Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Рано ещё для тренировочных схваток,тебя проверяли на них? Меня каждый раз кладут по 15 минут и проверяют.

косарёнок,неа, ни разу такого не проверяли, может малявка так крутится, что напряжение вызывает, может матка в тонус входит-не знаю, но ощущение спазма, который через несколько секунд отпускает. Та 5 раз за вечер, вчера вот разок, понятия не имею, что это, Просто в календаре беременности и не в одном именно на 24 недельки это стоит, что могут быть такие сокращения, что это нормально.

 

Ksjuscha*, памперсы - не меньший вымажживатель денег)) Не три копейки стоят.

согласна, можно просто марлевыми подгузниками пользоваться, я 20 лет назад пользовалась-ничего и без стиралки, все в ручную, вырастили ребенка. Зато на горшке с 6 месяцев сидел. Так что каждый выбирает для себя и по возможностям и по удобству. Просто когда памперсы в Европе уже лет как 30 были, ою этих экологически чистых подгузниках, естественных, даже слуха не было, это уже сейчашние навороты. Хочешь естественого-так марля куда уж естественней? Только, поверь мне, памперсами, хоть иногда, ох как захочется попользоваться.

20 лет назад это было еще недоступнее, чем сейчас...а насчет деег...да куда не ткнись, везде все стоит. И про стульчик, который здесь обсуждался и всем так понравился-не каждый может его себе позволить, для нас, например, дороговато. И, как альтернатива, есть же без наворотов, деревянные, тоже удобные, но не трансформеры и ничего, функцию-то свою выполняют.

А вообще многое из тех приспособлений, которые сейчас предлагаются на просторах интернета и магазинов созданы для того, чтобы молодые родители покупали для своих чад, что-то очень удобное, что-то с наворотами, какими потом пользоваться не будешь. А многие вещи продают просто "статусные" Поэтому и разбег цен везде большой. Можно коляску за 900 евро купить, а можно и за 300. Функциональность не страдает. Каждый выбирает по возможностям, а кто-то дешевую себе позвольть не может, "марка должна быть". Ребенку-то грудному все равно, в чем его возят, ему бы молочка теплого и попа сухая. А для родителей -престиж. Это к вопросу о понтах ;) Тем более в России это важно, надо же "выпиндриться" друг перед другом...особенно в определенных кругах...Я не говорю, что надо, простите г. покупать, но не все, что блестит-золото. Можно пользоваться более дешевыми и доступными вещами, которому каждому из нас по корману, естественно, возможности у всех разные. Один покупает мерседес, а другому и в фольксвагене неплохо.

 

Razminka, согласна на100%. И не буду себе голову этими марлями забивать. Одела памперс и вперед, мне кпжется и некогда будет их делать. Хорошо, если животик не болит и малыш спит все время,а так будешь все время рядом и покушать некогда. Подружка родила две недели назад, к малышки колики, все времч плачет. Она говорит даже в туалет нет возможности сходить.

Девочки, а что вы думаете про купание? Как долго нужно купать в кипяченой воде? Врачи советуют месяц, не долго это?

В кипяченой не купала никогда, на мой взгляд-это излишество уже. Раньше, давно-давно, добавляли в воду обычную марганцовку или отвар ромашки, средства для купания малышей и мыли каждый день. Насколько мне известно, сейчас подход совсем другой, не обязательно мыть ребенка каждый день. Возможны просто влажные тепрые обтирания...не шахтер же :Crazy: И простая водичка, проточная ;)

morozova06, с недельками вас!!! :flower: :flower: :flower:

 

Иришkа25, с началом новой недельки!!! :flower: :flower: :flower:

Девочки а как у вас со спиной?Я долго сидеть не могу,спина начинает ломить и болеть.

Наташ, тоже самое, только в состоянии "стоя" :malicious: и бока животика еще тянут ;) вширь растем :malicious:

Galka88, поменяю обязательно)

 

Devo444ka, и вас с началом новой недельки!!!!

косарёнок, Дувчушки, с неделькой вас!

Ссылки скрыты.

 

Итак, наши мальчики и девочки, наши любимые малышатки

Мальчиков ожидают: katrin007, ♥ Маленьнький Ёжик ♥, мисска, enot-poloskun, Razminka, Ptashka212, Galka88

 

 

Девочек ждут: Ole4ek, Milja, Ksjuscha, косарёнок, blacky,Беременная козочка, Коврижка,

enot-poloskun,enot-poloskun, @Belka@, Devo444ka

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Просто в календаре беременности и не в одном именно на 24 недельки это стоит, что могут быть такие сокращения, что это нормально.

Согласна с Ksjuscha*- абсолютно нормально сокращения и даже тренировочные схватки до самых родов. Они могут быть и совершенно безболезненными. ..

