Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Девочки, я сегодня на полу отмеряла высоту штор, встала на ткань и поехала на ней.. ТАК потянула мышцу между ног, что жуть.. Еле хожу теперь, каждый шаг больно.. Сделать что надо или подождать - само пройдёт?

я бы мазь посоветовала спортивную, но сейчас наверно, ее нелься, там ментол присутствует, прям даже не щнаю,, что еще и посоветовать. Ты там аккуратнее!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

косарёнок, часик полежала.. больше не могу, надо сделать эти шторы, заказчице обещала на завтрашнее утро..

Ksjuscha*, мазь наверное нельзя( Вроде сейчас уже полегче.. Но каждый шаг делаю с опаской теперь, даже самой уже немного смешно)

Ссылка на это сообщение

 

у нас все пузатики сдавали сессию автоматом. Все таки педагогический университет - это 95% девушек) Все преподаватели всё понимали ;)

У меня будет ударный сентябрь - я школьный учитель. 5 дней в неделю от звонка до звонка...меня ужасают)))) Даже ужасают не столько дети, сколько всякая зараза, которую они вечно приносят... :chih:

дааа...школа это ппц)) у меня удача до нового года((((( совсем не радует((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок, вот -вот) и я о том же))) если изжога, то точно волосатик родится))) не знаю. когда на узи. Мне 11 на прием, там наверно и скажут!

 

косарёнок, с неделькой! Вот как время пролетело)) смотрю и не верю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, ну самое главное-это не надолго, всего месяц продержаться. Ты в начальной школе преподаешь или предметник?

Я предметник. И предмет у меня очень своеобразный: изобразительное искусство) Веду в 1-6 классах. Чувствую первачки оттянут рукав с вопросом "Елена Сергеевна, а чего это у Вас такой животик большоооой?")))) Придется врать про арбуз :D

 

косарёнок, С прошедшим днем рождения! Желаю здоровья, оптимизма, легкости в жизни! Чтобы в семье было взаимопонимание и мир:)

Прошу прощения за опоздание - вчера была на даче, там интернет - это всегда сложности.

Всех неделек с недельками!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Galka88, morozova06, blacky, девочки, спасибо, милые!) :) Вашим малышам так же крепкого здоовья!

Викуш, передай своей малявочке от нас привет тоже :flower::Hello:

Как там ваша изжога?

 

 

Я предметник. И предмет у меня очень своеобразный: изобразительное искусство) Веду в 1-6 классах. Чувствую первачки оттянут рукав с вопросом "Елена Сергеевна, а чего это у Вас такой животик большоооой?")))) Придется врать про арбуз :D

А я бы сказала, что там живет маленький человечек) Ну конечно замучают вопросами. А ты им для сравнения про птенчиков в яичке рассказывай)

А можно я тогда обращйсь в тебе, как к учителю-предметнику?

Когда в детках можно развивать видение пейзажей. Ну ты знаешь, как примитивно они рисуют) Голубое небо-голубым фломастером, желтый кружок солнца, внизу-зеленым фломастером трава и посередине 3 цветочка с 5-ю липесточками :) . У меня у соседки внучке 6 лет, так вот когда она мне такой рисунок подарила, я захотела расширить ее границы восприятия, так сказать. Принесла ей фотографии (пейзажи) и показала, каким, например, может быть небо..в пасиурный день, на рассвете, на закате, показала ей цветы, в которых не 5 отдельный кругляшков, а лепестки, перекрывающие и оттеняющие друг друга...И вот вопос, может рано? А то пойдет в школу и будет небо рисовать розовое, выходя из стандартный "рамок"

 

Razminka, с недельками вас! Крепкого здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, развивать видение нужно и можно начинать как можно раньше. Сначала просто с созерцания, обращать внимание на важные детали - цвет или форму. Потом сравнивать увиденное вместе с ребенком. Но это нужно стараться делать как можно чаще. Идете в магазин - обрати внимание ребенка на необычную форму бутылки или разный цвет яблок и т.п. Пусть потрогает и даже понюхает) Потом он сам начнет удивлять вас рассказами об увиденном (и даже на словах это будет звучать лучше).

