Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Коврижка, я не хочу что-то негативное слушать..И это платно к тому же как и сегодняшний скриннинг..К тому же генетик,у которого мы были с мужем осенью и она знает нашу семью,будет в конце августа,с учтом того,что я прокол не буду делать,какая разница когда идти к нему, если надумаю в конце августа будет недель 26 уже.То,что раньше увидела узист, часто оказывается физиологическое на данном этапе развития ребенка, и просто переделывают узи недель в 28.Я не стала сегодня говорить про прошлый скриннинг,а она прям четко сказала с мозгом все хорошо, почки в норме..

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Это ты на обыкновенном УЗИ была или на скрининге? Хорошо,что всё в порядке!!! Теперь успокойся и наслаждайся беременностью.

Galka88, Вот скоро и узнаем,кто у тебя там фрукты любит ;) .

Головных болей нет,были пару раз,но мне помогла обычная вода,2 стакана сразу.

 

скриннинг был.Даже некоторые параметры написала,которые раньше не удалось измерить.Мальчик наш шилопопый,поэтому в прошлый раз измучилась узист зафиксировать снимок.Я даже и на боку лежала,и на другом ,но все равно

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥ Маленьнький Ёжик ♥, все будет хорошо, не переживай. Меня тоже генетик задолбал с этими кистами, а я не парюсь!!!

Животик тоже тянет (хотя и небольшой совсем), подкладываю маленький флисовый пледик, но спать все равно как-то неудобно становится. Заказала маме сшить беременную подушку 190*35 см. прямоугольную и не слишком объемную, на холофайбере (это наполнитель такой), потом отпишусь об ощущениях :)

 

Коврижка, поздравляем с девчушкой!!!

Про проколы - мне тоже показалось, что генетики готовы всех подряд на них отправлять! Нет, я понимаю, если реально есть на то причины, а то "притягивают проблемы за уши" в основном.

 

Ksjuscha*, обалдеть, ты набрала всего 300 грамм???????

 

Коврижка, у меня сейчас с едой как-то более или менее устаканилось, правда шоколад до сих пор не ем. А я сладкоежка та еще! не могла прожить и дня без шоколадки. Первые 3 месяца Б на сладкое вообще не могла смотреть (мне сестра тогда сразу сказала, что мальчик будет), а теперь могу к чаю употребить варенье или печеньки, но не приторно сладкие. На мясо - да, прорвало конкретно, раньше могла за день банку йогурта и шоколадку съесть, ну и яблочко. Теперь мне мясо подавай в большом количестве!!!

 

 

Сынок весь извертелся на узи,я то в одном боку толчки чувствовала,то в другом.

вот и у меня юла живет в животике :) пинается то возле пупка, то прям внизу, то слева, то справа... муж тоже чувствует, приложив руку.

 

Девочки, а как часто чувствуете шевелюшки?

У меня это вот так происходит: днем, когда сижу на работе, очень редко, несколько слабеньких толчков. А в основном, все вечером, перед сном, когда устроюсь полулежа в кровати, тут начинается - прям в течение часа может постоянно толкаться, я даже начинаю переживать немного, может, ему что-то нужно???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мисска, я думаю это нормально,что так шевелиться.У меня утром все копошился,а сейчас днем спит.К вечеру обычно снова начинает возиться...

Причем я как водитель давно заметила,как только сажусь в авто,так сразу пинаться начинает..Даже если не за рулем

.Вчера легла спать поздновато,так он и так весь вечер пинался,так и пол ночи еще.Видно чувствует,что я еще не уснула,а засыпаю и тоже не спит..Мне родные давно говорят.что надо раньше спать ложиться,а я не могу.Если бы надо было утром вставать- ложилась бы раньше..Привыкают же детки к такому режиму,а потом не дают спать родителям,как родятся

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, здорово!!! я спать в 22.00ч. ложусь, т.к. работаю с 8.00ч. и никак не могу выспаться, эхххх, когда ж декрет долгожданный????? а у меня и отпусков не осталось, чтоб пораньше свалить в декрет.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, а мне осталось работать 3 дня и я в отпуск, перетекающий в декрет)) свобоооодааааа)))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

мисска, спасибо)

Вот ты сейчас сказала про шоколадку и у меня слюнки потекли)))

А шевелюшек что-то я так больше и не чувствую.. Только один разочек неделю назад было и всё..

