Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Девченки,да радоваться надо,что всё у вас хорошо по анализам:)

Витамишка,я тоже часто думаю,что кому-то рядом ещё хуже и мне становится стыдно за свое нытье.Но блин,достало уже это всё жутко,никаких нервов не хватает!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ежка//, какие варианты сменить работу? надо менять, миомы от негатива и от стресса появляются, я вычитала на днях. По мне так лучше уже уборщицей работать. помыла полы. тряпка не заругается на тебя, и свободна, чем так...

я вот всё больше думаю о каком то своем маленьком деле, или с кем то дело закрутить. потому что дождаться и получить пенсию в этой стране надежды никакой.

 

Девченки,да радоваться надо,что всё у вас хорошо по анализам :)

Витамишка,я тоже часто думаю,что кому-то рядом ещё хуже и мне становится стыдно за свое нытье.Но блин,достало уже это всё жутко,никаких нервов не хватает!

есть хорошой анекдот на эту тему- достало?

поселись в однокомнатной квартире с тремя родственниками и еще туда же заведи козу. После такого опыта твоя жизнь тебе покажется раем. :)

всё относительно, Вита, цени то что у тебя есть. Вот в России например не везде есть газ и не везде есть даже электричество, и ничего- люди живут.

Ссылка на это сообщение

Кардиомагнил разжижает,там в составе аспирин.Теперь я всем советую,как кардиомагнил пропал,пить по полтаблетки аспирина каждый день.Хотя бы так.

 

Вот в России например не везде есть газ и не везде есть даже электричество, и ничего- люди живут.

Мы думаем на трубы отопления ставить вентили и выключать зимой попеременнно.Тоесть одну комнату натопили,выключили,потом следущую.А ещё заменить газовую колонку на электронагреватель воды.Он маленький,везде можно привесить.У свекрови такой,ей нравится,и газ не считает,и электричества немного ест.

Ссылка на это сообщение

Витамишка, эндометрий 6 или 7 мм, не помню. Про мрт спросила сегодня, почему мне 10 день цикла вместо 24 влепили и эндометрий 5.5 мм. Она пошла к рентгенологам за исправлением. И все!

Блин, я 2 недели ждала и жрала, сорри, бактерии до и после еды по расписанию, чтобы услышать: мы ничего не делаем?

Мне неприятно было тампон ставить в менструацию, как будто все набухшее. Обидно, что никто не подсказал биохимию крови сделать заранее с вич и группой крови, могли бы цистоскопию сразу сделать. А так там срочно я 4700! Заплатила. Ну и 2 визита к докторам....

Ссылка на это сообщение

. После такого опыта твоя жизнь тебе покажется раем. :)

 

Был уже такой опыт,в девяностые,все раком на фазендах стояли.И эти воспоминания не прибавляют оптимизма,а наоборот пугают.

А 9000 тысяч рублей это сколько в гривнах?Интересно,я что-то в курсе запуталась.Хочу приехать в Белгород за линзами,скоро срок подходит новые покупать.

 

Витамишка, эндометрий 6 или 7 мм, не помню. Про мрт спросила сегодня, почему мне 10 день цикла вместо 24 влепили и эндометрий 5.5 мм. Она пошла к рентгенологам за исправлением. И все!

Блин, я 2 недели ждала и жрала, сорри, бактерии до и после еды по расписанию, чтобы услышать: мы ничего не делаем?

Мне неприятно было тампон ставить в менструацию, как будто все набухшее. Обидно, что никто не подсказал биохимию крови сделать заранее с вич и группой крови, могли бы цистоскопию сразу сделать. А так там срочно я 4700! Заплатила. Ну и 2 визита к докторам....

Какие-то невнимательные врачи,контролировать надо постоянно.

Ссылка на это сообщение

Ну девочки, как в европе экономят тепло - никто не экономит. Мы все там мерзнем. Отопление выключается периодически в течение дня. И потом с 23 до 6 утра выключено. Для всех! 21 градус в квартире - это счастье!

Ставим отражающие панели на стенку за батареей, поменяли окна на стеклопакеты. В одной комнате вообще отопление сами перекрыли (у нас счетчики на каждой батарее стоят). Если уходим - все выключаем. В ванной включаем, только перед душем.

И так живут все. При этом отопление стоит более 1000 евро в сезон.

Электричество - примерно та же картина.. дома в москве сейчас - просто транжирство, я уже отвыкла.

Ссылка на это сообщение

acara, а какая у вас температура зимой?

 

Ещё ходят байки в инете,что воду экономят и вся семья в одной ванне по очереди моется :shok9: Надеюсь,что это вранье)))

Ссылка на это сообщение

acara, а какая у вас температура зимой?