Я для 1классников провожу в начале урока небольшую разминку. У нас урок изо 1 раз в неделю, так вот я спрашиваю что красивого или необычного они увидели по пути в школу. Сначала идет туго - они не видят ничего или начинают придумывать) А к зиме уже рассказыват про яркое пальто на прохожем или смешную собачку, про рассвет или ледяные узоры в луже. Да и взрослые часто проходят мимо и не замечают прекрасного вокруг, что уж говорить о детях. Когда зрительный навык разовьется, можно предлагать использовать увиденное уже в работах - смешивание красок (по мокрой бумаге акварелью - для неба, например) и даже карандашей и фломастеров(особенно сочно осенние пейзажи выходят), сравнение размеров (цветок размером с дерево бывает часто)) и т.п.

 

блин, мне только дай начать...)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, развивать видение нужно и можно начинать как можно раньше. Сначала просто с созерцания, обращать внимание на важные детали - цвет или форму. Потом сравнивать увиденное вместе с ребенком. Но это нужно стараться делать как можно чаще. Идете в магазин - обрати внимание ребенка на необычную форму бутылки или разный цвет яблок и т.п. Пусть потрогает и даже понюхает) Потом он сам начнет удивлять вас рассказами об увиденном (и даже на словах это будет звучать лучше).

Я для 1классников провожу в начале урока небольшую разминку. У нас урок изо 1 раз в неделю, так вот я спрашиваю что красивого или необычного они увидели по пути в школу. Сначала идет туго - они не видят ничего или начинают придумывать) А к зиме уже рассказыват про яркое пальто на прохожем или смешную собачку, про рассвет или ледяные узоры в луже. Да и взрослые часто проходят мимо и не замечают прекрасного вокруг, что уж говорить о детях. Когда зрительный навык разовьется, можно предлагать использовать увиденное уже в работах - смешивание красок (по мокрой бумаге акварелью - для неба, например) и даже карандашей и фломастеров(особенно сочно осенние пейзажи выходят), сравнение размеров (цветок размером с дерево бывает часто)) и т.п.

 

блин, мне только дай начать...)))))

Спасибо) мне это все близко и интересно)) У меня папа очень хорошо писал маслом, сом ной он до масла не дошел, мы с ним, в основном, акварельками баловались) Но то, как он передавал цвета и оттенки меня всегда завораживало, именно то, как он видт и может передать увиденное. У меня так не всегда получалось. А ведь важно с самого начала именно увидеть, увидеть и ощутить. Я просто недавно, чтобы себя занять или отвлечь от просто планирования, попробовала технику "One Strock", а потом масло по урокам Сахарова...затягивает!!! Правда сейчас пока забросила это дело, но обещала себе вернуться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Передала )))) Изжога по прежнему со мной каждый Божий день!! :( рожу итальянского волосатого ребеночка ))))))

 

Razminka,  С неделькой!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет!

Косаренок, с днем рождения тебя! Желаю тебе всего хорошего,счастья и благополучия!

 

Я сходила зуб удалила,было не больно,больше переживала за анестезию.Врач сказала что она в мизирной дозе,но все равно....Теперь сижу и мучаюсь с болью,как отходняк уже..

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Razminka, с недельками вас с малышатками! :girl_dance:

 

Чувствую первачки оттянут рукав с вопросом "Елена Сергеевна, а чего это у Вас такой животик большоооой?")))) Придется врать про арбуз :D

У меня маленький племяшек 6 лет услышал, как сестра говорила про мою беременность с мамой..

Потом идут из садика и он ей выдаёт:

Он: - Я хотел сказать другу, но не сказал...

Сестра: - Что сказать?

