Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

acara, перестань миома мешает если она см 2-3см хотя бы.

9 мм никак мешать и чувствовать не может. оч маленькая.

я свою чувствую только ту которая 2,5-3 см. остальные мешают только в М. мышцы матки болят и стонут. в другое время- нет.

 

Но, когда мне удалили субмукозный узелок ок 1 см, мне как то тоже полегчало с М. исчезли лохмотья и сгустки в М. первые М после были безболезненные почти, потом чуть хуже. Теперь по разному.

Но первые 2 цикла - да хотелось летать. Но у меня не было тогда и ПА, и источников малейшей бацилы- тоже.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но я с декабря уже 4 раза на антибиотиках. Трубы были в порядке. Миому не видел никто за 5 ! Вагинальных узи за посл.2 месяца кроме мрт.

Да и сегодня гинеколог сказала: неравномерная структура эндометрия. Я: а миома? - нет миомы? Я говорю: 6,5*9. Она: ну есть что-то такого размера. На мониторе это выглядело как фоликул, равномерно серый овал.

 

acara, перестань миома мешает если она см 2-3см хотя бы.

9 мм никак мешать и чувствовать не может. оч маленькая.

я свою чувствую только ту которая 2,5-3 см. остальные мешают только в М. мышцы матки болят и стонут. в другое время- нет.

Не ругайся на меня, я пытаюсь понять что за зараза мучает меня)

 

Ссылка на это сообщение

Втамишка,в том то и дело что не болит.Последний раз подробный диагноз и гсг делала год назад.цикл стабильный,воспаления нет,сейчас точно не помню-по моему прогик чуть ниже нормы,потому что врач выписывала гель мазать на определенные участки тела в нужные дни(названия геля не вспомню),6 месяцев натощак пила сок свежевыжатой картошки для их уменьшения.правда потом не проверялась.врач не видела нечего такого серьезного в них.во время кекса 1 раз за 12 лет было больно,но не думаю что с этим связано.тем более мы с ним прошли всех врачей,у него сг отличная,у нас обоих все хорошо.нас отпустили в свободное плаванье.Правда-незнаю насколько правда,но 1 раз по дороге цыганка подошла,и с ходу сказала,что он не моя судьба,постель у нас есть,а детей нет-потому что его мать закрыла его на детей.вот и незнаю,что думать.может оно и есть так на самом деле?чего только в мире не бывает

Ссылка на это сообщение

ежка//, его мать закрыла его на детей вобще или с кем то конкретно?

как то бы это проверить бы...

не ходила к гадалкам не спрашивала- возможны ли дети с этим мужчиной?

ну общие дети это тоже не совсем судьба женская.

бывает дети то получаются, а пара разбегается. одной только цыганке я бы не верила, вот когда тебе человек 5 разных скажут одно и тоже, тогда можно бы и поверить, а так...

делать выбор- что важнее тебе дети или мужчина рядом.

как то так.

сейчас для детей муж не очень то и рядом возможен, идешь на технологии и донора ведешь, так что ... другое дело, если хочешь детей вот от него конкретного.

 

а он старше тебя?

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, Мариш,та не хочется вспоминать...Лапара мне всё усугубила,началась мазня после неё постоянная,а потом гиперплазия.Я блин глазливая на себя,нельзя вообще ничего хорошего говорить про здоровье-только сказала недавно,что мазня прошла,сегодня опять мазнуло прилично((Теперь на измене,боюсь,чтоб повторилось.Тем более покупка утрожестана сильно ударит по оскудевшему бюджету...

Ссылка на это сообщение

ежка//

 

А сок картохи от чего пила?

Я цыганкам не верю, грех это все. Но вот колечком себя и мужа проверяла. Это как-будто не гадание, потому как я и бабушку свою и маму проверяла, как-будто энергетика какая-то, все точно. Мужу колечко показало мальчика, девочку, мальчика. А мне девочку, мальчика. Учитывая, что у мужа уже есть сын 21 год, то все сходится, ждем :) . Мне вот только интересно проверить тех у кого есть приемные дети, показывает колечко или нет.

И еще мне слабо верится, чтоб родная мать сыну что-то делала против внуков, бред какой-то. Цыгане психологи хорошие и все. Не забивай себе голову.

