Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

blacky, Да, я заказала. Я через девочку заказываю, она берет за вес 10$ за кг + цена сайта. Вот жду, на следующей неделе должна прийти)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот тут, к слову, задумалась над методиками раннего развития. Методик много, какую выбрать?) Ведь чем раньше начнешь - тем лучше потом будет. При этом совсем увлекаться не хочу: иногда фанатичные родители превращают это в пытку для ребенка, лишая его возможности повозиться с машинками просто так, по-своему.

Ссылка на это сообщение

Razminka,  Да какие сроки, не выдумывай, одна она останется )) ты нам с Белкой и косаренком в спишу дышишь )))))

Изменено пользователем blacky
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчата, привет всем)

У меня сессия таки началась, еле отсиживаю.. по 4 пары каждый день, да ещё и добираться 1,5 часа в одну сторону.. Сегодня ушла пораньше, не выдержала. Отекают руки и ноги сильно.. Вроде и жара спала, а у меня только сильнее отекает всё. Руки так вообще, суставы даже больно пальцы сгибать. Купила по рекомендации врача этот чай Бруснивер, но какого-то эффекта от него не замечаю, если честно.

 

Читаю, вы тут многие в интернете заказываете - покидайте ссылочек, пожалуйста, на хорошие магазины. Я вообще обычно не очень интернет-магазины люблю, мне всё потрогать/пощупать надо))) Но надо таки начинать выбирать всё)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а меня вчера выписали из больницы. Сказали, что могу делать все спокойно: гулять и т.п., но что-то страшновато все-таки угроза и вес сейчас будет стремительно расти, поэтому я решила, что буду больше лежать (так сказать сохранять сокровище :) ).

На работу больше не пойду!!! С сегодняшнего дня у меня недельный отпуск, а потом декрет. :JC_goody:

 

Кто-нибудь знает хорошие (по крайней мере содержательные и без воды) онлайн-курсы или что-то подобное для беременных, поскольку пойти на курсы при роддоме видимо не смогу (не рискну)???

 

Профессиональных фотографов в роддом на выписку я точно не буду приглашать, поскольку на мой взгляд это один из наиболее интимных моментов в жизни и посторонние люди будут лишними (лишняя суета) + вид у меня будет не самым цветущим.

 

Razminka, врачи не рекомендуют совсем рано и активно развивать ребенка, поскольку это чревато перегрузом психики, хотя ... сколько людей (врачей) столько мнений.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот, кстати, тема ещё: по поводу подгузников..

Кто-нибудь собирается использовать системы естественного пеленания, типа этой

Ссылки скрыты.

или вы склоняетесь к подгузникам типа памперс или обычные марлевые подгузники будут в приоритете?

 

enot-poloskun, Поздравляю с выпиской) Как говорится "В гостях хорошо, а дома лучше")))

Профессиональных фотографов в роддом на выписку я точно не буду приглашать, поскольку на мой взгляд это один из наиболее интимных моментов в жизни и посторонние люди будут лишними (лишняя суета) + вид у меня будет не самым цветущим.
Тут согласна. Я думаю, мне на второй день муж пронесёт фотоаппарат и я там сама дитё нащёлкаю :) Изменено пользователем Коврижка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blacky, Викушик, с недельками вас с доченькой, растите девчушечки и кушайте хорошо!!! :flower: :flower: :flower:

А я себя кушать заставляла в первые 3 месяца, потом не заставляла, а теперь как-то в руках себя держать надо)

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сессия таки началась, еле отсиживаю.. по 4 пары каждый день, да ещё и добираться 1,5 часа в одну сторону.. Сегодня ушла пораньше, не выдержала. Отекают руки и ноги сильно..

ну что тебе сказать? терпеть всё это невыносимо,подходи к преподам со страдальческим лицом и проси сдать досрочно.медаль за отвагу не получишь,а ухудшишь своё состояние,ни к чему такие жертвы.возьми академ на крайний случай...

 

ы склоняетесь к подгузникам типа памперс или обычные марлевые подгузники будут в приоритете?

вот тоже думаю на эту тему.в первое время мне кажется надо марлевые проглаженные использовать,а памперсы уже потом.и честно говоря уже по ситуации действовать придется наверное :D то о чем щас думаешь вряд ли вспомнишь уже
Ссылка на это сообщение

ну что тебе сказать? терпеть всё это невыносимо,подходи к преподам со страдальческим лицом и проси сдать досрочно.медаль за отвагу не получишь,а ухудшишь своё состояние,ни к чему такие жертвы.возьми академ на крайний случай...

академ не возьму.. Мне потом в полугодовалым ребенком вообще не закончить тогда университет. У нас нету рядом ни бабушек, ни дедушек, да никого из родни, кто смог бы помочь.

Кому что от отёков реально помогло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вот тоже думаю на эту тему.в первое время мне кажется надо марлевые проглаженные использовать,а памперсы уже потом.и честно говоря уже по ситуации действовать придется наверное
Меня вот эта система (по ссылке) заинтересовала) Я думаю, удобна ли она? Так-то можно не покупать, а самой нашить по этому принципу.

 

blacky, с недельками!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девченки вот читаю вас на предмет изжоги.у меня вначале была она от яблок,ну я и не стала их есть.жор тоже бывает,а чего с ним бороться то? ешь пока естся))))))).

