Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

♥ Маленьнький Ёжик ♥, а у тебя крио было?

 

у меня вообще 1000 была. А результаты анализов маленькие, еле дотягивали до нижней границы, врач сказал мониторить каждые 2 недели. Я уже всем тут уши прожужжала про свой низкий прогик :)

убрать чтоль 200? not%20know.gifnot%20know.gifnot%20know.gif:strashno: :strashno: :strashno:

 

Девочки, а кто-нить еще сидит на утрике? какая доза сейчас?

 

нет,у меня свежий протокол был..Изначально 800 было..Но давно уже снизили, и из-за предлежания долго на 200 была.

Я так поняла плацента уже сейчас должна сама все вырабатывать и долго принимать тоже ни к чему..Но если что-то заболит или затянет (так врач сказала)-вернуть утрик

 

Я не думала как буду рожать,не могу еще так далеко глядеть..Вот сейчас думаю о 2 скриннинге и чтобы ФПН не было.Мне надо наверно к психологу со своими страхами?

.У меня жена брата ждет тоже ребеночка,на 2 мес. больше срок..Так вот она как все планирует и во всю все покупает и уже думает о том,как будут отпуск с ребенком проводить..Мы как люди с разных планет...У них с 1 раза все получилось,а какие у меня были проблемы и сейчас в мозгу каждый шаг-это как ступенька "прошел один уровень выше и дальше в ожидании другого"..Мне уже стоит задуматься о неотгуляном отпуске перед декретом,я и то не хочу идти на работу и там афишировать,а придется заявление как-то писать..Я там была 2 мес назад.еще живота не было видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥ Маленьнький Ёжик ♥, как я писала, у меня тоже животик твердый часто бывает, но болей никаких нет. Вот теперь заморочилась насчет тонуса.....

мисска, у меня второй в 20 недель.

blacky, Блэки, с недельками вас! :flower: :flower: :flower: Слезайте давайте с искуственных гормонов, у вас своих достаточно, плацента уже вовсю работает. Мне вообще отменяли в 8 недель, причем резко в 600 до 0. Я на энто дело не повелась. Мне девочки здесь, спасибо им большое, схемки отмены набросали. На них и отменила к 15 недельке.

ой у меня сейчас так болело слева,ппц больно.Уже 2 раз такое.как прострел слева внутри до прямой кишки,на скрининге ничего не увидели.боюсь жуть.похож на газы или запор.выпила ношпу-отпускает.

 

это точно кишечник, так что не переживай. Слева как раз идет загиб кишки.

 

@Belka@, меня в первый раз не кесарили, а надрез сделали, наложили 3 шва. Врачи тогда возиться не хотели, времени у них не было. 3 роддома были на мойку закрыты, мы в коридоре лежали, тк роддом был переполнен.

Так я хотела сказать, что со швами в промежности тоже не особо разбежишься, стоять, сидеть больно и то только в подушках, ходить тяжела, как будто гиря между ног болтается. Только вот не помню, когда прошла, наверно недели через 2-3 после родов. Со швом от кс наверно и того хуже.

 

Е-Еленка, Ленулик, спасибо большое, а мы тебе желаем побыстрее оказаться в нашей беседе с бегущими недельками роста твоего сокровища! :udachi:

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, самое главное-это знать о возможной проблеме, держать все под контролем. Если вы с Гинек. знаете, что ФПН может иметь место, то сможете провести различные мероприятия по улучшению состояния. Сейчас полно медикаментов в помощь. Следите за ростом и весом малыша. Не переживай сильно, просто внушай себе, что все под контролем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне назначают утрик 2*200, но я только на ночь 200 ставлю и все :toks2: уже от этого утрика, но что делать, на всякий случай ставлю, чтобы криков не было. Примерно на 12 неделе я его месяц не ставила и все хорошо было, потом врачам призналась стали орать, вот пришлось хотя бы на ночь ставить

Ссылка на это сообщение

косарёнок, ОГО, я и не подозревала про связь утрика с печенью. я еще радовалась, что не пью его, а вагинально ставлю, типа так для желудка и печени безопаснее. Ладно, в воскресенье отменю 200, а через неделю 100, а еще через неделю совсем закончу, к 21-й неделе. думаю, что все хорошо будет.

 

Всем доброе утро и спасибо всем за ответы :)

 

А еще вот тема про зубы. У меня 1 зуб остался недолеченный, но его надо с обезболиванием. Моя гиня сказала подождать 12 недель. Сейчас-то уже 18 :) наверное, можно уже навестить стоматолога? или еще подождать?

Ссылка на это сообщение

мисска, Я уже три раза делала анастезию,лечила зубы ,первая анастезия была в 10 недель. Мне врач сказала,что это абсолютно безопасно.У меня подруга медик.вот у неё я и лечила,она мне сразу сказала,что укол безопасный при беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,принимайте в свои ряды!! Давно вас же читаю , решила что пора вылазить из подполья :D Меня зовут Вика и у нас будет сыночек!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки,принимайте в свои ряды!! Давно вас же читаю , решила что пора вылазить из подполья :D Меня зовут Вика и у нас будет сыночек!!!

