Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

@Belka@, приветик. ой, как я тебе завидую... а я за все лето только 2 раза искупалась.

:D не переживай,наверстаешь всё.малявка моя любит купаться,притаивается когда плаваю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksjuscha*, Спасибочки, Ксюшечка)) почему я должна осерчать?))) Вот пинаемся точно очень хорошо, больно даже иногда ..((( без бандажа только в туалет хожу.. начиталась в интернете фигни всякой, теперь боюсь преждевременных родов.. хочу пессарий поставить..

А твоя доча как себя ведет? активничает?))

Это чего ты хочешь поставить??? Спираль??? Что у тебя с длиной ШМ? Если никаких показаний нет, то зачем?
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Не спираль )) пессарий акушерский разгружающий )) ШМ пока 40, но врач боится что может укоротиться из-за бешеных андрогенов.. и ребенок быстро вес набирает.. Хуже точно не будет!

Ссылка на это сообщение

*Taka*, Milja, мисска, косарёнок, Ptashka212, Ksjuscha*, надеюсь никого не пропустила. Спасибо большое, девочки!

 

Коврижка, да, такой подход был бы просто замечателен, если бы был возможен! :D Я уже в легком шоке. А когда положат три сверточка передо мной....я даже не представляю как к ним вообще подходить. Надеюсь на инстинкты. И подумываю записаться на курсы для беременных.

 

Ksjuscha*, видимо места маловато, поэтому большинство пинков вероятнее всего приходятся во внутрь, но когда все-таки наружу....это забавно, поскольку пинаются/ разворачиваются/ тянутся (или что они там вообще делают в тот момент!!!) почему-то все одновременно, поэтому живот ходит ходуном.

Не секрет: ровно 30. И я надеюсь все-таки что малыши продержаться в животике больше чем 10 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

blacky, понятно, но сама ты ничего не делай. Все только с врачем. Кстати, как рожать собираешься, ЕР или КС?

 

 

Ksjuscha*, видимо места маловато, поэтому большинство пинков вероятнее всего приходятся во внутрь, но когда все-таки наружу....это забавно, поскольку пинаются/ разворачиваются/ тянутся (или что они там вообще делают в тот момент!!!) почему-то все одновременно, поэтому живот ходит ходуном.

Не секрет: ровно 30. И я надеюсь все-таки что малыши продержаться в животике больше чем 10 недель.

Забот, конечно будет море, зато сразу все трое и подрастут. Один раз родишь, отмучаешься-и тройное счастье на всю жизнь!!! Две девчушки-близняшки?

Я почему спросила...потому как в 40 тройны-это огого, а в 30-нормально, справитесь) Зато всем дело найдется. Скучать не привется, а зато сколько радости и счастья!!! Я себе не представляю, конечно. о еще до беременност читала дневничек и рассказ одной девченки про ее тройню и вынашивание, с фотографиями) Поэтому про 10 недель и сказала) Все, конечно индивидуально) Так вот она уже в 32 еле ходила и почти не спала и попросила родить в 34. Сейчас всем девочкам уже годика по 4-5. Две из них близняшки, а третья ну очень на сестренок похожа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Galka88, спасибо большое!

 

Ksjuscha*, меня врачи всю беременность мучают. Вначале говорили куда вам трое, давайте - двоих (полегче и т. д.). На силу отбилась. Потом стращали: вам же каждые 2 недели узи делать нужно и на осмотр приходить + куча анализов. Правда я в этом ничего такого не вижу: надо - так надо! :sorry: Сейчас вроде врачи немного успокоились и решили, что нужно помогать вынашивать как можно дольше. Так что "завтрак чемпионов": горсточка таблеток утром, днем и вечером+тонометр, мне в помощь!!! :D А также регулярные походы на узи и к врачу.

А рассказы и невыдуманные истории родителей тройняшек я уже много прочитала. Есть отдельный сайт, где родители тройняшек (в основном, конечно, мамы) делятся секретами материнства, ухода, кормления и пр. В общем все приспосабливаются, так что я надеюсь, что мне и мужу хватит сил, мудрости и терпения стать (и быть) достойными родителями.

