Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

♥ Маленьнький Ёжик ♥, я тоже не думааю, что цистит, это сынуля на мочевой давит. При цистите болезненное мочеиспускание, рези, внутри зуд, может даже кровить.

 

blacky, большие девочки, в новай вас неделькой! :flower: :flower: :flower:

3-й триместр уже))

 

Девочки, а у меня тут делема. Те, кто давно в темке, знают, что я на права сдавала, да не сдала, еще перед протоколом. Так вот, спустя почти 4 месяца я продолжаю вождение..сейчас то бишь. Мне предлагают интенсивно каждый день пару неделек поездить и 26 идти на экзамен или растянуть все и идти через 2 месяца. Не знаю, как лучше.Для меня это, конечно, напряжение, я прям вс\ мокрая после вождения, аж стыдно.. :confusion: Надеюсь на ваши советы.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksjuscha*,  Спасибо, дорогая!! Но 3-й триместр через недельку начнется )))))

Я бы не стала растягивать, дальше труднее живот носить будет и будет не удобно, еще больше будешь переживать.. с другой стороны, если прям такое напряжение, может и не очень хорошо интенсивно каждый день себя напрягать так.. я например счас не могу за рулем ездить, как сажусь прямо, малыш пинается сильно и я от дороги отвлекаюсь..но многие водят до самых родов и ничего, видимо только моя такая капризная))

Изменено пользователем blacky
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, я бы сейчас лучше поездила и отмахалась так сказать.... через пару месяцев тебе не до вождения и не до экзаменов будет... а так каждый день попрактикуешься и быстрей к машине и вождению привыкнешь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Горошин@, я веду свою Б в обычной ЖК, но я ЭКО делала в другом городе, было бы неудобно постоянно ездить туда. НО! Я консультируюсь с ЭКО-врачом по телефону, он добрый, помнит меня (как я чуть не загнулась у них от гиперы) и советует что-нибудь, иногда я все-таки езжу к нему на прием. УЗИ тоже делаю в другом городе, не доверяю ЖК. В общем, если бы я жила в том городе, где делала ЭКО, то вела бы у них Б. У меня выбора особого не было. Моя Г в ЖК только взвешивает и живот меряет, мне кажется больше ничего не умеет :)

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, у меня месяц назад были ощущения, похожие на цистит. Я купила клюквы и брусники замороженных, сделала морс трехлитрову банку, и за день одолела, бегала писать постоянно, но мне показалось, что это помогло, видимо не сильно было... я просто начала какую-то боль ощущать при мочеиспускании и сразу начала действовать. А ночью я тоже стабильно 2 раза просыпаюсь пописать сходить. Раньше такого никогда не было! И когда долго терплю, то животик ныть начинает.

 

Коврижка, лечись давай, я тоже 2 недели назад мучилась с горлом и соплями, в нос и в горло брызгала мирамистин, рассасывала лизобакт (таблетки, 3 раза в день) и еще в носу мазью мазала - эваменол что-ли... это мне ЛОР прописывал. Все это можно при Б.

Ссылка на это сообщение

а волосы у меня наоборот перестали выпадать (ттт), во время криопротокола я плакала от того, что потяну прядь, а она в руках оставалась... думала, что облысею. но специально ничего не предпринимала.

Ссылка на это сообщение

мисска, ♥ Маленьнький Ёжик ♥, я стараюсь) Мне врач Гексорал назначила, фурацилином полоскаю, но что-то легче не становится.. и температура 37,5 держится со вчерашнего вечера.. Лизобакт где-то у меня был, сейчас найду..

Ссылка на это сообщение

косарёнок, Milja,Натульки, спасибо! Значит так и сделаю) Попытаю счастья во второй раз, надеюсь, последний, если что, больше сдавать не буду и посталю пока крест на вождении.

 

Коврижка, выздоравливай ! Здесь тебе девочки уже много чего написали, советов всяких. И пей побольше.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!

Горошин@, я веду беременность в своей ЖК. Но, моя Г в ЖК вела у меня протокол. а Эко я делала в Москве и периодически созванивалась с врачом которая делала перенос.

 

Ksjuscha*, лучше правда сейчас отъездить. потом будет не до этого. я пока езжу за рулем, но скоро уже не буду, потому что чересчур рассеянная стала :sorry:

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, у меня до беременности часто цистит бывал. он действительно сопровождается резями, и писаешь по капельке. я думаю это все таки лялечка давит на мочевой. я тоже ночью 2 раза стабильно встаю, а если чайку попью на ночь, то вообще беготня начинается. а канефрон он на травках - безвредный, еще хорошо клюквенный морсик по полстакана 3 раза в день.

