Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

косарёнок, в Германии клинический анализ крови беременным не делают??? :blym:В нем как раз отражаются основные составляющие крови (в т.ч. гемоглобин), лейкоцитарная формула и пр. Может называется как-то по-другому??? В РФ как минимум 3 раза (каждый триместр) берут + еще на всякие болезни и гормоны. А про анализ мочи я вообще молчу: накануне каждого похода к врачу нужно сдавать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥ Маленьнький Ёжик ♥, да, про это)

 

Galka88, Milja Галочка и Нашик, девчуши, с недельками cчастья вас! :flower: :flower: :flower:

 

Растите здоровенькими!!!

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, и вас с недельками, мои дорогие!Здоровья крепкого! :flower: :flower: :flower:

 

Я- конечно, ботаник :D

 

девочки вы пьете кофе? я с утра наливаю в кружку сваренного 1 см,а остальное кипятком разбавляю.Чисто для запаха..Думаю ничего страшного.

Эх, медиана, что-то такое близко-математическое)

Я вообще кофеманка, но где-то месяца за 3-4 до протокола перешла на безкофеиновый, очень вкусный, молотый и свежесвареный, а начиная с протокола кофе не пью вообще, вернее пила слабый-слабый безкофеиновый пару раз, но там молока было больше, а кофе так, для вкуса. И как то спокойна я нет его и не надо. А раньше без него и дня не представляла.Чай черный тоже пью очень редко и тоже без кофеина. Вообще любые чаи делаю очень слабыми, только что на секунду, максимум 2 окунаю пакетики, мне пакетика одного хватает раза на 4, а то и больше.Думаю от такого количества ничего страшного не будет. Говорят, что не больше1 чашечки в день можно, тем более с молочком.

 

lunya68, я бы сказала так же, как и Коврижка. А вообще мне такая позиция не понятна, что значит не разрешают?! Запретить точно не могут! Мы женщины и наше предназначение деток рожать. Пойти и сказать.. Благо, время есть еще, пусть как-то решают.

 

косарёнок, в Германии клинический анализ крови беременным не делают??? :blym:В нем как раз отражаются основные составляющие крови (в т.ч. гемоглобин), лейкоцитарная формула и пр. Может называется как-то по-другому??? В РФ как минимум 3 раза (каждый триместр) берут + еще на всякие болезни и гормоны. А про анализ мочи я вообще молчу: накануне каждого похода к врачу нужно сдавать.

делают-делают, просто не отчитываются, на какие показатели. А вот на гормоны мне при постановке на убет не делали, на всякие болезни тоже, в начале беременности. Анализ мочи каждый раз при посещении, причем приходишь на прием и тебе баночку дают. Весь анализ делают минут 5. У них такие же тестовые полосочки есть, как и тестики наши на хгч. Так вот на этих, которые для мочи много разноцветных полосок, которые и показывают результат. Так что Экспресс-анализ сразу)) Очень удобно, не надо с баночками таскаться. Сходил там в праксисе в туалет-и все) Результат сразу заносят в материнский паспорт.

косарёнок, посмотри а Наташ, на стр. 7-8 на развороте Hb(Eryl)

 

enot-poloskun, c недельками вас!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

 

Ksjuscha*,  ухты, как здорово! Раз - и готово! Может у нас тоже в лабах полоски используют, просто не афишируют, а то все организованной группой к 8-ми утра придут делать "тесты".:-)

 

Спасибо за поздравления!

 

Ксюша, внеси меня, пож-та, в линеечку ожидающих (и к мальчикам, и к девочкам).

 

P.S.: можно на ты :-)

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение

Galka88, Не знаюnot%20know.gif ,вот не хочется мне в воду и всё.

Сегодня едем в лес за грибами,я скорее всего еду сосновым воздухом подышать :)

enot-poloskun, Правильно Ксюша сказала,кровь брали,но мне не отчитывались,сказали всё хорошо. Анализ мочи сдаю при каждом посещении как только пришла,потом только к врачу.3 сентября тоже сдаю кровь на сахар.Ksjuscha*, А мне перед первым протоколом делали все анализы на гормоны,совместимость на все болезни,даже стоит чем я в детстве болела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, Galka88, Коврижка, ♥ Маленьнький Ёжик ♥

Девочки,с новыми недельками вам!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Ksjuscha*, токсикоз мучает,в основном по утрам,но бывает и в течении дня.По утрам спасаюсь хлебом с маслом.! кусочек и сразу легче.Вот 25 иду на узишку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Насчет гемоглобина - 113 у меня (без понятия - нормально это или нет), врач ничего не говорит, а я вчера случайно увидела результат.