 

Я себе в телефон скачала приложение счетчик схваток и в аптеке затарила пару тестов-прокладок Фраутест на излитие околоплодных вод ( это если будут какие-то подозрительные выделения) ...

Но , Слава Ему, пока все спокойно! ..

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Я не сидеть долго не могу не ходить,то спина ломит,то живот распирает,кажется что лопнет.А в бандаже мне не удобно,так и лежит он у меня в коробочке.Может позже ещё одену.

как про меня.Но я еще 6 мес сижу дома,уже организм привык к такому режиму.Не представляю как бы было если бы работала,так то декрет через 3 недели только

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, А ты не знаешь у нас на околоплодные воды тесты продают? Я просто их ни где не видела.Может тоже себе прикупить мало ли чего? А на счёт стульчика есть такие же по функциональности только фирма другая и стоят в три раза дешевле.Я тоже за фирмой не гонюсь,здесь как то проще всё :)

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Я уже год дома сижу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka,  а меня предупредили про какули, что будут черные :) и не пугаться :)

 

 

Ой, девочки, меня вчера в очередной раз на скорой увезли, траванулась чем-то, грешу на виноград. Отработала спокойно, а вечером плохо стало, рвота, тошнота, слабость, темпа поднялась 37, 3. В инфекционку слава Богу не упекли, диареи не было. Спазмы были страшные, так жалко малышульку было. В больнице только 2 укола кких-то поставили, один вроде но-шпа. Сегодня чувствую себя лучше, только слабость есть еще. Выпила энтерос-гель. И темпа 37, 1 почему-то. Малыш сегодня тихушничает, напугался, видимо, вчера, бедняжка. Девочки, аккуратнее с рационом!!!

Я теперь на диете, овсянка на воде и куринный бульончик чуть-чуть.

Медицина наша убивает... думала, что прокапают что-нибудь... ни фига, в инете больше информации получила, чем от них.

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥,  если проконсультируешься насчет зубов, держи меня в теме :) я тоже хотела во время Б сделать, теперь уж понимаю что никак, а насчет сроков, мне тоже сказали, что желательно через полгода после удаления. У меня как минимум год уже пройдет.

Ссылка на это сообщение

как про меня.Но я еще 6 мес сижу дома,уже организм привык к такому режиму.Не представляю как бы было если бы работала,так то декрет через 3 недели только

у меня тоже распирающее чувство бывает, особенно под вечер, так что присоединяюсь к ощущениям.

 

Девочки, какие вопросы мы здесь только не поднимали, а вот такой..про грудное вскармливание. Много видео посмотрела и мнений на этот счет почитала. Надо ли сцеживаться, кормить ребенка по часам или как попросит. Вобщем, сейчас тенденция такая-кормить, когда попросит и не сцеживаться. А если молока много? И оно уменьшаться будет постепенно, если не сцеживать, а грудь -то распирать будет...да и застои всякие, грудницы.

 

Ksjuscha*, А ты не знаешь у нас на околоплодные воды тесты продают? Я просто их ни где не видела.Может тоже себе прикупить мало ли чего? А на счёт стульчика есть такие же по функциональности только фирма другая и стоят в три раза дешевле.Я тоже за фирмой не гонюсь,здесь как то проще всё :)

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, Я уже год дома сижу :)

Полностью с тобой согласна, Натуль, что здесь проще) Насчет тестиков на околоплодные воды-первый раз слышу, вообще не знала, что такое в природе существует :Crazy: погукаю в интернете)

Изменено пользователем Ksjuscha*
Ссылка на это сообщение

Девочки, какие вопросы мы здесь только не поднимали, а вот такой..про грудное вскармливание. Много видео посмотрела и мнений на этот счет почитала. Надо ли сцеживаться, кормить ребенка по часам или как попросит. Вобщем, сейчас тенденция такая-кормить, когда попросит и не сцеживаться. А если молока много? И оно уменьшаться будет постепенно, если не сцеживать, а грудь -то распирать будет...да и застои всякие, грудницы.

Да Ксюш меня тоже интересует этот вопрос и плюс рацион во время кормления

Ссылка на это сообщение

Приветствую всех ! Я к вам - потрындеть на чисто беременные темы . Тут у вас интересно ! :girl_bye:

Привет! Будем только рады)

мисска, выздоравливай и будь аккуратнее!

Насчет ГВ еще читала немного, буду углубляться ближе к сроку, а то забуду половину со своими "беременными мозгами")))

 

Спина...отваливается! Но все равно стараюсь больше прогуливаться и не сидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Taka*, а рацион, как и во время Беременности, с оговоркой на красное) детки разные и надо на мосичку смотреть, на какие продукты, съеденные тобой, как реагирует.Есть чаи специальные для лактации. Чай с молочком тоже рекомендуют пить. /А в больнице молодых мамаш еще вот чему учили: чай с молоком налить в термос (горячмй) и кинуть туда грецких орехов пригорышню и настаивать 2-3 часа, а потом пить перед кормление минут за 15. Но это было 20 лет назад...не знаю, может еще акуально.

