Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Девочки, так и не нашелся мой анализ крови.Как будто я его не сдавала..Его по идее в регистратуре регистрируют,потом медсестра,которая кровь берет.Ни там,ни там нет меня в списках.Позвонила потом своему врачу,она обьяснила,что у мальчиков часто почечные лоханки увеличены,это все нормально,а киста рассасывается.Но к генетику сходить никогда не будет лишним..Она предположила.что в клинике генетике потеряли анализ.Но в генетике тоже нет.Знаю еще одну девочку,у которой также потеряли этот анализ..

Мне прям стыдно перед своим ребенком,что так заморочилась с этой генетикой.Еще от обиды слез не могла сдержать.Уверена,что все хорошо,ведь в 12 недель все показатели были хорошие

 

Я записалась к генетику на 30 июля,но и идти то не с чем.Они же сравнивают показатели крови в 12 недель и в 16.

 

blacky, а сколько такой тест стоит? что-то я нашем городе не слышала об этом

 

 

я тоже против амниоцентеза..Это такие риски большие.

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥ Маленьнький Ёжик ♥,  Это новый анализ, появился в 2013 году, его делают только в Америке (называется тест PANORAMA), стоит 35000 руб. Кровь отправляют туда, ждать 2 недели..

И даже не переживай, конечно все хорошо!!!!!

 

косарёнок,  У меня риск 1:150 пришел.. у некоторых при риске скрининга 1:5, неинвазивный тест показывает низкие риски и все хорошо.. Самое главное что первый хороший и ТВП нормальная!

Изменено пользователем blacky
Ссылка на это сообщение

косарёнок, У меня риск 1:150 пришел.. у некоторых при риске скрининга 1:5, неинвазивный тест показывает низкие риски и все хорошо.. Самое главное что первый хороший и ТВП нормальная!

вы пишите про риски при 2 анализе крови в 16 недель, или который в 12 недель сдается?

 

Да уж,думаю у нас в глубинке такого анализа нет,да и дорого для меня это

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥,  Про риски второго скрининга, который в 16-18 недель.. Первый хороший и ТВП на первом УЗИ изменяют только..

Ну и не надо тебе его, все хорошо с малышом, уверена!!! Я просто перестраховалась, что бы спать лучше )))

Ссылка на это сообщение

А мне сегодня сказала врач, что второй скрининг - это только УЗИ..

Первый делала в 12 недель, сегодня как раз 16, думала, что даст направления на сдачу крови, а она только на узи меня записала аж через 4 недели и всё.....

Я сильно удивилась, ведь меня тоже с первого скрининга к генетику направили (пойду 1 августа), у меня показатели Корр.МоМ понижены..

 

Амниоцентез ни за что бы не стала делать.

Ссылка на это сообщение

blacky, я просто второй анализ крови не видела,что там вообще пишеться.Там такие же риски как и в первом? у меня так " на синдром дауна 1к стольки то.." и вот 3-4 синдрома в таком роде..

Ссылка на это сообщение

blacky, я просто второй анализ крови не видела,что там вообще пишеться.Там такие же риски как и в первом? у меня так " на синдром дауна 1к стольки то.." и вот 3-4 синдрома в таком роде..

Да, все правильно, во втором так же пишут риски как и в первом..

 

Коврижка,  Молодец у тебя врач, что не отправила кровь сдавать! Его отменили по закону.. это моя "самая умная"

Ссылка на это сообщение

blacky, так отменили, если в первом все показатели в норме или вообще отменили?

Я, с одной стороны, думаю, что нафиг эти скрининги, а с другой вроде уж делать, так делать..

 

Хотя уверена, что у нас всё в порядке!)

 

Мне кстати, сегодня ещё и пачку Йодомарина бесплатно выписали, вот неожиданность-то))

Ссылка на это сообщение

Коврижка,  Если первый хороший, то второй не надо сдавать.. Но и первые врут иногда.. фиг поймешь..

Здорово, а мне ничего бесплатного не положено, я даже в ЖК ни разу не была, стою на учете в клинике платно..)

