Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

У меня уже всё на первое время приготовлено,остались туалетные детские принадлежности и памперсы,это всё я в один день куплю :)

Списочком поделишься?) Я вот с размером не могу определиться: 56 брать или 62...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

blacky, С именем ещё не определились,я хотела Дашеньку,но дочка кричит,что здесь это имя не красиво звучит и ни в какую не хочет. Муж больше склоняется к Вике а там сказал,вот когда родится тогда и назовём :)

Razminka, Я покупала с 52 размера и до 68 у меня есть :) .Ползуны,бодики,шапочки,кофточки и т.д.Комбинизончик тёплый. Бутылочки и соски уже купила))

 

А вы имя уже выбрали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы решили назвать Арсением. Как-то по душе имя, да и с отчеством созвучно более-менее Арсений Евгеньевич.

Спасибо за совет девочки! Буду покупать потихоньку осенью, сейчас выбор зимнего-теплого невелик. Везде вот советуют распашонки - а мне они как-то не нравятся. Кажется, что будут собираться и раскрывать ребенка... больше склоняюсь к бодикам, тем более, что Сеня у нас декабрьский будет, хочется утеплить козявочку :)

Ссылка на это сообщение

косарёнок,  Да да, Вика пусть будет )))) если бы я Викой не была, так бы назвала дочку .. Мы придумали имя еще до Б, у нас Вивиана :) у меня фамилия итальянская.. рассматривала только их имена.. Племянниц моих зовут Даниэла и в конце августа Микаэла родится.. Даша мне нравится, но если бы был мальчик, назвала бы Дарио.. Вот :)

 

Razminka,  Правильно, не бери никакие распашонки, все будет задираться и будет голая спинка.. На первое время, до 6-ти мес, надо бодики и слипы (с руками и ногами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Galka88, Галюш, спасибо), как вы там, девчушки?

nincha100, Спасибо, Нинулик) Как дела у тебя? Я никак не могу прочитать ваш дневничек...ну и строчмие вы там..писатели)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Насчет изжоги - меня она тоже мучает, именно по вечерам. Спасаюсь Рени, одной таблетки обычно хватает, но теперь прочитала Ксюшину инфу про то, как действует Рени на ребенка и я в шоке :girl_mad: неужели нельзя его пить???

 

а еще про бандаж хотела спросить - мне врач рекомендует, а я что-то сомневаюсь так ли он нужен. Животик небольшой вроде, или может позже просто начать носить. И еще говорят, что в нем неудобно сидеть, а я работаю целый день, сижу за компом... Кто-то вроде уже носит, девочки, расскажите подробнее? и большой ли животик? я вот сама лентой меряла по пупку - 90 см. до Б в этом месте был 78 см. вроде...

Ссылка на это сообщение

blacky, А я всё ползунками называю)) Тогда я больше всего накупила слипов)

 

nincha100, Спасибо :flower: . Я в ваш дневничок захожу,но там столько народу уже :mamamia: ,что я уже путаться начала)). Расскажи как ты? Когда планируешь в протокол?

 

мисска, У меня пока лежит,сейчас я не чувствую в нём необходимости.А дальше видно будет.

 

Вот список скопировала у Олички :)

Крупные покупки:

1. Кроватка

2. Коляска

3. Одеяло – 2 шт. (велюровое - 1, теплое – 1)

 

Белье:

1. Постельное белье – 2 комплекта. Лучше трикотаж, т.к. он теплее чем х/б. Простынь такого размера, чтобы можно было хорошо подвернуть под матрац.

2. Клеенка в кроватку – 1 шт.

3. Платочки. Для вытирания срыгивания, слюней. Удобно подкладывать в кровать, если ребенок срыгивает.

4. Пеленки – (теплые+тонкие)

5. Ортопедическая подушечка.

 

Для купания:

1. Ванночка

2. Полотенце – 1 шт. Махровое, мягкое.

3. Термометр для воды.

4. Сушилка для белья.

 

Косметика:

1. Расческа – 2 шт. (щетка и гребешок). Для счесывания корок.

2. Детский крем – 1 шт.

3. Детские влажные салфетки очищающие, неспиртовые – 5 шт. (1 – большая упаковка, 3 – маленькие).

4. Масло или лосьон для смазывания опрелостей – 1 шт.

5. Маникюрные ножнички с закругленными концами – 1 шт.

6.Ватные палочки с ограничителями – 1 шт.Используются только для чистки внешней части уха. Часть около канала лучше оставить грязной, чем случайно протолкнуть выделения обратно в канал, что приводит к образованию пробки. Лучше скатывать турундочки из ваты. Они лучше впитывают воду и чистят. Из ваты скатываем между ладонями жгутик длиной 4-5 см. Этими жгутиками чистим и ушки и носик.

