Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

acara, Серьезно. Смотрим главную сцену и пьем.

 

Музыка меня спасает в любые моменты жизни.

 

И малой веселит. Я с ним погуляла, почесала, искупала. Бегает за мухой (появились уже!), а я радуюсь.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

acara, твои мытарства напомнили мне мои, постоянно печет внизу живота,при этом биопсия,гистера,мазки все норм,да и ТТ после М 37, и БТ высокая.

а после чистки вообще все усилилось,несмотря на жесткое лечение - ввод лекарств в матку.

и уретроскопию делала,потому что одна узистка усмотрела камень в мочеточнике.

и урологи мне сказали - все норм,у вас это гинекология

и наконец-то попала к врачу,которая после первого же осмотра на узи сказала - эндометриоз.

и все,я успокоилась наконец-то,лечить его не вылечишь,мозг выносить себе перестала,потому что все время думала,что в матке жуткое воспаление.

Привет, сестра)

Днем было почти спокойно. Сейчас опять крутит, сил нет. Шейка смещена вправо, а болит слева. Как-будто что-то лишнее сидит там и толкается. Мне хотелось чтобы сделали гистеру - никто не видит смысла. От эндометриоза, видишь, противозачаточные предлагаются. На фото мрт я там кроме кишечника ничего не вижу. Еще боль при эндометриозе совпадает с циклом, а у меня постоянная, с января.

 

Ссылка на это сообщение

У меня тоже мастопатия) правда, фиброзно-кистозная. Маммографию вот недавно делала, во время диспансеризации. Стараюсь раз в год делать узи. А несколько лет назад я удаляла протоковые папилломы.

acara , а ты не думала, может, у тебя нижние отделы кишечника не в порядке? Плюс эндометриоз. Отсюда и постоянные боли. У меня раньше, до того, как удалили кисту ПЯ и прижгли эндометриоидные очаги, боли отдавались на кишечнике. Был синдром раздражённого кишечника. Плюс еще спайки. Да и сейчас бывает, особенно перед М, слабит...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я ничего не знаю. Эндометриоз только один гин.ставит под ?. Из 5 за три месяца. Последние 2 недели сижу на пробиотиках и стимуляторах. Эффект был несколько первых дней. Сейчас все как обычно, там колет, здесь жмет, там чешется.... славбогу к гастроэнтерологу не послали.

Ну и кровь в моче остается. Завтра еще на бактерии в моче сдам.

Ссылка на это сообщение

Мариш,фиброзно-кистозная мастопатия у всех,у кого проблемы с гормонами.У меня она с двадцати лет.Когда мне грудь смотрят,врач так и говорит-узелки.Я так понимаю,это и есть кисты,тоесть изменения желез.Спрашивала,как лечить.Врач сказал-родить и всё пройдет.Насчет того,что после этого пройдет,я сомневаюсь,но факт в том,что её просто надо наблюдать периодически.Узи я не делала никогда,просто щупают.Раз в год хожу на осмотр для работы и этим ограничиваюсь.Когда только узнала в молодости,сильно заморачивалась этим,даже на массажи ходила от хандроза,тк как хирург говорил,что всё связано,но потом плюнула.

acara, воспалений раньше не было?У меня из-за спаек шейка смещена и всегда слева мешает при осмотре и болит,часто там же болит при хождении в туалет.Я уже привыкла,не обращаю внимания.

 

Гардемаринка, малой,в смысле собака?))У меня никак не доходят руки своих искупать,а надо бы.Щас старший сидит,нос в земле вымазан,грю-вытри нос,он языком пытается достать,этим меня очень веселит.ПРинесла им фрисби,они устраивают состязания в перетягивании,у мелкой силенок маловато,старший побеждает,тогда она подбегает сзади,кусает его за ляшку и ворчит.Мы называем её сварливая тётка :D и смеемся с этого цирка)))

Изменено пользователем kotik//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, можно подробнее по высокую БТ (базальная температура) в М. насколько она высокая? у меня в М, тоже высокая БТ 36,8-36,9, сразу после М. теперь падает до 36,6, а раньше держалась прям до О-го западения.