 

девчонки, я подсела на гематоген. врач на меня ругается за 2 недели 3 кг набрала, а я ничего поделать не могу с собой. по целой в день съедаю, иногда бывает по 2 :confusion: не вреден ли он в таких кол-вах?

Ссылка на это сообщение

Galka88,

Можно ли беременным гематоген?

Гематоген употреблять беременным можно, но в очень ограниченных количествах и по согласованию с врачом. Если у будущей мамочки обнаружилась железодефицитная анемия, то гематоген ей будет полезен – он поможет наладить баланс в ослабленном организме.

Чем опасен гематоген при беременности:

  • Препарат способствует сгущению крови, что недопустимо для женщины в «интересном положении», ведь такая кровь может способствовать тромбам в сосудах, которые расположены в плаценте, а это приведет к недостаточному питанию ребенка.

  • Это средство перенасыщено витаминами группы B, что может привести к аллергической реакции, как женщины, так и ребенка, поэтому им не стоит злоупотреблять.

  • В редких случаях из-за большого количества легкоусвояемых углеводов приводит к диарее, которая в свою очередь может повлечь обезвоживание организма.

  • Период беременности предполагает изменения в гормональном фоне, а это может привести к нежелательным аллергическим реакциям, в частности - гиперчувствительности к гематогену.

Помните, что только сбалансированное питание поможет будущей мамочке справиться с дефицитом железа и сформировать здоровый организм ребенка, поэтому все же стоит поостеречься неумеренного использования гематогена в рационе беременной.

 

Если нет проблем с гемоглобином и соответственно с железам, мое мнение-лцчше оставить это дело. И найти ему более полезную замену. Попробуй восполнить уровень железа препаратами железа. Тебе вкус нравиться? Попробуй найти более менее похожую, но не вредную замену...короче-переключись и найди другие пристрастия, поищи и покапризничай)

Да, Галь, и за совет-спасибо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мисска, с недельками вас!!!

 

Ksjuscha*, С недельками и с экватором вас!!!!! :flower: :flower: :flower::girl_bye:

Галюша, спасибо! :reverans: Как вы там, что у вас новенького?

 

Ksjuscha*, Ксюшаааааааа.... С ЭКВАТОРОМ!!!!! Растите большими и здоровенькими )))))

Викушик, дорогая, спасибо!!! Вам тоже крепкого здоровья!!! Как к врачу сходили?

 

В Москве жарища сейчас, какт ы переносишь только, бедненькая...

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Спасибо!! Про врача даже не спрашивай.. жесть.. моя в отпуске, была у другой какой-то.. толком ничего не сделала и не сказала.. сказала только что весит около 800 грамм.. и видела на мониторе как она палец сосет свой, прикольно ))) теперь жду 26 августа, будет подробный скрининг..

 

Жара, да.. но я переношу хорошо, итальянские крови сами за себя говорят )) дома кондиционеры в каждой комнате, в машине тоже, на даче воздух свежий.. ))

Ссылка на это сообщение

blacky, Умничка, Дай Бог вам и дальше хорошо ходить...да...ну и врач....так вы по весу по срокам опережаете, молодцы девочки, хорошо кушаете)

 

Ksjuscha*, с неделькой тебя дорогая) :flower:

Такочка, спасибо большое) Как вы там, пинаетесь или спите больше?

 

Ksjuscha*, ... весит около 800 грамм.. и видела на мониторе как она палец сосет свой, прикольно )))

да, я тоже видела, как моя лапуля пальчик сосала...маааленькая,таак мило)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такочка, спасибо большое) Как вы там, пинаетесь или спите больше?

Больше спит) может я еще плохо ощущаю шевелюшки, но больше всего в первую половину дня движений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Вот и экватор наступил :flower: :flower: :flower:

 

*Taka*, У меня тоже больше спит :) . День на день не приходится,один день пару пиночков на другой день много пиночков :D .

Заказала я себе спальный мешок в коляску на меху,чтоб одеялом не пользоваться,очень удобно говорят.

Жалко нам на выписку конвертик нельзя,такие красивые продаются.

Ссылка на это сообщение

косарёнок, ты на овчинке заказывала? а где? они стандартных размеров?

моя малая тоже что то больше спать стала, раньше постоянно шебуршилась, а теперь уже неделю как затихла...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...