Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kotik//,  ну пока утро, мазнуло на салфетке так прилично. Принимаю Дгеа, не прогестерон. Повторяется история февраля.

Ссылка на это сообщение

acara, сложно сказать... тут только узи может показать. Вон у меня в прошлом цикле О случилась сразу после М и цикл был совсем короткий, всего 20 дней((( В этот непонятно пока как будет. Но я в четверг иду к Г, там видно будет...

А я тут кофтейку себе сшила недавно)))

post-239020-0-05255200-1427712182_thumb.jpg

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  ну ты молодец! Вообще ты на меня похожа! Если это ты на фото. И пропорциями и волосами и запястьями и любовью к рукавам 3/4

 

Извини, у меня спец.швейное образование) я поэтому много всяких штук знаю.

 

Девочки, рассказываю. Мамулька подала мне идею насчет узи. Спустилась я вниз в лабораторию моего дома, забрала анализы (мазки опять без патологий, инфекций нет), спросила гиню, а у нее как раз клиент не пришел! Ну я и пошла с ней поговорить. Сделали узи вагинальное. Доминантный фолик прошлой недели перерос до анэхогенное образование 27×22мм. То ли овуляция сейчас будет (и выделения кровянистые могут этот означать) или перерастает уже в кисту. В пятницу снова к ней. По крайней мере она со мной разговаривает, показывает мне монитор и дает варианты развития событий. Возможно это недостаток прогестерона во второй фазе.

 

 

Цена вопроса - 600 руб.и я спокойна, а не представляю как умираю тихо в муках)

Завтра делаю цистоскопию мочевого пузыря. С анестезией. Жаль, что гинеколог в той клинике от меня отказалась, могли бы сразу и биопсию эндометрия сделать. А так буду платить за цистоскопию + анестезия + палата.

Ну ладно, хоть уролог пока мною занимается и он душка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витамишка, привет,мое солнышко!!!!!спасибо за заботу.я год как переехала на жительство в Волгоград.это здесь я работаю на направление Сбербанка.про здешнюю работу уборщицей я и писала.Насчет своего мужчины не решила.сегодня вроде хочу,завтра не хочу.вообщем знак весы я .вот и колеблюсь.или заколебалась :D

Ссылка на это сообщение

acara, да я это, я)))) я другим не шью, боюсь) только маме, она, если что, простит, что ткань запортачила))) Клёва, что ты спец. по швейным делам, завидую! Я самоучка, но хочу шить правильно. Даже курсы недалеко от дома присмотрела.

Слушай, ну, здорово, что узи какую-то картину дало! Я рада. Бум надеяться, что у тебя сейчас О. Удачи на цистоскопии! Пусть будет не больно и результаты будут хорошие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

acara, понимаешь,важен не только уровень прогестерона,а и соотношение всех гормонов.У меня например были повышены экстрадиол,ФСГ и пролактин,немного выше нормы,но это всё взаимосвязано.А прогестерон совсем немного был ниже нормы,на границе.Расчитать правильное соотношение гормонов может грамотный врач.Мне такой так и не попался,поэтому я сама себе назначила утрожестан,потому что меня замучила мазня.Вечно сидеть во второй фазе на кровеостанавливающих не есть нормально,от них болели печенка и желудок.Травы тоже не помогали,такие как крапива,спорыш и водяной перец.Кстати,я долго пила боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ,они тоже не помогли.Если фоллик переростает в кисту,это сто процентов неправильная работа гормонов.

 

ежка//, слушай своё сердце.И перестань думать про последний поезд и тикающие часы,пусть всё идёт своим чередом-что Бог не делает,всё к лучшему:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если у меня он на 3 день почти на верхней границе нормы был, а теперь не хватает как это связано?

Прогик на третий день не показателен, его надо на седьмой день от овуляции смотреть, т.е. 7ДПО!

Пусть завтра все пройдет хорошо и показательно ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kotik//, у меня из 10 сданных гормонов все в норме. Только пролактин 500 почти у границы и амг низковат, но это моя радость, т.к. у меня сия.

