Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Витамишка, спасибо за пожелания))Да,зелень растет хорошо,ещё салат бурно растет,его и думаю реализовывать в основном.Картошка,капуста и лук на репку не растет вообще.Морковь и свекла миниатюрные получаются,выращиваю просто поесть с грядки и на борщ.С кабачками эксперементировала,лучше всего растет Грибовский.

Svetik-S, собираем отходы.У меня два мусорного ведра,ещё одно для всего,что может гореть.Золу потом из печки и бочки для сжигания мусора в огород.Раньше удобряли каждый год фосфатами,в этом году уже дорого.Компост долгий процесс и его немного получается.Ещё мне советовали делать удобрения из вырванного бурьяна,но у меня чето не получилось)

Svetik-S, у меня хронический тонзилит,с детства,мне помогает спрей Орасепт,мне он очень нравится,заодно и десна лечит и эмаль укрепляет,убирает реакцию на холодное-горячее-кислое.

 

Витамишка, с тыквой тоже эксперементировала и пришла к выводу,что купленные семена,это ерунда,лучше всего купить целую тыкву осенью,хорошего бутылочного сорта и выбрать оттуда семена.

 

Витамишка, посмотрела сколько стоит Лютеина,в среднем триста гривень.Можно попробовать,купить пластину 15 штук,если продадут.Надо спросить в аптеке,спасибо за подсказку))я про него забыла.

 

acara, дай рецепт этого супа-пюре пожалуйста:)Я тыкву не люблю,но может в таком виде мне понравится)

 

Эндометриоз сложно лечится,в основном ИК.Но прогик затормаживает разростание и убирает межменструальные кровотечения,вызванные разростанием эндометрия.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kotik//,  суп супер диетический. Я его готовлю в понедельник и четверг, т.к.муж приходит поздно с курсов, чтобы не нагружать его перед сном. Вот:

Режешь тыкву средними брусками. Картошку тоже средне-крупно, по кол-ву чуть меньше чем тыкву. Типа 1÷0,8. + Луковицу. Все кладешь в кастрюлю без воды, если готовишь в микроволновке, или с небольшим количеством воды, если на огне. Все варишь минут 15. Тыква быстро разваривается и дает сок. Измельчаешь все блендером прям в кастрюльке. + соль, молотый перец + сыр филадельфия или любой плавленый гр 50-100 для кремистости + это белок. Если готовишь в микроволновке, - до сыра добавь кипяток , иначе очень густо, крахмал картошки сразу загущает суп.

Все! В тарелку уже добавить оливковое масло и тертый сыр.

 

Я тыкву сама терпеть не могла до этого супа. Мы сами придумали рецепт.

 

Про эндометриоз и ИК. По статистике в италии чуть ли не треть идущих на эко с эндометриозом. Как же это совмещают. Дозы ниже?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Витамишка,по моему 5 или 7,честно-не помню уже,и какие они были.все документы от тех врачей (они были на другом языке-переводить не стала,дороговато перевод выходил),я выкинула все.а тут не вставала никуда на учет и не ходила.нехочу расстраиваться.усталатак что как и чего с ними сейчас-не знаю.даже если пойти,могут на операцию послать,нехочу чтоб лишний раз ковыряли меня.эх,если бы знать куда идти и кто снимет этот наговор?иногда думаю,что наверное не мое это.если бог не дает,может так должно быть.

Ссылка на это сообщение

kotik//, обрати внимание на дозировку 1 таблетки. не знаю сколько ты утрик брала 100 или 200.

но лютеина кажется по 50 единиц прогика. поэтому я по 2 таблетки закладывала утром и вечером. вот и посчитай. ну или может тебе подойдет в дозе 50 ед ?

 

ежка//, какой Бог? тебе уже двое сказали что поделано тебе свекрой твоей. нет это так не годится оставлять. Нужно побороться за себя. И зачем ты выкинула доки? почему не следишь за динамикой роста узлов :confusion:

может поэтому у тебя и гнев, а не от работы твоей? с миомами нужно раз в 3-4 месяца делать узи, наблюдать.

