закрыл тему с новой машиной. Типа, я большой, я сам все могу!

Значит передавила, значит не хватало ему самостоятельности, значит задыхается со мной.

И твой сам с плиткой решил, показал тебе, что может без тебя. Значит делай выводы. Мой также прошлой осенью втихаря начал ванную ремонтировать. Я просыпаюсь - стены долбят! Ну и чего, через пару часов приполз с просьбой - купил плитку мало и не того цвета, что делать? - поехали в магаз вместе. Типа я его спасла. Скомбинировали цвета. Ну значит нужно им иногда революцию устраивать!

 

Да, позволять ему делать глупости. Ну потратился, ну не нравится это тебе, а ему-то нравится! Он же тоже должен удовлетворение от принятых решений принимать. Может он тоже твои капризы терпит и молчит.

 

Говори ему как есть: мне не нравится твой выбор плитки, но это твой выбор. Давай поживем так, но в след.раз плитку выбираем вместе.

Мне кажется мы очень жесткие с ними. Иногда слышу речь в парах. Особенно в наших, не у итальянцев. Вечно тетка командует. Как встали, что поели куда идем. Да, мужчинам дальше дивана не интересно. Но когда они хотят , может отпускать ситуацию? Ну облажается,но это его опыт, его жизнь, его ответственность.

Я сама себя со стороны терпеть не могу. Вечно как училка с указкой.

 

Рассказываю как сходила. Гинеколог на узи предполагает воспаление придатков и эндометриоз, миома не помешает имплантации. Фолликов 6-7 и доминантный 18 мм (это 6 день! Значит опять короткий цикл будет). Поболтали с ней обо всем, почти час с ней провела. Предполагает хламидиоз, кот.сложно обнаруживается и обычно провоцирует воспаление в трубах. Анализ крови, но не ранее 4 недель после антибиотиков. Отговорила от госпиталя: делают базовые мазки и лежишь без толкового лечения. Удаление миомы не требуется. Хламидии или уреаплазму там не найдут.

 

Гинеколог в поликлинике еще круче: мазки в норме (брала на фоне приема трихопола), спринцевания содой или ромашкой (она уже 2 до меня это предлагала), тампоны с облепиховым маслом (!?) И о боги, дюфастон или жанин на 3-4 месяца как контрацепция по 21 дню.

И хоть трава не расти.

Ссылка на это сообщение

Девочкки, Витамишка, послушайте! Ведь не всегда должно быть именно так, как мы хотим. Я вот слегка устала сама решать. Спрашиваю у своего: - Как вот это? А он: - как ты скажешь! ---- :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl::bat:

 

А секас - мне по утрам больше нравится - вечером я никакая обычно. А когда я устала - бесполезняк! :malicious:

ну возможно. налепил и налепил этот кафель несчастный, за два дня пол работы сделано, там понту душа 1 м кв. просто я думала мечтала будет он двух цветный. низ чуть потемнее, и тональный, не бежевый и не белый. а какой то тон цветовой. и кое где рисунок на кафелинах, а он тупо взял светлого везде налепил а по центру картина из кафелин яркая, типа скинали. простенько как то получилось, ну думаю можно хоть полом цвет оттенить, сейчас такие можно на полу кафелины купить с рисунком из морской гальки, коль уже морское дно в рисунке, ну или просто оттенить одним тоном из рисунка, желтеньким например. так он грит что уже набрал кафеля на весь пол и санузла и душа. Мля... попробую еще уговорить на 1 м.кв чего то интересного для пола.

 

кто понимает, могу фото скинуть в ЛС, посоветуйте.

санузел светлый с рисунком сакура (тоже из кафелин складывается) да плюс фризик с цветами, нежный такой.

из санузла вход и душ, а тут вдруг морское дно на картине, разностилевое получается что-то. :confusion:

а он грит что мол пол по цвету должен быть одинаков и тут и там, не наю... а я бы уже тогда сделала и пол в стиле моря в душевой. там япония. тут море. хотя метраж очень маленький и тут и там. санузел 5 м, в т.ч. 1 м душ.

 

ежка//, ну вот и делай вид, что думаешь, видишь как тебе повезло, муж далеко, или не муж) а поступления денег тебе идут.

У меня вот муж рядом, а полгода уже - куку, только на кафель расходы у него))) да навсякие вложения, шобы доллар не съел его наработанные, а мне- фиг вам. Мне тоже больше нравится когда муж на расстоянии, а поступления мне идут. ))) человеком тогда себя чувствую, а не обслугой.

 

Короче говоря если человек повинился, не знаю правда в чем, то надо дать ему шанс.

дай. чего тебе жалко что ли. но попутно сходи к психологу. я вот тоже думаю об этом.

искать нового это конечно позитив, но блин я как подумаю- из кого искать то? из тех что остались?

