Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Девочки, всем привет, кто меня помнит! :flower: И просто всем ПРИВЕТ!!!

Давно не заходила сюда, совсем времени не было, но иногда почитывала вас ТТ

А мы растем))) нам уже 21 неделька.

Смотрю вы тут обсуждаете покупки, а меня на работе настрощали что б ничего заранее не покупала, а так хочется, все время заглядываюсь на прилавки с детским :D

И всех пузиков с недельками!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Ptashka212
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Хочу посоветоваться, может кто из вас подскажет. Нам 7 неделек, после ЭКО. Время вставать на учет, а я никак не решусь где лучше вести беременность. В центре ЭКО дороговато, а в обычной консультации сто лет не была, да и не знаю, как там беременных после ЭКО ведут, страшновато. Кто где наблюдается, подскажите?

Ссылка на это сообщение

Коврижка, лучше пересдай гормоны щитовидки. на фоне Б они могут меняться.

 

Вот знаешь, мне тоже кажется это очевидным.. Кроме того, ведь и ошибка могла быть. Но врачи странные люди иногда или им просто всё-равно..

Сходила сегодня, взяла направление, завтра пересдам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Хочу посоветоваться, может кто из вас подскажет. Нам 7 неделек, после ЭКО. Время вставать на учет, а я никак не решусь где лучше вести беременность. В центре ЭКО дороговато, а в обычной консультации сто лет не была, да и не знаю, как там беременных после ЭКО ведут, страшновато. Кто где наблюдается, подскажите?

Я веду в клинике ЭКО, да, дорого.. зато спокойно и все на высшем уровне! Изменено пользователем blacky
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Горошин@, привет) я тоже веду беременность платно там , где делала эко, не особо дорого, т к каждый прием оплачивается отдельно 1500, ну и анализы конечно тоже платные

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Хочу посоветоваться, может кто из вас подскажет. Нам 7 неделек, после ЭКО. Время вставать на учет, а я никак не решусь где лучше вести беременность. В центре ЭКО дороговато, а в обычной консультации сто лет не была, да и не знаю, как там беременных после ЭКО ведут, страшновато. Кто где наблюдается, подскажите?

я веду в клинике ЭКО,по мне так ни к чему риски.А тут все же больше ухода-шейку каждый прием смотртят,сердечко слушают с 12 недель,узи ьлже почти всегда смотрят.И хоть и стоит недешево (60 тыс рублей),но я не думаю об этом.Куда больше денег потратила на 2 ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blacky, Так не множко купила пару бодиков,кофточек , ползунков и комбинизончик. Постельное бельё ещё в кроватку :) .Хочу на следующей неделе в детский магазин попасть,тоже руки чешутся :D

Ksjuscha*, Не повредила не переживай.Помнишь я тоже писала,когда мне делали скрининг,мне сильно давили на живот,очень больно было,я еле выдержала,врач сказал,что малышу это не страшно и не вредно и тоже меня по животу пинал.

Всё хорошо на скрининге?

Привет, Наташик. У меня УЗИ плановое было. ТТТ все вроде нормально, вес 280г, рост 21см, только моя врач какая-то взвинченная была, неразговорчивая.

Спросила про твердый живот-ничего не сказала особенного. Спросила, принимаю ли я магнезию и сколько и все.

У них, по-моему к тонусу спокойно относятся, считают за норму. Это в России сразу "Угроза!"

Скрининга вроде не боялась, даже ждала, а теперь чем ближе, тем волнения больше. И не хочу, чтобы мою малышуню требушили.

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, с недельками вас!!!

 

Ksjuscha*, Не переживай, с малышкой всё хорошо!) Её защищают твои мышцы, стенки матки, и сами околоплодные воды. Хотя, конечно, мне больше понравился подход врача к тому, что лялька лежит "не так", на последнем узи - она просто отправила меня на 20 минут посидеть в коридоре, а потом приняла снова.

Спасибки за неделки, я как-то (не знаю как) сама-то упустила этот момент)) :flower: :flower: :flower:

 

Мне вот эндокринолог гормоны назначила пить до самых родов.. Назначила на основании анализа крови 1,5 месячной давности.. Там ТТГ был повышен, а Т4 понижен. Но что-то я побаиваюсь пить их. Думаю, сходить сначала пересдать кровь надо. Девочки, кто-то пьёт гормональные препараты?

Спасибо за успокоение)

Я принимаю Л-тироксин. Можешь посмотреть у меня в графике, какие были показатели. Началось с того, что при планировании решили снизить ТТГ(3,6), при том, что Т3 и Т4 всегда в норме были. Принимала 50 мг. История длинная, в протокол пошла с ТТГ меньше 0,01.

Контролируем гормоны с домашним врачем (терапевтом) каждые 4-5 недель, когда дозу устанавливали. Последние показатели ттт! в норме для Б, поэтому контроль через 6 недель. Пока остановились на 75 мг.