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как часто чувствуете шевелюшки?

У меня это вот так происходит: днем, когда сижу на работе, очень редко, несколько слабеньких толчков. А в основном, все вечером, перед сном, когда устроюсь полулежа в кровати, тут начинается - прям в течение часа может постоянно толкаться, я даже начинаю переживать немного, может, ему что-то нужно???

 

вот и у меня также, днём тихоня, а вечером перед сном активность начинается, иногда даже уснуть не могу, всё кажется, что для неё не удобно лежу....

 

мисска, и у меня отпуска не осталось, придётся до ноября на работу топать, если только врач раньше не спишет....

Ссылка на это сообщение

Всем привет, а мне осталось работать 3 дня и я в отпуск, перетекающий в декрет)) свобоооодааааа)))))

вот ты везучая!!!!!!!

 

вот и у меня также, днём тихоня, а вечером перед сном активность начинается, иногда даже уснуть не могу, всё кажется, что для неё не удобно лежу....

 

мисска, и у меня отпуска не осталось, придётся до ноября на работу топать, если только врач раньше не спишет....

я в августе планирую на недельку на больничный сбежать. У меня гиня добрая такая, уже 2 раза по недельке отправляла - иди, говорит, отдохни от работы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, как приятно присоединиться к такой темке, шла к этому 5 лет!! Сейчас нам 7 неделек только, но мы растем)) Девочки это моя первая беременность, в январе делала лапараскопию, сейчас горят яичники, это нормально?? за все боюсь и переживаю К врачу завтра с утра иду.

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Как класстно, ну вы богатыри!!! ТТТ на вас! Все сроки опережаете) Я бы на твоем месте не пошла, а что ты нового услышишь и что услышать хочень? Нормальный пацаненок растет, да еще как растет! Оно тебе надо лишний раз переживать и нервничать? Лучше погулять сходи) И потом, анализа крови все равно твоего нет, с чем сравнивать то будут?

а мне постоянно хочется овощей в любом виде и фруктов. у меня кто будет? вегетарианец наверное? :)

 

девчонки, а меня вот замучали головные боли. сейчас хожу на дневной стационар, колят актовегин внутривенно и еще какие то больные уколы внутримышечно. ни кого не мучают головные боли?

 

осталась неделька!!!!!! скоро узнаю кто там у меня в животике копошиться!!!! ;)

только одно могу сказать. Как я читала, причина гормональная, а вернее, причина в растущем прогестероне. Он дает головные боли. А вот что от этого помагает? На БП читала по лист капусты, который надо прикладывать к вискам, по-моему, воды больше пить, ну а в крайнем случае-таблеточку, по-моему цитромон. Девочки, поправьте, если не так.

Коврижка, с недельками вас!!! :flower: :flower: :flower: Растите и набирайтесь сил и здоровья!

 

 

Девочки, а как часто чувствуете шевелюшки?

У меня это вот так происходит: днем, когда сижу на работе, очень редко, несколько слабеньких толчков. А в основном, все вечером, перед сном, когда устроюсь полулежа в кровати, тут начинается - прям в течение часа может постоянно толкаться, я даже начинаю переживать немного, может, ему что-то нужно???

Я утром, когда проснусь, немного чувствую, пару-тройку переворотов- толчков днем, а под вечер тоже больше всего)

 

katrin007, Кать, а во сколько неделек в декрет идут или так, сколько недель декрета до пдр? Ну вы большие уже)

 

Мльфина, привет, присоединяйся к нашей компании! У тебя что, эко было или ЕБ? Про яичники сказать не могу, но если после эко то там, то сям потянет-это нормально! Растите и крепчайте!

