Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коврижка, я не знаю, как у вас, у нас скрининг совсем на другом узи-аппарате проводится, на котором проверяют всю кровеносную систему, те виден весь кровоток, не только у малыша, но и в плаценте и в матке.Смотрят очень подробно сердечко, все 4 камеры и кровоток в них. Мне показывали: голубым-это венозная кровь, красным-артериальная, где какие дырочки должны быть в сердечке, а где нет, перегородочки и все-все, послушали сердечко и сделали кардиограмму. Потом подробно смотрели развитие мозга и его отделов, смотрели нет ли жидкости и все там замеряли. Перешли к личику. Посмотрели расположение глазок, исключили "заячью губу", посмотрели носовую косточку.Потом перешли к внутреннич органам и тоде все померили*почки, вечень, селезенку, железы, расположение органов и соответствие возрасту малышки. Затем осматривали скелет, все позвонки, ребрышки, кости ручек и ножек. Проверили осевое расположение пяточек. (Я потом пожалела, что не попросила сделать фотку 2-х пяточек.)

Далее смотрели кровоток в пуповине, чего то там измеряли и делали эхо, то же самое делали с маткой, замеряли, смотрели кровоснабжение в ней с каждой стороны, проверили кроветок в плаценте, тоже эхограмму сделал, проверили количество вод. Ну вроде как и все. Смотрела на громадном цветном экране) Экскурс в меня)

Кровь я не сдавала.

 

blacky, Викуш, девочки сладкие, с недельками вас!!! :flower: :flower: :flower: Растите и крепчайте, крепкого вам обоим здоровья и пусть все бяки вас оставят!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Belka@, Так ты до сих пор не знаешь мальчик или девочка ?

если заморочиться и платное узи сделать то можно и узнать,муж предпочитает сурприз получить)))я подозреваю что девчёнка все таки))).
Ссылка на это сообщение

@Belka@, Белочка, видать не дождемся мы от тебя линеечки...) Когда тебя обрадуют уже, что за малявочка там сидит и скрывается постоянно)). Когда у тебя узи следуюшее?

Катюшка и Оля у нас уже совсем не появляются, наверно уже в месяцятах сидят.

косарёнок, Наташ, будет еще скрининг 3-го триместра, но уже просто у гинеколога. Если не ошибаюсь, в 28+0-31+6 недельки, посмотри, в Мутерпасе стоит.

 

Ksjuscha*, Спасибо, дорогая наша!!! И вам с дочей здоровья и рождения в срок!! :)

Спасибо, девчуши))

 

@Belka@, Обычно на скринигах говорят точно. Ну сурприз так сурприз, покупай в нейтральных цветах все или по чутью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, это тебе, видимо, на аппарате 4Д делали? Боюсь, что в нашей поликлинике на такое не способны..

И аппарат у нас там один, на нём всё смотрят.

И я очень рада, что после 1 скрининга попала к генетику и она меня направила на то узи 4Д к хорошему врачу, она там тоже мне всё хорошо смотрела и комментировала.

Напишу завтра, как всё прошло))

 

Кстати, анализ мой на гормоны таки нашли.. Сегодня пойду покупать L-тироксин и пить его, всё таки, придётся.

Ссылка на это сообщение

Razminka, Радионяню ты какую покупала? Видео или простую?

Ой, я еще ничего не покупала, просто в интернет магазинах собрала корзинку намеченных покупок :) Радионяню хочу обычную, цифровую. Видеоняня мне кажется излишней...

я пока ничего не покупаю. Жду декрета, врач сказала, что 8 октября начнется. Я хочу чтобы мне еще отпуск на работе посчитали (сколько причитается за период больничного и прошлые остатки, хочу пораньше начать отдыхать). Иногда просматриваю коляски и кроватки, а в декрете плотненько займусь списком покупок :)

я сначала с ужасом заходила в детские магазины. Сейчас уже смелее, много прочитала, со многими посоветовалась и более-менее в курсе, что нужно :) Сейчас пока еще могу активно передвигаться с мужем по магазинам ходим, все щупаем, смотрим - чтобы потом что-то я купила сама в декрете, что-то он сам без опаски промахнуться.

А мне 11 сентября в декрет :)

Везееет :) Мне только с 1 октября. А вот 1го сентября пойду встречать и пугать школьников со своим пузом-арбузом))))

Вот думаю, идти на 4D УЗИ полноценное или нет?

Что бы на диск записали и фото много сделали.. это баловство по хорошему..