Я вот тоже не наблюдала года полтора, а потом пришла- было три стало 6 узелков. А я боялась услышать страшное. И вот услышала. не пугаю, но нельзя же так к себе относится. Можно не вставать на учет, просто пойти и сделать платное узи. Для себя.

Ну же!!!

Ссылка на это сообщение

Витамишка, действительно пятьдесят... Значит не хватит одной таблетки,нужно целую пачку покупать :not know:

Сначала я принимала 200,как положено,потом урезала до ста,но 50 это совсем мало.

Ссылка на это сообщение

Витамишка, от всяких сглазов и пр ереси лечит только истинная вера в Бога,потому что Он сильнее всего этого и может защитить.Твои искренние молитвы, исповедь,причащение защитят тебя

Очень с этим согласна, Бог от всего очищает при искренней молитве.

 

А по поводу горла есть еще и такая штука Биопорокс. Правда это антибиотик, но его, я слышала, даже беременным назначают. Мне бывало одного или двух брызгов хватало, чтоб ангину снять. Горло мое одно из самых слабых мест, все простуды с горла начинаются.

 

Биопарокс

(Сервье) Антибиотик для местного применения в форме аэрозоля. Оказывает выраженное противовоспалительное действие. Применяется для лечения ринита, синуситов, фарингита, ларингита, трахеита, тонзиллита, а также после удаления миндалин. После применения препарата возможны чиханье, неприятный вкус во рту, покраснение слизистой оболочки глаз, ощущение раздражения и сухости в горле, кашель. Противопоказан детям до 2,5 лет из-за опасности развития ларингоспазма, а также в период кормления грудью.

 

kotik//

 

попробуй крапиву замачивать в каком-нибудь корыте, бочке не большой, просто порубить немного и водой залить, настоится пару тройку дней, развести примерно литр ванючки на ведерко воды и поливать или опрыскивать. Ванючкой у нас называется, потому как воняет не хило, но удобрение великолепное, много где про него читала, моя бабуля делала и соседки тоже. У нас тоже глина, но бабуля такие шикарные урожаи выращивала. Еще я когда по грибы хожу, то если нахожу сухой навоз, то складываю его в пакет, а потом тоже в воде настаиваю и поливаю под корень. Вот, может поможет ;) Ничего не стоит, а толку много.

Изменено пользователем Natu1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1, навоз у нас днем с огнем не найдешь)))Разве с коней у нас прямо по улице собирать,девочки катаются иногда.Но соседи не поймут))Моя собака всё норовит вывалятся в какашках,иногда не успеваю соорентироваться и одергнуть.Что за дурацкая собачья манера,дворняжьи гены или волчьи влияют,хз...Мелкая собака культурнее,даже игрушки иногда в коробку складывает,вместе с моими тапками и носками :Crazy: Сразу видно,что женщина.

А крапиву я пробовала настаивать,получилась заплесневевшая ерунда,как мне показалось.Может она такая и должна быть,не знаю :Crazy: Надо ещё раз сделать.А сколько дней надо настаивать?

 

Natu1, кстати,не всё можно навозом удобрять,некоторые культуры,особенно цветы,этого не переносят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слушайте, ну даже мы в Милане навоз с поля крали, чтобы томаты на балконе подкормить. Святое дело, а что делать?) Пакетик на руку и готово.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки может кому поможет, я недавно болела и вылечила свой кашель аптечным сиропом на на основе сока черной редьки. он дешевле гербионов в 2 раза, но помог хорошо. я покупала за 69 грн. спросите в аптеках. делают его в харькове.

Ссылка на это сообщение

kotik//

 

 

А что нельзя навозом удобрять? Я не знала и все поливала, радовалась )))

Настаивать 2-3 дня пишут, но я дольше. В выходные делала и на следующие уже воняла ))) и я поливала. Перемешаю, снова если есть крапива, добавлю и водички еще, и снова до следующих выходных. У нас в углу сада все лето стояла большущая кастрюля старая.

 

Девочки может кому поможет, я недавно болела и вылечила свой кашель аптечным сиропом на на основе сока черной редьки. он дешевле гербионов в 2 раза, но помог хорошо. я покупала за 69 грн. спросите в аптеках. делают его в харькове.

Я кашель лечу сиропом корня солодки, дешево, вкусно и еще иммунитет укрепляет.

