Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вот наткнулась на инфу по антибиотикам. Не дай, Бог, конечно, но может кому пригодится:

 

Абсолютно противопоказано применение следующих антибиотиков при беременности.

1.Тетрациклин, Доксициклин – оказывают сильное токсическое действие на печень. Кроме того, они способны, проходя через плаценту, накапливаться в зубных зачатках и костях плода, препятствуя их минерализации.

2.Кларитромицин (Клабакс, Фромилид, Клацид) – не доказана безопасность применения у беременных женщин.

3.Фторхинолоны (Флоксал, Абатал, Нолицин, Ципролет, Ципрофлоксацин) – абсолютно запрещены для применения у беременных. В исследованиях на животных доказано их повреждающее действие на суставы плода.

4.Рокситромицин, Мидекамицин (Рулид, Макропен) – не исследована безопасность применения у беременных женщин.

5.Нифуроксазид (Энтерофурил, Эрсефурил), Фуразидин (Фурагин, Фурамаг) – обладают потенциально негативным воздействием.

6.Аминогликозиды (Стрептомицин, Тобрамицин, Канамицин) – легко проникают через плаценту, приводя к осложнениям на внутреннее ухо и почки плода.

7.Хлорамфеникол (Олазоль, Синтомицин, Левомицетин) – запрещенные антибиотики при беременности из-за их способности быстро проникать через плаценту. Данные препараты способны нарушать деление кровяных клеток и угнетать костный мозг малыша.

8.Ко-тримоксазол (Гросептол, Бактрим, Бисептол) – средства, применение которых приводит к замедлению роста плода, повышению риска развития пороков сердца, врожденных уродств.

9.Диоксидин – средство, которое применяют в хирургии для обеззараживания ран. Доказано мутагенное и токсическое действие на плод животных.

Допустимые антибиотики во время беременности, которые следует применять с осторожностью. 1.Нитрофурантоин (фурадонин) – допускается прием только во втором триместре беременности. 2.Азитромицин (Хемомицин, Зи-фактор, Зитролид, Сумамед) – применяют при крайней необходимости, в частности в терапии хламидийного заражения у беременных.

3.Гентамицин – допустимо применение лишь по строгим жизненным показаниям (заражение крови, сепсис). Очень важно правильно рассчитать дозировку препарата, так как при ее превышении существует риск рождения глухого ребенка.

4.Метронидазол (Флагил, Метрогил, Трихопол, Клион) – применяют во втором и третьем триместрах беременности. Способен спровоцировать развитие дефектов головного мозга, гениталий и конечностей у плода.

Какие антибиотики можно при беременности.

1.Эритромицин (Ровамицин, Вильпрафен) – проникает через плаценту в небольших концентрациях. 2.Цефалоспорины (Цефелим, Цефотаксим, Цефиксим, Цефтриаксон, Цефалексин, Цефазолин – проникают через плаценту в незначительных концентрациях.

3.Пенициллин (Ампициллин, Амоксиклав, Амоксициллин) – обычно не оказывает влияние на плод.

 

blacky, Викуш,покажешь нам тогда, какую красоту купила)

 

Ptashka212, внесу в список принца, на след. страничке)

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Надеюсь, все будет хорошо и это не боррилиоз!!!! Не болейте!

Да, Викуль, будем надеяться

 

Коврижка, Девочки, как у вас там делишки?

 

blacky, Викуш, что у тебя с изжогой?

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Все такая же адская изжога, но я купила волшебное средство, Гевискон суспензии для беременных, выпиваю на ночь и всю ночь изжога не беспокоит!!!! Еще на подушке стала спать, не удобно конечно, я совсем на плоском привыкла, зато помогает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, я тоже искренне надеюсь, что всё у тебя обойдётся. А клещ уже поплатился за то, что добрую девочку укусил))

У нас всё хорошо, послезавтра идём на УЗИ)

Анализы за гормоны ещё не получила, ибо в нашей чудесной поликлинике отпуска.... (дне недели, как сдала)

Завтра хочу снова сходить, попробовать получить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blacky, Викуль, это конечно здорово, спать на плоском, для позвоночника, но при изжоге-ни-ни. Сама же читала, что аж полу- сидя, потому как кислота идет в пищевод. Ты уж потерпи, дружочек, всем нам приходится перестраиваться в той или иной степени. Остается только приспосабливаться..

 

Ksjuscha*, я тоже искренне надеюсь, что всё у тебя обойдётся. А клещ уже поплатился за то, что добрую девочку укусил))

:D я бы даже сказала двух девочек, спасибо милая) Подождем 3 недельки, а там если что антибиотики в течение 21 денечка. Самое главное, что это не смертельно и все лечится.

 

У нас всё хорошо, послезавтра идём на УЗИ)

Анализы за гормоны ещё не получила, ибо в нашей чудесной поликлинике отпуска.... (дне недели, как сдала)

Завтра хочу снова сходить, попробовать получить..

а на узи-это у вас скрининг наверно будет(?), увидишь свое чудо подросшее) :kulachki: :kulachki: :kulachki: Чтобы все было чудесно!

Изменено пользователем Ksjuscha*
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Спасибо,Ксюша!