7. Ватные палочки без ограничителей – 1 шт.Мазать пупок, прыщи, укусы, позднее – чистить нос.

8. Памперсы – 2 пачки. (1 – 0-5 кг, 1 – 2-5 кг). («Pampers» дышащие).

9. Детский стиральный порошок – 1 шт. (2,5 кг). Лучше мыльный порошок (Мир детства, Наша мама).

 

Одежда:

Размеры: 56 (36 или 18) –0 - 1 месяца, 62 – 1 - 3 месяца, 68 – от 3 – до 6-8 месяцев, 74 – с 9 месяцев – до 1 года. 12-18 месяцев – 80 см; 18-24 месяца – 86 см; 2 года – 92 см, 3 года – 98 см.

Размеры: 20 или 40 – 56-62 см; 22 или 44 – 62-68 см; 24 или 48 – 68-74 см; 26 или 52 – до 92 см; 28 или 56 – до 104 см.

Размер 56 см - купите минимум одежды этого размера (например, на выписку). Через месяц среднестатистическому младенцу он будет впритык или мал.

Размер 62 см – советую начинать закупки с этого размера, при росте от рождения 51 см мы пользовались этим размером до 2-2.5 мес. Если на первых порах комбинезончики и ползунки будут великоваты, можно одевать на ножки носочки, что удобно фиксирует ножки.

размер 68 см – до 6 -8 месяцев.

размер 74 см – с 9 месяцев до года.

В год малыши в среднем имеют рост 74-80 см.

1. Боди трикотажные с длинным рукавом – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.) Очень удобна модель с запахом как у кимоно на кнопках спереди. Боди с застежкой на плече не очень удобно, так как горловина у него растягивается и придется подшивать, чтобы горло было закрыто. При выборе не забывайте, что памперсы прибавляют один размер, а малышу ничего не должно жать.

2. Кофточки с длинным рукавом трикотажные на кнопках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)

4. Ползунки на лямках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)

5. Ползунки без лямок трикотажные, на широкой не тугой резинке – 4 шт. (56 – 2 шт.), 62 – 2 шт. 68 – 1 шт.)

6. Распашенки тонкие – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)

7. Распашенки теплые – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)

8. Комбинезоны (слипы) тонкие – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт. уже можно с открытыми ножками) Трикотажный на кнопках с закрытыми ножками: одевать после купания на ночь – не раскроется и ребенку удобно.

9. Комбинезоны (слипы) теплые – 2 шт. – 62 р-р.

10. Чепчик х/б трикотажный – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.) Одевается при прогулке летом и недолго после купания. При покупке обратите внимание на то, где находится шов на шапочке, так как он не должен доставлять неудобство.

11. Чепчик теплый – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.)

12. Носки – 4 шт. (2 шт. – тонкие – 0-6, 2 шт. – теплые махровые – 0-6). Их одевают поверх ползунков, т.к. у новорожденных ножки часто мёрзнут. Выбирайте высокие, но не тугие.

14. Антицарапки - 1 шт.

15. Пинетки.

 

Аптечка:

1. Травки для купания. Мята, ромашка (помогает при потнице), пустырник, череда (только в случае диатеза, так как очень сушит кожу). Средство для купания Веледа, если найдете - это вещь! Сбор для купания детей.

2.Спиртовой раствор хлорофиллипта 1%.

3. Зеленка, йод 5%, перекись водорода 3%.

4. Бинт стерильный – 2 шт. (тонкий и широкий).

5. Бинт нестерильный или марля.

6. Вата хлопковая для турундучек (удобнее ватные шарики), ватные диски.

7. Пипетка с круглым носиком – 1 шт.

8. Вазелин. Для ушек и носа.

9. Клизма детская № 1.

10. Термометр для тела - лучше пластинка-индикатор на лобик, чтобы определять "в черную" и электронный, чтобы мерить подмышкой или в попке, если полоска показала повышенную.

11. Отривин - это типа трубочки, отсасывать сопельки из носа.

12. Бепантен 5% мазь. От трещин: соски, попка, опрелости, шелушения. Не требует смывания перед кормлением.

13. Средство от колик - Саб-Симплекс, Боботик, Эспумизам, укропная вода, Бейбикалм.

14. Пластырь детский и мягкий пупочный.

15. Биопрепараты при нарушении стула, дисбактериозах - Бифидумбактерин.

16. Активированный уголь.

17. Смекта (1/3 порошка на 30 г воды).

18. Нош-па.

19. Парацетамол в виде ректальных свечей.

20. Свечи жаропонижающие. С 3 мес. до 1 года без консультации врача можно использовать только жаропонижающие препараты на основе Парацетамола (не более, чем в течение 3 дней). Минимальная дозировка - 50 мг. Следующая - 80 мг. Расчет однократной дозы: 10-15 мг. на 1 кг веса, не чаще, чем раз в 4 часа. Максимальная суточная доза: 60 мг на 1 кг веса. Альтернативный вариант: гомеопатические свечи Вибуркол. Все остальные препараты требуют назначения и наблюдения врача.