ГЩЖ контролировать надо обязательно и принимать при недостатке тоже обязательно. Я тебя грузить не буду инфой, просто много читала и советую тебе принимать. С ростом ребеночка Т4 снижается, поэтому постоянный контроль и корретировка дозы. Я думаю, лучше сдать свежий анализ и посмотреть, сколько гормонов принимать. За прошедшие 1,5 месяца могло многое измениться.

 

у меня пока лежит,нужно уже тоже одевать.Новерное начну :)

 

У меня волосы выпадают,может кто знает какие витаминки ещё попить? Я пью комплекc Materna Centrum

Наташ, если это не гормональное, опять же ГЩЖ( как у тебя с ними?), то от выпадения хорошо цинк помогает, как добавка, но аккуратней. А вообще, во время Б. у многих такая ерунда.

 

приветик!!!! я сегодня была на узи, все у нас хорошо. будет девочка!!! :) махала ручками, приветик передавала :)

 

Ksjuscha*, внеси меня, пожалуйста, в табличку :Hello:

оооо! Поздравляю еще одни бантики у нас) Внесу, конечно!

 

Galka88, Milja, девочки дорогие, в экватором вас! Пусть ваши малыши и пузики растут дальше так же хорошо, здоровья вам и вашим малышам!!!

Ссылки скрыты.

 

Итак, наши мальчики и девочки, наши любимые малышатки

Мальчиков ожидают: katrin007, ♥ Маленьнький Ёжик ♥, мисска

 

 

Девочек ждут: Ole4ek, Milja, Ksjuscha, косарёнок, blacky,Беременная козочка, Коврижка, Galka88

 

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я принимаю Л-тироксин. Можешь посмотреть у меня в графике, какие были показатели. Началось с того, что при планировании решили снизить ТТГ(3,6), при том, что Т3 и Т4 всегда в норме были. Принимала 50 мг. История длинная, в протокол пошла с ТТГ меньше 0,01.

Контролируем гормоны с домашним врачем (терапевтом) каждые 4-5 недель, когда дозу устанавливали. Последние показатели ттт! в норме для Б, поэтому контроль через 6 недель. Пока остановились на 75 мг.

ГЩЖ контролировать надо обязательно и принимать при недостатке тоже обязательно. Я тебя грузить не буду инфой, просто много читала и советую тебе принимать. С ростом ребеночка Т4 снижается, поэтому постоянный контроль и корретировка дозы. Я думаю, лучше сдать свежий анализ и посмотреть, сколько гормонов принимать. За прошедшие 1,5 месяца могло многое измениться.

 

У меня до Б эти гормоны были в порядке..

Завтра сдам, дней через 10 будут готовы результаты только, долго у нас с этим. Но пить без подтверждения не буду. Врач сказала, что бросать их до родов нельзя.

Ссылка на это сообщение

У меня до Б эти гормоны были в порядке..

Завтра сдам, дней через 10 будут готовы результаты только, долго у нас с этим. Но пить без подтверждения не буду. Врач сказала, что бросать их до родов нельзя.

Все правильно сказала. А если не секрет, какой у тебя ттг и Т4?
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, анализ от 18 июНя: ТТГ - 3,91 мкМЕ/мл; Т4 - 0,48 нг/дл. Назначили L-тироксин 100.

Ну ТТГ 3,91 для Б-многовато, надо на уровне 2-2,5, не выше, поэтому и Т4 занижен, я думаю, тебе надо не 100(многовато, кажется), а минимум 50 или 75принимать, посмотри, у меня. Мне при 3,17 добывили 25 мг и ТТГ стал 1,44. Чем выше ТТГ, тем меньше Т4. А ты хоть какую то дозу принимаешь? Или совсем ничего?

 

Ksjuscha*, Норма написано 0,54 - 1,24..

Тебе приимать Тироксин обязательно надо, не прекращая. Мой предыдущий пост про 12,5 и 25 забудь. Это для тебя маловато.

 

Ksjuscha*, анализ от 18 июНя: ТТГ - 3,91 мкМЕ/мл; Т4 - 0,48 нг/дл. Назначили L-тироксин 100.

Коврижка, ну ты, надеюсь все это время его принимала, каждый день.....или?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, в том-то и дело, что я ещё ничего не принимала) В июне сдавала анализы, а к эндокринологу попала только 1 августа. Кроме того, не удивлюсь, если анализ ошибочный, не один раз уже такое было. Поэтому и хочу пересдать прежде, чем начать принимать..

Ты, видно, этот вопрос изучила "от и до") Спасибо за то, что делишься)

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, в том-то и дело, что я ещё ничего не принимала) В июне сдавала анализы, а к эндокринологу попала только 1 августа. Кроме того, не удивлюсь, если анализ ошибочный, не один раз уже такое было. Поэтому и хочу пересдать прежде, чем начать принимать..

Ты, видно, этот вопрос изучила "от и до") Спасибо за то, что делишься)

Ну да, изучила) И не надо благодарностей) мы здесь все в одной лодке, если что-обращайся. Не хочу показаться навязчивой, но гормончики принимай, пожалуйста. Они для малышки очень важны.