В понедельник 11 августа я прошла скрининговое узи, у нас все хорошо :) Бллиииииин, как я рада была слышать это! Кисты ушли, предлежания нет, плацента поднялась, кровоток нормализовался (я уже боялась идти на это узи, потому что до этого все время что-то было не так...), малыш вниз головкой приспособился лежать! Желаю всем самых замечательных результатов!!!

 

Про цикорий - у меня муж его любит, а я не очень, только покупает он его в виде порошка и пьет как кофе, с молоком! а вот в баночке - я первый раз такое увидела, надо будет попробовать :)

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, да, про это)

 

Galka88, Milja Галочка и Нашик, девчуши, с недельками cчастья вас! :flower: :flower: :flower:

 

Растите здоровенькими!!!

 

Анализ мочи каждый раз при посещении, причем приходишь на прием и тебе баночку дают. Весь анализ делают минут 5. У них такие же тестовые полосочки есть, как и тестики наши на хгч. Так вот на этих, которые для мочи много разноцветных полосок, которые и показывают результат. Так что Экспресс-анализ сразу)

Спасибки, Ксюшенька!!!

 

Мочу я тоже каждый раз сдаю перед посещением врачу. А в последний визит мне надо было из дома утреннюю мочу привезти для каких-то анализов....

 

Кофе я пью каждый день по утрам свежезаваренный с молочком... иначе не просыпаюсь.... но меня воротит от всего молочного, поэтому допиваю с трудом... вкус кофе с молоком нравится, а запах молока не переношу))))

 

Иришkа25, наши кулачки тебе на узишку@@@@@@@@@@@@@@!! Нам 25-го на скрининг))

Ссылка на это сообщение

Говорят, что не больше1 чашечки в день можно, тем более с молочком.

Ну, с чаем понятно, а с молочком что не так? Молоко это кальций, причём усваивается он из молока даже лучше, чем из творога (где-то читала)..

 

По вопросу lunya68, я думаю, что не запрещают рожать :) , а просто стимулируют женщин сообщать заранее о таких изменениях в их проф.деятельности и жизни, чтобы ученики не страдали от смены преподавателя в середине года..

 

Иришkа25 Спасибо!))

 

Девчата, всех с недельками и всем хорошего самочувствия :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Красотки мои, вы меня прям сглазили ;) по поводу веса. Я за последнюю неделю аж кило 100 набрала. Если и дальше такими темпами толстеть буду....про дверные проемы, которые расширять придется... промолчу :malicious:, а вот на диету меня точно посадят ой посадят!

 

enot-poloskun, ой, а у нас двойняшечки в дневничке появились?Какая прелесть!!! :flower: :flower: :flower:

 

косарёнок, атулик, мне перед протоколом тоже делали аализ на гормоны, на совместимость-нет. И после этого на прогик делали, когда на хгч сдавала, это до 8-9 недели. После этого на гормоны не делали. Я тоже в этом году не купалась, муж меняя даже от бассейнов оберегает, хотела вытащить его на термальные источники-ни в какую. Говорит, там здоровым то 15 минут сидеть можно, а тебе и подавно нельзя...а так поплавать хотца. В бассейне боюсь заразу какую подщепить....вот и не хожу никуда...и еще купальник с животиком надо покупать..

 

Иришkа25, Счастлтвой вам встречи с малышом! А токсик скоро оставит, потерпи немного и приспосабливайся, как тебе легче его переносить.Кулачки на узишку! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

мисска, нормальный уровень гемоглобина 120-160 ри беременности, то , что ниже 110 требует корректировки. 113-низковат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Иришkа25, спасибочки за поздравления! :reverans:

 

мисска, поздравляю с хорошей узишечкой! :flower: растите здоровенькими!