Ссылка на это сообщение

Galka88, да, Галюш, кпошульки, сегодня копошилась уже утром и днем пару раз)

Коврижка,

Я сегодня к Гине иду, посмотрим.. Но по-идее, ещё рановато, мне кажется, нам и так уже 2 узи сделали.

 

неа, не рано. У нас тут многим девочкам уже на первом скрининге сказали, кто будет. А время - недель-это то самое время, когда говорят с точностью 90%.

косарёнок, Натуль, даже не вздумай делать прокол. У нас тут у знакомых ребенка так убили, прокололи насквозь. У вас все хорошо и точка! не заморачивайся. Раньше, вспомни, вообще скринингов никаких не было и ничего, не рожали же на каждом шагу даунов!

Я сама пойду на 2 скрин только потому, что первый не делала.

blacky, с лапулистыми недельками вас!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, я понимаю, конечно, что рано еще, но посмотрите эти видео, вдруг кому пригодиться. Раньше мнения, советы, установки и правила были другими. Интересно, что вы думаете по этому поводу, что то может врачи говорят или сами слышали?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

blacky, это по собственному желанию такой выбор или причины какие есть?

 

я про платную клинику..

Да, это по собственному желанию, что бы в очередях не сидеть, когда угодно врачу позвонить, приехать не только планово, но и если приспичит, ну и оборудование и врачи не как в ЖК..

 

Ksjuscha*,  Спасибо, дорогая )))

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, ну вот нам назначили аж на 22 августа.. ждём)

Спасибо за ссылочки, особенно за вторую, очень интересно рассказывает женщина..

 

blacky, понятно)) Оборудование, безусловно в платных клиниках лучше, а вот врачи не всегда.. Это уж как повезёт) Надеюсь, что тебе повезло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Я тоже так думаю,я старшенькую рожала без всяких скринингов.На прокол точно не пойду.Везде пишут от прокола 2% выкидыша,но врач сказал,это всё обман,15%.Я не хочу и не собираюсь так рисковать.

 

blacky, У нас тоже есть такой анализ стоит он 600 евро. Тебе по этому анализу сказали 100% результат?

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, У меня брали кровь на риск было ровно 16 недель.

 

Коврижка, У нас положен один скрининг,мне делали два,так как в 16 недель пришёл риск 1 к 118,сразу сделали скрининг,потологий явных не нашли,но смутило врача маленькая носовая кость,вот по этому второй скрининг проходила,на втором как он не старался она лицо не показала плюс много воздуха было в животе.Но нашёл иннервацию почки,при этом сказал,что отклонений он не видит,но 100% результата дать не может из за вздутия живота.Пойду 30 го на приём к своему гинекологу буду узнавать за почку.

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ксюш, привет. У меня с потягушками как-то полегче стало. Я научилась их немного сдерживать :) когда просыпаюсь, стараюсь сразу вставать (хотя даже так чувствую как ноги тянутся), или переворачиваюсь на другой бок очень медленно (заметила, что если перевернуться быстро, то мышцы сразу начинают реагировать, вытягиваться). вот недавно тянула ноги (ноги-то ведь можно, пяткой вперед), но все равно так свело икроножную мышцу судорогой, думала, с ума сойду... Вот почему так происходит????? ничего не понимаю, мы с тобой одни такие ненормальные???

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, мы рады за тебя, теперь расслабься и наслаждайся беременностью :)

 

Девочки, почитала вас про скрининги.

Меня генетик тоже посылала на прокол после скрининга в 12 недель, ох я напугалась тогда. На УЗИ обнаружили кисты сосудистых сплетений, остальные показатели и риски по крови были в норме. А генетик привязался, что кисты эти могут быть маркером СД. Я не пошла ни на какие проколы. В 16 недель пришлось снова сделать УЗИ посмотреть на эти кисты + кровь на патологии. Риски все снова были в норме, кисты пока еще были, но маленькие, врач тоже сказал, что еще рассосутся. Так ведь этот ненормальный генетик мне снова: "идите на прокол до 22 недель и убедитесь, что у вас все хорошо", ага, щазззз, естественно, я уверена, что у нас все хорошо. Дурацкие эти скрининги. Теперь вот в 22 недели пойду.