Добро пожаловать!!!

 

Девочки, я тоже, кстати, Вика )))))))

 

косарёнок,  Как с шевелюшками дела? )) Пинается дочурка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

morozova06, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :) здесь уютно и тепло :)

 

косарёнок, может, это зависит от препарата для обезболивания? я где-то читала, что какие-то безопасны вроде, а мне стоматолог тогда сказала, укольчик маленький и не навредит (типа дозировка небольшая). я вот не знаю - заморачиваются с выбором препарата у нас стоматологи или всем одинаково колят вне зависимости Б ты или нет...

 

Беременная козочка, понятно... спасибо за ответ

 

Вот бы и мне подругу-стоматолога :)

 

А меня Оля зовут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,принимайте в свои ряды!! Давно вас же читаю , решила что пора вылазить из подполья :D Меня зовут Вика и у нас будет сыночек!!!

Вик ну наконец то !!! Рада тебя здесь видеть.

blacky, Уже пинается :) . Но сегодня ещё ни разу не пнула. Жду :)

 

мисска, Вот только что специально позвонила к ней узнать,она сказала,что не знает что там в России колят а у них абсолютно безопасно,на плод никак не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мне на скрин в 22 недели записаться - нормально будет? вот читаю, идут в 20 и 20 с небольшим и даже в 19... хотя диапазон-то большой: 20-24 недели.

 

 

мисска, Вот только что специально позвонила к ней узнать,она сказала,что не знает что там в России колят а у них абсолютно безопасно,на плод никак не влияет.

вот здорово! спасибо за беспокойство, я и подзабыла, что ты в Германии живешь... тогда все понятно... что у нас тут в России колят - никому не понятна :)

 

косарёнок, ты прошла скрининг? извини, если ты писала, с памятью проблемки (работает только 35% мозга)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, :D да прошла в эту среду. Но не всё хорошо было видно,точно он не смог посмотреть так как в животе у меня было много воздуха,но подозрительного ничего не нашёл,вроде всё в порядке :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мисска, мне утрик отменили совсем 4 дня назад, 3 дня - 200*2 раза, 3 дня - 200*на ночь и все. теперь у меня только дюфастон остался по 2 * 2 раза

 

Беременная козочка, поздравляю с малышкой!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беременная козочка, поздравляю с дочуркой!!!! девчачий получается дневничок)))))

 

если я не путаю, то в основном детки здесь ноябрьские - декабрьские? интересно, а сколько у нас тут получается девочек? мальчиков по моему один или два??

Ссылка на это сообщение

morozova06, привет, Викуша, присоединяйся, мы всем рады! :Hello:

Блэки, Викуш, очень приятно и Олечку мы теперь знаем. та, что мисска) :udachi:

 

Беременная козочка, с дочуркой вас! А ты раньше на узи узнавала уже пол или тебе первый раз сказали?

 

Galka88,Галочка привет, как там твое чудо, толкается?

 

А моя малышка тихо сидит, прям страшно даже. Уж разговариваю с ней, а она сидит тихонечко...хоть бы пнула уже в ответ. Чего то я , девочки, насчет размеров заморочилать. В 16+2 или 16+4 она у меня 10,5 см...мало, да? :( Это ктр, от головы до попы. А вес 140 гр. Врач ничего не сказала про несоответствие....У вас в 16 неделек какие сладцньки были?

Ссылка на это сообщение

Я сегодня была на узи плод соответствует сроку, размер 6,8мм, сердцебиение 113уд.м. Но поставили угрозу из-за тонуса :( что-то как-то страшно стало....Увеличили дозу утрожестана и магне в 6 назначили....

Ссылка на это сообщение

calikusu, ну самое главное-на самотек не бросать. Больше отдыхай, пей магнезтю. Береги себя и крошечку и с хорошим вас узи, растите и крепчайте!

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  я покапалась в интернете и ваши размерчики совсем немаленькие, почитай, мне ссылку не скинуть(( и весите вы хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лулик //, Луляшик, спасибо...сижу читаю)

Milja, сама уже задавалась таким статистическим вопросом ;) Если не ошибыюсь, то у Катюши и Маленького Ёжика мальчишечки. Белочка, Олечка (мисска) и Галюша не знают пока (?) Правильно, девочки? Если не так-исправьте. А у всех остальных-девчцшки, включая Луляшку, только она этого пока не знает ;) вот такой у нас дневничек заколочно-бантиковый. Бережем наших мальчуганчиков ;)

 

Лулик //, как ты там себя чувствуешь?

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Я согласна с Лулик//, у тебя абсолютно нормальные размеры, я счас посмотрела, у меня ровно в 16 недель вес был 145 гр. Все хорошо у вас :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...