21. Бутылка - 1 шт. (лучше всего – Avent, Браун) с сосками (с 1 дырочкой) и крышками (если на грудном вскармливании, то до 4-6 месяцев не следует давать ничего, кроме молока, в том числе и воду), так что бутылка нужна на случай кормления сцеженным молоком. 120 мл.

22. Ложка для лекарств. Продаются специальные для детей на грудном вскармливании. Могут быть из резины, силикона или пластмассы. Помогает ребенку не сильно привыкать к бутылочке. Можно использовать шприц без иглы.

23. Одноразовые пеленки – 10 шт.(5– толстых – для принятие «воздушных ванн и гимнастики, 5 – тонких), маски – 3 шт., бахилы – 10 шт.

 

Для мамы:

1. Прокладки от выделения молока бывают одноразовые или многоразовые – 1 шт.

2. Молокоотсос. Может пригодится в роддоме, если ребенок находится отдельно от матери и нет возможно постоянно прикладывать его к груди. Также может оказаться необходим, если ребенок совсем неактивно сосет. Если мама выходит на работу, удобны маленькие электрические модели. Для оптимального налаживания лактации молокоотсос не нужен.

3. Прокладки специальные послеродовые или ночные 6 капель с мягкой, но не сеточкой поверхностью.

4. Крем для швов, снимающий боль. Траумель.

5. Трусы специальные.

 

Не сразу, но надо:

При ГВ:

1. Бюстгальтер с отстегивающейся чашечкой для кормления. Не стоит ориентироваться на размер груди сразу после прихода молока: при установившейся лактации грудь уже не будет так сильно увеличиваться. Обычно советуют покупать бюстгальтер за 2-3 недели до родов - к этому моменту грудь уже имеет такой же, что и после родов.

2.Чай для лактации. Никакие средства для улучшения лактации (включая обильное питье) не следует применять до того, как молозиво не сменилось молоком, иначе приход молока может быть слишком сильным, что вызовет застои и необходимость сцеживаний.

При ИВ:

1. Подогреватель для бутылочек.

2. Ершик и средство для мытья бутылочек.

3. Бутылочки с сосками – 2 шт. (соски ортодонтической формы для правильного прикуса),более 120 мл (Авент, Браун). Удобны пластиковые с ручками – не разобьются, и ребенок раньше начнет самостоятельно их держать.

4. Молочная смесь.

 

Еще:

1. Пустышки – 2 шт. разных форм – что выберет. Ортодонтической формы для правильного прикуса. В первые 2-3 месяца использовать пустышки вообще не рекомендуется - ребенок меньше будет прикладываться к груди, что может нарушить лактацию и уменьшить объем съедаемого молока. Также у малыша может выработаться неправильная техника сосания. Соски выбирайте силиконовые, так как резиновые довольно быстро теряют форму и портятся.

2. Крепление для пустышки - ленточка или цепочка с булавкой, чтобы пристегивать пустышку к одежде.

3. Футляр для пустышки.

4. Шампунь, пена – с 1 месяца. Гель - используется в самом конце купания, после плавания. Наносится на тело малыша, а не льется в воду. Удобен гель с дозатором одновременно для тела и волос. Или можно выбрать детскую пену.

5. Развиваюший коврик – с 2-3-х месяцев детка начинает проявлять интерес к тому, что подвешено. Тут и пригодится коврик с дугами или турничок.

6. Детский стул для кормления

7. Слюнявчики – 5 шт.

8. Комбинезон или костюм (кофта+штаны) для прогулок – 2 шт. Велюровый, шерстяной - р-р 62-68.

9. Сумка-переноска теплая (если нет в комплекте с коляской).

 

Список в роддом:

1. Паспорт, полис, обменная карта, деньги, телефон (зарядка).

2. Тапочки лучше моющиеся.

3. Х/б носки – 2-3 пары, носовые платки – 2 шт.

4. Блокнот, ручка.

5. Прокладки, трусы – 3 шт., специальные трусы.

6. Бюстгальтер, прокладки для сосков.

7. Халат, ночная рубашка или футболка.

8. Бандаж.

9. Полотенце – 2 шт. (1 – банное, 1 – для лица).

10. Расческа, туалетная бумага, влажные салфетки.

11. Крем для сосков, крем для швов, детский крем.

12. Мыло детское в мыльнице, зубная щетка, зубная паста.

13. Шампунь, дезодорант, крем для лица.

14. Декоративная косметика.

15. Памперсы – 1 уп. (0-5 кг), ватные диски.

