Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

я в этих вопросах вообще чайник.Да вообще чего не коснись-ни в чем не разбираюсь и кажется все так еще не скоро..

Больше на маму и сестру полагаюсь.Единственное,хочу чтобы все было готово к выписке и РД неделям к 32,имею ввиду вещи в РД и малышковые вещи на выписку

 

Еще у меня токсикоз дает знать о себе.уже 2 раз в эту неделю рвота с утра..Снова "рот на замок"

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утречко, девушки! :reverans:

Фотографа в роддом? Ни-за-что! Мне кажется я буду там с всклокоченными волосами, мешками под глазами, бешеным взглядом и улыбкой полудурка - фотографировать ЭТО никому не позволю)))) Приедем домой, обживемся недельку. Тогда и мужа заставлю нас пофотографировать, в семейной интимной обстановке. Слава Богу, и фотик не мыльница и руки откуда нужно)))

Насчет купания - вопрос спорный, но я решила это сбагрить на мужа. Он прочитал предложенные варианты... решили пока пупочек заживает - купать в маленькой ванночке и кипяченой воде. Когда пупочек пройдет - в большой ванне (по методике Комаровского), т.е. воду не кипятить, ванну вымыть, температуру постепенно уменьшать, купать каждый день. Ну это пока планы - что будет на практике никому неизвестно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!!!!!!!!!!!С недельками ,ВАС!!!!!!!!!!!!!!Здоровичка вам и вашим пузожителям)))))))))!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

То чего то давно не заходила.

По поводу пеленок и пеленания я против.Когда первого родила ,то у меня времени особо не было.И поверьте ребзь так часто какает(пардон за выражение),что марлечек не напосешься.Поспал,проснулся памперс полный,поменяла,приложила к груди и пока кормлю чувствую как жидкость теплая потекла с соответсвующими звуками.Опять поменяла.И может еще во сне через минут десять.

 

Не знаю у кого как,но у меня так было.И тем более ты памперс не передерживаешь,а меняешь частенько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я закажу фотосессию не в роддом, как думала, а фотосессия беременных, в студии пофоткаемся с мужем и животиком :D :D Уже вчера узнала, однокласник один из лучших фотографов в городе, сказал все будет чики-пуки)) он много снимал беременюшек)) знает что и как :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Смотрю на ваши сроки и грущу - останусь почти что одна в этой темке к декабрю...))

ага, а как же я и многие тут еще??????? не одна, это точно!!!

 

оййоййой(, что с вами произошло, вы там берегите себя и строгую диету соблюдайте, не болейте!

спасибочки, стараюсь отлаживать свое питание :)

 

Девочки, а у меня, как по книжке, начались сокращения Брэкстона-Хикса.Это сокращения матки периодические, напряжения, как спазмы. У вас такого не наблюдалось?

у меня пока такого не обнаруживалось, даже не совсем поняла как это проявиться должно...

 

Правда врач "обрадовала"-на месте утеренного можно ставить только имплантант.А это не сочетается с кормлением грудью,, и потом со следующей Б (т.к.кальция много теряется)..

да? а я планировала как рожу, сразу бежать имплант ставить, сейчас не ставлю, потому что кровь разжижаю, а там десну резать надо... а так не вижу проблем сразу (ну почти сразу) после родов поставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще у меня токсикоз дает знать о себе.уже 2 раз в эту неделю рвота с утра..Снова "рот на замок"

вот и меня на этой неделе снова накрыло...последнее время просто утренними "позывами" отделывалась, а тут сразу весь завтрак обратно полетел... непредсказуемый токс.... так и не поняла, что на присутствие или отсутствие влияет.....
Ссылка на это сообщение
Коврижка, если веришь, что эти экологически чистые и естественные лучше-так это твое право, всегда, слава Богу, есть возможность сравнить и выбрать то, что удобнее тебе и малышу. Попробуйте, потом поделитесь опытом)) Коврижка, только без обид, я свое мнение высказала)

Для меня, как думаю и для многих, на первом месте - здоровье малышки. Много споров самих педиатров, что постоянное ношение памперсов отнюдь не полезно для моче-половой системы ребенка. Хотя для мамы, безусловно, это гораздо проще.

Я не писала, что верю. Я спросила, кто как планирует это делать. Право выбора есть у каждого, тут ты права.

И, по поводу вымарщивания денег (что в моей ситуации, к сожалению, тоже важно) я тоже написала, что можно их сшить самой, для меня это не проблема, я и верхнюю одежду себе шью сама.

Причем тут понты, я вообще не поняла.