Я ходила на 3Д/4Д узи на 22,5 неделе. Сестра посоветовала идти пораньше. Потому что ребеночек уже няша и сам на себя похож, на сроках больше - ему там тесновато и он немного зажат... Мы получили массу удовольствия от просмотра его писюна во всей красе, ножек, ручек, ушек, губок....а вот всего личика так и не увидели - застеснялся и стал отворачиваться, еще и ладошкой закрывался:) Много зависит, я думаю, даже не от врача, а от настроения ребеночка. Наш оказался стесняшкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Belka@, Белочка, видать не дождемся мы от тебя линеечки...) Когда тебя обрадуют уже, что за малявочка там сидит и скрывается постоянно)). Когда у тебя узи следуюшее?

Ксюш,скоро поставлю линеечку,обещаю.я просто прихотливо выбирала,как из деревни вернусь,поставлю самую простую.тут инет просто не такой быстрый.

узи узнаю когда будет 26 числа,когда пойду кровь сдавать.врач сказала что в принципе не надо делать,но так как у меня группа риска,то сделаем прям в жк.

 

@Belka@, Обычно на скринигах говорят точно. Ну сурприз так сурприз, покупай в нейтральных цветах все или по чутью)

а кстати щас так и делают.прошли розово-голубые времена))).я вот с содроганием о родах думаю,все мысли занимает,трусю ужас как))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Говорят, что..

Традиция одевать девочек в розовое, а мальчиков в голубое уходит корнями слишком глубоко, чтобы её было легко поломать. Некоторые исследователи полагают, что история с голубым и розовым в нашей стране восходит к указу Павла I от 1797 года...

Согласно сему документу, все новорождённые члены императорской фамилии — великие князья и княжны — становились кавалерами высших степеней российских орденов: девочки — Св.великомученицы Екатерины, мальчики — Св.апостола Андрея Первозванного.

К этим наградам полагались муаровые ленты: соответственно, розовая с серебристыми окаймлениями и голубая. Аристократия, а затем купечество и мещане стали подражать августейшим особам, наделяя своих новорождённых лентами императорских цветов, хотя и без орденов, конечно. Традиция дожила до наших дней.

 

Вот честно говоря, сама хочу если не всё, то бОльшую часть вещей купить в нейтральных тонах) Жёлтенький, оранжевый, зелёный.. Цветов много, может и нам кто-нибудь подражать со временем станет :D :D

 

я вот с содроганием о родах думаю,все мысли занимает,трусю ужас как))))

Я когда трусить об этом начинаю, сразу думаю "Все родили и я рожу" )) Становиться легче))

Изменено пользователем Коврижка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девчонки, а на какие-нибуь курсы по подготовке к родам ходите или планируете?

Слышала, что то ли в ЖК, то ли при РД проводятся бесплатные семинары. Как о них узнать? На платные как-то не хочу, да и жаба душит, честно говоря. Хотя может и стоило бы?

Ссылка на это сообщение

Razminka, я не планирую.доверюсь врачам и природе.))) отзывы как то читала-мало кому они там помогли,единственное дыхание помогает при схватках,но это и так акушер все скажет что делать.не до приминения курсов в родах кажется будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вот тоже с сомнением на это смотрю. Подруга на работе рассказывала, как рядом с ней девочка рожала после таких вот курсов - миллион разных дыханий, а толку ноль. На нее врач ругался только, чтоб забыла все, чему ее якобы там научили )

Ссылка на это сообщение

Девчата, а бассеин для беременных какой-то отдельный должен быть, т.е. какие-то условия особые или плавают там же, где и все?

 

На курсы для беременных мне кажется стоит сходить только ради интереса)

А то беременной была, а на курсы не сходила :D

Razminka, Если и пойду, то только на бесплатные))

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Итак, наши мальчики и девочки, наши любимые малышатки

Мальчиков ожидают: katrin007, ♥ Маленьнький Ёжик ♥, мисска, enot-poloskun, Razminka, Ptashka212

 

 

Девочек ждут: Ole4ek, Milja, Ksjuscha, косарёнок, blacky,Беременная козочка, Коврижка, Galka88,

enot-poloskun,enot-poloskun

 

 

Коврижка, я бы тебе посоветовала все же кровь еще раз на гормоны сдать. Ты же не знаешь, какую дозу принимать надо. Гормоны "вслепую " не пьют. Если бы ты циферки хоть знала, я хоть и не врач, но дозировки у меня были разные, могу приблизительно сказать, столько мг надо принимать...но это пока до эндокринолога не дойдешь

Да и реакуия организма у каждого своя. Все же советую сдать. Коврижка, тебя Олей зовут или я ошибаюсь?

 

Ksjuscha*, это тебе, видимо, на аппарате 4Д делали? Боюсь, что в нашей поликлинике на такое не способны..

И аппарат у нас там один, на нём всё смотрят.