 

 

!!!Девочки у меня друг едет в Израиль, буду давать ему записки с молитвами, чтоб положил в стену Плача. Уже договорились, сказал обязательно положит. Так что кто хочет, пишите в личку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Natu1,  я хочу записку!

Картофельн. Сок пьют от миом.

Колечко наверно только своих детей показывает, не приемных.

 

kotik//,  а на какой день цикла мазнуло?.

Ой, зачем Утрожестан то?

Для чего?

Шалени гроши, а польза ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витамишка, я перебробовала за много месяцев мазни очень много разного от мазни.Но помог мне только утрожестан,я его принимала полгода после овуляции до конца цикла.Осенью прекратила из-за сумашедших цен на лекарства,но по хорошему надо бы его было бы попринимать ещё полгода.Есть и положительный нюанс,через пару месяцев я начала худеть,питаясь тем же,даже злоупотребляя мучным:)Предполагаю,что гормональное вышло из организма окончательно и тело начало приходить в свой нормальный вес.Меня расперло за все время приема гормональных на десять килограм.Особенно от дюфастона,за первый месяц сразу пять кг,а это очень много для меня и сразу заметно по фигуре.Поэтому очень бы ещё не хотелось опять принимать гормональное ещё по этой причине.

 

Мазнуло как всегда,сразу после овуляции.Сегодня вроде ничего нет,но чувствуется небольшое воспаление матки,как обычно при мазне.

Изменено пользователем kotik//
Ссылка на это сообщение

Natu1, А что писать в записке?

 

kotik//, Я на дюфастон опять села. Он лучше всего от ГЭ. Но меня тоже прёт на нем прилично. Буду пытаться удержать себя в форме. Иду за яблоками.

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, за такую цену я яблоки отказываюсь покупать принципиально,так же как и подсолнечное масло.Буду ждать,пока свои вырастут,а пока налегаю на яблочный сок и компоты,которые назакрывала прошлым летом в большом колличестве:)

Дюфастон тоже хорош при гэ,но уж очень распирает.Я и утрик только вагинально принимала,мне как-то кажется,что так меньше всего влияет на вес.

 

Девочки,вы можете подумать,что я какая-то скряга,жалующаяся на цены..."Прекрасное"событие,произошедшее в нашей стране,сделало мою зарплату меньше пятидесяти долларов и почти уничтожило вторую работу,связанную с торговлей с российскими потребителями.Жизнь пару лет назад теперь мне кажется очень даже зажиточной,если есть с чем сравнивать)))Вот собираюсь торговать своим выращенным, по вечерам(хоть и очень не люблю это),уже договорилась с подругой с местом.Строит вопрос только,как мне добираться в пригород поздно вечером...Засажу каждый неплодородный клочок земли тыквой,кабачками и зеленью,авось что вырастит:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня. Нашла тему для меня актуальную. Поэтому я к вам с гости или надолго - время покажет.

К нам в город мощи Матроны привезли - до 21 марта будут тут, я сегодня хочу сходить....

У меня вопрос на эту тему (может и глупый). А могут мощи в одно время во многих городах быть?

Ссылка на это сообщение

Витамишка, Приветики!!!!!Закрыла его именно на меня,чтоб я не могла ему родить.У 5 -ых не спрашивала,а 2 человека мне это уже сказали.Нет,он младше,мне 41,ему 37.все 12 лет жизни с ним гражданским браком она мозг ему выносила,что я не подхожу,ни рожей,ни кожей.спектакли устраивала с вызовом скорой помощи,названивала мне-чтоб я оставила мальчика ее в покое,что испортила его.вообщем весело было.просто иногда хочется думать,что может он не ожидал того,что уеду.а когда уехала,пожил,покрутился без меня 9 месяцев,понял что я ему нужна и детей совместных хочет.женщине всегда видимо хочется думать,что они нужны и чтоб о них еще кто-то позаботился :) .просто у меня у подруги ситуация в том,что мать ее мужа закрыла сына полностью,у них даже кекса не было,сестра дом чистила,мужа молитвами чистила(она умеет это,правда потом ей плохо бывает,хотя в церковь ходит).тут выясняется что у подруги мужа,его матери диагноз не могут долго поставить,всех врачей облазили,стала мать его по святым местам мотаться,вымаливать жизнь себе.тут его матери диагноз рак и ставят.видимо мать его отмалила или убрала эту защиту от сына на постель-не поверишь,у подруги последние 4 года вообще секса не было с мужем.не тянет его и все.а тут пришел как-то ,было это 17.11.2014 домой(они женаты 13 лет),с порога потащил ее кесом заниматься(за 4 года 1 раз сам проявил желание) и она сходу залетела.вот сейчас на данный момент 5 месяц пошел.она офонаревшая,мама его прощения попросила,теперь настаивает чтоб они свадьбу сыграи,хотя ему 42,ей 37.вот и не верь потом после всякого рода предсказаниям.у нее прям все на кекс закрыто было.как она шутит-типа мне повезло больше,у нас с моим хоть кекс был :D :D :D :D :D .знаешь,иногда действительно сомнения берут-если все хорошо 100% с детородной функцией у обоих,все анализы идеальны,все проверили,даже миомы по словам врачихи-не помеха-то тогда почему не получилось?