 

 

ежка//, какой Бог? тебе уже двое сказали что поделано тебе свекрой твоей. нет это так не годится оставлять...

 

Поосторожнее с такими словами! Бог Он Всемогущ Вездесущ Всевидящ и пренебрежения не приемлет. ;) А потом, если Его попросить искренне, то Он мудрее все исправит и сделает настолько все хорошо, что удивляться будешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слушайте, ну даже мы в Милане навоз с поля крали, чтобы томаты на балконе подкормить. Святое дело, а что делать?) Пакетик на руку и готово.

:D гы,представила эту картину))Помидоры выращивать,даже на балконе,это по нашему))Напомнило рассказ моего земляка,который в Израиль на пмж уехал.Говорит,наши там огородики разбили,кабачки,огурчики всякие.А я,грит,еду на велике и не могу удержаться,чтоб парочку кабачков не прихватить с собой :Crazy: Я ещё удивлялась,что там стоят мангалы на полянках в леске рядом,они там каждое утро завтракают.ВСё культутно,мангалы никто не трогает,за собой убирают.Представляю,чтоб было у нас.И смех,и грех,эххх...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kotik//,  да у мужа идея фикс была растить помидоры. Купил 3 кустика рассады, типа наше бычье сердце. Все лето я за ними и смотрела. Даже плоды дали! Ну огромные вымахали, аж надоели. Потом тля, болезни, а мне опрыскивай. Сейчас там без меня опять купить чтонить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1, почему же ОН нашей Ёжке не исправляет и не помогает?

человек ведь уже почти смирился со своей долей бездетной, разве это правильно?

А она просила Его? Он уважает свободную волю ;) Да и верить надо.

 

Про корень солодки первый раз слышу, что он гормональный! Какие гормоны?

 

Девочки споки, устала аж ведет, спатьки пойду. Всем рыбных снов.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вот 7 день цикла. Выделения на 4 день как-бы закончились. Последние 4 дня так, розовым чуть на однодневке. И живот сегодня болит и покалывания и ощущения как в первый день менструации. Еще 2 ночи бы пережить и к доктору. На что это похоже, на эндометриоз все же?

Ссылка на это сообщение

Витамишка, я иногда думаю,может так надо,может Богу виднее,что не всем дано иметь детей...Может надо смирится и принять.Пишу щас крамольные вещи для нашего сайта,извиняюсь)

Иногда жизнь делает такой финт,что удивляешься,и из вроде бы безвыходной и тяжелой ситуации находится решение,само собой,как будто так надо было,так судьбой предписано.И тогда вспоминаешь,что не так всё просто,что всё закономерно,что есть высшие силы,которые нас направляю и ведут незаметно.

 

Девочки, ну вот 7 день цикла. Выделения на 4 день как-бы закончились. Последние 4 дня так, розовым чуть на однодневке. И живот сегодня болит и покалывания и ощущения как в первый день менструации. Еще 2 ночи бы пережить и к доктору. На что это похоже, на эндометриоз все же?

не обязательно.Может быть банальный гормональный сбой.При эндометриозе часто мажет перед месячными,часто темным и как бы крошкой.

 

Я думаю,это от миомы.У моей подруги от миомы кровило,врач прописал ОК.Уже малявка у неё бегает,полтора годика))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1, здравствуйте, если Вы не против, можно я Вам передам беременную эстафету? Нам сегодня 39 недель :) Апчхи на Вас очень заразным, девчачьим :)Все обязательно получится :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Natu1, здравствуйте, если Вы не против, можно я Вам передам беременную эстафету? Нам сегодня 39 недель :) Апчхи на Вас очень заразным, девчачьим :)Все обязательно получится :)

Ссылки скрыты.