 

У нас тоже такого аппарата у Гинеколога нет, поэтому отправляют в спец. клиники, у нас их в городе 2 всего.В

скрининге стоит, на каком аппарате делали...GE Volusion 730 Expert, а вот 4д или нет-не знаю.

 

.я вот с содроганием о родах думаю,все мысли занимает,трусю ужас как))))

Все трусят...понимаю тебя прекрасно, и не важно, в первый или во второй раз, каждый раз все по-разному.

Так ты на что больше склоняешься ЕР или КС?

 

Коврижка, очень интересноя инфа про ленточки, не знала никогда. Спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девчонки, а на какие-нибуь курсы по подготовке к родам ходите или планируете?

Слышала, что то ли в ЖК, то ли при РД проводятся бесплатные семинары. Как о них узнать? На платные как-то не хочу, да и жаба душит, честно говоря. Хотя может и стоило бы?

А я даже и не знаю есть ли у нас такие курсы,если бы и были то не пошла бы.В роддоме тебе скажут как дышать :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем привет! :flower:

А я вот почему то совсем родов не боюсь)) или просто рановато еще боятся :D Мне кажется все будет нормально, не я же первая :D :D да и врачи подскажут и помогут если что))

Изменено пользователем Ptashka212
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчата, а бассеин для беременных какой-то отдельный должен быть, т.е. какие-то условия особые или плавают там же, где и все?

 

На курсы для беременных мне кажется стоит сходить только ради интереса)

А то беременной была, а на курсы не сходила :D

Razminka, Если и пойду, то только на бесплатные))

Бассейн такой как и для всех. Только он может быть глубоким или мелким. Я вот присматривала себе аквааэробику...но подумала, что пойду просто плавать в своем темпе, без задираний ног и т.д. Да и страшно как-то..не всегда такие занятия преподает профессионал.

 

А от курсов, пожалуй, воздержусь :) У меня у старшей сестры двое парней мелких - она сама ходячие курсы))) и живет через дом от нас!

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Не, пересдавать ещё раз смысла нет, ибо результаты пришли примерно те же, что и в первом, по которому мне эндокринолог назначила L-тироксин. ТТГ в норме, а Т4 понижен. Ещё и Тиреоглобулин понижен.. Так что начала пить таблетки.

 

Ksjuscha*, Мне зовут Наташей :reverans: , Олей хотели назвать, но пришла соседка Наташа и сказала маме "А назовите Наташей!") Вот и назвали))) Теперь я думаю назвать дочку Олей, но ещё не уверена на 100% ))

 

Razminka, мне так кажется, что на аквааэробике для беременных ноги не задирают)))

Ссылка на это сообщение

Так ты на что больше склоняешься ЕР или КС?

склоняюсь к ер,что естественнее то лучше я считаю.действительно,ну не умру же я))).еще пойду по врачам сейчас,пусть зрение проверят.Ксюш ты там поставь мне девочку в артинках,а то я никуда не попадаю)))

 

Теперь я думаю назвать дочку Олей, но ещё не уверена на 100% ))

у меня ПДР на день ангела Ольги выпадает (23 ноября).Так что Ольга там близко по времени можешь и назвать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На курсы для беременных тоже не пойду... А вот по поводу бассейна думаю... или поискать где профессиональная водная гимнастика для беременных или просто поплавать.... В любом случае очень полезно.. Боюсь только, что если выберу "просто поплавать", то начну лениться и пропускать... А курсы как-то дисциплинируют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka, мне так кажется, что на аквааэробике для беременных ноги не задирают)))

Ну это я так, образно говорю...)))

Девчонки, пульс замучил. Второй день 100. В глазах темнеет, голова кружится, слабость...давление 90/60... Гинипрал пью по 1т в день(по1/4 4 р), проблем с сердцем не было...а щас вот..еле домой доползла.

Не сталкивались?

Ссылка на это сообщение

только бери именно суспензию, там в длинных пакетиках она

спасибочки, еще не купила, вчера первый вечер спокойно было, без изжоги, сама удивилась. Но я имею ввиду :)

 

у нас на стене большой экран на всю стену

в клинике, где далаю узишки, точно такой вот экран, реально здорово все видно, и муж может смотреть, и я :)

 

Много зависит, я думаю, даже не от врача, а от настроения ребеночка. Наш оказался стесняшкой.

наш малыш тоже себя так повел, пока все меряли, он особо не против был, а когда хотели 3д заснять (на флэшку), он отвернулся спинкой и все, видно было спинку, локоток и ушко правое (такое хорошенькое), не стали тормошить :)

Ссылка на это сообщение

я купила волшебное средство, Гевискон суспензии для беременных, выпиваю на ночь и всю ночь изжога не беспокоит!!!!

Да, я тоже купила) Спасибо за совет, blacky :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...