Обижаться не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, я тоже заметила что у меня вроде бы есть какие то сокращения матки периодически, восновном когда сижу на работе больше часа (сидячая работа у меня за компом), я так и поняла что это тренировочные, но они легкие совсем и не приносят мне боли и дискомфорта. Они уже около 2-х недель.

Когда было приболела, звонила своему врачу и тоже про эти схватки спрашивала, ну он как всегда - не бери в голову живи спокойной :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Razminka , наши врачи такие же рекомендации дают про купание

У меня ребенок первый и я не особо в курсе, а врачи пока никаких рекомендаций и не думали давать))) Так что говорю про то, что пока что успела прочитать. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Razminka, согласна на100%. И не буду себе голову этими марлями забивать. Одела памперс и вперед, мне кпжется и некогда будет их делать. Хорошо, если животик не болит и малыш спит все время,а так будешь все время рядом и покушать некогда. Подружка родила две недели назад, к малышки колики, все времч плачет. Она говорит даже в туалет нет возможности сходить.

Девочки, а что вы думаете про купание? Как долго нужно купать в кипяченой воде? Врачи советуют месяц, не долго это?

По поводу купания по своему опыту,купали пока не зажил пупочек и потом еще дня 3,чтоб наверняка..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот и побывала на приеме у гини, гемоглобин таки ползет вниз... 101 сейчас. Дали таблетки "мальтофер". А еще на всякий случай отправили на узи, посмотреть ШМ, все закрыто, длина 40 :) за 4 недели не изменилась :)

 

а насчет памперсов тоже не хотела бы заморачиваться. Начиталась уже, что они не вредны для здоровья мальчиков, но дискуссий по этому поводу везде оооооочень много. Каждый сам решает для себя, что им с малышом нужно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мисска, да, гемоглобин тот еще паразит..у меня тоже стремительно падает. Терапевт написала анемию на 100. Пью Сорбифер, а от него (простите за подробности) какули зеленые))))) Пыталась диетой поднять - без толку вообще( плюс ко всему: от печенки и гречки воротит от одного названия...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!!! Выписали нас с дневного стационара. Делала узи - все хорошо, растем, только оказывается у меня там не доченька, а сынулька. :) Просто он у нас очень скромным оказался. :)Ksjuscha* исправь, пожалуйста,в табличке.

 

хорошо, что никаких вещичек розовых не накупила еще)))

 

кстати, с 25 сентября я в отпуске, а потом сразу в декрет. так что немножко осталось еще :cool:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Galka88, оооо вот это сюрприз ))))) так это узист ошибся?

мой муж тоже шутит по поводу узистов, мол прикольнется и окажется вместо мальчика девчушка :D :D ну мне гравное что б здоровенький карапузик)) а кто не имеет значения :Crazy:

Изменено пользователем Ptashka212
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ptashka212, да, причем два раза говорили, что девочка. а тут просто решила спросить: "Пол видно?" она сначала сказала, что не видно, но после минутной паузы сказала:" Мальчик". Я, потом когда оделась, еще переспросила: "А точно мальчик?" Она:" 100 %" Вот так вот!! :)

Ты правильно сказала, пол- это не главное. Главное - чтоб был здоровеньким!!! Но муж мой все равно, как самовар сияет теперь :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

да? а я планировала как рожу, сразу бежать имплант ставить, сейчас не ставлю, потому что кровь разжижаю, а там десну резать надо... а так не вижу проблем сразу (ну почти сразу) после родов поставить

 

мне сказали после родов.Но это был просто хирург.Я так поняла при имплантации пьют антибиотики,что-то еще что иммунитет подавляет, а также при кормлении грудью мало кальция в организме...Но это я читала в интернете.Так то бы я сейчас даже поставила имплантант..В идеале ставить нужно через 3-4 мес удаления,потом может кость смещаться или деформироваться и приходиться наращивать,если давно удаляли...При беременности понятно нельзя из-за лекарств и стресса,но и потом придеться ГВ как-то приостанавливать из-за лекарств

 

Сходить что ли на консультацию по этому вопросу..

 

 

 

я не могу уже долго ходить,живот начинает болеть и тяжелый становиться.Пошла мужа встречать с работы -20 мин ходьбы до его работы,так потом обратно еле дошла.Может уже бандаж пора носить?

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Galka88, С сыночком тебя :flower: :flower: :flower:

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Я не сидеть долго не могу не ходить,то спина ломит,то живот распирает,кажется что лопнет.А в бандаже мне не удобно,так и лежит он у меня в коробочке.Может позже ещё одену.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...