Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Никак не борюсь.. а что я могу сделать?

да я так понимаю ничего тут не сделаешь.ношпа временно помогает,но не будешь же пачками есть ее.

 

Чтобы не держать банку весь день, можно просто писать в маленькую баночку и каждый раз записывать на листочек, а вечером складывать результат.

вот так мне больше нравится.так и сделаю

 

Девочки, не хочется вас огорчать, но по декретным есть максимально возможная сумма: в 2014 г. - это 207 123 руб.

ну цифра не огорчающая :D только больничные и отпуска вычесть надо,тогда получится :(
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, не хочется вас огорчать, но по декретным есть максимально возможная сумма: в 2014 г. - это 207 123 руб.

А я ничего не получу.. Не работаю официально с тех пор, как обследования начала..

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, blacky, и как боретесь?

никак.Стараюсь ложиться на другой бок.Думаю может от натяжения живота болит.

Девочки, не хочется вас огорчать, но по декретным есть максимально возможная сумма: в 2014 г. - это 207 123 руб.

 

мне бы половину этой суммы и то я если сама правильно посчитала-то 95 максимум..Вот так получают у нас бухгалтера-бюджетники..

 

 

Сегодня меня вспомнили на работе-попросили ключи вернуть,полгода не нужны были,а тут срочно неси видите ли им..Побежала, можно подумать. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

А я ничего не получу.. Не работаю официально с тех пор, как обследования начала..

нет,что-то всё равно платят тыщ 25 вроде

 

Сегодня меня вспомнили на работе-попросили ключи вернуть,полгода не нужны были,а тут срочно неси видите ли им..Побежала, можно подумать

ну бухгалтерия же,вдруг надумаешь напоследок сейф ограбить :D

отдай тётям ключи,не нервируй :hohot:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

нет,что-то всё равно платят тыщ 25 вроде

Даже не знаю, куда обратиться за инфой... В собес чтоли? (или как он там теперь называется?)

 

katrin007, с 2011..

Изменено пользователем Коврижка
Ссылка на это сообщение

В собес чтоли? (или как он там теперь называется?)

ну типа того,а муж устроен офицально? он тоже что то может получить

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

Декретным отпуском считаются 70 дней до родов и 70 дней после. Или же 70+86 дней в случае осложненных родов и 84+110 дней при рождении двойни. Пособие по беременности маме выдают за весь этот период сразу.

В 2012 году было предложено рассчитывать пособие для работающих мам по новым правилам (Федеральный закон от 25 февраля 2011 года N 21-ФЗ «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"»). И до конца 2012 года можно выбирать более выгодный для себя вариант из двух.

Если будущая мама уходит в отпуск по беременности и родам в 2012 году и при этом просто приносит больничный и не пишет никаких заявлений, для расчета ее пособия будут взяты доходы за 2010 и 2011год (это новый вариант). Заработок за 2012 год никак не повлияет.

Как считаются выплаты пособия по беременности в старом и новом варианте?

Новый вариант (или правило “730”)

Как считается:

 

- Считаем доход (из которого вы платили налоги) за последние два календарных года, включая отпускные и премии.

- Если у вас получилось больше 415 000 за 2010 год и больше 463 000 за 2011 год - все равно берем эти цифры (415 и 463). Они считаются максимальной суммой, из которой производится расчет. Если у вас получилось меньше - то вы берете свои цифры.

- Складываем сумму за два года и делим на 730. Получаем размер ежедневного заработка.

- И умножаем его на 140 или столько дней, сколько вы будете в декретном отпуске.

Кому выгоден:

 

- тем, у кого стабильный ровный доход;

- если в прошлом году ваш заработок был ниже, чем в позапрошлом;

- если не было больших перерывов в стаже;

- если подтвердить доход за позапрошлый год не составит особого труда.

И кому не выгоден:

 

- если за последние два года у вас были большие перерывы в работе, или вы часто брали больничный;

- если вы не уверены, что с вашей зарплаты платились налоги;

- если вы были индивидуальным предпринимателем, а не наемным работником.

Если женщина работала в двух местах, то декретные выплаты можно будет получить и там, и там. Главное, чтобы рабочие отношения были официально оформлены. При этом справку о начислениях у другого работодателя предоставлять не нужно.

