Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Я набрала 6 кг уже :malicious: .Стремительно начала набирать вес ещё когда начинала первый протокол,не знаю почему может от гормонов меня начало нести. Тяжело мне будет худеть после родов.

 

Девочки у кого нибудь немеют руки? У меня неметь руки стали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коврижка, спине полегче (именно пояснице), а нерв и ныне там - в левой ягодице :) ну или я читала, что он там только чувствуется, а защемлен в копчике, еще муж массировал копчик, думала, что дырку там протрет :)

 

blacky, ну ты худышка!!!

 

косарёнок, у меня не немеют, но я читала тут, на какой-то ветке, что у одной девочки так было. Посмотри по поисковику на БП.

Ссылка на это сообщение

я 5 кг набрала, причём сразу с начала протокола поправляться начала.... если бы не токсикоз ещё больше кг набрала бы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня ноющая боль в правом подреберье появилась, думаю, что это желчевыводящие протоки, у меня и раньше такие приступы иногда случались, и вот сейчас это снова началось, не знаю как лечить это.

понимаю тебя,сама желчным страдаю.это боль такая,что только кетанофф помогает.следи за питанием иначе тяжело будет

 

ты сама варенье то варишь? Говори рецепт!

а я вишневого сварила чуть чуть.в первый раз)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

понимаю тебя,сама желчным страдаю.это боль такая,что только кетанофф помогает.следи за питанием иначе тяжело будет

 

да, только диета помогает, ничего жирного, тяжелого, мучного... на арбузах день провела, стало легче.

насчет лек.средств, я даже скорую до беременности вызывала, они укол ставили, а не помогало воообще ничего... только время, обычно наутро боль стихала.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девули) у меня второй день поясница болит, это какой- то ужас. А я за беременность набрала 3 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, у меня подружка в прошлом году ходила беременная. тоже еле-еле передвигалась, если сядет, то потом встать не может. если стоит, то садиться с трудом. она даже мужа по ночам будила, чтоб перевернул ее на другой бок. ставили под вопросом симфизит, но не подтвердился. в итоге оказалось защемление седалищного нерва. прошло только, когда родила.

 

я до Б весила 55 кг, а сейчас уже 61.200 :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

у меня живот какой-то тяжелый стал.Ночью когда лежу,прям чувстую что связки с др.бока очень болят..Сначала думала что-то другое,левый бок прям сильно болел.Но начала лежать на левом боку больше и именно левый перестал болеть.

 

Читала сегодня весь день про мягкие маркеры.Мне же уже точно сказали,что кровь я оказывается точно не сдавала..Злая немного на врача,платно веду Б, а вот уже 2 похожий косяк (в12 недель на скриннинг не записала в компе,и я пришла получается без записи)..А в среду к генетику идти.Не взаимосвязаны эти 2 маркера (увеличены поч.лоханки и киста сосуд.сплетения),но это мои догадки..Решила сходить для перепроверки в другое место на скриннинг завтра утром..К тому же ребенок лежал боком в прошлый раз и кое-какие замеры не получилось сделать (вроде носик пыталась измерить)..Может сейчас ляжет как надо..Но я уверена,что никакие проколы не буду делать.Но раз посылают к генетику-схожу уж

Ссылка на это сообщение

Привет всем!!

 

мисска, Хорошо, что полегче) Муж пусть каждый день по-немногу растирает, можно с кремом, чтобы кожу не растереть))

 

косарёнок, А от чего руки могут неметь? Есть ли связь с беременностью?

 

Девочки, я сегодня по направлению генетика таки сходила на узи, куда она рекомендовала.. У них там договоренность с платной клиникой, там кафедра узи. Врач-узистка очень мне понравилась, всё так внимательно смотрела малышку. Сказала, что никаких отклонений нет! Малыш, кстати, тоже лёг так, что ей что-то там не видно было, так она меня отправила посидеть в коридоре 20 минут, потом приняла ещё раз))

 

Оборудование - я обалдела)

Во-первых, два монитора. Один стоит перед врачом, второй большой висит на стене так, что всё видно мне)

А во-вторых, я ляльку свою видела так, словно прямо на неё смотрела безо всяких аппаратов, т.е. не чёрно-белые очертания, а совершенно реально, как-будто её подсветили лампочкой и я на неё смотрю)))

Я конечно знала про такие аппараты, но сегодня в таком восторге от того, что видела это сама))

 

Потом пошла снова к генетику.. У них там чего? Мания всем проколы делать? Написала отказ..

 

Ksjuscha*, Добавь, пожалуйста, меня в табличку к девочкам)) :)

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, сходить в другую клинику - это правильно. Наткнулась один раз так, что мне диагноз выдумали, чтобы полечить платно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коврижка, спасибо за комментарий. Вчера легла на пол (на спину) и почувствовала себя развалюхой :I_do_not: в шоке я от себя, короче... попыталась поелозить :) зато муж поржал от души!

 

набрала я 4 кг уже. Добеременный вес был 54 кг (при росте 170 см.), теперь утром 58 кг, а к вечеру и в одежде так вашпе 59!!! кто сколько поднабрал уже? просто первые 3 месяца вес не набирался, даже как-то минус1,5 кг было, а теперь поперло...

А я сама по себе не худенькая, при посте 158 до беременности весила 67,5, сейчас 67,8, в общем +300г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки у кого нибудь немеют руки? У меня неметь руки стали.

