Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я к вам похвалиться) Я сегодня на права сдала) Ожидание начала было мучительным, вся в волнении была. Надеюсь, малышуне не очень повредила этим. Девочки, вопрос, может знаете, что в таких и не таких случаях делают, если перенесли стресс, волнение, может выпить чего? Дополнительно витаминов , например.

ПОЗДРАВЛЯЮ!))) Съешь побольше фруктиков\ягод любимых - вот и витамины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коврижка, Со сладкими недельками вас! :flower: :flower: :flower: растите сладкие девочки большими, здоровыми и красивыми! И спасибки за поздравления) Сдать на права здесь-это совсе не то. что в России. Я уж не говрю о том. что в России можно права купить. Девочки не из России меня поймут)

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

Всех неделек поздравляю с недельками!

 

Ksjuscha*,  поздравляю с правами! Для успокоения морсика и любимых фруктов (полностью согласна с Коврижкой). И можно устроить какой-нибудь культ-поход или необычную прогулку.

 

Девочки, а я за все время беременности уже поправилась на 10 кг и талия 92 см (если уже не больше). С ужасом думаю, что же будет дальше, если сейчас начнется самый рост!?...

Да и бандаж я начала носить, но только когда хожу, поскольку сидя почему-то начинает защемлять спину. Да и врач сказала, что бандаж нужен при хождении.:)

 

Декретные начисляются одной суммой после того как предоставляется больничный лист (оформляется при выходе в декрет). Если роды тяжелые, то оформляется доп.больничный лист и доначисленная сумма выплачивается соответственно позднее. Это в теории и по идее с практикой совпадает :). Девочки, поправьте меня, если не так!

Изменено пользователем enot-poloskun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!!!

В выхи тоже купила себе недорогой бандаж, универсальный (т.е. в одном лице дородовый и послеродовый) от МамаКомфорт, походила немного, вроде хорошо так в нем, но сидеть невозможно, а работа у меня сидячая. Поэтому решила пока только на прогулки надевать его.

Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, спасибо за консультацию по выплатам :)

А бандажик и нужно носить во время ходьбы или какой-то бурной деятельности. Когда сидите, его нужно или ослаблять до предела или вообще лучше снять, а то он там малыша и важный сосуды и венки передавливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчет веса - за 24 недели набрала 6 кг. На прием к гине хожу каждые 2 недели, набор получается где-то 1,1 - 1,2 кг. за 2 недели. А до 16 недель вес не набирался, даже в минус уходила. Тоже уже очкую теперь... если основной вес будет набираться только с 8 месяцев... ого-го :)

 

А бандажик и нужно носить во время ходьбы или какой-то бурной деятельности. Когда сидите, его нужно или ослаблять до предела или вообще лучше снять, а то он там малыша и важный сосуды и венки передавливает.

сэнкью :)

 

мне тоже скорее хочется узнать какую сумму я получу за больничный по родам :) за эти 140 дней...

 

а если считать так- з/плата в среднем за рабочий день составляет 900 рублей. Это нужно 140 дней умножить на 900 рублей??? или это все по-другому считается? за минусом праздников, выходных???

Ссылка на это сообщение

мисска, попробуй в инете найти калькулятор этих родовых выплат. Я там примерно посчитала...получилась вкусная сумма :confusion: Плюс государственные выплаты (Московские) очень неплохи. Есть еще выплаты, когда ребенок рождается в семье, где жене и мужу не больше 30 лет

Ссылка на это сообщение

попробуй в инете найти калькулятор этих родовых выплат. Я там примерно посчитала...

пробовала, там нужна з/плата за 2012 и 2013 годы, а я ее не знаю за весь год, не очень мы дружны с нашей бухгалтерией.

а, в принципе можно попробовать высчитать исходя из тех же 900 р/день.

Ладно, спасибо :)

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ксюшик, присоединяюсь к девочкам с поздравлениями! Выс малышкой молодцы!!! Будете потом женским коллективом за рулём!!! Главное не бояться и не нервничать...

Я не супер водитель, но за рулём как в танке, ничто не выводит меня из себя, если и туплю, то не начинаю суетиться, медленно и с улыбочкой еду дальше))

Ссылка на это сообщение

@Belka@, а если не секрет, как скахала мерить выписанное, прям с мерительным стаканчиком?