А в 16 недель у меня по допплерометрии обнаружили только нарушение кровотока, сейчас мы плотно занимаемся этим вопросом, пью таблетки, периодически смотримся на узи. Позавчера вот ездили, уже получше стало на таблетках, но проблемка пока есть. Но мы справимся!!!

 

Копошульки я чувствую тоже в основном вечером. Причем иногда это чувствуется, как что-то внутри елозит, такие ощущения необычные, а иногда прям толчки такие, даже муж почувствовал, когда руку приложил, обалдел от счастья... я теперь так жду каждый раз этих шевелений, улыбка на все лицо расползается от этих ощущений :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мисска, у меня тоже есть киста сосудитого сплетения в мозгу у ребеночка,но с кем бы я это не обсуждала,то в этом ничего нет страшного.И главное,это рассасывается в большинстве случаев до 27 недель.И мой репродуктолог заверила,что это не патология..Так что все хорошо у наших деток..!

я просто думаю о том,что буквально лет 10 назад ничего такого не делали и не грузили мамочки мозг этими скриннингами,рожали здоровых деток..

Читала тут блог в жж одной девушки,так у нее и скриннинги были хорошие и риски вообще самые низкие,но ребеночек родился с СД,хоть и был шанс всего лишь 1 к неск.тысячам.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок,  Да, сказали 100% результат, этот анализ по информативности сравним с амниоцентезом ( только в амнио намного больше патологий смотрят, а тут тольо 5 основных).. но мне достаточно и 5 было, я сдала из-за СД..

ну у нас получатся 730 евро стоит.. заломили немного. ))))

Ссылка на это сообщение

буквально лет 10 назад ничего такого не делали и не грузили мамочки мозг этими скриннингами,рожали здоровых деток..

Вот уж точно, лучше б не грузиться..

 

Я сегодня к генетику ходила.. назначили чуть ли не срочное узи и сказали, что из-за моего возраста мы так и так в группе риска, и что всем в таком возрасте положена эта инвазивная диагностика, мол давайте делайте быстро узи, а следом прокол сделаем..

Я от врача вышла и расплакалась, блин, даже не от того, что они что-то там подозревают, а просто от того, что кто-то хочет вот так бесцеремонно вмешаться в тёплый мир моего малыша.. Не дамся.

Ссылка на это сообщение

мисска, мне тоже каждое утро хочется тянуться. я потихоньку тянусь, только ногами. мне кажется из-за того, что на боках спим. раньше у меня такого не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, с копошульками вас! :love: Еще Мия писала про потягушки и вродк у Косаренка были, но уже прошли, так что мы не одни, но это не успокаивает. Надо как то приспосабливаться)

 

Коврижка, ни на какие проколы не соглашайся. УЗИ, так УЗИ.

мисска, мне тоже каждое утро хочется тянуться. я потихоньку тянусь, только ногами. мне кажется из-за того, что на боках спим. раньше у меня такого не было

Да, я тоже жто несколькими постами раньше предположила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я одеяло подкладываю под живот и между ног ))) живот прет!!!

А подушку для беременных кто нить купил? Я все думаю, нужна она или нет?

Изменено пользователем blacky
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blacky, а у меня с одной стороны маленькая подушка, а с другой длинная такая, не для беремееных специально, а для тех, кто на боку спит. ее и между ног можно, а так тоже одеяло под живот и между ног подпихиваю)

Вик, так это хорошо, что прет, растет лапуля ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А... еще про прл не написала. У нас мальчик :) кто-нибудь сделает табличку?

Про потягушки-раньше у меня тоже такого не было.

Про подушку для беременных-в нашем захолустье такого не продают, а заказывать через инет не хочется. Пока спасаюсь тем, что подкладываю флисовый пледик под животик, он маленький и мягенький (плед), тоже заметила, что если ничего не подкладывать, то потом с противоположной стооны как-будто связки тянет.

 

Ссылка на это сообщение

мисска, я компьютер продала, а в нетбуке нет ворда((( а так бы сделала табличку.

 

девочки, кто может, сделайте табличку, пожалуйста :) очень интересно будет посчитать сколько девчушек и сколько мальчишек в нашем домике живет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...