 

 

Прогик на третий день не показателен, его надо на седьмой день от овуляции смотреть, т.е. 7ДПО!

Пусть завтра все пройдет хорошо и показательно ;)

Мерси)

Вот поймаю овуляцию и сдам)

 

 

Сорри, а нафига мне С.В.сказала все на 3 день сдать, если не показателен?

Ссылка на это сообщение

ежка//,  а мужчина твой в Баку остался?

Ой, а для меня при выборе мужчины важна вся картина в комплексе- и то, где с ним жить, в какой местности, и сколько воды расходовать, и как ванну принимать, и что кушать. Т.е.всё то, чтобудет окружать рядом с эти мужчиной. Это в 20 лет легко принять новые порядки и подстроиться под новые условия, а 40 лет уже есть свои привычки, и в худшие условия идти неохота, если только не война в регионе.

Я тоже в свое время думала о переезде, и в др. Страны тоже, и сейчас иногда думаю, но блин, если тут мне надо только с мужчиной найти общий язык, то там- со всеми непривычными порядками и условиями. Сейчас бы я крепко подумала и сначала попыталась вжиться в новые условиЯ, прежде чем принимать резкие шаги с выбором мужчины.

 

 

 

 

*мамулька*,  а что за ткань на новой кофточке? Я тоже немного шью.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение

Трикотаж фукра, по 510рупь/метр.

У меня тут старческий бзик: я решила, что на пенсии буду заниматься пэчворком и квилтингом)) уже и журнал купила. Остатков тряпок дома полно. Смотрю щас наборы для пэчворка, а они такие дорогие! Уж лучше я из домашних кусочков шить буду))) Лишь бы к пенсии глаза, руки и мозги не подвели)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natu1,  С.В.реабилитирована)

Сегодня был странный день. Началось с того что я до 3 не спала, мысленно воевала с расшифровчиком мрт, она мне казалась исчадием зла, сломавшей ход моей истории)придумывала план разговора и борьбу за правду.

Приехала в клинику, отвезли меня в операционную часть. Блабла, анестезиолог невзначай говорит: а вы видели там вам новое мрт написали? (Чудо чудное! Сами!) Я: нет, покажите скорее! Ругаюсь, приходит душка уролог. Читаем. Там изменили день цикла как и надо было и на обратной стороне: загиб кишечника слева...не исключен воспалительный процесс в левой трубе.... ну в общем как я и чувствовала. Спаечный процесс между яичником и кишечником под?

 

Анесезиолог ! Рекомендует мне сходить к ним на колоноскопию проверить кишечник (Витаминка, привет!) . Ну да ладно, на этом меня готовят на операцию. Потом наркоз внутривенно. Помню операционную на входу и все...потом уже лежу в палате с катетером в уретре и капельница в руке.

Уролог показал видео меня внутри: увеличенные капиляры и облачка белые нетипичные, взяли биопсию этих облачков. Жду неделю.

 

Ну ничего себе я и пишу, анестезия видимо еще.

Пипи ужасно больно, не усну.

 

Продолжение. Отлежалась, подождала пока папа за мной заедет. Зашла к секретарям сделать копии анализов и между прочим попросила их поговорить с С.В.-гинекологом насчет новой расшифровки мрт.

Чудо #2! Секретарь не звонит врачу, а идет к ней. Я в это время одеваюсь и готовлюсь на выход. Меня ловит С.В. прям в пальто в дверях и уводит в кабинет.

Оказывается, она сама ходила к зав.рентгенологией и они пересмотрели мои снимки. Действительно в результате прошлых эко положение матки и левого яичника изменились - они разбежались и между ними встал изгиб кишечника. Который возможно только после 2 эко зафиксировался спайками в этом положении. Она уверена, что проколов и повреждений нет (это был мой вопрос). Заканчиваю операции с урологом (тем более проблемы там подтвердились). Если боль останется - то к гастроэнтерологу (!?).

Мои выделения в середине цикла она назвала вариантом нормы после стимуляции. Если в течение еще 3 месяцев будет продолжаться - имеет смысл делать биопсию и пр. Пока приходить в норму естесственным путем (вообщето я мечтаю уже забеременеть в эти 3 месяца).