нет,просто ЗА СУТКИ все разы в общую банку,НО после ночи первый раз не считаешь,в унитаз тоесть))),так как это с вчера идёт.на следующее утро считаешь-это последний раз,называется СУТОЧНАЯ моча,вот ее объем и нужен.надо знать сколько пришло/ушло.

 

это обычно почечники так делают

 

ой девочки а я опять с боком мучаюсь 2 день,но уже справа боль.и болит не из органов чтото а как бы мышечная боль,10 недель назад тоже самое слева было.особенно когда встаешь,как обрывается чтото.

 

вот нашла

К сожалению, тема боли достаточно актуальна для многих будущих мам. К счастью, большинство болей неопасны и носят временных характер. У таким относятся боли по бокам живота. Вызваны они натяжением связок, удерживающих растущую матку и ощущаются особенно сильно при резком изменении положения тела.

 

и ношпа на время только спасает,вчера до слез меня эта боль довела,терпимо в принципе но надоедает и ничего делать не дает

 

:girl_box:

Ссылка на это сообщение

@Belka@, у меня такая же боль! уже второй раз за Б.2 месяца назад такое было и вот сейчас снова.Началось все как проснулась,видно както неправильно спала..И вот уже 2 дня так.Стоит переворачиваться или наклоняться в бок-сразу мышцу тянет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Belka@,  И у меня такая же боль в боку второй день, началось тоже утром, думала на кишечник сначала, ан нет... видимо правда связки.. и болит с одной стороны пока.. переворачиваться на бок тоже сильно ощутимо..

Изменено пользователем blacky
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

пробовала, там нужна з/плата за 2012 и 2013 годы, а я ее не знаю за весь год, не очень мы дружны с нашей бухгалтерией.

а, в принципе можно попробовать высчитать исходя из тех же 900 р/день.

Ладно, спасибо :)

Ты имеешь полное право, дружна с бухгалтерией или нет, прийти и попросить две справки по з/п за 2012 и 2013 годы!

А так я нашла (для себя тоже искала;)) ссылку, глянь:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, По поводу декретных, суммируется зарплата за последние 2 года (2012, 2013) делится на 731 день (если не было больничных, если были, то дни вычитаются) и умножается на 140 дней. В справках 2НДФЛ можно посмотреть свою з/п за год, бухгалтерия должна каждый год выдавать. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не хочется вас огорчать, но по декретным есть максимально возможная сумма: в 2014 г. - это 207 123 руб.

 

У меня, слава богу, особых болей нет, только иногда как спицей колет внизу живота (кратковременно). Не хотелось бы, чтобы появлялись постоянные боли.

Ссылка на это сообщение

нет,просто ЗА СУТКИ все разы в общую банку,НО после ночи первый раз не считаешь,в унитаз тоесть))),так как это с вчера идёт.на следующее утро считаешь-это последний раз,называется СУТОЧНАЯ моча,вот ее объем и нужен.надо знать сколько пришло/ушло.

 

это обычно почечники так делают

Чтобы не держать банку весь день, можно просто писать в маленькую баночку и каждый раз записывать на листочек, а вечером складывать результат. Отцу после операции так делали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня такая же боль! уже второй раз за Б.2 месяца назад такое было и вот сейчас снова.Началось все как проснулась,видно както неправильно спала.

то же самое. Иногда утром, после сна на правом боку, просыпаюсь с болью слева... грешу на связки!

 

Ты имеешь полное право, дружна с бухгалтерией или нет, прийти и попросить две справки по з/п за 2012 и 2013 годы!

спасибо, 1 сентября главбух выйдет из отпуска, буду терроризировать :)

 

По поводу декретных, суммируется зарплата за последние 2 года (2012, 2013) делится на 731 день (если не было больничных, если были, то дни вычитаются) и умножается на 140 дней. В справках 2НДФЛ можно посмотреть свою з/п за год, бухгалтерия должна каждый год выдавать.

вот не выдает нам эта бухгалтерия каждый год 2 НДФЛ... надо наехать :Laie_:

Ладно, пасиб большое за участие :)

 

Чтобы не держать банку весь день, можно просто писать в маленькую баночку и каждый раз записывать на листочек, а вечером складывать результат. Отцу после операции так делали..

меня тоже во время гиперы заставляли считать суточный диурез (так вроде называется), я купила мерный кувшинчик 0,5 л, пластиковый и записывала результаты в 2 столбика: "-" и "+". За неделю ухайдокалась... прикол, но я потом уже на глаз могла определить сколько я пописяла, даже без стаканчика +/- 50 мл :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...