Ух ты!!! Обалдеть!!! Да да ещё как не против!!! Спасибо огромное, так неожиданно и так приятно, здорово! Принимаю вашу эстафету!!! Да ещё девчачью! Ура!!! Чихом вся вся обмазалась. Мне, персонально... Спасибо!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Витамишка, документов от гини было много,все на азербаджанском языке,переводить кипу дороговато очень,тем более найти работу сразу не удалось,жили на мамины 10000 пенсии,тяжеловато.не могла позволить себе мамину пенсию потратить на перевод,потом мама экстренно ночью попала в реанимацию,проперировали экстренно.брат деньгами помог.я все документы и выкинула.по последним данным-он не росли.а теперь просто не могу заставить себя к ним ходить.морально устала уже

 

Natu1, просила.все время просила.а потом устала.может другим и помогает.пусть другим и помогает дальше

 

Natu1, а вы молодец!!!!у вас хороший настрой!!!я верю все у вас получиться!!!!!!

 

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗАПУЗАЧИВАНИЯ И НИ ОДНОГО!!!!!!!!!!!ЧТОБ ДЕТКИ БЫЛИ ЗДОРОВЫЕ!!!!!!!!!!!!СЧАСТЬЯ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ЗНАЕТЕ,ЭТО ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ С КЕМ ПЛАНИРОВАТЬИ ЕСТЬ ВЕРИТЬ ВО ЧТО-ТО.А ПОТОМ КОГДА НАКАТИТ,ЧТО ВОЗРАСТ,ЧТО НЕТ ТОГО ,С КЕМ МОЖНО ПЛАНИРОВАТЬ-ПРОБЛЕМЫ КАКИЕ-НИКАКИЕ ПО ЗДОРОВЬЮ ,ДА И ВООБЩЕ.НЕЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ.КОТИК ПРАВА.ЗАТО ПО РАЙНЕЙ МЕРЕ Я ХОТЬ КРЕСТНАЯ МАМА,И ДОВОЛЬНА НЕПЛОХАЯ.ЗАТО ХОТЬ ТАКОЙ МАМОЙ МОГУ БЫТЬ :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Natu1, спасибо за совет,но биопарокс мне не помог в свое время,да и меня проблема что воспаление внутри миндалин.Была утром у врача,мало приятную процедуру сделали,надрез на нарыве.теперь фурацилином промывать 3 раза в день

 

а в жижу что-то добавляют чтобы не воняло,я читала и забыла что,что-то такое простое

 

Natu1, о,с эстафетой тебя!ура!

Sandari, легких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ежка//, до этого читала, но молчала. Но последних слов хочу всё таки высказаться. Нельзя опускать руки. Да, не с кем планировать. Да, проблемы со здоровьем. Да, устала. Да, возраст. Мне это всё очень хорошо знакомо. Но я не представляю себе жизни без детей! Ну, не получается у меня создать семью. Но быть мамой хочу! Всегда хотела! Поэтому и пошла на эко с донором. И буду идти дальше. Надо шевелить лапками до последнего, пока молоко в сметану не собьется)))

А высказываться не хотела, потому что совсем недавно пережила очередной печальный опыт по поводу "вхождения во второй раз в одну реку"(( По мне, так люди не меняются. Как говорится, горбатого могила исправит. Тоже поначалу было всё хорошо и куча совместных планов, а потом... Но это моя история и мои выводы. Это совсем не значит, что и у других так же. Я на свои грабли уже порядком набила шишки. Сейчас уже подуспокоилась. Надо идти дальше.

У меня сегодня начался цикл. Неожиданно. Через 20 дней после последних М.( Но радует, что без мазни, боли, сгустков. На следующий четверг записалась к репродуктологу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Супер, молодец! Если очень хочешь, сбудется!!! :girl_bye:

 

Svetik-S, Я удалила миндалины 4 года назад. В больнице меня чуть ли не с цветами и тушью встречали. Сказали, что не многие решаются на эту "детскую" операцию, несмотря на то, что осложнения у тонзиллита сумасшедшие!!! Это хроническое инфицирование организма, даже в спящем состоянии. Может и Я резерв у меня так снизился - это тоже причина. Да и на качество яйцеклеток очень влияет.

Мой совет: удаляйте их на фиг, девочки, если что! :bat:

 

*мамулька*, Опять говорю: МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :flower: :flower: :flower:

 

ежка//, Твое сердце тебе подскажет. Может ночью, может, днем. может во сне. Прислушайся. Или другой вариант...Когда я не могу принять решение, пускаю все на самотек - в духе восточной филисофии. Плыву по течению, и решение приходит само собой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...