Ссылка на это сообщение

, такая же фигня наблюдается у меня при эндометриозе, сначала мазало где-то на 23 дц, а после эко сразу в овулю и прям кровь(но тут и гормональный сбой может быть).Меня тоже спасает только утрик,дюф не помогает и тоже прет от него.

Но утрик в овулю не поставишь,так что пришлось мне на ОК теперь сидеть до протокола.И тоже при мазне начинает сильнее печь в матке.В общем все это меня выбесило и мы с врачом решили,что сяду я на ОК.

 

А про цены, это ж жуть 500 гривен утрик!да даже мне с норм зарплатой это до фига!я все слежу за ценами на сайте аптеки,но вот Омегу3 уже пришлось купить дороже чем раньше((ну ладно хоть хватает пока и на работе заказы есть.

Продукты уже выбираю что покупать, не как раньше, что захотела то и взяла.

Как всегда говорит мой директор - главное чтобы не стало хуже.На лучшее у нас как-то надеяться бесполезно

 

Чёрная-Кошка-78,это же части мощей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1, гиня посоветовала,чтоб размер миом уменьшить натощак пить полстакана сока только от красной картошки.я честно пила 6 месяцев,уйму картошки перевела.правда помогло или нет незнаю.на меня потом продажа дома,контейнер,новый город-все навалилось.вот с тех пор не пью и по гиням не хожу.нет мужика,нет кекса-чего замарачиваться.да и честно-не хочу сама к ним ходить.я видимо стала слишком сентементальной.не хочу слышать от них нечего-ни хорошего,ни плохого.типа того-вот затянула с деторождением,миомы,по возрасту (мне 41,5)даже в протокол ЭКО не возьмут.Цены на ЭКО в Волгограде 160000,у меня зарплата 10000.так что мне даже и кредит не взять.а копить поздно.не хочу плакать лишний раз,слыша это все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kotik//,  я бы при таком фин положении Утрожестан не покупала бы. У тебя миома или эндометриоз что мажет то? По финансам понимаю тебя оч. Не мало людей в таком положении сейчас. Вот только тыква и кабачки мало стоят, сади что-то поденежней, например перец болгарский, брокколи, смородину черную, клубнику, это в сезон- улетит, а кабачки и тыквы это копейки. Еще зелень хорошо расходится, у мя свекра такая бизнесменша, такие цены гилит за свежее, свое, клиенты уже наработаны у неё, но и на рынке может стать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что эндометриоз лечится прогестероном? Я ниче в этом не понимаю.

Мне вчера на узи под ? Эндометриоз написали. и участковый гинеколог назначила дюф.или жанин. И отправила домой. Т.е.кроме гормонов нет терапии? А как же в протокол вступать?

 

kotik//,  я бы при таком фин положении Утрожестан не покупала бы. У тебя миома или эндометриоз что мажет то? По финансам понимаю тебя оч. Не мало людей в таком положении сейчас. Вот только тыква и кабачки мало стоят, сади что-то поденежней, например перец болгарский, брокколи, смородину черную, клубнику, это в сезон- улетит, а кабачки и тыквы это копейки. Еще зелень хорошо расходится, у мя свекра такая бизнесменша, такие цены гилит за свежее, свое, клиенты уже наработаны у неё, но и на рынке может стать.

