Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

morozova06, да я тоже фанат таскания тяжестей...

В Эксимере на сайте указано, что до 35 недели делают... Но в конце Б наверное не стоит, чтобы очаги прижигания успели зажить. Проконсультируйся с врачом по этому поводу!

 

К КС - нормально отношусь, если скажут надо- значит- так надо!

 

А процедура называется ППЛК ( на глаза).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я близорукая-5,но у меня есть очаги отслоения сетчатки. Если их прижечь и они заживут, то можно рожать самой. А если ничего не делать, то кесарево. Моя врач сказала решать самой. С одной стороны хорошо прокесарится и не мучаться, а с другой ЕР лучше. Решить сама не могу..осталось времени совсем мало((

я сначала тоже настраивалась на КС и не парилась, теперь хочу сама рожать, естественнее все это... так эти глаза... да, времени на раздумья остается немного.

 

Привет! у меня вчера просто так отвалился большой кусок пломбы от переднего зуба(лечила год назад) и другой зуб начал болеть как ем горячее и сладкое..Я просто в шоке.Записалась на завтра к стоматологу-пусть другой врач смотрит все ли в порядке,неделю назад не было ничего плохого что надо лечить.Я с зубными проблемами точно похудею,уже не знаю чем жевать,в одном месте пломбы нет,в др.месте нерв как будто защемляет,а в третьем десна не совсем прошла где зуб удалили...Извините за мое нытье,пойду творог снова жевать-может кальция не хватает,прям сразу все навалилось

бедняга, лечись давай! у кого что вылазит - у меня вот с ЖКТ все проблемы, одна за другой, у тебя по-ходу с зубками :(

 

ЕР и КС - это все зачастую на месте решается по ходу родов... Я поняла, что все это гадание на кофейной гуще. И глаза здесь , зачастую, совершенно ни при чем.

спасибо за комментарий! ты права, конечно, но изначально все-таки берется во внимание и вопрос по глазам.

 

Глаз закапывают и в глаз вставляют линзу Гольдмана. Потом по кругу сетчатки врач начинает ее лазером прижигать. Видны в глазу зеленые и красные искры, как от газовой зажигалки. Больше страшно, чем больно, но терпимо в целом!

мне склеропластику делали на глазах в 2008-м, без всякого лазера, резали ножничками и вставляли импланты какие-то, укрепляли склеру. Тоже накапали чего-то чтоб не больно было. НО! я на всю жизнь запомнила эту операцию :)

Ссылка на это сообщение

мисска, ааа)) не пугай так)))прям как в фильме Пункт назначения))

 

Пушистая Экошка,  врач сказал до появления большого живота. Совсем неоднозначно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ааа)) не пугай так)))прям как в фильме Пункт назначения))

прости-прости :) сама недавно увидела этот эпизод из фильма (муж смотрел по телеку, а я зашла в комнату именно в "этот" момент)!!!

 

врач сказал до появления большого живота

да, как-то пространно... может, еще с кем проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение

ЕР и КС - это все зачастую на месте решается по ходу родов... Я поняла, что все это гадание на кофейной гуще. И глаза здесь , зачастую, совершенно ни при чем.

мне тоже самое терапевт сказала.умереть не дадут,что скажут то и делать.сейчас невозможно прогнозировать что как пойдет.плохих врачей в роддомах уже давно нет,савдепия уходит.в медицине многореструктуризаций произошло,вряд ли они халатно отнесутся тем более к родам

 

и КС страшно)и ЕР страшно))кто б мозги вправил)))

не говори,вот бы икру нам откладывать ни страха ни напряга :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мне склеропластику делали на глазах в 2008-м, без всякого лазера, резали ножничками и вставляли импланты какие-то, укрепляли склеру. Тоже накапали чего-то чтоб не больно было. НО! я на всю жизнь запомнила эту операцию

 

ОЙ-ей! Мисска, у нас тоже в экошной теме одня девочка раскрывала детали этой процедуры... Мурахи по коже до сих пор! :mamamia: Ну ты героиня!

 

не говори,вот бы икру нам откладывать ни страха ни напряга

 

 

Плюс 100! :Crazy: Я бы с радостью пару ведер наметала бы! У меня еще замороженные икринки в клинике остались ! Кто бы выносил и отдал готовое дите обратно? ! :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

КС страшно)и ЕР страшно

у меня так же :) до меня только дошло, что боюсь рожать :) Раньше была одна цель - забеременнеть любым способом (в итоге 6 лет бесплодия, 3 попытки ЭКО - последняя (крио) удачная), а теперь вот - боюсь рожать :)

Не дрейфь, прорвемся!!!

 

плохих врачей в роддомах уже давно нет,савдепия уходит.в медицине

эх, к нашему захолустному городку это не имеет отношения :) я вроде собиралась у нас рожать, думаю все рожают же и я пойду. А сегодня услышала от одной мадам, что даже сами врачихи уезжают рожать в областной центр - Киров, в перинатальный центр (к сведению, 5 часов езды на машине), что-то не мне такой напряг тоже не нра, это надо заранее ехать, где-то там жить... потом с малым обратно восвояси... в раздумьях я.

 

У меня еще замороженные икринки в клинике остались

и у нас тоже!!! я еще этого малыша не родила, а муж уже планы строит как за вторым меня отправлять :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

blacky, поздравляю с отличным узи!! Вот малышка-крепыш! А может еще перевернуться или уже до родов так лежать будет, ничего врачи не говорят?

Ссылка на это сообщение

blacky, поздравляю с отличным узи!! Вот малышка-крепыш! А может еще перевернуться или уже до родов так лежать будет, ничего врачи не говорят?

Спасибо, Викуся! :) Я спросила, говорят что на вряд ли еще перевернется.. будем надеяться, что так и будет в головном..

Сегодня привезли комбез Керри на зиму и конверт на меху на выписку))

 

morozova06,  тебе Картерс пришел? Мне завтра привезут одну, вторая в пути еще..

Ссылка на это сообщение

blacky, неа, еще не пришел.Жду до конца этой неделе. Сегодня смотрю распродажа, человечки по 6 баксов. Думаю заказать или нет. А можешь сфоткать конверт?

Ссылка на это сообщение

morozova06,  Аааа, да, я набрала их уже.. 5 штук на NB и 5 на 0-3 мес.. и бодики купила и комплекты.. мы упакованы картерсом )))))

 

Размер самый маленький этого конверта, 62 на рост 55 см.. померила внутри рулеткой вместе с капюшоном получилось 60 см.. не утонет вообщем, не на голое же тело и впритык не будет... а после 2-х мес у нас теплый (мембрана 330гр.) есть..

http://www.***.ru/catalog/1642575/detail.aspx

мне достался еще со скидкой 15%

Изменено пользователем blacky
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blacky, у меня на зиму ничего нет((( вроде бы обещали подарить, но точно не сказали))

Когда придет посылка, пересмотрю все вещи , чтобы хватило всего. Подружка рожала три недели назад. говорит на каждый день нужен новый комплект одежды( шапочка,носочки,царапки, человечек или бодик) + на выписку костюмчик!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...