Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

Ксюша с медианкой! как время быстро летит !

 

Я съездила в деревню на 2 дня,вроде как не сильно доставала меня беготня в туалет.Сегодня пришли результаты ОАМ,все хорошо.Так что это не цистит,наверно,ребетеночек давит на мочевой.Но врач сказала так и пить канефрон до 2 недель

Девочки,а тут есть кто тоже с низким гемоглобином?Что-то я начала чувствовать его малое количество-слабость бывает..Но пока ничего не назначили.Стараюсь кушать из мяса одну говядину,гречку ем.

Ссылка на это сообщение

девочки привет всем! как вы тут? читаю вас,спасаюсь от жары в деревне,купаюсь,сплю ем,вообщем мы в отпуску с мужем!!! в москве конечно хуже переносить,что говорить.пишите как вы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, спасибо моя хорошая) :)

косарёнок, спасибки за поздравления! Красивый такой конвертик нашла и совсем дешево! Я тут фирменные от 120 видела...Вот и правильно говорят "У денег глаз нету" А почему вам в конвертах на выписку нельзя? В Бэбишале не поместится или что?

 

@Belka@, Белочка, привет! А я думала, куда ввсе пропали и Ольчек давно здесь не появляется, Катюша редко нас навещает, Беременная козочка тоже пропала. Коврижка спряталась.

Аууу, девочки, вы где?

 

katrin007, Катюш, с недельками и с 3-м триместром...а хотела "семестром" :) написать!

 

Иришkа25, с началам новой недельки!!! :flower:

 

Ссылки скрыты.

Итак, наши мальчики и девочки, наши любимые малышатки

Мальчиков ожидают: katrin007, ♥ Маленьнький Ёжик ♥, мисска

 

 

Девочек ждут: Ole4ek, Milja, Ksjuscha, косарёнок, blacky,Беременная козочка, Коврижка, Galka88

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Коврижка не спряталась, Коврижке надоело жалиться на болячки)))) Пережидаю)) :girl_bye:

Но вас тут читаю))

А тебя с экватором! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Коврижка
Ссылка на это сообщение

Привет!

Ксюша с медианкой! как время быстро летит !

 

Я съездила в деревню на 2 дня,вроде как не сильно доставала меня беготня в туалет.Сегодня пришли результаты ОАМ,все хорошо.Так что это не цистит,наверно,ребетеночек давит на мочевой.Но врач сказала так и пить канефрон до 2 недель

Девочки,а тут есть кто тоже с низким гемоглобином?Что-то я начала чувствовать его малое количество-слабость бывает..Но пока ничего не назначили.Стараюсь кушать из мяса одну говядину,гречку ем.

мне гематолог мказал для повышения гем-на: печень, говядина, язык-остальное ерунда. И таб-ки написал какие пить, если надо посмотрю. Я кушала язык, пока держусь, хотя гем-н всегда был на нижней границе
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, спасибки!!!!!!!

 

Тебя поздравляю с экватором!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

У нас тоже жарень нереальная под 40 градусов.А работать надо.Хоть дома спасение-кандер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

 

Всех неделек с недельками!

 

Ksjuscha*, поздравляю с экватором!

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, у меня гемоглобин немного ниже нормы, начали немного неметь кисти. А у тебя ферритин в норме? У меня помимо гемоглобина очень снизился ферритин (запасы железа), и мне назначили (гематолог) капельницы с железом и отменила ьаблетки с железом - Феррум Лек, которые я до этого принимала (мой Г. назначила). Ферритин после этого в норму пришел, а гемоглобин немного приподнялся, но все равно чуток до нормы не дотягивает.

Вообще помимо печени и пр. гемоглобин очень хорошо поднимает черная икра (вкусно, но очень дорого). Это признанное средство.

Изменено пользователем enot-poloskun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, а я все спросить хотела) Ты математику уважаешь) с медианкой написала ;)

 

Galka88, ну, Галюш, придется еще 10 неделек продержаться, это не так долго) Может еще больничный возьмешь, через мясецок ;) )

 

Коврижка, спасибо, милая), а тебя со следуюшей счастливой неделькой!!! :flower: :flower: :flower:

А чего бы и не пожалиться? Среди нас, девочек, тебя все поймут и еще подскажут, совет дадут. Так что выкладывай!!!

 

*Taka*, а вот я знаю из некоторых источников, что печень при беременности нельзя.

Для поднятия гемоглобина надо гречку кушать и гранаты или гранатовый сок, но с ним поаккуратней, т.к. может провоцировать запоры. И говядину еще. Нельзя принимать вместе препараты железа и магнезию иначе и то и то плохо усваивается. Я принимала какое-то время такой препатат Ферро санол.

 

Иришkа25, спасибки, очень мило) Как вы там растете? Токсик не накрывает?

 

enot-poloskun, спасибо за поздравления! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, а я все спросить хотела) Ты математику уважаешь) с медианкой написала ;)

Я- конечно, ботаник :D не в прямом смысле,но на другом форуме(МТР) как раз середину медианой называют. или ты про что-то другое?

enot-poloskun, я даже сколько у меня гемоглобин не знаю,меня врач старается не углублять в эти подробности, я ведь ужасная паникерша,а вот второй показатель я думаю не сдавала,т.к. просто был ОАК ..