 

Ещё ходят байки в инете,что воду экономят и вся семья в одной ванне по очереди моется :shok9: Надеюсь,что это вранье)))

Редко бывает минус. Конечно, там теплые зимы. Но 21 дома- это зябко, согласись. Особенно если не готовишь, не гладишь, а сидишь. Я в пуховых носках и платке как бабка хожу.

Воду на севере италии не экономят, холодную))))она дешевая. экономят на обогреве ее. Ванну я только по секрету пару раз набирала. И то муж сразу видит - счетчик за газ увеличивается. Все в дУше моемся. А я привыкшая 2 раза в день.... жуть, девочки.

про мыться всей семьей в одной воде - это про некоторые семьи Германии говорят. Там совсем жестко, они еще более расчетливые и прижимистые. Потому что дорого и это правда.

 

Счетчики стоят на всем. Жизнь там дорогая. Даже тупо краска для волос моя лореаль в 2 раза дороже чем в москве. И так все, кроме прямого импорта типа одежды. Потому что там свои налоги.

Ссылка на это сообщение

Я с мужем поругалась насчет душа,сказала,что имею право принимать ванну и никто у меня это не отнимет.Для меня ад под душем мыться,страшно мерзну,потом может цистит вылезти или придатки воспалится.Сказала,что если заболею,то это ещё дороже выйдет.

 

Девочки,кто фантастикой увлекается,посоветуйте хорошую книжку:)

Изменено пользователем kotik//
Ссылка на это сообщение

Вит, как я тебя понимаю! До сих пор не могу привыкнуть ж

ить с душем. Раньше столько ругались. Сейчас вроде уже согласился на ванну, но денег нет на ремонт.

Ссылка на это сообщение

а в Китае вообще не типично, что бы в квартире была ванна..... площадь не позволяет..)) унитаз и душ, вот и все прелести.) я по началу тоже брыкалась и плевалась, ну как так, как без ванны жить то?,, :Laie_:,, а потом привыкла, да на столько, что когда приезжаю в Россию, на ванну уже не "встает" :hohot:

Ссылка на это сообщение

Что это за жизнь,когда человек лишен простых маленьких радостей жизни.Скоро будем в корыте мыться,как в девятнадцатом веке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, девочки, читаю вас и улыбаюсь. А у нас есть ванная, но както послетого как перестали подавать централизованной горячую воду я совсем уже и не плаваю в ванной. Греет воду бак элетроводонагреватель. Мыться в ванной я не люблю, а вот полежать, с маслами арома, побалдеть, порелаксировать это к класс. Но и в этом как то отказываю себе, забываю о такой возможности радости жизни, да и некогда иногда. Хоть бы до душа дойти. На воду счетчик стоит.не особо экономим, но замечаем сколько потрачено кубов. Я веду учет и расчеты, ведь вода подорожала. А надо себя заставлять! Баловать ваннами! Любить себя пока есть такая возможность.

Както слышала разговор свекры с её зятем- мужем дочки, мол сколько они кубов вылили в месЯце, он ей робко так- 10. Она с возмущением, что у неё никогда такого расхода не было!!!! Мол расточители! Зять голову в шею согнул и ушел. Это при том, что не свекра же платит за воду эту. Но сказать свое ФЕ надо ей. А у зятя две девочки, как им не мыться? Кроме того у нас тоже на 4 чел уходит 10 кубов и для нас это норма. Я на вопросы свекры говорю, что не знаю сколько уходит чего, мол учет веду не я.)))

 

А еще помните картинку- ванная а в неё опущен кипятильник большой.)))

 

acara,  эндометрий тонкий- надо ростить.

Расскажи про светоотражающие панели и счетчик на каждой батареи подробнее, оч интересно что ка чему?

Ссылка на это сообщение

Витамишка, так что там у вас с ремонтом? Определились?

Стоят счетчики, кот.считывает потребляемое тепло. Данные уходят в обслуживающую компанию автоматически. Так же стоят вентили для регулировки подачи горячей воды в батареи. Как ты поняла, как правило они у нас на 0)

На стену за батареей прилепляются мягкие панели со светоотражающей пленкой, типа фольги, не позволяя теплу уходить в стену. Такие же пленки я видела у своих на даче. Значит здесь такие продают.

Смотри здесь

Ссылки скрыты.