 

косарёнок, за грибами -это хорошо. я тоже очень люблю. только у нас еще не пошли, жара стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lunya68, конечно, так и надо) Устраивайся поудобней в нашей теплой компании!)

 

Ссылки скрыты.

Итак, наши мальчики и девочки, наши любимые малышатки

Мальчиков ожидают: katrin007, ♥ Маленьнький Ёжик ♥, мисска, enot-poloskun

 

 

Девочек ждут: Ole4ek, Milja, Ksjuscha, косарёнок, blacky,Беременная козочка, Коврижка, Galka88, enot-poloskun

 

 

Ole4ek, Оленька, с недельками тебя, вы совсем большие уже! :flower: :flower: :flower:

 

Танчик//, Танюшенька, откликнись, как ты? Как вы там все?

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, у меня не двойня, а тройня (М+2Д-близняшки) :D

 

косарёнок, раз ничего не говорят значит все отлично, а если немножко совсем гемоглобин снизился, то это не критично (при беременности это вполне нормально).

 

Иришkа25, спасибо за поздравления! Токс к 12-16 недель должен пройти, сейчас самый пик. Держись. И кулачки на узишку :girl_bye:

 

мисска, поздравляю с хорошими результатами узи. А небольшое снижение гемоглобина вполне допустимо, если конечно другие показатели в норме.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

нормальный уровень гемоглобина 120-160 ри беременности, то , что ниже 110 требует корректировки. 113-низковат.

спасибо, врач даже не сказала ничего :)

 

мисска, поздравляю с хорошей узишечкой! растите здоровенькими!

спасибочки!

Ссылка на это сообщение

мисска, поздравляю с хорошими результатами узи. А небольшое снижение гемоглобина вполне допустимо, если конечно другие показатели в норме.

спасибо :)

 

у меня не двойня, а тройня (М+2Д-близняшки)

вот это урожайчик :) здорово!!! наши поздравления!!! будьте здоровы с детишками!

Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, ВАУУУУУУ Поздравляю, сразу тройное счастье :flower: :flower: :flower:

И как это они там помещяются :D У меня один крутится как юла, а это сразу трое :D

Изменено пользователем Ptashka212
Ссылка на это сообщение

Мне тут подруга прислала фото дочки 1,5 годовалой, где она держит сразу 3 куклы - одна в левой руке, вторая в правой, а третья за пояс в колготки засунута)))) :D :D :D Я говорю, Вот! Ребёнок быстро разобрался, как с тройняшками управиться)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, Ну у меня слов нету! Вот это подарочки судьбы, сразу трое!!! От души поздравляю!

Ссылки скрыты.

Представляю, какие там шибуршения в животике! Так вы уже через неделек 10 можете на свет появиться! Вот это даааа.......)

А если не секрет, тебе больше 30?

 

blacky, Викушка, вас с дочей с недельками!!! Расите здоровенькими и пинайтесь хорошо! (Викуша, не серчай!))

Изменено пользователем Ksjuscha*
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Спасибочки, Ксюшечка)) почему я должна осерчать?))) Вот пинаемся точно очень хорошо, больно даже иногда ..((( без бандажа только в туалет хожу.. начиталась в интернете фигни всякой, теперь боюсь преждевременных родов.. хочу пессарий поставить..

А твоя доча как себя ведет? активничает?))

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Итак, наши мальчики и девочки, наши любимые малышатки

Мальчиков ожидают: katrin007, ♥ Маленьнький Ёжик ♥, мисска, enot-poloskun

 

 

Девочек ждут: Ole4ek, Milja, Ksjuscha, косарёнок, blacky,Беременная козочка, Коврижка, Galka88,

enot-poloskun,enot-poloskun

 

 

Ksjuscha*, Спасибочки, Ксюшечка)) почему я должна осерчать?))) Вот пинаемся точно очень хорошо, больно даже иногда ..((( без бандажа только в туалет хожу.. начиталась в интернете фигни всякой, теперь боюсь преждевременных родов.. хочу пессарий поставить..

А твоя доча как себя ведет? активничает?))

Да по разному бывает) Сегодня вот утром ворочилась, а сейчас днем спит, под вечер , я думаю, даст о себе знать)

 

Пока писала, барахтаться там начала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...