Наташ, ну как мне видится, хотя я не дохтор, может быть 2 причины:

1. защемление нерва, воротниковой зоны скорее всего

2. анемия. Сдать кровь на гемоглобин надо. И принимать препараты железа. На анемию могут указывать так же одышка, низкое давление. Кстати при анемии идет недостаток кислорода для ребенка (гипоксия) и он меньше шевелится. Так что сдай ковь и прокосультируйся у врача

 

Ksjuscha*, Что то ты у нас вообще вес не набираешь :) ,самая стройная будешь ;) .

А мы малины на даче у друзей с ведёрко нарвали,тоже варенье будет :)

Натуль, кто вес не набирает, так это Катюха у нас, посмотри, у нее сегодня 25 неделек, а набрала всего 3 кило. Я с моими темпами до 25 недели килограммов 5 наберу)))

 

katrin007, Катюш, с недельками тебя!!! Растите и растите, будьте здоровыми и сладунистыми!

Коврижка, Поздравляю с девчушечкой! :flower: :flower: :flower::heart:

 

Galka88, спасибо за ответ, я тоже верю, что как рожу, так все болячки и отпадут :)

Вместе с животиком)

А у меня вот по другому было. У меня во время родов произошло как раз защемление. Так я год потом с боку на бок не могла перевернуться. И уже 20 лет как со спиной мучаюсь. Чуть что, так это место ныть начинает, но уже привыкла, за 20 лет то :malicious: может тепеть отщемит :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

Итак, наши мальчики и девочки, наши любимые малышатки

Мальчиков ожидают: katrin007, ♥ Маленьнький Ёжик ♥, мисска

 

 

Девочек ждут: Ole4ek, Milja, Ksjuscha, косарёнок, blacky,Беременная козочка, Коврижка

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго времени суток.

Читаю вас давно, решила поучаствовать в беседе.

 

косарёнок, анемия рук может быть из-за снижения запасов железа и гемоглобина. У меня чуть-чуть начинали неметь или затекать кисти рук (не могу описать ощущения). По анализам гемоглобин оказался немного ниже нормы, а железо (ферритин) - стремительно упал. Гематолог назначил капельницы с железом и позднее пересдать анализы. Капельницы сделала, пока выжидаю.

 

Про вес: вначале (1-й триместр): -3 кг, потом (по состоянию на сегодня): +6,5 кг. Итого: +3,5 кг к начальному весу, а он был 53 при росте 157.

Изменено пользователем enot-poloskun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, приветик, ну ты подтвердила мои предположения. Надеюсь, Натулик прочитает)

 

 

Все варенье варят...) а мне только из огурцов что ль варить. Муж огурцов нупил на засолку, мож на варенье перевести?

 

Тут все такие высокие, у меня рост 152 )))

ну да высокие, я вот тоже метр с кепкой)) 158)
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ну если сахарочком присыпать, то может и варенье получиться)))

 

А не зря ведь меня уже 17 недель постоянно на сладкое тянет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ksjuscha*, сейчас жарко, может из-за этого? Вообще говорят, что если на сладкое тянет - то девочка, а если на мясо - то мальчик))

А меня вот ни на мясо, ни на сладкое...Зато сока томатного выпилаааа....литров 20-30 точно, а сколько огурцев было соленых съедено и квашенной капусты! Я когда и с сыном ходила, меня на мясо не тянуло, зато килограмм 80 яблок ухомячила и 3 больших куска мела :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за ответы :flower: :flower: :flower: ,обязательно завтра спрошу у врача,почему немеют руки.

Я раньше сладкого почти не ела,а сейчас дня прожить не могу без него,ем и ем. Томатный сок тоже пью постоянно или помидоры,это обязательно :) .

Мне сегодня не спится,в 03.30 сон как рукой сняло. А до этого спала хорошо.

Ссылка на это сообщение

косарёнок, я тоже плохо сплю..Еще и прям места не могу найти.и так неудобно,и так...

Сходила я на узи в другое место...Не увидела ничего,что раньше писали: и печень и мозг в норме..Срок ставят21+4..

по поводу плаценты-ее предположения,что я худая и места во мне мало и поэтому плацента маленькая,но толстая..Даже по узи видно,что он как сидел ножками к низу с 12 недель,так и сидит.Места мало и голова внизу не умещается..

Сынок весь извертелся на узи,я то в одном боку толчки чувствовала,то в другом.Носик и всякие такие замеры в норме..Сижу думаю,а надо ли мне завтра к генетику идти?

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, сейчас жарко, может из-за этого?

Вообще говорят, что если на сладкое тянет - то девочка, а если на мясо - то мальчик))

а мне постоянно хочется овощей в любом виде и фруктов. у меня кто будет? вегетарианец наверное? :)

 

девчонки, а меня вот замучали головные боли. сейчас хожу на дневной стационар, колят актовегин внутривенно и еще какие то больные уколы внутримышечно. ни кого не мучают головные боли?

 

осталась неделька!!!!!! скоро узнаю кто там у меня в животике копошиться!!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Это ты на обыкновенном УЗИ была или на скрининге? Хорошо,что всё в порядке!!! Теперь успокойся и наслаждайся беременностью.

Galka88, Вот скоро и узнаем,кто у тебя там фрукты любит ;) .

Головных болей нет,были пару раз,но мне помогла обычная вода,2 стакана сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥,

Сижу думаю,а надо ли мне завтра к генетику идти?
Как хорошо, что всё хорошо!) Я сходила чисто ради выписки для поликлиники в карточку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...