Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Ksjuscha про зрелость ничего не говорили, а сейчас посмотрела свое узи за 20 недель, там написано степень зрелости плаценты 0-1. это что значит?

 

Ксюш, с неделькой вас!!! растите здоровенькими :flower:

Ссылка на это сообщение

Razminka, С новой неделькой!!! ))

 

Ksjuscha*, Ксюшик, с неделькой вас с дочей )) Как ранка от укуса? Все хорошо, заживает?

Да, я переругались жутко вчера, словами не передать, паникерша ))

Спасибо, Вичка) Ранка заживает, ттт! Вроде красноты сильной нет и не опухла нога, может пронесет ;)

А насчет того, как перепугаться можно-и не говори, представляю.......

 

Ksjuscha*, Вас с недельками :flower: :flower: :flower:

 

Доплер я вчера так и не достала,зашевелилась моя тихоня.Я до сих пор шевелюшки ощущаю в самом внизу,слабенькие такие. Жду не дождусь 3 сентября на УЗИ сходить.

Натулик, спасибо :embrace:

А у меня танцует по всему животу, на уровне ребер, выше пупка, по бокам...вобщем полностью территорию освоила :kiss2:;), у меня живот вздрвгивает, аж ходуном ходит :) . Только вот как мужа зову и хочу показать ему-притихает враз, как чувствует прям. Так что мы папку нашего созерцанием шевелюшек обделяем, надеюсь, пока ;)

 

Razminka, с недельками вас :flower: :flower: :flower:

 

Ksjuscha*, Razminka, девочки, с недельками вас с малышатами)) :)

 

blacky, косарёнок, мне позавчера Узистка сказала, что вниз головой ребёнок укладывается к 30-32 неделе, а до этого срока может переворачиваться как ему вздумается))

 

lunya68, не всегда на узи точно определяют срок.. Мне на первом узи тоже поставили на 1,5 недели меньше, но я-то точно знаю (!) )) Сейчас ставят в соответствии со сроком. Так что не переживай)

Galka88, Наташ, Галочка, спасибо, девочки! :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у меня танцует по всему животу, на уровне ребер, выше пупка, по бокам...вобщем полностью территорию освоила :kiss2:;), у меня живот вздрвгивает, аж ходуном ходит :) . Только вот как мужа зову и хочу показать ему-притихает враз, как чувствует прям. Так что мы папку нашего созерцанием шевелюшек обделяем, надеюсь, пока ;)

Девочки, я тут прочла, что с 20 недели женщина должна ощущать толчки практически каждые 10 минут... А у меня гораздо реже(( С какой периодичностью вы их чувствуете?

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Ksjuscha про зрелость ничего не говорили, а сейчас посмотрела свое узи за 20 недель, там написано степень зрелости плаценты 0-1. это что значит?

 

Ксюш, с неделькой вас!!! растите здоровенькими :flower:

значит, что степень зрелости 0-1) Обычно 1 должна быть после 30-32 недели. У меня в 20 была уже 1. Я заморочилась по началу, но потом почитала, что 1-я может сохраняться до 30 недель..Зрелость плценты говорит о ее способности к кровоснабжению внутри плаценты и питанию малыша. Чем зрелость больше, тем плацента старее и тем меньше кислорода и питательных веществ поступает ребенку, по идее. У меня, например, несмотря на 1 зрелость, показателт в норме. Думаю у тебя тоже, иначе бы акцентировали на этом внимание. В инете полно инфы, почитай, если хочешь)

 

Девочки, я тут прочла, что с 20 недели женщина должна ощущать толчки практически каждые 10 минут... А у меня гораздо реже(( С какой периодичностью вы их чувствуете?

чем дальше, наташ, тем сильнее будут и чаще, не переживай. В другом источнике я читала, что до 24 недель шевеления вообще нерегулярные, то есть может малышка шевелиться один день весь день понемногу, а на другой день затихнуть или пару раз пнуться. Не волнуйся. Я чувствую сильнее шевеления когда сижу или погда лежу. Если ходу, только дня 3 чувствую слабые шевеления, видно моя хотьба ее укачивает) Так что я бы не сказала, что каждые 10 минут чувствую. Ночью, когда переворачиваюсь на другой бок, она тоже видно со мной переворачивается и я чувствую пару толчков, когда просыпаюсь, малышка тоже просывается и радуется наступившему дню ввиде пиночков и кувырков) сколько лежать буду до вставания, столько и будет шебуршиться...видно спихивает с кровати...покушать надо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коврижка, Я тут уже писала,я то день вообще ничего не чувствую,пару еле слышных толчков,другой день часто,но не каждые 10 минут,утром пару,в обед и вечером. Не сильно меня доченька радует своими пинками.

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, вот у меня тоже толкается, когда лежу или сижу.. Но ночью вообще ни разу не было..

 

косарёнок Наверное, у нас спокойные, послушные девочки будут :)

Ссылка на это сообщение

Razminka, с недельками вас :flower: :flower: :flower:

И вас! и вас! :flower:

Ksjuscha*, вот у меня тоже толкается, когда лежу или сижу.. Но ночью вообще ни разу не было..