Старый вариант:

По старым правилам вам не учтут заработок у прежнего работодателя, если вы меняли место работы в течение года до отпуска по беременности и родам.

Как считается старый вариант пособия по беременности:

 

- Считаем доход за последний год. Периоды больничных, отпуск без содержания и отпуск по уходу за ребенком не засчитываются.

- Делим на количество отработанных дней - получаем сумму дневного пособия.

- Умножаем на 140 или столько дней, сколько вы будете в декретном отпуске.

Если вам выгоднее старый вариант, вам обязательно надо написать заявление при оформлении отпуска.

Какие документы нужны для оформления пособия по беременности?

 

- листок нетрудоспособности (выдается в женской консультации в 30 недель беременности);

- справка о сумме заработка у других работодателей;

- заявление о назначении пособия.

Посчитатать пособие с помощью он-лайн калькулятора

 

Если мама работала меньше шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере минимального размера оплаты труда (4661 руб.) за каждый месяц отпуска. Пособие назначается работодателем (работодателями) в течение 10 дней после предоставления всех документов, а выплачивается в ближайший после назначения день выплаты зарплат.

Если ваша компания ликвидирована, вам будут выплачивать пособие по беременности и родам - оно составляет 465,2 рублей в месяц. Для этого необходимо в течение года со дня увольнения встать на учет в центре занятости. Вам понадобится выписка из трудовой книжки о последнем месте работы.

Мамы - студентки получают пособие по месту учебы и в размере, равном получаемой стипендии.

Если вы встанете на учет в Женской консультации до 12ти недель, вы получите единовременное пособие (465 рублей) дополнительно к пособию по беременности и родам.

 

ВЗЯТО ОТСЮДА:

Ссылки скрыты.

____________________________________________________________

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коврижка, enot-poloskun, ♥ Маленьнький Ёжик ♥, Devo444ka,девченочки ,с недельками Вас!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Девочки,всем привет!!!У меня последнее время часто становится плохо во время работы:немеет шея(как бы странно это не звучало),темнеет в глаз и учащается сердцебиение.В общем плохо.Проходит минут через 5,при этом воды много пью и не легчает.Вчера была у гини не спросила,т.к. до этого было 2 раза и то перерыв в неделю.В понедельник был второй раз,сегодня опять повторилось.

У кого нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение

Иришkа25, спасибо)

Сердце бешено колотилось, было такое недельке на 10-12, но в глазах не темнело..

Врач сказала, что кровообращение увеличивается и вот.

А у тебя сидячая работа? Может тебе организм так говорит, мол, Ира, походи немного, кровь разгони!

Ссылка на это сообщение

Иришkа25, спасибо)

Сердце бешено колотилось, было такое недельке на 10-12, но в глазах не темнело..

Врач сказала, что кровообращение увеличивается и вот.

А у тебя сидячая работа? Может тебе организм так говорит, мол, Ира, походи немного, кровь разгони!

В том то и дело у меня ходячая работа,торговый представитель я.Половину на машине,половину пешком.

Изменено пользователем Иришkа25
Ссылка на это сообщение

blacky, Викуша, спасибо, милая)enot-poloskun, спасибки большое :) с недельками вас!!! Вы смело шагнули цже в 3 триместр) Растите самое главное-здоровенькими!!!

косарёнок, Milja, Налулички мои дорогие, спасибо за поздравления! Одна бы я не справилась-доча помогла :D а вот ей права пока не выдали, хотя мы вметре там наруливали)

Milja, с недельками вас, девчуши) Здоровья крепкого и радостного совместного времяпрепровождения! :flower: :flower: :flower:

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Ёжичек, с недельками вас, малышастики) :flower:

 

косарёнок, Milja, девули, раз уж вопрос встал. А нам никаких единовременных выплат не полагается?

Изменено пользователем Ksjuscha*
Ссылка на это сообщение

Коврижка, я не спец, но по-моему нужно обратиться в собес/ органы соц. защиты населения (я так понимаю это одно и тоже).

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, а пересчет на 2 других года (когда не сидел на больничных и полноценно работал) распространяется только на больничные уже после декрета ил все-таки это можно применить для расчета декретных? может получится более весомая?!?

