Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насчет ГВ консультировалась вчера у жены брата двоюродного, ее дочке 3 месяца - чем чаще прикладываешь, тем больше молока молока будет приходить. Она первое время пугалась, что молока мало и реже прикладывала (экономила что ли?)), пришло докармливать смесями. Сейчас постепенно старается свои ошибки исправить. Так что строго было велено - чем чаще - тем лучше!

у меня вот только в голове несостыковка: если я покормила грудью, а она все еще не пустая. Молоко сцеживать? И куда его девать? выливать, из бутылки же кормить не буду? замораживать и докармливать из ложечки?

Ссылка на это сообщение

Я буду кормить ГВ,у нас многие просто пьют таблетку в роддоме и молока нет. За сцеживание не знаю как будет,смотря сколько молока будет. Я после первых родов не сцеживалась а молоко у меня прибывало от горячего чая со сгущенным молоком и борща :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я буду кормить ГВ,у нас многие просто пьют таблетку в роддоме и молока нет. За сцеживание не знаю как будет,смотря сколько молока будет. Я после первых родов не сцеживалась а молоко у меня прибывало от горячего чая со сгущенным молоком и борща :)

Ты при ГВ борщ кушала?
Ссылка на это сообщение

косарёнок, вот это тема-чай со сгущенкой и борщ на ГВ)))!!! Я думала жесткая диета только)

Вчера смотрела Комаровского про купание. Все четко и понятно рассказал. Как он говорит, что можно даже ванночку не покупать детскую. Можно 10 дней просто вытирать салфеточками. а потом сразу в большую ванну! И не нужно кипятить воду,достаточно просто добавлять ромашку и череду! Очень интересное видео! Советую посмотреть! Хочу еще про Гв послушать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

morozova06, да, толковый дядька. Я вот уже вторую книгу его с удовольствием читаю. Мамка моя говорит, что когда нас кормила грудью - ела все тоже самое. Лучше начать с нежной еды и пробовать понемногу новые продукты вводить, исследуя реакцию ребеночка.

 

С новыми недельками! ужас как летит время!

Ссылка на это сообщение

*Taka*, Да именно борщ,молоко мгновенно прибывало.Ребёнка не пучило,всё хорошо было.

Razminka, С недельками тебя :) . Время вроде и быстро летит,но ещё так долго кажется,особенно когда болит спина и немеют руки,что спать не возможно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

косарёнок, blacky, спасибо Натулька и Викулька! :embrace:

Нас, воскресных много)

Массмисска, Razminka, Белочка, с недельками вас девочки, пусть вас радуют пузожители пиночками и хорошим ростом!!!

 

Насчет ГВ консультировалась вчера у жены брата двоюродного, ее дочке 3 месяца - чем чаще прикладываешь, тем больше молока молока будет приходить. Она первое время пугалась, что молока мало и реже прикладывала (экономила что ли?)), пришло докармливать смесями. Сейчас постепенно старается свои ошибки исправить. Так что строго было велено - чем чаще - тем лучше!

у меня вот только в голове несостыковка: если я покормила грудью, а она все еще не пустая. Молоко сцеживать? И куда его девать? выливать, из бутылки же кормить не буду? замораживать и докармливать из ложечки?

Если одной покормила и она пустая, что же там сцеживатьН Можно повыдавливать несколько капель, чтобы в следю раз на эти капельки больше молочка пришло. А следю кормление из другой груди. Если будешь сцеживать, не вяливай низачто, лучше замораживай. Спец. пакетики для этого продаются. В 2-3 месяца бывают "доильные кризы", то есть молока меньше становится. Вот тогда и бцдешь докармливать НЗ :malicious: И почему из лодечки? Из бутылочки!