Он: - Ну, эта... Ну что Наташа.. Ну что она на букву "Б"!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну все же не в каждой семье по несколько детей, да и к тому же не всем деткам 1-2 классов и даже старше рассказывают "откуда дети берутся". Я, конечно, не имею в виду процесс создания))) Само вынашивание... Есть семьи глубоко верующие, где говорят, что деток приносит Ангел...что нас создает Господь и на этом всё. Не хочу стать тем человеком, который попытается разрушить родительские сказки по этому поводу и потом еще оказаться крайней. :aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мисска, все будет хорошо! меня быстро отпустило,но вот голова жутко болит.Нервы видно.Или из-за того,что мало анестезии (вместо шприца большого,она пол кубика уколола).Еще какую-то ватку приложила с лекарством противовоспалительным,оно такое жутко на вкус..как запах больницы.Выплюнула через 20 мин,а до сих пор во рту этот вкус

С неделькой тебя!

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коврижка, спасибо, Наташ), про племяшку-это здорово, дети сейчас продвинутые)

мисска, с недельками вас, Ольчик) Будьте здоровы и наслаждайтесь друг другом)

Ну все же не в каждой семье по несколько детей, да и к тому же не всем деткам 1-2 классов и даже старше рассказывают "откуда дети берутся". Я, конечно, не имею в виду процесс создания))) Само вынашивание... Есть семьи глубоко верующие, где говорят, что деток приносит Ангел...что нас создает Господь и на этом всё. Не хочу стать тем человеком, который попытается разрушить родительские сказки по этому поводу и потом еще оказаться крайней. :aistbp:

а и не надо ничего рушить и тем более вдаваться или углубляться в подробности) Просто "про арбуз" в животике-это как-то совсем никак, а вот что там малыш, так мне кажется это нормально. Его ангел в животик посадил, чтобы он там рос) Ну вобщем, я думаю, как-то надо подготовиться к таким вопросам с ответами именно в этом направлении...а что психологи говорят, есть ведь какие-то советы, что в таких случаях деткам говорят...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коврижка, спасибо, Наташ), про племяшку-это здорово, дети сейчас продвинутые)

мисска, с недельками вас, Ольчик) Будьте здоровы и наслаждайтесь друг другом)

а и не надо ничего рушить и тем более вдаваться или углубляться в подробности) Просто "про арбуз" в животике-это как-то совсем никак, а вот что там малыш, так мне кажется это нормально. Его ангел в животик посадил, чтобы он там рос) Ну вобщем, я думаю, как-то надо подготовиться к таким вопросам с ответами именно в этом направлении...а что психологи говорят, есть ведь какие-то советы, что в таких случаях деткам говорят...

Когда видела нашего психолога, она говорила только про то, какая я красавица стала)))))

На самом деле, думаю, что более продвинутые детки в этом вопросе очень быстро подскажут тем, кто будет сильно удивлен. Или те обязательно поделятся с родителями "Наша учительница стала такая пузатаяяяя!!!!", что им придется прокомментировать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы уже думали про кроватки? Сегодня ездили с мужем по магазинам-глаза разбегаются! До этого были четко уверены, что нужна обычная кровать , без укачивания. А сегодня нам все консультанты советовали, что нужно брать кроватку, чтоб можно было немного покачать малыша! Сказали, что иногда это ооочень выручает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

morozova06,  Я считаю, что однозначно надо брать с маятником.. опрос мамочек был проведен :) у меня сначала колыбель будет с маятником (до 4 мес примерно) потом кровать с маятником уже в детской..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

. А сегодня нам все консультанты советовали, что нужно брать кроватку, чтоб можно было немного покачать малыша!

вот тоже в инете смотрела с каким-то хитрым механизмом для укачивания,а что это такое не могу предположить)))ну и лузер я))).Ты видела что это такое?А так на вид обычная кроватка.в пределах 5 тыщ руб.найти реально

 

у меня сначала колыбель будет с маятником (до 4 мес примерно) потом кровать с маятником уже в детской..

а почему так? чем вообще удобна и практична колыбель,кроме того что места мало занимает?
Ссылка на это сообщение

@Belka@, видела. обычная кроватка только со стороны в сторону ездит( не знаю как правильно рассказать). Вот обычная кроватка деревянная без ничего где-то 3тыс, а с маятником около 6-7 тыс.

Вроде как удобно,захныкал малыш и чтоб не брать его на ручки, покачал не сильно и он успокоился. Но я изначально против укачивания была. а теперь начала сомневаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...