Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Девочки, привет! Присоединяюсь к вашей группе :) Даже не верится, что после стольких лет наступила долгожданная беременность :kiss2: Пока никто, кроме мужа и мамы не в курсе, очень сильно переживаю, боюсь сглазить и т.д. Но так хочется поделиться радостью!!! Столько эмоций, столько вопросов, принимайте в группу :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:not know: ну тогда в таком случае минус кесарева это только внешний вид. и всегда ли разрывы бывают? как интересно их избежать можно?ну и я так понимаю когда надрезают ничего не чувствуешь :girl_hospital:

Да нет конечно, не всегда. Развывы или надрезы-это не норма, а вариант. И избежать можно, если акушерка тобой заниматься будет и постепенно тебя растягивать, смазывать, чтобы головка хорошо прошла и если, конечно плод небольшой (меньше 5 кг)и соответствует размерам твего влагалища и само в?@#$%& хорошо растягивается и ребенок головкой идет, а не попой. Совсем ничего не чувствовала, когда надрезали, как -будто ничего и не было. Но у меня другой вариант был...в то далекое время я рожала не по блату, и не до нас врачам было, поток, им бы побыстрее от нас отделаться, потому как после меня еще 10 таких ждут, возиться с каждым по отдельности времени не было. Пожтому проще было меня разрезать, чем мне чего то смазывать и растягивать.

 

Я тоже ещё почти ничего не покупала,только комбинизончик,очень он мне понравился,а так планирую закупаться уже в месяцев 7 не раньше. Не знаю как конверт а вот без люльки у нас не выписывают. Я с подружкой договорилась,она 3 года назад рожала,всё знает,что надо что нет. Сейчас у неё сестра родила 3 месяца назад,так вот пойдём с ней в магазин и всё купим что нужно для новорождённого.

Девочки у меня опять проблемы с шевелюшками :( ,опять я их не слышу,уже второй день. Подожду до вечера ,потом новерное опять допплер достану а то не успокоюсь :malicious:

а я насчет люльки и не знала даже.

 

katrin007, Катюша, с недельками вас! :flower: :flower: :flower:

 

Горошин@, Поздравляю! Сколько вам уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Milja, У меня на комбинизончике стоит от 0 до 3 месяцев,но он мне кажется таким маленьким :) .Мне тоже одежду отдадут,но там мальчики,так что придёться всё равно покупать :)

 

@Belka@, Дала отдохнуть :D ,зашевелилась не много моя дочурка :)

 

Девочки а сколько сейчас в России платят декретных? Помощь одноразовая или потом каждый месяц что-то платят?

Мне просто интересно :)

 

Горошин@, Присоединяйся к нам!!! Расскажи о себе не много.У тебя эко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, спасибо

 

косарёнок, перечисляют декретные единовременно, а потом после родов ежемесячно до 1,5 лет ребенка. Но сумма зависит от официальной зарплаты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да нет конечно, не всегда. Развывы или надрезы-это не норма, а вариант. И избежать можно, если акушерка тобой заниматься будет и постепенно тебя растягивать, смазывать, чтобы головка хорошо прошла и если, конечно плод небольшой (меньше 5 кг)и соответствует размерам твего влагалища и само в?@#$%& хорошо растягивается и ребенок головкой идет, а не попой. Совсем ничего не чувствовала, когда надрезали, как -будто ничего и не было. Но у меня другой вариант был...в то далекое время я рожала не по блату, и не до нас врачам было, поток, им бы побыстрее от нас отделаться, потому как после меня еще 10 таких ждут, возиться с каждым по отдельности времени не было. Пожтому проще было меня разрезать, чем мне чего то смазывать и растягивать.

мне вчера врач в жк тоже сказала что от акушерки все зависит,врач это все ерунда.ну спасибо,хорошо все написала,теперь много понятно)))

 

Девочки а сколько сейчас в России платят декретных? Помощь одноразовая или потом каждый месяц что-то платят? Мне просто интересно

если офицально работаешь,то за последние два года там по коэффициенту высчитывают.разово платят где то 170 тыс,до полутора лет получается по 16 тыс.ежемесячно.это максимум.ну и там выплаты есть разовые по мелочам через собес.очень хочется чтоб декрет платили до 3 лет,дума типа рассматривает закон
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Горошин@, добро пожаловать!!!

 

Я скорее всего буду покупать теплый комбинезон на выписку. А конверт не буду, у нас он стоит 3000 руб., и на один раз. неизвестно какая погода будет и пригодиться ли он вообще.not%20know.gif

Ссылка на это сообщение

Я скорее всего буду покупать теплый комбинезон на выписку. А конверт не буду, у нас он стоит 3000 руб., и на один раз. неизвестно какая погода будет и пригодиться ли он вообще.

в конверте всю зиму можно прогулять.я имею ввиду овчиный,я такой вот хочу.

 

Ссылки скрыты.

 

:aaa: :anger:

как все сложно с интерфейсом тут.не могу картинку вставить

Ссылка на это сообщение

Привет, девчата)

Я вот тоже тут давно уже зарегистрирована, пару месяцев даже график вела, который мне ничего не показал и который совсем оказался не нужен моему врачу))

И вот 3 года ожидания и переживания плавно перетекли в уже 16 неделек))

Боже, какое же это счастье!)