 

Я буду кормить ГВ,у нас многие просто пьют таблетку в роддоме и молока нет. За сцеживание не знаю как будет,смотря сколько молока будет. Я после первых родов не сцеживалась а молоко у меня прибывало от горячего чая со сгущенным молоком и борща :)

Ну борщ-это святое))) Я тоже почти каждый день кушала и тоже чай с молоком или со сгущенкой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

привет девочки! за 3 дня столько обсуждений! почитала с интересом.я вот с дачи боль горле привезла,ни с того ни с сего начало першить вчера на ночь и сон пропал.ужас,я так злилась и щас тоже на нервяке((( :cup: рло полощугол :girl_box:

 

шикарный интерфейс.исправлять не буду,пусть модераторы в конце концов сделают удобный интерфейс,опять в средину текста куда то шлепает

так вот горло полощу,но настроение все равно какашка(((( пойду грибы солить,по лесу нагулялась хорошо,и как на зло першение это :girl_box: :smilie_girl_224::quarrel:

Ссылка на это сообщение

косарёнок, спасибки! :reverans:

 

Ksjuscha*, с недельками вас! :)

 

мисска, вас тоже с недельками :flower:

 

Razminka, @Belka@, и вас с недельками!и всех-всех кого не увидела и забыла :):flower:

 

девочки ! вот вопрос: а если после сцеживания замораживать молочко, то при разморозке оно не будет терять своих полезных свойств? я смотрела передачу, там говорилось если ребеночек с вами, то сцеживаться не нужно. но на печальном опыте подруг (у кого закисало, у кого грудь как камень становилась и температура поднималась) думаю лучше сцеживаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вот вопрос: а если после сцеживания замораживать молочко, то при разморозке оно не будет терять своих полезных свойств?

 

Не будет. В морозилке можно хранить полгода , а то и год.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот шикарное видео девочка сделала. Подробно все рассказывает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Массмисска, Razminka, Белочка, с недельками вас девочки, пусть вас радуют пузожители пиночками и хорошим ростом!!!

спасибо дорогая ты наша! :embrace:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Всех неделек с недельками!

Сколько тем вы уже подняли! Честно говоря, для меня они пока не понятны (хоть читала и смотрела видео), видимо когда сама попробую, тогда, наверное, до мозга дойдет (что ГВ, что памперсы и т.п.).

 

Девочки, ни у кого давление не поднимается? Как бороться? Что-то у меня вроде было вполне нормальное, а последнее время начало ползти вверх (причем с самого утра). :-(

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение

@Belka@, Белочка, выздоравливай, чайку горячего с лимончиком) , главное, чтоб наверх не полезло, в насморк не перешло.

 

Пушистая Экошка, спасибо за видео, интересное, я м другое посмотрела от этой девочки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что она тебе рассказывает про рацион?

надо переспросить будет, помню только, что все пучинистое - капусту, горох, потом все красное, цитрусовые, сладкое и еще что-то нельзя :) Но многие другие мои знакомые на это все смеются и говорят, что ели все подряд и все было в порядке :)

 

Давай скорее выздоравливай и по-магазинам. Потом с большим животом уже ОЧЕНЬ неудобно лазать выбирать. Я рада , что во 2-ом триместре затарилась, тем более распродажи были в августе шикарные. В Мазекее, Н&M в основном закупилась. Но я не суеверная ...

спасибо :) я не из-за суеверий не покупаю, времени пока на эти приятности не хватает. Осталось недельку отработать, думаю, что как раз пора за покупками!

 

А тебя какой формы подушка - у меня длинная j-образная сосиска и тоже кладу между бедер, между колен и всю ночь с ней балансирую с левого на правый бок.

я специальную подушку не покупала, мне мама сшила длинную плоскую "колбасу" 1,8 м. * 0,30 м., с холофайбером, вот я ложусь на правый бок, этой подушкой сзади себя подпираю, потом конец подгибаю и между ног протаскиваю, вот так и сплю :)

 

мисска, береги себя и малыша !не болей!

спасибочки, буду стараться!

я сегодня уже на работе, за выхи вроде оклемалась :)

 

Вот шикарное видео девочка сделала.