 

Иришка25, спасибо за поздравления! А причин, по которым это происходит много: от давления (низкое) до проблем с кровообращением в связи с беременностью и перестройкой организма. Лучше задать вопрос врачу (результаты анализов опять же он видит).

 

Ksjuscha*, спасибо большое! Медленно, но верно иду к цели! :)

Изменено пользователем enot-poloskun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Итак, наши мальчики и девочки, наши любимые малышатки

Мальчиков ожидают: katrin007, ♥ Маленьнький Ёжик ♥, мисска, enot-poloskun, Razminka, Ptashka212

 

 

Девочек ждут: Ole4ek, Milja, Ksjuscha, косарёнок, blacky,Беременная козочка, Коврижка, Galka88,

enot-poloskun,enot-poloskun, @Belka@, Devo444ka

 

 

Вот раньше было на 10 девченок 9 ребят, а сейчас....смотрите сами. Девчушки))) вас ждет жесткая конкуренция)

 

enot-poloskun, Вообще-то для вас 3 триместр уже давно наступил, вы у нас родитесь раньше) недельки в 32-34.

10кг-да там на троих все распределилось, считай +3кило в пересчете на 1, а это очень мало. У тебя наверно кроме животика больше ничего и нет)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Полагается единовременная выплата :). 900 евро я уже получила,на вашей земле может быть и по больше.Ну и работающим сначала 100% потом 70 % процентов декретных от заработной платы,но я не работаю мне не полагается :( . Буду получать только детские каждый месяц 184 евро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Насчет дополнительных выплат в Москве:

Вы должны получить:

1. Пособие, если встанете на учет по беременности на раннем сроке (до 12 недель) - 515 рублей. Но существует еще компенсация от правительства Москвы при постановке на учет до 20 недель - 600 рублей. Так что лучше встать пораньше, может еще и суммируют эти денежки smile.gif.

2. Единовременное пособие по беременности и родам (100% от ЗП) - по месту работы обращайтесь с листком нетрудоспособности.

3. Единовременное пособие при рождении ребенка - 13741.

4. Ежемесячное (один раз в месяц) - Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. За второго ребенка - 5153.

5. Компенсации от Правительства:

Единовременное детское пособие в г. Москва при рождении второго ребенка - 14500.

Дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям (до 30 лет) - 68033.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, 6 недель декретных до родов и 8 недель после родов полагается 100% зарплаты, потом 10 месяцев декретные 70% зарплаты... и часто так было у моих знакомых, что эти 70% начали с 2-ух или 3-ёх месячной задержкой выплачивать.. хотя антраги во время сданы были..

а вот по поводу единовременной выплаты первый раз слышу.... но очень хотелось бы...

косарёнок, а какое ведомство эти выплаты делает?? куда за денежкой обращаться???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Milja, Эту помощь выплачивают всем! Я могу дать только адрес куда я обращалась,по вашей земле не знаю адреса.Но можно поискать. Нужно отправить туда документы желательно до 6 месяцев,в течении двух недель тебе приходять деньги. Если быть точным я от них получила 950 евро.

Это Stiftung "Hilfen für Frauen und Familien" - Mecklenburg- Vorpommern Friedrich-Engels-Straße 47 - 19061 Schwerin

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  я все-таки, надеюсь доходить до 36 недель. А вес, к сожалению, неравномерно распределяется между детками.((( Сегодня сходила на узи... и завтра сказали приходить с вещами на дородовое, поскольку шм не выдерживает.

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение

косарёнок, спасибки за инфо... на нашей земле нашла похожий штифтунг, но они платят если только ты в сложной финансовой ситуации, и требуют доказательства этого... плюс есть какие то ограничения по зарплате...

"Bei Ihnen besteht eine Notlage. Dazu muss die Beratungsstelle die Einkommensverhältnisse überprüfen. Zuschüsse der Bundesstiftung sind nur möglich, wenn andere Sozialleis tungen, einschließlich der Sozialhilfe, nicht ausreichen oder nicht rechtzeitig eintreffen."

к сожалению нам не светит.....

 

enot-poloskun, вас на сохранение ложат? будем держать за тебя и малышей кулачки!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, Обязательно доходишь.Я тоже буду держать за тебя кулачки.

Milja, У нас всем платят. Высылаешь им только копию Mutterpass и копию своего паспорта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...