Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Итак, наши мальчики и девочки, наши любимые малышатки

Ссылки скрыты.

Мальчиков ожидают: katrin007, ♥ Маленьнький Ёжик ♥, мисска

 

 

Девочек ждут: Ole4ek, Milja, Ksjuscha, косарёнок, blacky,Беременная козочка

 

 

Девочки, не обижайтесь, если кого забыла, просто напишите и я вставлю в сообщение)

 

*****************************************************************************************************************************************

последняя табличка на стр. 134

http://www.babyplan.ru/forums/topic/53791-schaste-est-i-ono-vo-mne-beremenyushki-2014/page__st__2660

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лежат в роддоме рядом два новорожденных. Один говорит другому:

- Ты кто, мальчик или девочка?

- Не знаю.

- А хочешь узнать?

- Да.

- Тогда я сейчас скажу. Приспусти пеленку.

- Приспустил.

- Еще ниже, ничего не видно.

- Ну вот, ниже приспустил.

- Теперь вижу, ты девочка.

- А как ты узнал?

- У тебя носочки розовые.

 

:D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Какая ты умничка,молодец :flower: :flower: :flower: .

Девочки у вас по утрам мягкий живот? У меня он так мнётся хорошо и ничего я там не ощущаю.Вчера что то шевелюшек практически не было,один раз что то булькнуло. А сплю я тоже с одеялом между ног :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок, мягкости не замечала, хотя у меня животик на 5,5 недель меньше))

 

У меня другое, бывает, что болезненно прощупывать (слегка, естественно, это делаю).. Врача спросила, мол беременность первая, я не знаю, нормально это или как? - она молчит, второй раз спросила - молчит, разговор переводит.. я сижу в шоке, терпеливо спросила третий раз - ответ: Я же не знаю с какой силой вы его мнёте! Удивительная женщина, всегда молчит, когда не знает ответа на вопрос)

Ссылка на это сообщение

Коврижка, Скорее всего просто не знала,что тебе ответить. Самое главное,что так не болит. А может быть просто газы в животе :think1:

 

Мне когда скрининг делали,очень больно было когда давил на живот,еле вытерпела,сказал ,что в животе много газов.

Ссылка на это сообщение

косарёнок, ну, газы врядли, потому что больно именно верхнюю поверхность живота, как будто мышцы..

Я вроде заметила, что больно, когда нахожусь много и ещё читала, что матка и мышцы живота активно растягиваются, из-за этого может быть.. В-общем-то у меня это не часто и становится реже, поэтому я не паникую.

По поводу врача - да, молчит, когда не знает. Не первый раз за ней замечаю. Но ведь можно расспросить как болит? как часто болит? Если женщина спрашивает, значит ведь не просто так. А молчать - это детский сад какой-то..

 

У меня он так мнётся хорошо и ничего я там не ощущаю.
Как так? Это когда только-только после сна? Может просто расслабленное всё ото сна и так кажется?
Ссылка на это сообщение

Коврижка, Да после сна,к обеду обычно по упруже становится и то не всегда.У меня вечная паника,особенно перед УЗИ,в среду встречусь со своей малышкой.

У меня такой же врач,много не разговаривает. И что не спросишь,всё нормально,ноги отекают,нормально,колени болят.что садиться,что вставать больно тоже нормально.Вот буду её в среду за скрининг спрашивать,а то там мне не понятно с почкой. А когда за тонус и за угрозу спрашивала,то вообще глаза по пять копеек,видители она меня не понимает :malicious:

Ссылка на это сообщение

косарёнок, панику в сторону! Всё хорошо, будь в этом уверена)

 

По поводу отёков.. Читала, что арбузы хорошо заставляют работать почки (да и вообще полны всяких полезных микроэлементов, в т.ч. фолиевой кислоты) и очень полезны при беременности. Сейчас как раз начинается сезон, попробуй для начала один арбузик, под строгим собственным контролем. Колени, как мне кажется, тоже могут болеть от этих же отёков + весовая нагрузка увеличивается..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюша, спасибо за табличку :) я с планшета пишу, тоже неудобно было бы создать ее.

