Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

@Belka@,  Беру колыбель на первое время именно из-за того, что места мало занимает, у кровати нашей в спальне поставлю.. Полноценная кроватка в спальню не влезет, наша кровать стоит в нише из гипсокартона (так изначально запроектировано и не подвинуть никак ее).. и что бы совсем малыша сразу не оставлять одного, хотя бы до 4-5 мес в колыбеле рядом поспит, а потом в свою комнату переедет..

Колыбель с маятником 6 т.р., кроватка 23 т.р. у меня получилась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вы уже думали про кроватки? Сегодня ездили с мужем по магазинам-глаза разбегаются! До этого были четко уверены, что нужна обычная кровать , без укачивания. А сегодня нам все консультанты советовали, что нужно брать кроватку, чтоб можно было немного покачать малыша! Сказали, что иногда это ооочень выручает!

мы тоже, как и Вика, сначала колыбельку купим маленькую, кроватку-потом.

blacky, Викуш, что за кровать с маятеиком...просвещай ;)

 

вот тоже в инете смотрела с каким-то хитрым механизмом для укачивания,а что это такое не могу предположить)))ну и лузер я))).Ты видела что это такое?А так на вид обычная кроватка.в пределах 5 тыщ руб.найти реально

 

а почему так? чем вообще удобна и практична колыбель,кроме того что места мало занимает?

Не ты одна лузер, я вон тоже всему учусь.) Белочка, мы (вернее, конечно я) колыбельку выбрала не по принципу "мало места занимает" Во-первых, ее можно перекатывать из комнаты в куонату, а во-вторых, и это основная причина-малышке в ней будет "тесно", как в утробе, поэтому детки себя чувствуют более спокойно, защищенно и уютно. Большие просторы кроваткипока будут чужими и подсознательно вызывать тревогу и чувство брошенности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Большие просторы кроваткипока будут чужими и подсознательно вызывать тревогу и чувство брошенности

хорошо,а кроватку с какого возраста тогда надо покупать? и куда потом колыбель эту?
Ссылка на это сообщение

хорошо,а кроватку с какого возраста тогда надо покупать? и куда потом колыбель эту?

Кроватку-по размеру, как вырастет из колыбельки, думаю месяцев в 5... Куда девать?...дарить, продавать или выбрасывать.

 

blacky, посмотрела сейчас этот маятниковый механизм...наверно удобно. Вряд ли здесь, в Г. найду такую, если только самим делать.

Изменено пользователем Ksjuscha*
Ссылка на это сообщение
Большие просторы кроватки пока будут чужими и подсознательно вызывать тревогу и чувство брошенности.
Кроватку вполне можно обустроить так, чтобы не было больших просторов вокруг малышки.. Лично я купила/заказала бы колыбель, если б была возможность подвесить её к потолку, но у нас, к сожалению, такой возможности нет. Но это так - мечта романтик)))

И потом, в 5 месяцев ребенку будет ли комфортно переселяться и привыкать к новой кроватке? Это тоже вопрос..

Ссылка на это сообщение

Кроватку вполне можно обустроить так, чтобы не было больших просторов вокруг малышки.. Лично я купила/заказала бы колыбель, если б была возможность подвесить её к потолку, но у нас, к сожалению, такой возможности нет. Но это так - мечта романтик)))

И потом, в 5 месяцев ребенку будет ли комфортно переселяться и привыкать к новой кроватке? Это тоже вопрос..

У меня сын где-то до такого же возраста спал в коляске, потом переместили в кроватку, насколько помню, проблем не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

читаю про колыбели,что нравится мне,что там есть прикроватный вариант,то есть вставать не надо лишний раз,куча встроенного фонарик,вибро-музыка,и как то в пеленальный стол превращается.Нууу мне нравится,места немного занимает,вообщем я очень заинтересовалась.

 

Те, у кого колыбельки никогда не было, обычно крайне негативно о них отзываются. И маленькая она (до 2-3 месяцев blink.gif ), и пылесборник, и не переучишь потом к обычной кровати, и вообще дорогая и ненужная вещь. А у нас была! И я так рада, что не пожалела в свое время денег! Спали в колыбели до 5,5 месяцев, мобиль встроенный - покупать не нужно, ночник встроенный - тоже экономия - это к вопросу о цене. Купили колыбель за 6 тысяч, за 4 продали в состоянии новой. Итого встала она мне 2 тысячи рублей, а сколько положительных эмоций я получила принеся долгожданного малыша из РД и положив в изумительной красоты гнездышко! А купила бы я мобиль, ночник, кровать новую, матрас. Дешевле что-ли вышло бы? Но у нас кроватка от старшего осталась в отличном состоянии, так что в 6 месяцев без проблем в нее переселились. К этому возрасту ребенку уже и встать хочется, и поползать - в кроватке удобнее, никаких протестов с его стороны не было. Но как же мне было жаль расставаться с колыбелькой!!!

То, что колыбель - пылесборник, конечно, не поспоришь, но это точно такой же пылесборник, как любая мебель и предметы обихода в доме. Так что тут дело не в колыбели, а в отношении и стремлении хозяйки содержать дом в чистоте. Любое постельное белье надо стирать, а обивка тканевая с колыбельки легко снимается и стирается, и сохнет за один вечер.