Что-то какая-то агит. речевка получилась! :D

 

P.S.: но лучше все-таки вынашивать как можно дольше!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Да конечно только с врачами.. а сама даже если захочешь не засунешь такую дуру здоровую в себя )) как посмотрю на него, страшно..

Рожать конечно хочу сама.. дай Бог показаний к КС не будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, какая ты молодечик, что всех оставила.. А ка это выбирать-то, если они уже есть и живые, уже детки и человечики, хоть и маленькие. А со всеми трудностями конечно справитесь и Бог вам в помощь!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Рада с вами поболтать, зовут меня Настя, ждем долгожданного второго малыша, срок только 6 неделек)))

Добро пожаловать! Поздравляю с долгожданной беременностью!! Развивайтесь ))
Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!Сразу раз и многодетная семья!!!!!!!!!!!

Я как то до первой беременности думала,классно сразу 2-е.За раз и отсрелялась))))А тут вообще МЕГА КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!annegeddes_41-other.jpg

 

*Стюра*, с долгожданной беременностью вас!!!!!!!!!!Растите!И чтоб меньше токсик мучил!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Иришkа25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ksjuscha* , у меня на прошлой неделе такое было, весь день доча проспала, мы с мужем уже нервничать стали, затоа ночью он у меня оторвалась, дискотеку устроила, я из-за нее а работе носом клювала :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

 

Подскажите, милые, как избавиться от отеков? Вроде было все хорошо, а сегодня отекла.

 

Ksjuscha*, спасибо! я тоже задавалась тем же вопросом! у меня в голове не укладывалось как такое можно предлагать (причем без гарантии, что это не закончиться трагедией для всех!). Ладно, проехали. Сейчас все относительно хорошо, малыши растут!

 

Иришка25, спасибо! милая картинка, когда спят! :)

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение

Привет всем!)

Привет, девочки! Подскажите, милые, как избавиться от отеков? Вроде было все хорошо, а сегодня отекла.

Я тут советовала арбузы есть, т.к. читала, что некоторым помогает.. А мне самой не помогает.. Ноги и руки на размер больше стали)

Ссылка на это сообщение

S_Angl, *Стюра*, девочки, поздравляю! Безтоксикозной беременности, растите !)

 

Беременная козочка, вот, что нашла:

-при отечности и излишне быстрой прибавке веса полезно есть капусту во всех видах: тушеную, свежую, в супе...

-второе блюдо, выводящее соль из организма - рыба, жареная без соли

-диета с ограничением соли, ограничение жидкости

-полезно употреблять в пищу "связанную воду" - огурцы, арбузы

-если диета не помогает, врачи обычно назначают мочегонные средства: брусничный лист или толокнянка. Последнее - более сильное средство.

Как снять отеки при беременности?Помогут снять отеки при беременности мочегонные напитки из растений.

1 ст.л. высушенной кожуры яблок (лучше всего сорт "антоновка&quotsm3.png, залить стаканом кипятка, настаивать 5-10 мин. Принимать по 0,5 стакана 5-6 раз в день.

сок березы (неразбавленный) пить по 1 стакану 2-3 раза в день.

10 г плодов калины залить стаканом кипятка, нагреть на водяной бане в течение 15 мин, процедить, отжать, довести объем до 200 м. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день.

Свежий сок из корней сельдерея принимать по 1-2 ч.л. 3 раза в день за 30-40 мин до еды.

Вода и отекиРаньше гинекологи советовали будущим мамам ограничивать потребление жидкости во второй половине беременности, мотивируя это тем, что избыток воды в рационе провоцирует отеки. Сейчас врачи склоняются к мнению, что нужно сокращать потребление не жидкости, а соли, специй, острых блюд, копченых продуктов, которые вызывают жажду и тормозят вывод жидкости из организма. Также желательно полностью исключить сладкие газированные напитки – лучше пить негазированную воду, несладкие компоты, морсы. Оптимальный объем выпиваемой за день жидкости – 1,5 л (без учета супов, бульонов, фруктов).

Недостаток воды отражается на состоянии всех органов, ведь в эмали зубов 10% воды, в мышцах – 65%, в мозгу – 80%.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...