я немного успела посмотреть :) спасибо, информация действительно полезная, но мне что-то страшно стало, так боюсь всех этих трещин, шишек, вообще проблем боюсь, хочу чтоб сразу все наладилось и как по-маслу :) да, хитрая я :Crazy:

 

Боже, как я рожать-то буду :)

 

Девочки, есть тут кто с близорукостью сильной? вроде уже поднимала эту тему, не помню только кто, у меня -7, врач сказал, что глазное дно хорошее, потуги разрешаются, т.е. противопоказаний к ЕР от окулиста нет... а мама моя все переживает, может, еще к другому врачу сходить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хочу чтоб сразу все наладилось и как по-маслу :) да, хитрая я :Crazy:

Боже, как я рожать-то буду :)

Ты озвучила мои мысли )))))

 

Блин, девчонки! Я не могу, все мечусь с коляской. Выбирала между Navington Galeon и Inglesina Sofia. Первая побюджетнее, но к ней автокресло с базой стоит дороже 8-12 т.р. (б/у). Вторая коляска подороже+ докупать придется всякие дождевики и т.п., но автокресло с базой для нее 3-5 т.р. (бу).... Сами коляски меня в принципе устраивают полностью обе. Только в Инглесине больше нравится корзинка для покупок.... Помогите выбрать, я сама извелась и свекровь (она мне коляску дарить собралась) извела. Уже все смеются родные - у меня каждый день новая коляска на примете))))

Ссылка на это сообщение

мисска, я близорукая-5,но у меня есть очаги отслоения сетчатки. Если их прижечь и они заживут, то можно рожать самой. А если ничего не делать, то кесарево. Моя врач сказала решать самой. С одной стороны хорошо прокесарится и не мучаться, а с другой ЕР лучше. Решить сама не могу..осталось времени совсем мало((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!

у меня вчера просто так отвалился большой кусок пломбы от переднего зуба(лечила год назад) и другой зуб начал болеть как ем горячее и сладкое..Я просто в шоке.Записалась на завтра к стоматологу-пусть другой врач смотрит все ли в порядке,неделю назад не было ничего плохого что надо лечить.Я с зубными проблемами точно похудею,уже не знаю чем жевать,в одном месте пломбы нет,в др.месте нерв как будто защемляет,а в третьем десна не совсем прошла где зуб удалили...Извините за мое нытье,пойду творог снова жевать-может кальция не хватает,прям сразу все навалилось

Ссылка на это сообщение

♥ Маленьнький Ёжик ♥, правильно. Сейчас еще можно залечить зуб и пломбы поставить. Ко врачу -срочно. А дальше, пуз начнет выше двигаться, совсем неудобно на кресле у стоматолога высиживать. Сейчас у тебя срок- приличный, закладка органов и тканей давно состоялась, поэтому стоматологическими процедурами и препаратами уже точно не навредишь. Все будет ок!

 

Девочки, есть тут кто с близорукостью сильной? вроде уже поднимала эту тему, не помню только кто, у меня -7, врач сказал, что глазное дно хорошее, потуги разрешаются, т.е. противопоказаний к ЕР от окулиста нет... а мама моя все переживает, может, еще к другому врачу сходить?

 

Я заваривала сетчатку В Эксимере уже в начале 2 триместра . К офтальмологу послали для получения обменной карты- там при осмотре глазного дна выяснилось, что есть дистрофия . Ничего, пережила процедурку... В итоге написали заключение- противопоказаний к ЕР - нет.

 

ЕР и КС - это все зачастую на месте решается по ходу родов... Я поняла, что все это гадание на кофейной гуще. И глаза здесь , зачастую, совершенно ни при чем.

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

morozova06, Глаз закапывают и в глаз вставляют линзу Гольдмана. Потом по кругу сетчатки врач начинает ее лазером прижигать. Видны в глазу зеленые и красные искры, как от газовой зажигалки. :D Больше страшно, чем больно, но терпимо в целом! После на осмотр через 2 недели. Вроде полное заживление очагов коагуляции - пару месяцев.

Пришлось делать, т.к. напугали, при поднятии тяжестей (коляска, ребенок) или при потугах в месте этой дистрофии может произойти отслоение- а вот это совсем другая проблемы и другие деньги за лечение.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, да, мне тоже сказали, что при поднятии тяжести может быть отслоение. У меня за 4 года не произошло изменений, хотя было 3 переезда и тягала тяжести.

Как ты относишься к КС?

 

Интересно успеет ли зажить до родов сетчатка, если я сделаю в ближайшее время?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...