Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

♥ Маленьнький Ёжик ♥, у меня тоже в 16 недель узи показало, что малыш вниз головой :) про генипрал что-то слышала, но сама ни разу не пользовалась.

 

Всем девочкам привет!

 

я тоже в раздумьях насчет родов. Хотела сначала КС (предлежание ставили), а теперь пока настроена на ЕР, если других показаний не будет. НО тоже страшновато, как все пойдет... мне 30 лет, первые роды... уфффф...

 

следующий узи-скрининг назначают в 20-24 недели. У меня так написано в карточке. Кто во сколько недель будет проходить? Меня врач вроде в 22 направляет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥ Маленьнький Ёжик ♥,  Мне тоже хотят Генипрал назначить, а я все никак с Утрожестана не слезу, боюсь!! Врач назначила схему отмены и потом Генипрал, а я все ставлю его.. попробую с сегодняшнего дня уменьшить еще.. Все хвалят Генипрал, его при тонусе и угрозе назначают..

Ссылка на это сообщение

следующий узи-скрининг назначают в 20-24 недели. У меня так написано в карточке. Кто во сколько недель будет проходить? Меня врач вроде в 22 направляет.

мне скриниг назначили на конец августа, уже почти 23 недели будет..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сказала врач,если болит живот,то тут тут надо пить уже лекарства.

ой у меня сейча так болело слева,ппц больно.Уже 2 раз такое.как прострел слева внутри до прямой кишки,на скрининге ничего не увидели.боюсь жуть.похож на газы или запор.выпила ношпу-отпускает.

 

а теперь пока настроена на ЕР, если других показаний не будет. НО тоже страшновато, как все пойдет... мне 30 лет, первые роды... уфффф...

:D мне 35 будет.тоже первые.и тоже склоняюсь к ер,ну в конце концов женщина так устроена что должно всё пройти хорошо.чем ближе к естественному,тем лучше.говорят там такая боль ну вобщем не такая чтоб вообще ужас.По поводу шва кесарева,ну это еще как сделаюткому то везет кому то нет.побочек больше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, мне врач сказала прийти с 20 - 22 неделю,

в этом промежутке. я пойду в 20, хочу скорее поглядеть кто у нас там. :)

 

Девочки!!! Я за ЕР, если все будет хорошо. к тому же при естесственных родах организм омолаживается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я сначала думала рожать КС,потом меня переубедили,если не будет показаний буду рожать ЕС.

ты же уже рожала сама у нас? расскажи подробнее,только честно,как всё бывает.Если с эпидуралкой,то может оно и нормуль всё будет? Ксюш,давай подробнее пожалуйста!

 

у меня знакомая 20 лет назад рожала сама,потом недавно родила с кс,так как мальчик в последний момент повернулся попой.Говорит что лучше самой,теперь живот не уходит,мышцы перерублены,реабилитация хуже намного.Другие довольны кс,вообщем сложно сориентироваться

 

Кто во сколько недель будет проходить? Меня врач вроде в 22 направляет.

в 19,5 прошла

 

мне 30 лет, первые роды... уфффф...

вот что сказать хотела.пока у женщины менструация есть,значит беременнеть может,а значит и родить.возраст тут подразумевает общие болячки,то есть приобретенные ну там варикроз например,почки ну все такое.поэтому советуют рожать смолоду.моя гиня в 34 года первого сама рожала.говорит ничего,не смертельно :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, 16 лет назад рожала на Украине,роды прошли хорошо,схватки терпела около 30 минут,потом подошла к медсестре,спросила когда я уже рожу,она ответила сейчас хочешь? Говорю да,отвела меня в родовую,поставили капельницу и уже через 15-30 мин. начала рожать,было очень больно,кричала,что больше рожать не буду.Родила быстро около часа всё вместе.Боль быстро прошла и всё забылось. А вот после кесарева говорят восстанавливаешься долго,швы плохо заживают, малыша на руки не можешь взять,всё болит несколько дней.Ну и куча проблем может быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я при ер больше за ребёночка переживаю... вдруг что-то пойдёт не так... у меня недавно коллега родила ер, но роды так затянули, что ребёнок чуть не задохнулся, родился весь синий и в синяках... другая тоже сначала ер, а потом в процессе матка перестала открываться, экстренно кесарили.... конечно эти случаи не показатель, но мне страшно за малыша, то что сама после кс дольше восстанавливаешься на этом фоне мне не важно..... хотя кто знает, может врачи меня и переубедят и я решусь на ер....

Ссылка на это сообщение
Milja , я пока лежала в больнице, то поверь мне, про КС, наслушалась страхов побольше чем при ЕР и про то как деток "нечаянно" режут и передоз с анастезией и как швы гниют.... так что, как сказала девочка на соседней ветке - роды это большая лотерея... и все таки я за ЕР- обоими рукам и ноги, естественно если показаний к КС не будет, но пока вроде все хорошо
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

то что сама после кс дольше восстанавливаешься на этом фоне мне не важно....

а я считаю как раз таки очень важно.вот болит у меня сейчас живот-и мне хоть там трава не расти,а если маленький будет кричать? ты сама будешь в движении ограничена,а если заболит так что встать не сможешь,или в больницу не дай Бог? а обезболивающих то нельзя,а кормить ведь надо!!! Если есть кому помогать,то не вопрос,но я на себя лично рассчитываю. Нет,я считаю что осознанно на кс не надо идти,природа редко ошибается.

 

роды это большая лотерея...

соглашусь

 

Боль быстро прошла и всё забылось.