У нас трое мальчишек :) и много девчушек :)

После сна у меня животик тоже мягкий.

Сегодня у меня новый прикол с утра, проснулась, а ноги ломит... пытаюсь их потянуть, а им пофиг, пока не встала, такая неприятная ломота в них ощущалась.

Еще недели 2 назад видимо защемило седалищный нерв, это я вычитала на просторах интернета, раньше ничего подобного не было. В общем, когда полежу, встаю, то в левой ягодице что-то заклинивает и я еле ногу волочу, не могу встать на нее, там как-будто током бьет. Я ничего не предпринимала, так вот, спустя 2 недели стало хуже. Теперь даже когда хожу, может прострелливать и отдавать в ногу, хожу и хромаю... думала, что буду порхать во время беременности, а я разваливаюсь :)

А... и это еще не все! Сегодня ноющая боль в правом подреберье появилась, думаю, что это желчевыводящие протоки, у меня и раньше такие приступы иногда случались, и вот сейчас это снова началось, не знаю как лечить это.

ИЗвините, нажаловалась вам на свои болячки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коврижка, у меня тоже так шевелюшки начинались), а потом чаше стали. Так что ты дождалась барахтаний, поздравляю! :flower:

косарёнок, Натуличка с новой неделько вас! Растите здоровенькими и крутитесь-вертитесь! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коврижка,  и я жду вкусных арбузов. Пока какие-то неудачные попадаются, не сладкие. А арбузики я люблю. Сейчас налегаю на ягодки из сада: малину, иргу. Вчера на рынке купили чернику, немного отведала, но она кислая какая-то оказалась.

 

Ksjuscha*,  с недельками! Здоровья вам с малышкой!

Мне надо свою линеечку отредактировать, у меня узишный срок 19 недель и 2 дня. Я пока на него ориентируюсь.

Ссылка на это сообщение

косарёнок, Наташ, у меня утром, после просыпаная, когда переворачиваюсь с бока на спину, животик щупаю, смотрю как дно матки поднялось, так вот у меня утром всегда живот тверденький прям, особенно в левой строне., после того, как в туалет сбегаю, мягчает. Но щупаю всегда в положении лежа на спине. Болей никаких нет, просто твердый. Пойду 5-го на узи и спрошу, нормально ли это. И потом, у меня почему то всегда слева больше по объему плотность, чем справа, то ли малышка так лежит, толи матка криво растет :D

 

косарёнок, ну, газы врядли, потому что больно именно верхнюю поверхность живота, как будто мышцы..

Я вроде заметила, что больно, когда нахожусь много и ещё читала, что матка и мышцы живота активно растягиваются, из-за этого может быть.. В-общем-то у меня это не часто и становится реже, поэтому я не паникую.

По поводу врача - да, молчит, когда не знает. Не первый раз за ней замечаю. Но ведь можно расспросить как болит? как часто болит? Если женщина спрашивает, значит ведь не просто так. А молчать - это детский сад какой-то..

 

Как так? Это когда только-только после сна? Может просто расслабленное всё ото сна и так кажется?

а вот у меня твердость и совсем не мнется.......

 

мисска, Спасибо, милая,вас тоже с недельками, растите, кувыркайтесь и набирайтесь сил!!!! :flower: :flower: :flower:

Судя по присаннным синдромам, у тебя защемлен седаличный нерв. Это массажем убирается, а вот насколько сейчас можно массаж делать... я сомневаюсь.Мази всякие типа вольтарена или любые с ментолом тоже не рекомендуются. Поситай в инете, а лучше Гиню спроси, что в таких случаях безвредно помогает.