 

Счетчики

но они сами дорогие. Имеет смысл если весь дом согласен. И вы не хотите платить за соседа, а только за свое. Мы стали платить меньше после установки. Но это мой жмот вечно с выключенными живет. Остальные тратят так же (у нас общий счет на всех жильцов приходит, можно полюбопытствовать). Я даже анализ делала по годам и по квартирам))

 

 

Еще пожалуюсь. У нас была душевая кабина. Год назад я своего продавила на ванну - будущую ляльку купать (а ты знаешь, как дети любят плавать!?), купили большой новый холодильник (нас же будет 3!). И ничего. Больше не выступаю. Просила машину поменять (чтобы коляска помещалась). Ну и все, знаете уже, только я за порог - он старую в ремонт отдал и вопрос закрыл.

Вот что называется бежать впереди поезда. Сейчас уже думаю, нафига ванну ставили...такой гемор оказался и неудачно, переделывать пришлось. Холодильник полупустой. Теперь он там вообще один.

Вот правда, моя проблема - хочу сразу, не умею ждать.

Ссылка на это сообщение

А мой муж, когда ремонт в ванной делал (еще до знакомства со мной) ликвидировал там отопление. Вообще. А ему не холодно :D Я первое время вообще жутко мучалась. Когда поженились и я перехала к нему, заставила купить настенный обогреватель. Энергии ест немало - я же сначала помещение прогреваю, потом иду в душ. Но это не спасает - выхожу из кабинки и мне очень холодно. На воду у нас счетчиков нет, но стоит какой-то нагреватель (типо от колонки кабинка не сможет работать) и долго не помоешься, может вся горячая вода вылиться. Приезжаю в гости к маме и толлько там наслаждаюсь ванной.

Ссылка на это сообщение

acara,  и холодильник и ванная вещи нужные и не лишние. Не огорчайся.

Про ремонт я пока помолчу. Мужу передала свои ЦУ.

У нас на подъезд ставят общий счетчик на отопление, чтоб платить по нему, а не по обычному начислению. А про счетчик на батарею я спрашивала для частного дома если.

Ссылки гляну по свободе. Может и к нам зайдут такие счетчики со временем. Надо изучать.

Ссылка на это сообщение

Для частного дома достаточно одно счетчика. На каждую - это дорого, они онлайн с табло. Мы тысячу евро только за 4 заплатили. А общий в подъезде не будет работать, если ктото будет по привычке по полной тратить, а вы экономить и платить за них. У нас бабушки и семьи с детьми в доме тратят как раньше. Мало кто зажался как мы и почувствовал разницу.

 

Девочки, я сменила гинеколога. Пошла к той, кто фолликулометрию мне делала, грузинка, приятная. Посмотрела шейку, сказала воспаленная, сдала опять мазки на все. Не знаю чем закончится. Предыдущий гинеколог от меня отказалась(((

Прошли мои 3 недели в москве, никакого результата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

acara, твои мытарства напомнили мне мои, постоянно печет внизу живота,при этом биопсия,гистера,мазки все норм,да и ТТ после М 37, и БТ (базальная температура) высокая.

а после чистки вообще все усилилось,несмотря на жесткое лечение - ввод лекарств в матку.

и уретроскопию делала,потому что одна узистка усмотрела камень в мочеточнике.

и урологи мне сказали - все норм,у вас это гинекология

и наконец-то попала к врачу,которая после первого же осмотра на узи сказала - эндометриоз.

и все,я успокоилась наконец-то,лечить его не вылечишь,мозг выносить себе перестала,потому что все время думала,что в матке жуткое воспаление.

 

Patrisia, я у родителей так моюсь, в ванну обогреватель который воздух нагоняет теплый.

а ванну и баню мне нельзя,а я таааак люблю,особенно баню!

но послед раз когда я была в бане - это 2 года назад,после этого я 2 дня загибалась от болей, и потом получила ВБ(((не прощу себе этот поход в баню((

 

Гардемаринка, что там нашли у тебя?

 

Витамишка, а почтой лекарства нельзя отправлять?а то я б тебе отправила

Ссылка на это сообщение

Фиброзно-узловую кистозную мастопатию.....тра-ля-ля...кальцинаты...Заболевание МЖ. Консультация у онколога-маммолога.

 

Svetik-S, Сама знаешь, куда собирались. Остальные анализы -все ОК!

 

acara, после 35 у нас мамография обязателна

\И это правильно!
Ссылка на это сообщение

Ну и у меня мастопатия с 35 лет. И кисты до 9 мм. Раз в год делаю узи. Все на своих местах. Для стимуляции не является противопоказанием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

acara, Здесь ключевое слово "узловая".

 

За вас, девочки!

Серьезно пьешь?

А у меня там что-то мешается внутри. Приняла афобазол и жду Голос дети.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...