 

А я еще ни разу в детский магазин не заходила,даже и не знаю что и как ....Пойду в декрет-пойду маме показывать что хотела бы купить-она будет покупать сама,стирать,гладить.. на выписку конверт закажу в совместных покупках-он меховой.

Сестра отдала малышковых вещей много-много примерно на возраст 1-3 года,в т.ч. и коляску..Кот мой любимый уже обгадил коляску :girl_mad:Но коляска эта будет как домашний вариант-на лоджии в ней спать,т.к. она в доме без лифта не хочет "шагать" по лестнице.Какую коляску покупать,чтобы таскать с 3,5 этажа не знаю..Думаю можно и в багажнике авто оставлять в собранном виде,вообщем надо читать подробно и по магазинам в реальности пройтись посмотреть

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, скрининг, ага.. Я только не понимаю, чем УЗИ отличается от скрининга, если в скрининге только узи (т.е. кровь сдавать не надо)?

На скриниге все части тела измеряют, более расширенные показатели состояния плода и узи тоже смотрит ножки-ручки, сердце, мозг, позвоночник..короче всего его осматривает)))состояние вод, плаценты...

Удачи тебе на завтра!!! Отпишись потом.

Razminka, Радионяню ты какую покупала? Видео или простую?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все такая же адская изжога, но я купила волшебное средство, Гевискон суспензии для беременных, выпиваю на ночь и всю ночь изжога не беспокоит!!

Класс, я тоже побегу за Гевисконом тогда, рени уже не спасает, такая же адская изжога от всего!!! даже когда не ем, замучилась совсем, но вечером это особенно! Сплю на подушке - толку мало :)

 

я пока ничего не покупаю. Жду декрета, врач сказала, что 8 октября начнется. Я хочу чтобы мне еще отпуск на работе посчитали (сколько причитается за период больничного и прошлые остатки, хочу пораньше начать отдыхать). Иногда просматриваю коляски и кроватки, а в декрете плотненько займусь списком покупок :)

Ссылка на это сообщение

мисска,  Ага, только бери именно суспензию, там в длинных пакетиках она, таблетки не бери, отрава редкая и не помогает совсем, испробовала!!

 

А мне 11 сентября в декрет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

косарёнок, спасибо!) Надеюсь, что получится вместе с мужем сходить)) Он только один раз лялечку видел))

 

Я тоже ещё ничего не покупала. Хотя по магазинам хожу, смотрю, любуюсь и примеряюсь))

Вот может завтра после узи всё таки прикуплю первые ползуночки :m0591:

Ссылка на это сообщение

Коврижка,  Удачи на завтрашнее УЗИ-скрининг!!! )) Отпишись тогда)

 

Мой муж на все скрининги со мной ходит, мне экран даже не показывают, зато ему все подробно рассказывает врач где и что )) пялится в экран не отрываясь )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blacky, Уже скоро декрет!!! Мой тоже ходил на скрининги со мной.А у вас разве не большой экран,у нас на стене большой экран на всю стену,всем всё хорошо видно.

 

blacky, С недельками тебя :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

косарёнок,  Спасибочки )))

Большого нет, один экран перед врачом, второй передо мной висит, но его не всегда включают почему-то.. Зато всегда ухожу с фоткой 4D :)

 

Вот думаю, идти на 4D УЗИ полноценное или нет?

Что бы на диск записали и фото много сделали.. это баловство по хорошему..

Ссылка на это сообщение

косарёнок,  Я тоже попозже хочу, в 29-30 недель.. если пойду )) Жена брата рожает в начале сентября, они ходили делали, столько эмоций.. хотя уже второй у них.. я пока не решила..)

 

 

Ссылка на это сообщение

blacky, с недельками! :flower: :flower: :flower:

У нас в поликлинике тоже один экран перед врачем, я бы даже сказала "экранчик")))

А на 4Д ходила бесплатно в платную клинику, поэтому ходила одна.

 

косарёнок, А сколько всего делаю скринингов за беременность? Два или три?

Ссылка на это сообщение

ой девочки я тоже еще ничего не покупала и не смотрела.пока считаю рано.официальный декрет будет-тогда и займусь.у меня ноябрёнок будет,а сейчас тёплых вещичек наверное ока нет.список я конечно посмотрела и в ужасе-столько всего,а главное для чего? :think1: начну с коляски,обычная наверное не нужна(быстро вырастет) а вот трансформер наверное самое то будет.ууух и задача! :D

Ссылка на это сообщение

blacky, хм.. а у меня в 12 и вот будет на 20 неделе.. ) Главное, что я уверена, что у нас у всех всё хорошо)

 

@Belka@, да уж, разобраться с этим длинным списком - задача не из лёгких))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коврижка, У нас два скринига в 14-16 недель и в 20-24 недели,потом только УЗИ каждый месяц.

blacky, :blym: ого а зачем так много?

@Belka@, Так ты до сих пор не знаешь мальчик или девочка :) ? Сейчас всё есть и тёплые и зимние вещички,правильно подожди до декрета,потом спокойно всё купишь. Это мне заняться не чем,я дома,вот руки и чешутся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...