16. Одежда для мамы, обувь уличная.

17. Набор на выписку малыша (холодно: распашенка теп., распашенка тонк., чепчик теп., чепчик тонк., пеленка теп., пеленка тонк./тепло: распашенка тонк., чепчик тонк., пеленка тонк.).

18. Конверт на выписку

Правда в роддом нам ничего своего брать не разрешают,всё там дают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

косарёнок, спасибо за списочек!!!! очень кстати))) у нас пока только коляска, кенгуру и ванночка есть)) и вещички подруга отдала, но там с 6 месяцев... ты на первые месяцы всё по ебау покупала? интересно а у немцев есть клеёнки и пелёнки... что то не видела или может не замечала просто.....

Ссылка на это сообщение

мисска,  Я ношу бандаж постоянно с 24-й недели, врач сказал без него только в душ и туалет.. мне в нем очень удобно и сидеть (просто ослабляешь немного липучку, а перед тем как встать опять натягиваешь) и особенно ходить, без бандажа стоять не могу и идти тяжело... живот чувствую сильно... живот не прям большой, ОЖ 91, но это еще и профилактика от тонуса и ШМ разгружает.. (сегодня пессарий поставила еще).. ты можешь и позже начать носить, если без него комфортно, то ходи без него конечно..))

Изменено пользователем blacky
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Milja, Да по ебау ,удобно,не выходя из дома :) ,одежду я покупала в магазине.Пелёнки есть,вот только сейчас тоже смотрю,хочу заказать.Скидываю ссылку может пригодится :)

Ссылки скрыты.

 

Это тёпленькие нашла :)

 

А ты с какого города?

Ссылка на это сообщение

косарёнок, я в Берлине живу... а ты где? за ссылочки спасибо!!!!! дома посмотрю обязательно... вы уже определились кроватку или люльку брать? я пока к люльке склоняюсь, но не могу пока понять какую хочу... и пеленальный комодик хочу купить обязательно, чтоб для малышки всё необходимое в одном месте было.. думаю бу взять, чтоб не жалко выкинуть потом было... комнаты у маленькой первое время не будет... как раз рождение на время ремонтов, переездов попадает)))

Ссылка на это сообщение

мисска, приветик, с новой неделькой тебя!!! :flower: Насчет ренни-все хорошо в меру, просто не надо глатать пачками, а комплексно подходить к снятию изжоги.Бандаж я носила в первую беременность постоянно с 20 недели.Если нет рпстядек, ьелей в спине, напряжения мышц внизу живота., то , думаю, можно и позже носить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, приветик, с новой неделькой тебя!!! :flower: Насчет ренни-все хорошо в меру, просто не надо глатать пачками, а комплексно подходить к снятию изжоги.Бандаж я носила в первую беременность постоянно с 20 недели.Если нет рпстядек, ьелей в спине, напряжения мышц внизу живота., то , думаю, можно и позже носить.

 

А если от первой Б. остались растяжки нужно носить?

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Насчет изжоги - меня она тоже мучает, именно по вечерам. Спасаюсь Рени, одной таблетки обычно хватает, но теперь прочитала Ксюшину инфу про то, как действует Рени на ребенка и я в шоке :girl_mad: неужели нельзя его пить???

 

а еще про бандаж хотела спросить - мне врач рекомендует, а я что-то сомневаюсь так ли он нужен. Животик небольшой вроде, или может позже просто начать носить. И еще говорят, что в нем неудобно сидеть, а я работаю целый день, сижу за компом... Кто-то вроде уже носит, девочки, расскажите подробнее? и большой ли животик? я вот сама лентой меряла по пупку - 90 см. до Б в этом месте был 78 см. вроде...

Я с 20 неделе в бандаже хожу, животик расти начал очень активно. У меня вот Универсальный. Долго носить бандаж вредно. Мне врач сказала, что когда ходишь или делаешь что-то по дому - одевать, если лежишь или сидишь - то не нужно. Если у Вас животик небольшой, можно купить легкий дородовый бандаж. Все таки полезная эта штука!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Milja, н

есть пеленки, трикотажные, только не пеленочной формы) Вместо клеенки можно наматрасник водонепроницаемый или специальные "пеленки", впитываюшие влагу, как памперсы.

 

blacky, и как ощущения, с пессарием?

 

А если от первой Б. остались растяжки нужно носить?

У меня полон животик растядек, но я не из-за этого буду носить. Спину разгружает и шм и ходить легче. Изменено пользователем Ksjuscha*
Ссылка на это сообщение

blacky, спасибо за инфу :)

 

Ksjuscha*, спасибочки за совет, растяжек пока нет, очень хочу чтоб и не было! мажу кремом живот и грудь, но не каждый день получается.

 

Razminka, спасибо, все-таки думаю прикупить, но попозже :) уговорили :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...