черная икра -это хорошо,но у нас ее и не найдешь

 

 

девочки вы пьете кофе? я с утра наливаю в кружку сваренного 1 см,а остальное кипятком разбавляю.Чисто для запаха..Думаю ничего страшного.

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

 

Мне свежесваренный кофе с молоком разрешили. Я пару раз себя побаловала, но так стараюсь держаться: кофе не пить, чай слабо заваривать.

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение

девочки вы пьете кофе? я с утра наливаю в кружку сваренного 1 см,а остальное кипятком разбавляю.Чисто для запаха..Думаю ничего страшного.

Не, я в основном чай с молоком пью.. Мне постоянно кажется, что я потребляю мало кальция) Хотя творог ем каждый день.

Кофе раза три за все 19 недель себе позволила..

Говорят, цикорий беременным полезно, я его не очень.. иногда только.

Ссылка на это сообщение

@Belka@, Хорошо в деревне летом :love: . В городе при такой жаре просто не выносимо. У нас сейчас хорошо,жара спала а вместе с жарой спали мои отеки ног :) .

Ksjuscha*, У нас в магазинах всё намного дороже стоит, по интернету дешевле получается и качество очень хорошее.Зачем переплачивать? Лучше я на эти деньги куплю больше игрушек и других принадлежностей :)

Galka88, Декрет я так понимаю через 2 месяца только :( ? Я этим летом вообще не купалась,хотя живу на море,страх какой то,не знаю почемуnot%20know.gif . Только ножки мочу и воздухом морским дышу.

enot-poloskun, У меня тоже руки немеют,это значит нехватка гемоглобина?

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Я люблю кофе. Каждый день пью одну чашку без кофеина и одну чашку нормального кофе туда и туда всегда добавляю сливки для кофе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коврижка, а какой он на вкус-цикорий?

 

Я тоже ни разу не купалась. Сейчас у нас в Сибири уже поздно купаться,хоть и жарко пока что.А раньше ждала 2 скриннинга,предлежание же было + и так плацента не очень по качеству..Сейчас в бассейне закрытом разрешила врач,я все с мыслями собираюсь.Ни разу не была в таких бассейнах

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, вот так вопрос)) Необычный))) Не знаю даже, как и описать его)

Попробуй растворимый в маленькой баночке продают, жидкий такой, тягучий как мёд - кладёшь ложечку или полложки его, сахар, и горячим молоком заливаешь) У меня подруга так его очень сильно любит до сих пор.. (2 года после беременности))

У меня вот такая баночка

Ссылки скрыты.

Написала и даже захотелось его))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коврижка, спасибо! надо у врача спросить можно ли мне его пить..А так хочу попробовать

С одной стороны для кровеносной системы он полезен,но прочитала,что при варикозе он опасен

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Не знала на счет варикоза.. Лучше спроси, конечно.

Кстати, для разнообразия ещё какао пью, тоже с молоком)

Только не растворимый, а обычный, который варить надо..

Ссылка на это сообщение

косарёнок,  да, с большой долей вероятности, что гемоглобин немного понижен. Есть слабость, головокружение, одышка при незначительной нагрузке (например, подъем по лестнице на 2-ой этаж или вообще при длительной ходьбе) и т.п. Все это является признаками снижения гемоглобина (они становятся более выраженными при нарастании дефицита гемоглобина). А анализ крови на гемоглобин когда последний раз сдавала? Какоц результат был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос немного не в тему, но все же хотелось бы спросить совет)

Я работаю учителем, начальство строго на строго запретило уходить в декрет в середине учебного года...но так получилось, что декрет намечается на январь...не знаю как сказать об этом...да ещё классное руководство дают, кому же я их отдам в середине года(((( очень боюсь разговора с начальством.

Как лучше преподнести эту новость?

Изменено пользователем lunya68
Ссылка на это сообщение

 

Честно и не за два дня до учебного года. Обязательно с радостью в глазах))

Вот планируют завтра идти...хотя я ещё даже на учёт не встала

Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, Слабости и головокружения нет. Только руки немеют,ночью просыпаюсь от этого.Мне кажется,что у меня вообще на гемоглобин кровь не брали.Сейчас моя гинеколог в отпуске,попаду только к ней 3 сентября,там всё и узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@, Хорошо в деревне летом :love: . В городе при такой жаре просто не выносимо. У нас сейчас хорошо,жара спала а вместе с жарой спали мои отеки ног :) .

Ksjuscha*, У нас в магазинах всё намного дороже стоит, по интернету дешевле получается и качество очень хорошее.Зачем переплачивать? Лучше я на эти деньги куплю больше игрушек и других принадлежностей :)

Galka88, Декрет я так понимаю через 2 месяца только :( ? Я этим летом вообще не купалась,хотя живу на море,страх какой то,не знаю почемуnot%20know.gif . Только ножки мочу и воздухом морским дышу.

enot-poloskun, У меня тоже руки немеют,это значит нехватка гемоглобина?

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Я люблю кофе. Каждый день пью одну чашку без кофеина и одну чашку нормального кофе туда и туда всегда добавляю сливки для кофе.

через полтора, у меня там еще 2 недельки отпуска :sorry: а чего ты боишься? на море риск подцепить какую нить бяку вообще минимальный- вода соленая. а купаться беременным полезно в чистенькой водичке. я на речке плескалась :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...