К вопросу о резмерах колыбели. Вот смотрите, в колыбельке спит новорожденный ребенок, крупный - 4,5 кг, 58 см рост. Он в колыбели просто теряется!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Закажи через интернет и все, самим делать с ума сойдешь ))

 

 

@Belka@,  Колыбель, та что на картинке, безусловно пылесборник и она без маятника, у меня будет деревянная.. и приставные колыбели ( со съемной передней стенкой) безусловно хороши, но и цена приличная уже, на уровне хорошей полноценной кровати.. Я оставлю колыбель для второго ребенка, не буду продавать и дарить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, спасибо! прорвемся, ты молодец!!! зубы - неприятность та еще, но лучше уж сделать и все!!!

 

с недельками вас, Ольчик) Будьте здоровы и наслаждайтесь друг другом)

спасибочки и вас с малышулькой с началом новой недельки!!!

 

в тему о кроватках и колыбельках - я пока только кроватки присматривала. Но про колыбельки тоже очень понравилось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже за колыбельку!! только ещё не определилась какой формы... или как корзинка плетёная на колёсиках или в форме кроватки, но с функцией качания и фиксации, чтоб не качалась... по виду мне конечно корзинка больше нравится))) такая мимими... И ещё понравилась кроватка овальная на колёсиках, она сначала маленькая для новорождённых, а через несколько месяцев трансформируется в кроватку побольше и тогда её можно до 2 лет использовать... но это уже подороже будет.. благо ещё есть время подумать...

Ссылка на это сообщение

Я уже более-менее определилась, что хочу:

1. Деревянная (Это однозначно, думаю, тут даже доводы никакие не нужны)

2. С маятником продольным (хотела универсальный сначала, передумала. Продольный и более анатомично, и у нас в комнате такой вариант - идеален)

3. Светлую по цвету, без резьбы, узоров, изгибов. Максимально простую внешне. (Просто так нравится. Я не любитель стиля барокко-рококо)

4. Реечное дно (для проветривания матрасика)

5. С ящиком (Удобно)

6. 3 уровня положения матраса (Я маленькая по росту, мне так удобнее будет. Пробовала уже)

ну вот наверное и все критерии)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Razminka,  Полностью поддерживаю! ))) за небольшим исключением в пункте 3, с изгибами будет :)

Изменено пользователем blacky
Ссылка на это сообщение

Razminka,  эта вроде не чудище )))) она потом в диван трансформируется полностью..

Изменено пользователем blacky
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

blacky, классная штучка!!!

 

Девочки, а вот подскажите пожалуйста по такой теме - 140 дней - это ведь относится к больничному? Ну к примеру, у меня он будет до 20 февраля 2015 г. Значит, отпуск мне должны посчитать вплоть до 20 февраля (количество дней)? это в том случае, если я хочу взять весь отпуск пред декретом?

Ссылка на это сообщение

у сестры такая, ну или ооочень похоже, тоже трансформируется)))) Она очень довольна ею (не помню марку, джованни чтоли). А вот пеленальник купила другой фирмы (Можга) - какашка, через полгода ящики перестали выдвигаться.

Ссылка на это сообщение

мисска, отпишишь как сама сходишь.

а у меня депрессия по этому поводу..Что 30 еще нет,а уже 2 коренных зубов нет.Не мудрости,а обычных,которыми жую..Еще и родственники ахают охают,вроде в шутку,а мне не смешно....причем эти зубы отсутствуют и-за своей безалаберности в студенчестве,в какой-то момент упустила лечение,а потом уже никто не брался за них..А тут еще видно иммунитет при Б-так второй который не вырвала и он бвл 10 лет-начал воспаляться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blacky, я тоже присматривала такого типа кроватку, ток мы решили что б не в диван трансформировалась, а просто кроватка. И что б по цене была приемлема, а то растрат и так хватит. Кстати Razminka очень хорошо описала требования к кроваткам!!! Молодчинка!

А вот пеленатор покупать не будем, муж сказал переоборудует тумбочку, сделает там ботрики, как раз тумба по высоте хорошая.

И на выходных мы начали ремонт в будущей детской :D Вернее, не совсем начали, а только старые обои оборвали :D :D С недели идем выбирать обои и прочее. Начало уже есть :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ptashka212,  Ну, приятное занятие вам предстоит ))) у меня ремонт в детской был закончен еще до беременности ))) и поклеены бело-голубые обои.. пришлось импровизировать и повесить сиреневые шторы ))))))) смотрится хорошо, по девчачьи даже стало ))))

по поводу кроваток, выбираю между Можгой Аэлита и Джованни магико, но вторую за качество и запах ругают и стоит она на 10 т.р. дешевле (не просто так), а комод надо в одной коллекции брать соответственно, вот не могу определиться никак ....

Еще нрав Feretti и Bambolina... но за другие деньги уже)

Изменено пользователем blacky
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мисска,  в Украине отпуск считается влоть до 20 февраля. В России я думаю тоже.

Я вот планирую взять перед декретом отпуск в счет больничного по беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что 30 еще нет,а уже 2 коренных зубов нет.

ну я тебе хочу сказать что еще хорошо сохранилась! и не "уже" а я б заменила на "ещё" нет.даже и не расстраивайся,в 25 уже у всех зубы плохие.
Ссылка на это сообщение

девочки, скажите что я паникерша, на выходных с котом своим заигралась, вообщем поцарапал меня, до крови. А у меня нету антител к токсу. Хотя кот этот уже 7 лет, сырым мясом не кормлю. Но мало ли эту заразу мы можем и с тапками с улицы зенести. Хотела сделать опять торч пакет, а врач мой сказал что б я дуристикой не занималась и что деньги не лишнее, живи говорит спокойно

:D :D

Изменено пользователем Ptashka212
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...