 

косарёнок Наверное, у нас спокойные, послушные девочки будут :)

Меня мой ночью лупит, что аж просыпаюсь. Да так настырно, прям в одну точку - как будто цыпленок и хочет вылупиться))))

ой девочки не знаю что делать! у меня из левой груди капелька чего-то белого была.что это? это ужас,да?

у меня где-то на 19-20 неделе немножко молозива стало выделяться. Вообще, это норма. Только не вздумайте трогать грудь и пытаться сцеживать жидкость. Обычно, как сказала моя гинеколог, это происходит об большого количества жидкости. Меньше пьешь - не выделяется. Я пару дней себя сдерживала, но потом поняла, что не могу жить с постоянной жаждой. Ну много я пью и всегда пила 2,5-3 литра в сутки точно. По дому только и хожу со стаканом воды)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Наконец-то добралась до компьютера.

 

Я тоже спрашивала про отеки здесь на форуме. Мне врач в результате прописала канефрон на 2 недели (он комплексного действия). Арбуз как-то в меня тяжело входит: то ли матка начала зажимать желудок, то ли желудок обленился.

 

Про пиночки: иногда чувствую их даже ночью, видимо при переворачивании с боку на бок кого-то зажимаю :).

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, вот у меня тоже толкается, когда лежу или сижу.. Но ночью вообще ни разу не было..

 

косарёнок Наверное, у нас спокойные, послушные девочки будут :)

а у меня озорница))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой девочки не знаю что делать! у меня из левой груди капелька чего-то белого была.что это? это ужас,да?

у меня где-то на 19-20 неделе немножко молозива стало выделяться. Вообще, это норма. Только не вздумайте трогать грудь и пытаться сцеживать жидкость. Обычно, как сказала моя гинеколог, это происходит об большого количества жидкости. Меньше пьешь - не выделяется. Я пару дней себя сдерживала, но потом поняла, что не могу жить с постоянной жаждой. Ну много я пью и всегда пила 2,5-3 литра в сутки точно. По дому только и хожу со стаканом воды)

У меня молозиво выделяется где-то с 5 недели, практически постоянно соски мокрые, но не каплями и не белое, а прозрачное..

@Belka@ грудь не болит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я слышу шевелюшки с 19 недельки. Сейчас уже очень активно, даже общаюсь с малышом, глажу живот и он мне отвечает там где глажу! А когда лежу уже даже муж видит как малыш там кувыркается, животик шевелится как желе :D :D И уже ощутимо рукой когда он там пинается :confusion:

А грудь увеличилась на полтора размера! Я в шоке)) Не конечно классно))) Я б хотела что б она такая и сохранилась :D :D

Изменено пользователем Ptashka212
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Belka@ грудь не болит?

были покалывания

 

@Belka@, капелька-это не ужас. это приближающееся счастье и первый корм для твоей малютки!) Молозиво) Не пугайся, все хорошо) С линеечкой вас!

Ксюш,спасибо вам,успокоили.вот я передрейфила! оно может и раньше было,я не замечала,сейчас муж заметил.да у меня паника по поводу родов опять началась,сижу читаю отзывы о роддомах,ну которые по моему округу.чот можт гормоны играют,жесть как страшно...

 

глажу живот и он мне отвечает там где глажу!

а у меня вредина,наоборот-только муж руку кладет затихает.видать там характерец скорпионовский будет
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, да вот стараюсь...начитаешься дряни всякой,и сразу плохие мысли...

перерыла еще вчера-эко это показание для кс или все таки нет? моя репродуктолог сказала что нет.спокойно ( и даже лучше) самим рожать

Ссылка на это сообщение

Ой, я совсем не знаю где рожать. Наверное, в последний момент увезут на скорой всю такую нерешительную :Crazy: Вы платно будете рожать или по обменной карте? Или через кого-то? Мне сестра предлагает намутить роды в центре планирования (я не помню в каком именно) за 30 т.р. А с другой стороны слышу отзывы подруг, которые рожали бесплатно - и все прекрасно... а кто-то и 70-80 тысяч платил и роды были ужасные (((Тут ко мне снова подступила самое кровожадное животное (жаба) и душит.. 80 тысяч..не лучше на ребенка потратить?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka,  Я как только заБ, сразу же нашла врача по знакомству и поехала знакомиться )) зато сейчас знаю, что меня там ждут и в любой момент (если что, не дай Бог) положат и всегда найдут место.. по деньгам тоже договорилась, без контракта, но после родов деньги на руки..

Ссылка на это сообщение

Razminka, Я как только заБ, сразу же нашла врача по знакомству и поехала знакомиться )) зато сейчас знаю, что меня там ждут и в любой момент (если что, не дай Бог) положат и всегда найдут место.. по деньгам тоже договорилась, без контракта, но после родов деньги на руки..

А сумма засекречена или можно бестактно полюбопытствовать? :m0591:

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, да все отлично у нас с сынулей, так как я уже на отдыхе, то частенько нахожусь на даче, а там инет никакущий. Уже выбрала врача и акушерку, завтра буду звонить им, договариваться от родах )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...