В общем наконец-то я ее услышала и получила инфо.

Изменено пользователем acara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уррра!! Эти врачи у тебя там все, проснулись, наконец, что ли? )))) Начали шевелиться.

И, кстати, я тоже тебе говорила про кишечник!!))))))))))))) наверное, потому что и сама им мучаюсь(( Я уж сама начала думать, не сделать ли мне "приятную" процедуру колоноскопии)) Вот только с задницы меня еще не обследовали)))))

Зато теперь есть какое-то логическое объяснение твоим болям.... Уффф, хорошо. Ждем результаты биопсии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я готова хоть через попу, но чувствовать себя человеком. Я ж всех замучила и себя в первую очередь. Результат циклоферона в попу, не помню писала или нет - сегодня уже 36.7!!! За 2 года первый раз без парацетамола или аспирина. Это звезды, не иначе. Пошла движуха)))

Мне кажется что раз приперло к 40 годам, но лучше обследоваться, чтобы потом не натворить дел.

 

Еще к вам пристану за советом. У меня есть подозрение на нарушения кальциевого обмена. В мышцах откладывается, а из зубов вымывается. Это доказанный факт. Теперь думаю он может быть причиной почко-мочевого обмена. Пооока мой уролог до этого дойдет...

Т.к.в Италии любое исследование нереально недоступно, подумываю сдать анализ на кальций, вит.д, фосфор может еще и проверить плотность костей. Умоей приятельницы в италии в моем возрасте начались уже странные возрастные изменения. Там вода жутко жестокая кальцинированная, но им генетически подходит, а мы вот...

 

Жесткая вода, не жестокая.

Как вы думаете, какие микроэлементы и витамины проверить? Завтра все равно в лабораторию иду. Кажется денситометрия - это рентген? Мне нельзя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, молодец! творческая личность! а я пока поизучаю- что это такое печ и квилт.... ги :)

 

acara, ничего себе, неужели сразу на мрт не увидели что кишечник загнулся?

это ж чтобе смотрели только на Я и матку, трубы, а другие органы не видели?

я не пойму как ЭКО повлияло на загиб кишечника, каким способом?

ничего себе последствия...

Поздравляю с результатом, и прояснением ситуации!

 

Ну про проверку кишечника я тебе уже писала. надо. верь мне. у меня интуиция зверская.

 

А с чего взяла что кальций из зубов выходит и в мышцы переходит? ))

И что такое анализ на кальций и витамин Д. расскажи, я заинтересовалась тоже.

 

Девочки, сегодня попалась на глаза вот такая статья о проверки проходимости труб.

http://ginekolonatas...ost_21.html?m=1

 

и снова я задумалась об эндометриозе генитальном.

Неужели он жействительно может вызвать

" воспаление с образованием спаек, с последующим развитием непроходимости и все"

меня эта фраза из статьи ввела в ступор просто.

Неужели рентген проверка труб может наделать такой беды???

 

а врачи молчат об этом.

спрашиваю потому что вот уже два цикла как я чувствую какие то непрятные боли в тазу. мурашки во второй половине цикла. А проверка труб была год назад. Но один из хирургов сказал, что гинетальный эндометриоз не может мешать зачатию.

Кому верить?

 

и как узнать что там с моими ресничками в трубах? Б. тупо не наступает. Может действительно яйцеклетка тупо падает в брюшную полость, никто её не подхватывает, там и гибнет на фоне регулярных овуляций, или пустые фолликулы :confusion:

???

и еще у меня вопрос на фоне генитального эндометриоза возможна ли благоплучное зачатие и Б хотя бы на ЭКО?

Ссылка на это сообщение

acara, Я делал колоноскопию. Терпимо, хотя далеко не эстетично. Поставили долихосигму и хронический спящий колит . Врач -эндоскопист дал рекомендации, соблюдая которые я перестала мучаться запорами. Такое исследование в германии обязательно проводят всем пенсионерам.