Ссылка на это сообщение

Razminka,  вот и я про грудное вскармливание пока не думаю, хочу ближе к родам проработать этот вопрос :) а то и других проблем хватает, у меня с работой времени вообще не хватает насладиться беременностью :) вот в декрете и приданым для малыша думаю заняться, и почитать умные книжки :) у меня ни одной вещички не куплено еще :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Будем только рады)

мисска, выздоравливай и будь аккуратнее!

Насчет ГВ еще читала немного, буду углубляться ближе к сроку, а то забуду половину со своими "беременными мозгами")))

 

Спина...отваливается! Но все равно стараюсь больше прогуливаться и не сидеть.

молодец) я у меня работа очень сидячая, не походишь особо.

Ссылка на это сообщение

У меня спина в основном после сна болит, сплю я на правом боку, иногда на полубоку - это как на спине, только под левым боком валик лежит, он не дает во сне полностью на спину лечь, и бок отдыхает, а то отлеживаю бедро, оно болеть начинает. Если пересплю, поясница вообще отваливается

Ссылка на это сообщение

У меня спина в основном после сна болит, сплю я на правом боку, иногда на полубоку - это как на спине, только под левым боком валик лежит, он не дает во сне полностью на спину лечь, и бок отдыхает, а то отлеживаю бедро, оно болеть начинает. Если пересплю, поясница вообще отваливается

Попробуй с подушкой между ног спать, я между клен ложу - и счастье...

Ксюша просто у меня, сестра мужа родила месяц назад и ее рацион меня пугает, все постное и не цветное (искл. красное, зеленое и т.д.) и где-то она вычитала что нельзя картошку,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Taka*,  спасибо, подушку кладу, да :) удобнее, конечно, но спине не очень помогает:)

 

*Taka*,  про рацион во время ГВ тоже наслышана от подруги, что все жестко очень. Хотя у меня сейчас такая диета с моим больным желудком, что мне уже ничего не страшно :)

Ссылка на это сообщение

*Taka*, спасибо, подушку кладу, да :) удобнее, конечно, но спине не очень помогает :)

 

*Taka*, про рацион во время ГВ тоже наслышана от подруги, что все жестко очень. Хотя у меня сейчас такая диета с моим больным желудком, что мне уже ничего не страшно :)

А что она тебе рассказывает про рацион? Я так думаю нужно сейчас все восполнить. чтоб потом голодать :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня ни одной вещички не куплено еще

 

Давай скорее выздоравливай и по-магазинам. Потом с большим животом уже ОЧЕНЬ неудобно лазать выбирать. Я рада , что во 2-ом триместре затарилась, тем более распродажи были в августе шикарные. В Мазекее, Н&M в основном закупилась. Но я не суеверная ...

 

Надо ли сцеживаться, кормить ребенка по часам или как попросит.

 

Я сама для себя еще на 100% не решила. Как я поняла, все зависит от количества молока у мамы, ее желания и наличия времени на кормления по требованию. Пока склоняюсь для себя к кормлению по часам, на основании того, что посмотрела-почитала. а как на практике будет- неизвестно...

 

*Taka*, спасибо, подушку кладу, да удобнее, конечно, но спине не очень помогает

 

А тебя какой формы подушка - у меня длинная j-образная сосиска и тоже кладу между бедер, между колен и всю ночь с ней балансирую с левого на правый бок. Но моя проблема- шея. Утро начинаю с массажа шеи резиновым массажным шариком , вроде как кровь разгоняется и получше становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А тебя какой формы подушка - у меня длинная j-образная сосиска и тоже кладу между бедер, между колен и всю ночь с ней балансирую с левого на правый бок. Но моя проблема- шея. Утро начинаю с массажа шеи резиновым массажным шариком , вроде как кровь разгоняется и получше становится.

У меня пока обычная, но я заказала для беременных в виде банана, чтоб потом использовать для кормления

Ссылка на это сообщение

*Taka*, вот-вот- в виде банана и для дальнейшего кормления. У меня такая же. :yes: Самый айс!

 

Привет! Будем только рады)

Спасибо ! Приветствую. Забыла рассказать. Мена зовут Юлия. Мне 34 года, Б -первая и экошная . Живу в Москве. Пересекались с Косаренком в других темах, а так вроде-бы больше ни с кем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо ! Приветствую. Забыла рассказать. Мена зовут Юлия. Мне 34 года, Б -первая и экошная . Живу в Москве. Пересекались с Косаренком в других темах, а так вроде-бы больше ни с кем.

С Морозовой ещё,она тоже здесь :)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...