Хочу понять причину высокой боровая матка (травка такая)">БМ в М.

 

Витамишка, а почтой лекарства нельзя отправлять?а то я б тебе отправила

я уточню на почте, ты в России? я бы тебе еще и красную щетку заказала, у нас пропали и БМ и КЩ, не везут.

 

Гардемаринка, и чего делать с этой фиброзной? что врачи говорят?

 

acara, а :think1: я почему то думаю что тебе надо к гастроэнтерологу. и у меня это видение на уровне интуиции. Однажды одна умная гиня мне поведала, что гинекология напрямую связана с кишечником, и пока не наладишь его работу, не уберешь оттуда всякую дрянь, не почистишь, не нормализуешь все эти дисбактериозы, всё это будет отражаться и на гинекологии. Повод задуматься, девочки.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение

kotik//, привет! Рада, что ты опять появилась в темке!

Девочки, ну как жить-то без ванны - это ж одна из "приятностей" в жизни, я лучше деньги потрачу на горячую воду, чем себе лишнюю бутылку мартини куплю. Пока беременной ходила, то нельзя было ванну принимать, потом КС сделалали, ещё 2 месяца - нельзя. Так я еле дождалась этого дня и залезла в ванну с пенкой и всё - ВЕСЬ МИР И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПОДОЖДУТ. В поход сходишь 10дневный и потом приходишь, принимаешь ванну и понимаешь - вот он настоящий "кайф". Не... фиг с ними, с деньгами (у нас на троих - уходит 15 кубов), правда малому каждый день ванну делаем.

Девочки, кидаем с "малым" в планирующих тяжелый-тяжелый памперс-пирожок, заряжайтесь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, рентгенологу не понравились определенные участки. Надо идти к онкологу-маммологу, делать пункцию, цитологию и т.д. Записалась в онкоцентр вчера на 6-е апреля. Вот думаю, идти, как посоветовала моя Г, еще и в платный центр - они именно на маммологии специализируются, а результаты смотрят два независимых специалиста. Наверное, все-таки запишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, надо так надо, вовремя вооружен, значит предупрежден.

Посоветуй как быть. Маме нашли какоето уплотнение в груди. Сходила к врачу, делали толи узи толи рентген, ну да уплотнение и что дальше? один молодой врач ляпнул резать.

Я думаю что резать надо только по показаниям.

Подскажи что делать дальше в этом случае, чтобы понять нужна ли хирургия.

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, думаю, надо идти и в платный тоже. Биопсию с цитологией - обязательно. Хорошо бы онкомаркеры сдать.

У меня у мамы тоже шишка выросла, но не внутри, а снаружи. Больше на липому похожа. Хирург сказал наблюдать. Можно вырезать, но тогда возможно заражение или распространение. Шишка не болит.

Девочки, я вообще после ситуации с Джоли задумалась, а не сделать ли и мне генетический тест. У меня и мастопатия, и склонность к новообразованиям (кисты, папилломы), да и 2 тетки умерли от рака молочной железы. Помню несколько лет назад пришла вся в слезах к маммологу в цент профилактики онкозаболеваний (у нас есть такая клиника в городе), а она меня успокаивает, типа, тетки - это не прямая линия. Что прямая - это мама и сестры, а с ними всё в порядке. Но всё равно, я сейчас стараюсь контролировать ситуацию. Курсами мастодинон пропиваю. И маме покупаю

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Вчера читала статьи всякие на тему и вспомнила про Мастодинон. Сегодня куплю, не буду дожидаться. Надо было раньше.....кто знал...Над анализом на онкомаркеры тоже думаю. Ищу инфу пока.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас по каналу Мама идет британский док.фильм Экстремальная беременность. Про эко и пр. Такой трагизм напускной. Все мы это знаем.

Ссылка на это сообщение

kotik//, по книжкам … что в голову пришло - Айвен Мак (так для разнообразия), ещё понравилась книжка "Астровитянка" Ника Горькавого (с философским уклоном) - мне понравилась очень - хотя она для детей.