Ссылка на это сообщение

Витамишка,  ну ты тоже пошла копать... мне кажется что сама гистеросальпинография не может закрыть трубы, скорее наоборот. Но риски есть при любых интервенциях в наше тело. Мне перед или после антибиотик назначали. Там ойодовый раствор кажется вливают, но все таки это внутренние стерильные органы. Кста, ссылка твоя не открылась. У тебя есть же свой гинеколог?

Про кальций знаю от стоматолога, у шейки все открываются последние 10 лет и жуткая стираемость эмали. Ее почти нет я бы сказала. А про кальцификацию мышц говорит массажист и узи мягких тканях. Остеохандроз с 19 лет. Все это обмен веществ.

О чем я спрашивала - это предвестники остеопароза и друзья менопаузы.

 

 

acara, Я делал колоноскопию. Терпимо, хотя далеко не эстетично. Поставили долихосигму и хронический спящий колит . Врач -эндоскопист дал рекомендации, соблюдая которые я перестала мучаться запорами. Такое исследование в германии обязательно проводят всем пенсионерам.

Да ты знаешь, я сама слежу за пищеварением. Т.к. с детства травилась и столовской и домашней едой. Лет с 15 начала себе готовить сама. Потом стала вегетарианкой. Долихосигма - это как раз та самая сигмовидная часть кишечника?, кот.я могу сама прощупать и всегда спрашивала себя А что это? Она у меня всегда плотная, но не болит. Про нее я в первую очередь думала при болях, но болит глубже, в вагине.

Короче я пока не созрела до колоноскопии, в мск это 200 евро и что я буду делать с результатом?

Мне нравится идея со спайкой кишечника и яичника. Узистка кстати на первой же фолликулометрии мне спайки написала. А этим 3 недели потребовалось. Совет С.В. - поправиться! Типа само встанет на место.... не знаю

 

 

Витамишка,  я верю в звезды, знаки, судьбу. Дернулась рука у эмбрионолога и все, малыш погиб. Или легла не на тот бок и сперма вытекла....а отчего это зависит - от правильного места и времени. Я фаталистка.

Ссылка на это сообщение

acara, дублирую ссылку

Ссылки скрыты.

 

а гинеколог у меня переходящий как вымпел, как только начну к какому нибудь ходить, так или уедет куда, или в декрет уйдет.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение

acara, Эх, мне бы похудеть. :sorry: На дюфе тяжело.

Долихосигма - это супер-длинный кишечник по-простому. Долго все переваривается. Постоянно необходимо потреблять достаточное количество клетчатки и жидкости с едой. А я всю жизнь считала, что пить надо через 40 минут после еды. Как только поменяла привычку, так и наладилось все. Еще, если боли в кишечнике, то надо исключить продукты, вызывающие метеоризм (даже черный хлеб). Но обычно, боли, это когда что-то не очень хорошее: либо дисбактериоз, либо колит в острой форме, либо еще что-нибудь такое.

Ссылка на это сообщение

 

Витамишка, а почтой лекарства нельзя отправлять?а то я б тебе отправила

 

узнала, почтой можно отправлять лекарства, но не много, и срок годности которых не менее 2 недель.

следующий вопрос как рассчитываться с тобой.

Ссылка на это сообщение

acara, дублирую ссылку

Ссылки скрыты.

 

а гинеколог у меня переходящий как вымпел, как только начну к какому нибудь ходить, так или уедет куда, или в декрет уйдет.

Ну хорошо она пишет, логично. У меня тоже было ощущение что йодом сожгли все нафиг. Понятно что камера и приборы точнее. Но это дорого и система здравоохранения как комерческая структура внутри гос.машине не заинтересована. Ну вот я хочу на операцию...хотела точнее а никто не отправляет. И дело не в больничном на 5 дней как она пишет.

И где она живет, блогер Наташа?

 

*мамулька*,  а я жду твоего визита к гине)

 

Сейчас ковыряюсь с переводом термином с итальянского. У нас там в одной крупной лаборатории есть программа остео скрининг. Хочу повторить ее здесь, думаю дешевле выйдет. Напишу если вам интересно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...