 

Страстями "Неприема" я тебя стращать не буду. Если желание будет, сама найдешь и прочитаешь. Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Хочу посоветоваться, может кто из вас подскажет. Нам 7 неделек, после ЭКО. Время вставать на учет, а я никак не решусь где лучше вести беременность. В центре ЭКО дороговато, а в обычной консультации сто лет не была, да и не знаю, как там беременных после ЭКО ведут, страшновато. Кто где наблюдается, подскажите?

У меня ведёт беременность мой гинеколог не по ЭКО.На каждом приёме обязательно УЗИ плюс перед этим лежу в другой комнате минут 15 под прибором,смотрят нет ли схваток,со след.УЗИ уже будут и серцебеение слушать.

В клинике Эко у нас не ведут беременность,там если всё хорошо на 7 недельке тебя отправляют к твоему гинекологу.

А к ним я уже пойду когда рожу,отблагодарю их,они как раз находятся в том здании там где и роддом :)

 

ГЩЖ

А что такое ГЩЖ ? Я смотрю,что я вообще тёмный лес,ничего не понимаю,что вы пишите и зачем принимаете дополнительно препараты not%20know.gif . Мне ничего не назначают,пью только витамины раз в день.
Ссылка на это сообщение

привет!

у меня похоже цистит или ребенок давит на мочевой.Забегалась уже в туалет,раз в 1-2 часа,ночью встаю по 3-4 раза.Хотя других признаков цистита нет.позвонила врачу-назначила канефрон и завтра анализы с утра.

Вот сижу и вареная.Думаю это как тренировка к бессонным ночам с малышом,когда тоже надо будет просыпать по неск.раз за ночь.

Завтра едем на свадьбу к другу в деревню,ехать 3 часа.Уже обдумываю как я буду туалет искать :( А ночевать будем у бабушки мужа,туалет у нее на улице,надеюсь к тому времени поможет лекарство и не придется бегать в туалет ночью..Я как и раньше была туалетозависимая,так сейчас в разы чаще.Надеюсь не цистит

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥,  Хреново ..((( ну, может это не цистит совсем.. не расстраивайся пока, а то уже остановки каждые 15 минут представила и туалет на улице )) я тоже встаю ночью в туалет по 3-4 раза.. если нет резей, все хорошо должно быть..

Ссылка на это сообщение

А что такое ГЩЖ ? Я смотрю,что я вообще тёмный лес,ничего не понимаю,что вы пишите и зачем принимаете дополнительно препараты not%20know.gif . Мне ничего не назначают,пью только витамины раз в день.

ГЩЖ - гормоны щитовидной железы) Если ничего не назначают, значит у тебя всё хорошо)) Радуйся)

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, если есть подозрения на начало цистита - рези и очень частые позывы в туалет с маленьким количеством, а то и вообще с каплей - рекомендую - вот сегодня на ночь перед поездкой купи прокладку, а-ля "памперс для взрослых", и на ночь просто расслабься. Не очень приятно конечно, но если есть инфекция, то она вся выйдет. У меня по юности бывал цистит, я только так и спасалась и быстро вылечивалась. Да и сейчас читала недавно, именно такие рекомендации от врачей есть.

 

Девочки, а я заболела(( Вчера в магазине пока продавца ждала - встала под кондиционер минуты на 3.. Сейчас ругаю себя.. Горло болит, температура небольшая, но, блин, я всю ночь не спала..

 

НАПОМИНАЮ ВСЕМ!! Не смотря на жару, НЕ СТОЙТЕ под кондиционерами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Я не думаю,что это цистит,при цистите боли при мочеиспускании и по капельки писяется. Я тоже сейчас частенько бегаю по не многу,ночью стабильно два раза встаю.

Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки! Я тоже думаю не цистит..Видно что-то давит на мочевой..Так то хожу далеко не по капельке..Но сдам завтра анализ..Сегодня даже кажется по-лучше,чем вчера,не так часто хожу... И не поехать не могу,это лучший друг наш..Хотя я привыкла уже дома быть,ну ничего поди пройдет..

У меня болей нет,связки болят когда часто в туалет бегаю..Когда,к примеру,арбуз на ночь поела 2 недели назад,так живот от напряжения болел по бокам.Я тогда сдавала анализ мочи перед явкой-все в норме было..

Ссылка на это сообщение

У меня ведёт беременность мой гинеколог не по ЭКО.На каждом приёме обязательно УЗИ плюс перед этим лежу в другой комнате минут 15 под прибором,смотрят нет ли схваток,со след.УЗИ уже будут и серцебеение слушать.

В клинике Эко у нас не ведут беременность,там если всё хорошо на 7 недельке тебя отправляют к твоему гинекологу.

А к ним я уже пойду когда рожу,отблагодарю их,они как раз находятся в том здании там где и роддом :)

 

А что такое ГЩЖ ? Я смотрю,что я вообще тёмный лес,ничего не понимаю,что вы пишите и зачем принимаете дополнительно препараты not%20know.gif . Мне ничего не назначают,пью только витамины раз в день.

это гормоны щитовидной железы. Наташ, если не назначали, значит у тебя все хорошо, не переживай)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...