:D вот этого и хочется
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

спасибо всем за ответы. Почитала вас и... все больше склоняюсь к ЕР, лишь бы только сам процесс прошел хорошо, как для меня, так и для ребенка :)КС я почему-то больше боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, я в 20 недель иду на скриннинг

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Мне тоже хотят Генипрал назначить, а я все никак с Утрожестана не слезу, боюсь!! Врач назначила схему отмены и потом Генипрал, а я все ставлю его.. попробую с сегодняшнего дня уменьшить еще.. Все хвалят Генипрал, его при тонусе и угрозе назначают..

я уже выпила четвертинку таблетки.сразу помогло! А какая связь менжду утриком и генепралом? Я отменяю утрик (вчера 200,сегодня 100, а завтра ничего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥,  Не знаю какая связь, но врач сказала слезать с утрика и потом генепрал.. сегодня 200 утрика сделаю и через 5 дней на 100 перейду.. Он шейку держит хорошо мне, боимся что бы не укоротилась..

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Как же я хочу от утрика избавиться - кто бы знал :) сейчас я на 200 в обед и 200 на ночь, до 16 недель снижала по 100 в неделю, а в 16 недель сдала прогик - а результат всего 38 нг/мл, причем в 14 недель (двумя неделями ранее) был точно такой же. Больше прогик не сдавала, и на 400 утрика пока остановилась. Хочу хотя бы до 20 недель дотянуть, а так он меня бесит уже.

Ссылка на это сообщение

мисска, ничего себе у тебя доза..Я уже месяц на 200..Я не помню,чтобы прогик сдавала...

blacky, понятно тогда ..У меня вроде шейка в норме

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, а у тебя крио было?

 

у меня вообще 1000 была. А результаты анализов маленькие, еле дотягивали до нижней границы, врач сказал мониторить каждые 2 недели. Я уже всем тут уши прожужжала про свой низкий прогик :)

убрать чтоль 200? not%20know.gifnot%20know.gifnot%20know.gif:strashno: :strashno: :strashno:

 

Девочки, а кто-нить еще сидит на утрике? какая доза сейчас?

Ссылка на это сообщение

Хочу хотя бы до 20 недель дотянуть, а так он меня бесит уже.

и не говори,как вспомню,я тоже так устала от него!!!!!!!!!зато потом ощутишь как хорошо без него,столько кайфа!!!!! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, Я уже дано отменила утрик,довольно-таки опасно принимать Утрожестан на протяжении всей беременности, так, как он, со временем, может накапливаться в печени, нарушая ее работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лишь бы только сам процесс прошел хорошо, как для меня, так и для ребенка

ну а почему должно не так что-то быть? не криво же у нас ТАМ :D .положено нам помучиться,избежим при ер,помучаемся при побочках после кс.кстати и бывает молоко не сразу приходит,читала у одной только на 6 сутки пришло.Ну как такой расклад? Так лучше оттерпеть за один день,чем потом неизвестно сколько.ну опять же-это рассуждения,есть время изучить всё
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, я сейчас тоже все еще на утрике 100*100*200, изначально было 800, пока не снижае гиня больше, тоже уже бесит(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девчат :-) подглядываю тут за вами :-) и так здорово за вами наблюдать :-) вроде бы недавно каждая в страхе ждала заветного результата хгч, как вдруг уже роды обсудают. Прям умилению нет конца :-) Пусть у вас будут САМЫЕ ЛЕГКИЕ РОДЫ, какие бы вы не выбрали!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а я считаю как раз таки очень важно.вот болит у меня сейчас живот-и мне хоть там трава не расти,а если маленький будет кричать? ты сама будешь в движении ограничена,а если заболит так что встать не сможешь,или в больницу не дай Бог? а обезболивающих то нельзя,а кормить ведь надо!!! Если есть кому помогать,то не вопрос,но я на себя лично рассчитываю. Нет,я считаю что осознанно на кс не надо идти,природа редко ошибается.

 

мне важнее, чтоб ребёнок здоров был, а со своим здоровьем я справлюсь, тем более из опыта рожавших в германии кс, осложнений ни у кого не было... а вот как раз у тех, у кого были тяжёлые ер, ещё долго потом долго толком ни сидеть, ни лежать не могли... я буду исходить из того, что по медицинским показаниям посоветует врач. Если будет малейшая угроза при ер, однозначно кс буду делать.. дело не в боли при ер, этого я не боюсь.. я боюсь осложнений...

 

Ой, девчат :-) подглядываю тут за вами :-) и так здорово за вами наблюдать :-) вроде бы недавно каждая в страхе ждала заветного результата хгч, как вдруг уже роды обсудают. Прям умилению нет конца :-) Пусть у вас будут САМЫЕ ЛЕГКИЕ РОДЫ, какие бы вы не выбрали!!!

полностью поддерживаю!!! пусть у нас всех здесь будут лёгкие роды без последствий и для нас и для наших малышей!!!!! главное, чтоб мы все были здоровы!!!!

 

Девочки, а кто-нить еще сидит на утрике? какая доза сейчас?

мне врач к 10 неделе всё отменил... сказал, без особых мед показаний, не нужно его принимать...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

из опыта рожавших в германии кс, осложнений ни у кого не было...

:D :D :Dну я не сомневаааюсь! Германия же! если б в России всё как в Германии было! Ладно шучу.

если на такой уровень переходить-то у нас запросто и студентам всё доверяют,в Германии вряд ли такое есть.Это 2 разных мира.

 

я боюсь осложнений...

и я тоже их боюсь,кто не боится.Но верю в лучшее,что все хорошо будет,не вижу причин чтоб плохо было.И вправду лотерея эти роды ;)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...