вчера смотрела видео про детишек как их мыть,пеленать и т.д.,какие ж они маленькие страшно брать даже :Dкстати советую на сайте икея тоже посмотреть детскую мебель.Вот пеленальный стол или комод-на сколько он нужен?есть дешевые варианты если не надолго.

 

И еще вопрос - пеленать будуте чад своих? целая дискуссия прям))))

Я пеленать не буду, по крайней мере, не планирую, если малвшка беспокойная будет или будет ручек бояться, то только тогда, к моменту сна, а так -нет.

Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, поздравляю с выпиской! Береги себя) Я купила себе книгу комаровского с двд диском каких-то пособий по уходу за новорожденным. Правда, пока не смотрела, что там :) На курсы решила не ходить, в баню их.

Подгузники планирую использовать только типа памперс. Никакой марли, не хочу даже связываться. да и девочки частенько спрашивают про них тут на сайте в разделе "вопросы" - почти никогда нет хороших отзывов.

blacky, с неделькой!

 

Кстати насчет пеленания - все же надеюсь, что не буду пеленать. Смотрю на этих младенцев завернутых...как в смирительной рубашке - не по себе)))))

Изменено пользователем Razminka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

интерфейс конечно на этом сайте :durdom: ни фотку толком не вставить,ни сообщение написать,вечно перескакивает курсор на середину уже написанного текста,нигде такого боьше нт

вот так и выходит

Кстати, а я думала, это у меня одной комп глючит, с перескакиванием курсора....а оказывается нет, дело в сайте ... а фотку я сначала в радикале уменьшаю, а потом вставляю-без проблем)

blacky, счастливая, через неделю на заслуженный отдых, а мне еще 2 месяца "пахать".....

Ptashka212, поздравляю с новой неделькой вас!!! :)

 

enot-poloskun, ура, декрет!!! Поздравляю!!!!! :flower:

Вот, кстати, тема ещё: по поводу подгузников..

Кто-нибудь собирается использовать системы естественного пеленания, типа этой

Ссылки скрыты.

или вы склоняетесь к подгузникам типа памперс или обычные марлевые подгузники будут в приоритете?

только памперсы, с обычной марлей я уже наигралась до отрыжки! Все эти био-био и естественные пеленания нахожу ничем иным, как вымажживатель денег и панты. Куда уж проще-описал, обкакал-в мусорку! Сейчас много средств для кожи малышей, попу намазал-и снова в памперс. А все эти шелковые прокладочки и тому подобное-развод для неопытных или для тех кому кажется, что для своих чад берут только самое лучшее и чем дороже, тем лучше. Панты все это.

 

Девочки, а у меня, как по книжке, начались сокращения Брэкстона-Хикса.Это сокращения матки периодические, напряжения, как спазмы. У вас такого не наблюдалось?

Да, совсем забыла, спасибо за ваши ответы по поводу накрывающего аппетита)

Изменено пользователем Ksjuscha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коврижка, если веришь, что эти экологически чистые и естественные лучше-так это твое право, всегда, слава Богу, есть возможность сравнить и выбрать то, что удобнее тебе и малышу. Попробуйте, потом поделитесь опытом))

 

Коврижка, только без обид, я свое мнение высказала)

Ссылка на это сообщение

 

Смотрю на ваши сроки и грущу - останусь почти что одна в этой темке к декабрю...))

а я?

 

мисска, умничка!У нас у всех страхи с детства наверное,боимся стоматологов.. я вчера сходила показала свои другие зубки-все хорошо..Правда врач "обрадовала"-на месте утеренного можно ставить только имплантант.А это не сочетается с кормлением грудью,, и потом со следующей Б (т.к.кальция много теряется)..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро :) .На счёт фотосессии в родоме я всё таки буду брать фотографа,у нас они там сами приходят. Я видела фото которые они делают,портреты,у моих знакомых и подруг весят на стене,ну очень красиво и профессионально!

Насчёт подгузников согласна с Ксюшей,только памперсы.

 

сокращения Брэкстона-Хикса

Рано ещё для тренировочных схваток,тебя проверяли на них? Меня каждый раз кладут по 15 минут и проверяют.
Ссылка на это сообщение

Всем приветик, а у меня именно на этом сайте, буквы через одну печатаются :(, постоянно приходится редактировать.

Про фотосессию я читала, что ее лучше на 30-32 неделях делать, а в род.дом никого приглашать не надо, там и так фотограф есть (по крайней мере я объявление читала)

Ссылка на это сообщение

Razminka,  согласна на100%. И не буду себе голову этими марлями забивать. Одела памперс и вперед, мне кпжется и некогда будет их делать. Хорошо, если животик не болит и малыш спит все время,а так будешь все время рядом и покушать некогда. Подружка родила две недели назад, к малышки колики, все времч плачет. Она говорит даже в туалет нет возможности сходить.

Девочки, а что вы думаете про купание? Как долго нужно купать в кипяченой воде? Врачи советуют месяц, не долго это?

Ссылка на это сообщение

morozova06, Я сколько здесь спрашивала,все купают тёплой водой из под крана,не кипятят not%20know.gif . И купают через день,врачи против каждодневного купания. Я старшую дочку купала каждый день и кипяченной водой :)

Ссылка на это сообщение

косарёнок, я считаю, что можно первые разы купать в кипяченой, а потом из под крана. Это мы вчера с мамой спорили просто)) она за кипяченую воду, я говорю, что достаточно того, что фильтр стоит. Толи еще будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...