Ссылка на это сообщение

*Taka*, приветик, что-то ты давно тут не появлялась. Как у вас дела? Как чувствуете себя? Шевелюшки скоро будешь ощущать, прям пиночки! Тем более, что по размерам вы срок опережаете) Я читала, что первые шевеления ощущать в 18-24 недели -это норма. Хотя некоторые уже с 13 неделек ощущают. Но среднестатистическое-это то, что я тебе написала. Причем 18-20 неделя для тех, у кого повторная беременность, а 20-24- у кого первая. Так что вам еще 5 недель (в норме). А вообще ты почувствуешь раньше) Может уже чувствуешь, просто не даешь себе отчета в том, что это шевелюшечки)

 

Ksjuscha*, в декрет идут в 30 недель)

класс!!! а у нас в 34, за 6 недель до пдр...но я тоже пару неделек отпуска возьму, а может и больше, у меня 29 дней еще не отгуленных за этот год, вряд ли я до конца октября успею 2 недельки отгулять.
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня новый бзик, посмотрела сегодня на распечатку своего второго скрининга и обнаружила в нем размер носовой косточки 5 мм, тут же залезла в инет, а нормы для 20 недель от 5,7 мм, теперь мне это не дает покоя, узист ничего не сказала по этому поводу и в заключении написано впр не выявлено.

Ссылка на это сообщение

*Taka*, приветик, что-то ты давно тут не появлялась. Как у вас дела? Как чувствуете себя? Шевелюшки скоро будешь ощущать, прям пиночки! Тем более, что по размерам вы срок опережаете) Я читала, что первые шевеления ощущать в 18-24 недели -это норма. Хотя некоторые уже с 13 неделек ощущают. Но среднестатистическое-это то, что я тебе написала. Причем 18-20 неделя для тех, у кого повторная беременность, а 20-24- у кого первая. Так что вам еще 5 недель (в норме). А вообще ты почувствуешь раньше) Может уже чувствуешь, просто не даешь себе отчета в том, что это шевелюшечки)

Приветик, у меня все норм, в пятницу на 2-ой скрининг - немного страшно.

Иногда спина побаливает, но вечерние прогулки помогают, думаю с 20-ти недель бондаж буду носить) Живот уже тяжело прятать, расскрываем нашу тайну потихоньку). До сих пор не верится что беременная, на живот посмотрю и радуюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
До сих пор не верится что беременная, на живот посмотрю и радуюсь)

 

Меня только недавно отпустило желание пойти снова тест сделать :D

Ссылка на это сообщение

Коврижка поздравляю!!! Это я про шевелюшки - новые ощущения...

Изменено пользователем *Taka*
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня новый бзик, посмотрела сегодня на распечатку своего второго скрининга и обнаружила в нем размер носовой косточки 5 мм, тут же залезла в инет, а нормы для 20 недель от 5,7 мм, теперь мне это не дает покоя, узист ничего не сказала по этому поводу и в заключении написано впр не выявлено.

Не заморачивайся, это среднее значение. Не только по одной носовой косточке судят о наличии каких-либо заболеваний, а в комплексе. Если у вас с мужем маленькие носики, то откуда у малыша будет большой, я думаю, надо учитывать и индивидуальные особенности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Я смотрю всех нас от беременности врачи лечат :D А я думала мне так "повезло": мне уже по-моему все основное, что было возможно, проверили. Прибегать к дополнительным обследованиям не хотелось бы. И так чувствую себя как подопытный кролик.

 

Galka88, головная боль может быть побочкой от приема препарата. Когда у тебя появилась боль? Если при приеме нового препарата, то возможно он тебе не совсем подходит. Нужно проконсультироваться с врачом. А если это так скажем разовая акция (не связанная с давлением, приемом препаратов и т.д.), то, полностью согласна с Ксюшей, можно использовать капустный лист, а вот таблеточку.... В крайних случаях, если боль не утихает можно принять нурофен или миг, или какой-то подобный препарат (мне рекомендовала моя врач, когда я ей "мозг вынесла" вопросом о том, что принять при головной боли). Правда врач так просто не сдалась и прописала вести дневник А.Д. (утро и вечер), поскольку давление является одной из причин головной боли.

 

katrin007, Ksjuscha*, а если многоплодная беременность, то декрет в 28 недель!

Ссылка на это сообщение

*Taka*, а я не прячусь) и счастья долго в мешке не утаишь) Так что хэнд ап) открываем карты).

У нас началась волна 2-го скрининга. Ну, значит в пятницу будем все кулачки держать!

Вам еще не скзали, кто там у вас поселился? ;)

 

Меня только недавно отпустило желание пойти снова тест сделать :D

был такой грешок и у меня, правда тест не делала, но тоже хотела ;)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...