Желаю всем лёгкой беременности! Ура))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Belka@, ааааааа, я думала такой конвертик кружевной специально для выписки :sorry: ну да в таком зимой не замерзнете :class:

 

Коврижка, поздравляю тебя!!! беременность - это действительно счастье, пусть у вас тоже будет все хорошо!

Ссылка на это сообщение

Всем привет)) как оказалось, я тут уже зарегистрирована . Сама забыла :)

Нам уже седьмая неделька - путешествие в Стамбул дало о себе знать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, Оль, приветик, я все о "наболевшем". Как тво потягушки утренние?

У меня никак не проходят. все так же до дрожи, сегодня поянулась, прям в боку потянулои и в животике. Прям не знаю, что с собой делать. Знаешь, у меня закрадываются смутные подозрения, что жто от того, что у меня никогда ноги вытынутые не бывают, я все время сплю на боках, так что даже одна получается немного согнутая.

Вобщем уже не знаю, что с собой делать :not know:

 

@Belka@, Белочка, а куда делась твоя линеечка???

 

в конверте всю зиму можно прогулять.я имею ввиду овчиный,я такой вот хочу.

 

Ссылки скрыты.

 

:aaa::anger:

 

как все сложно с интерфейсом тут.не могу картинку вставить

Белочка, а у нас эти "конверты" применяют для согревания ног деток, которых в прогулачных колясках возят. Так и называют "мешок для ног" :Crazy:

 

2320702.jpg

 

Вот так это выглядит)

 

Коврижка, Поздравляю! :flower: :flower: :flower: Эко было или ЕБ?

JannyJane, Поздравляю! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! сходила я на 2 скриннинг,мужа с собой брала..100% у нас мальчик-показали .Срок как и писали в 12 недель на 2 дня больше,так и есть..С плацентой все тоже самое-толстая..Конечно,каждый раз разную толщину мериют,сейчас 35 мм.Но главное, что ребенок развивается в норме.Но зрелость пишет уже 1 степени плаценты.

Я даже морально устала,переживала перед узи..Буду теперь отдыхать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Я тоже такой конверт присмотрела.. а в люльку нельзя его? не подумала об этом, он больше по длинне чем любая люлька... .. А на фотке, лежит-то он в моей колясочке еще )))))

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥,  Поздравляю с хорошим УЗИ и с сыночком!!! ))))

Изменено пользователем blacky
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!!!!растите и будьте здоровенькими!!!!!!!!

 

мисска, Оль, приветик, я все о "наболевшем". Как тво потягушки утренние?

У меня никак не проходят. все так же до дрожи, сегодня поянулась, прям в боку потянулои и в животике. Прям не знаю, что с собой делать. Знаешь, у меня закрадываются смутные подозрения, что жто от того, что у меня никогда ноги вытынутые не бывают, я все время сплю на боках, так что даже одна получается немного согнутая.

Вобщем уже не знаю, что с собой делать :not know:

 

Ксюш, я тут начиталась, что со второго триместра нельзя на спине спать, потому что что то там передавливается и ребёночку может не хватить кислорода. теперь сплю только на боках, так потягушки прям до судорог в икрах доходили, пытаюсь себя контролировать и потягиваться медленно. получше стало...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, у нас много чего было.. Сейчас в кратце расскажу..

Мы обследовались в Ярославском перинатальном центре. Наездили кучу денег))

Лапораскопия, гистеросальпинография (ГСГ (гистеросальпингография)), гистероскопия, в процессе которой нашли полип, удалили..

У мужа была почти нулевая спермограмма (здоровых и активных было 2% всего), пил 4 месяца Спермактин - результат до 9% подняли.

Я гормональные принимала, т.к. гармоны не были в норме, точно уже не скажу какие.

Собрали документы на ЭКО, врачи подписали, поставили нас в очередь на квоту.. По срокам сказали, что точно не в этом году и скорее всего даже не в следующем. Я конечно в очередной раз расстроилась, возраст у нас не позволяет ждать такое время..

А потом врач предложила инсеминацию) Два месяца стимуляции созревания яйцеклетки под постоянной фолликулометрией.. А приехали на инсеминацию, когда фолликул уже лопнул. Но все равно решили попробовать и вуаля)) Радости нет предела :reverans: :reverans: :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Belka@, Белочка, а куда делась твоя линеечка???

Ксюш да мне не везёт с ними,она почему то не двигалась,ищу другую

 

Белочка, а у нас эти "конверты" применяют для согревания ног деток, которых в прогулачных колясках возят. Так и называют "мешок для ног"

:D интересно сколько у вас он стоит? очень его хочу

 

Ксюш, я тут начиталась, что со второго триместра нельзя на спине спать, потому что что то там передавливается и ребёночку может не хватить кислорода.

:D ерунда это всё! рефлексы не дадут спать как не надо.
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Поздравляю тебя :flower: :flower: :flower:

Девочки нам нужна табличка у кого мальчики а у кого девочки,а то я путаюсь :D

Milja, Хорошо,что я не очень люблю на спине спать,мне удобнее на боку. А потягушки вот только не давно закончились :)

@Belka@, У меня тоже первая линейка не двигалась,поставила вторую самую простую :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Belka@, У меня тоже первая линейка не двигалась,поставила вторую самую простую

ищу чтоб с папой и мамой,я такая капризная :girl_nea:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...