Ссылка на это сообщение

Mirne, та я ж тебе Астровитьянку и посоветовала)))Айвен Мак,к какому жанру фантастики можно отнести?

 

Мне вчера Гиперион посоверовали,я не читала такого,хоть мне казалось,что я перечитала уже всё :reverans:

Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажите вы кушаете фолиевую кислоту в таблетках? какого производителя и какой марки?

и тот же вопрос по витамину Е.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение

kotik//, :D , вот память на ГВ - улетучилась. Айвен Мак - жанр сразу и не скажешь, а так про взаимоотношения между людьми и нелюдьми (и про то если бы у человека не было б преград к невозможному - чтоб тогда останавливало и было критерием между "добром" и "злом".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витамишка, привет!!!!да я постоянно в поисках работы.мне не в тягость работать уборщицей,но куда я обращалась,только на 0,5 ставки-а это 4000-4,500,меньше в 2 раза чем я получаю.

Ссылка на это сообщение

Витамишка, привет!!!!да я постоянно в поисках работы.мне не в тягость работать уборщицей,но куда я обращалась,только на 0,5 ставки-а это 4000-4,500,меньше в 2 раза чем я получаю.

Разницу в деньгах можно добрать еще гдето на полставки. Ищи, и может не уборщицей даже.

Образование есть?

Что решила со своим мужчиной?

Ссылка на это сообщение

acara, есть такая народная примета:Если хочешь,чтоб пошел дождь-помой машину(с).Я вчера все зимние и теплые вещи убрала на хранение :DЧерез несколько часов пошел снег))

 

Собаки дома нудятся с этой погодой,опять затеяли игру с фрисби,решила заснять.Правда качество плохое,я пыталась скачущих созданий успеть щелкнуть.Ессно у неё не получилось победить,поэтому она долго ворчала и кусала его за задние лапы.Ну прям семейная идилия)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ещё ходят байки в инете,что воду экономят и вся семья в одной ванне по очереди моется :shok9: Надеюсь,что это вранье)))

Неа, не вранье, у меня знакомая из-за этого с мужем англичанином развелась. В Англии такое дело, там пресная вода дико дорогая, так ее муж первым мылся, а потом ей оставлял. Капец просто, никогда бы не стала...

Ссылка на это сообщение

Natu1, какой ужас- мыться после мужика, а почему не наоборот- сначала женщина, а потом мужик? ну если это причина для развода, вода, её расход, то как же надо сильно изучить все особенности ресурсные той страны, куда замуж выходишь, а не только этого мужчину. Я впечатлилась.

 

kotik//, а я как окна помою- так сразу и дождь.

 

Svetik-S, купила аспаркам, копейки у нас стоит.

а по поводу пересылки лекарств почитала вот тут

Ссылки скрыты.

вроде бы можно, но не много- пару упаковок.

 

ну и еще пишут, что если слать не обычной почтой гос-й, а международной типа DHL, то медикаменты доходят до адресата, но стоит пересылка дороже, как ты понимаешь.

 

Витамишка, привет!!!!да я постоянно в поисках работы.мне не в тягость работать уборщицей,но куда я обращалась,только на 0,5 ставки-а это 4000-4,500,меньше в 2 раза чем я получаю.

оставь мне в личку свои контакты - телефон в Баку. попробую тебе помочь, если получится, с работой. У знакомых знакомых там родственница работает где то финансистом, выясняю - где.

Ссылка на это сообщение

Походу пропал урожай фруктов в этом году:(Деревья второй день стоят во льду и солнца так и нет((Родят фруктовые деревья через год,прошлым летом мой сад отдыхал,а на это лето у меня были большие надежды...

 

Я смотрю в России тоже стихия разбушевалась?

Ссылка на это сообщение

В Москве мороз и жуткий ветер. Я вчера по необходимости провела время на улице. Чувствовала себя героем.

Девочки, 13 день цикла сегодня, выделения розовые со слизью... овуляция или сбой цикла опять? На 6 день цикла доминантный уже был 16, это же не он?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...