 

мисска, у меня по узм, без ориентирования на пункцию, срок тоже на 2-3 дня меньше был. Когда врач получила доки из клиники где эко делали, мне его пересчитали и теперь даже на узи-фотках стоит срок расчитанный по пункции. А это -2 дня до мес. Я все равно в линеечке ничего менять е стала. Это средностатистический срок у меня получился Все равно детки родятся, как посчитают нужным +-2-3 дня-не в счет :)

 

косарёнок, Наташ, думала про твои шевелюшки внизу, либомалышка так лежит, либо матка еще не так высоко находится. Спрашивала у врача тоже про высоту дна матки и соответствует ли сроку...Так она мне сказала, что дл\ них это не параметр и у каждой женщины все индивидуально. Не обращают они внимание на него и эта высота им ни о чем не говорит. Самое главное-рост ребенка, соответствие роста неделям беременности и нормальное количество околоплодных вод.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мисска, защемление нерва мне знакомо уже много лет.. Раньше помогали упражнения и мужьин массаж, сейчас на живот уже не лечь, так я ложусь на бок, а он мне большими пальцами это место (копчик и выше) растирает.. Много не ходить, долго на ногах не стоять. Если животик не большой, делать упражнения: Лёжа на спине на твёрдом (на полу например), левая нога прямо, правую сгибаешь в колене и тянешь колено в противоположную сторону к полу, т.е. в левую сторону. При этом корпус тела тянешь не сильно в право. Как бы получается, что спиралью закручиваешься. И так же наоборот с другой ногой. Если правильно сделать, позвонок встанет на место и нерв освободится. Но это только ели животик не будет мешать...

 

Сада своего нету, так что жую арбузы)) ну и фрукты, но только с рынка..

Хочу варенья чернично-земляничного :think1:

 

Ksjuscha*, Спасибки :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, честно говоря, давно не варила)) А вообще килограмм на килограмм ягод и сахара, с вечера засыпаю - к утру сок даст. Кастрюльку на огонь, довести до кипения, минутки три дать покипеть и снять. Как остынет - ещё раз довести и 3 минуты прокипятить. Тёплым разлить в банки, а что в банку не поместилось - на стол))) Всё))

 

Клубнику также варят, но минут на 5, т.к. у нее ягоды крупнее и жестче.

Из-за этого рецепт называется "Пятиминутка"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коврижка, а я тоже так клубнику варила, просто в предыдущем посте ты писала чернично-земляничного, вот я и подумала, что какой то новый рецепт ;) У нас чего-то варенье здесь не особо идет :not know: Раньше я варила, так уходило банками, в России. А здесь я в основном покупаю себе по маленькой баночке, так, полакомиться. Сначала варила, так до сих пос стоит, уж наверно лет 8-9.

Изменено пользователем Ksjuscha*
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Чернично-земляничное обычное варенье, просто ягоды пополам черника и земляника)) Самое любимое варенье моё)

А здесь - это где? (если не секрет)

Ссылка на это сообщение

Коврижка,  спасибо, попробую упражнения поделать. На прием пойду в среду, спрошу у гини, но я сомневаюсь, что она что-то толковое подскажет. Почему он защемился? Раньше такого не было. Срок тоже небольшой. Я слышала, что на более поздних сроках такое бывает из-за смещения центра тяжести и нагрузки на позвоночник. В общем-то, вопрос риторический :)

 

Коврижка,  у меня мама также варит пятиминутку. У самой руки не доходят :)

 

Ksjuscha*,  спасибо, Ксюш :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, Причин защемления великое множество. Может посидела долго на неудобном месте и всё.. Но вообще да, сама беременность рассматривается как причина и не только из-за веса, там ведь всё, как бы помягче сказать, немного "меняет форму"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Чернично-земляничное обычное варенье, просто ягоды пополам черника и земляника)) Самое любимое варенье моё)

А здесь - это где? (если не секрет)

в Германии.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коврижка, спасибо за комментарий. Вчера легла на пол (на спину) и почувствовала себя развалюхой :I_do_not: в шоке я от себя, короче... попыталась поелозить :) зато муж поржал от души!

 

набрала я 4 кг уже. Добеременный вес был 54 кг (при росте 170 см.), теперь утром 58 кг, а к вечеру и в одежде так вашпе 59!!! кто сколько поднабрал уже? просто первые 3 месяца вес не набирался, даже как-то минус1,5 кг было, а теперь поперло...

Ссылка на это сообщение

мисска,  Я набрала 4 кг за 23 недели!! До Б вес был 48 кг приросте 162 см ))) Причем, до второго триместра наоборот похудела и весила 45,5 кг... а после 17-й недели начала набирать вес, наконец-то...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...