Зато тыква хорошо хранится и из нее такой крем-суп вкусный)))) всю зиму готовила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ежка//,  ну не скажи про миомы. У меня в подписи видишь эстафета от девочки принята, у неё до удаления всех миом по моему два или три эко и нифига. А когда удалила все миомы- заБ. Сама.

Если мужчина этот нужен тебе- ищи того, кто снимет свекры наговор от детей. Разрубай этот узел.

Иначе- не даст она жизни тебе. Разведет вас, Темболее что вы и не в браке.

Но чесн говоря это уже признак ну не судьба, если мамка его так дыбится.

У меня у мамы тоже было так, но мать увидела колдовство и уничтожила его. Но говорят, что оно теперь перешло на нас- её дочек, вот и нет деток. Тоже думаю что еще сделать, чтобы снять с себя бабкины проделки. Кто знает- посоветуйте, девочки.

 

acara,  какой эндометриоз ставят брюшной или маточный? Его лечат и ставят на операции.

Еще на Мрт могут увидеть. Но однозначный диагноз только на операции.

Ссылка на это сообщение

acara, в протокол как вступать рекомендует исключительно репродуктолог,схемы разные и зависят от степени эндометриоза.

мне вот гиня жанин назначила,я пила, а оказывается мне низя было перед протоколом его пить,аж за полгода надо было прекращать.

Прогестерон не дает разрастаться эндометрию, сдерживает отторжение в очагах.

Ссылка на это сообщение

kotik//,  а лютеина тебе не помогала? Тоже прогестерон, мне назначали както тоже аагинально. Это таблетки, стоят дешевле утрика. И можно дозу регулировать кол-вом таблеток.

Ссылка на это сообщение

Витамишка, от всяких сглазов и пр ереси лечит только истинная вера в Бога,потому что Он сильнее всего этого и может защитить.Твои искренние молитвы, исповедь,причащение защитят тебя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Svetik-S,  именно! За счет снижения эстрогенов, прогестерон добавляем в таблах, эстроген понижаем, они пониженные не дают роста Эндометрия. Мне так доктор поясняла.

Это на эстрогенах высоких растет и ГЭ и миомы.

 

Витамишка,та я б не против получше садить,но земля у меня плохая,глина,да еще и в саду.

Тогда зелень! Укроп, петрушка, щавель! Плодородного и влажного тебе лета!!!

 

ежка//,  сколько у тя миом какого размеру? Какого типа по расположению?

Не слушай ты этих врачей, можно поудалять их. Еще не поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kotik//, а ты компост делаешь?у моей мамы тоже глинистая земля,так вот она такие компосты собирает, все овощные обрезки,траву, все перепревает. Я вот сейчас сухое собираю - от лука шелуха,от семечек, от яиц скорлупа,все пойдет на компост.Так вот у нее отличные показатели урожая были!

 

а еще вот раньше не догадалась я, сейчас с чая заварку тоже просушиваю,мы еще в чай траву всякую добавляем и шиповник,вот это все сушу, как поедем на дачу так в компост все.

конечно,навоз бы, у нас он бесплатно достается,свекровь держит коров.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kotik//, а из кабачков какие сорта любишь? я тоже люблю кабачки. Золотинку садила - какой вкусный, с обычным зеленым не сравнить вкус. А вот еще вычитала сорт Кавилли кажется- цветок появляется вместе с плодом зреет раньше. Тыкву не садила, не понимаю в сортах. Еще вот фасоль хочу, и сытно и 30 грн кг на рынке. :)

А картошка ростет у тебя? Морковь, свекла?

 

А утрожестан поищи на форуме городском у себя в городе, в теме продам куплю медикаменты, бывают люди распродают ранее купленные таблы еще по старым ценам.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение

Блин,девочки, у меня тонзиллит обострился((и не болит ведь даже, я почуяла что-то не то,заглядываю в горло,а там на миндалине кошмар уже!когда у меня была такая ангина у меня была высокая ТТ,а это тишина прям.При этом от миндалин у меня мало что осталось,я лазером удаляла и вот все равно гадина заболела((срочно надо попасть к лору теперь на промывание и опять потом на лазер,наверное

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...