или сразу замуж за границу за пенсионера? :Crazy: это тоже возможно. только он будет такой себе тоже человек обычный. почтальон одним словом.

а что миомы? болят? :malicious:

Ссылка на это сообщение

Витамишка,  кидай фотки сюда) так вы только пол или и стены? Честно из описания я не поняла. А пол бы ковриком на свой вкус прикрыла.

У нас вообще другой плиткой полоса полутораметровая вертикальная получилась в центре ванной. Я только ухмыльнулась. Сам купил, сам пусть и смотрит ближайшие 10 лет. Не ломать же брак из-за этого.

Ссылка на это сообщение

acara, интересно как по узи можно хламидиоз предположить?

или по мазку?

и то еще я бы проверила в крови. и н елечила бы этот хламидиоз пока не убедилась бы наверняка что но есть. у нас в центре планирования его каждой второй паре пишут, для отчетности что работа проделана, и некоторые даже пьют таблы, лечат хламидиоз.

мне тоже в гос поликлинике это писали, проверяла кровь, типа нет. ну незнаю.

если воспаления придатков, то отчего какой микробы?

антибиотик какой назначили?

 

acara, сейчас стены, потом будет пол. на счет коврика ты права, но в душе где вода течеть коврик на кафель на полу? не думала еще, вобще там конструкция зашибись- пол весь теплый водяной, сверху бетоном залит и вот теперь в душевой кафель на пол, не знаю надо поддон- для слива под кафель, чтобы не разрушала вода кафельный пол или нет, но кафель по идее же прохладный на него токо во вьетнамках становится чтобы ноги не мерзли, а ты говоришь коврик, :) ну может и коврик не знаю. его потом надо сушить?

Ссылка на это сообщение

Узист-гинеколог предположила хламидийную природу воспаления. Сказала, она сложно ловится. Как правило, не в мазках а по крови. А пила я трихопол по назначению частного гинеколога, кот . увижу в четверг. Закончила 10 дней назад только. Пила без анализов. Мазки все ок у меня. Да я с декабря на таблах. Конечно даже если кто-то живет, он уже так мутировал.

 

Прикол, что узистка никакой миомы не нашла, пока я ей не сказала и на мрт не показала расположение. Вооот! Не говоря о кисте 3 мм.

 

На узи оно все в кругляшах как фолликулы. Как они видят что и где?

Ссылка на это сообщение
kotik//, у нас тоже раньше так было: он любил утром, а я вечером. А сейчас я уже и на утро согласна:) Но теперь у нас с этим совсем беда, видимо всему виной его диабет. :(Уже не знаю, чем его лечить, чем кормить. Бальзам алтайский заказала для мужчин, вчера начал его пить.

рекомендую для снижения сахара - перемолотые желуди.

а также травы - лист грецкого ореха,зимолюбка. Вообще травами оч хорошо можно снизить сахар,мама моя папе снижала до нормы,только вот поздно уже научилась снижать.

 

acara, ну вот,видишь, возможно никакой миомы нет,а на МРТ из-за наросшего эндика ничего не увидели,да и не годно МРТ для гинекологии.Хороший аппарат узи и узист - вот залог правильных диагнозов.

Про хламидиоз - все таки мазки лучше сдавать,а может и биопсию эндометрия, метод ПЦР.

А кровь все это фигня,но на всяк случай можно и кровь.

Фолликов хорошее кол-во, видимо ФСГ высокий раз такой стремительной рост доминантного?

А трубы ты проверяла когда-нибудь,напомни?

Ссылка на это сообщение

Витамишка, Ага, кидай сюда фотки. ПОсмотрим, обсудим.

А моя мама Живицу пьет - говорит, хорошо снижает сахар. А может так совпало, х.з., но факт.

 

Витамишка, Люсь, мне после удаления миомки так хорошо стало, ТТТ. Хоть она и 30 мм была где-то, но даже по маленькому было неприятно ходить. Видимо где-то возле мочевого давило.

Ссылка на это сообщение

Витамишка, Люсь, мне после удаления миомки так хорошо стало, ТТТ. Хоть она и 30 мм была где-то, но даже по маленькому было неприятно ходить. Видимо где-то возле мочевого давило.

Можно я спрошу? Вот и у меня что-то мешается внутри. Говорят миома не чувствуется. Значит да? Она у меня 6,5*9 мм.

 

Svetik-S,  миома видна на мрт как прозрачная точка, как дырка на негативе. В обоих сечениях меня)

Это узистка-гинеколог в лаборатории, мне для будущего эко надо было все показания снять, и фолликулометрию и гормоны. ФСГ у меня неожиданно 5.1 в этом цикле. Все остальные кроме пролактина приличные.

 

Трубы я проверяла ровно 2 года назад.

В италии мне толком мазки было не сдать. Они с шейки не берут если нет супер показаний. А сейчас я была на антибиотиках. Все мазки, кот.сдавала дважды за посл.2 недели - негативные.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...