Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, я не буду оригинальна, сегодня очередную ночь плохо спала, изжога по прежнему!! (все меры приняты были) и еще ночью ноги немеют от бедра прям...

Изжога доводит просто( ни Ренни, ни Гевискон не помогает надолго - пару часов, потом опять. Стала ночью просыпаться от того, что сводит икры ног. Больно жутко... спать стала вообще фигово, хоть спать хочется постоянно. Проснусь в туалет, а потом луплю в потолок час-два, и встаю в 7 утра на работу как зомби. Вот они и начались, чудесные денечки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Razminka,  Подруга по несчастью ))))) Ты права, ни Ренни, ни Гевискон уже не помогают .. мне на час хватает... Молоко теплое пока пью, помогает тоже не на долго, но лучше чем Гевискон жрать пачками .. его 3 шт в день можно..

Наслаждайся )))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-такое изжога Слава Богу не знаю, а вот судороги.... это мои друзья-товарищи теперь :(, спасает одно ставлю ноги на холодный пол судороги сразу исчезают, а вместе с ними и сон и то же потом весь день как зомби

Изменено пользователем Беременная козочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С добрым утром девочки. Кто как себя чувствует? У меня по вечерам под ребро с боку давит,что то тяжело становится с каждым днём,ну ничего мы вытерпим :) .

у меня со вчерашнего дня с правой стороны под рёбрами болит.. Сегоднy ночью не знала, как лечь поудобнее... Неужели малышка уже до рёбер достаёт? На узи вроде в районе пупка смотрели...
Ссылка на это сообщение

Изжога доводит просто( ни Ренни, ни Гевискон не помогает надолго - пару часов, потом опять. Стала ночью просыпаться от того, что сводит икры ног.

у меня с этой изжогой непонятное что-то творится, 2 дня не дает о себе знать (ттт, хоть бы и не было), рацион в еде тот же, ничего не меняла... а до этого... я вешалась, дошло до того, что я рассасываю ренни, а изжога прет, не прекращаясь через ренни даже... хоть немного отдохну от нее :)

икры тоже стало сводить, вот уже второй раз за неделю, просыпаюсь среди ночи от дикой боли в икре, муж помассирует, становится легче, но вот после последнего раза я уже 2 дня наступать на эту ногу не могу, больно. как от бешеной нагрузки икра эта болит...

 

у меня когда икры сводит, то выгибаю ногу пальцы на себя тяну, а пятку как бы вперед. Отпускает, но впечатленииииий))))))

а я прочитала где-то, что надо в коленке ногу сгибать - ни фига, не помогает! а вот муж именно стопу сгибает пальцами вперед - и отпускает :)

 

у меня со вчерашнего дня с правой стороны под рёбрами болит..

у меня 2 недели назад была дикая боль в правом подреберье, но у меня обнаружили дискенезию желчевыводящих путей, желчь плохо по протокам шла, надеюсь у вас другое :)

Ссылка на это сообщение

Подруга по несчастью ))))) Ты права, ни Ренни, ни Гевискон уже не помогают ..

 

У меня изжога жуткая постоянно. Ну , я так прочитала - это функциональная причина от давления на жкт и перемещения всех органов , ничего не пью... Терплю... Жутко надоело...(((

 

у меня когда икры сводит, то выгибаю ногу пальцы на себя тяну, а пятку как бы вперед. Отпускает, но впечатленииииий))))))

 

У меня тоже было пару эпизодов ночью, тоже снимала массажем и хождением. И вроде это указывает на недостаток магния в организме. Магнелис попей немного , думаю не помешает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Терплю... Жутко надоело...

я тоже старалась перетерпеть, но жизнь не в радость, у меня даже с утра натощак уже печь начинало. Сейчас так радуюсь, что пока не беспокоит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок, а для ребенка ничего не надо? У нас на каждый день нужна чистая одежда, шапочка, царапки. Памперсы, пеленки и тд. Целый список

 

Офигеть , Морозыч, видимо народ в Крыму богатый по мнению местных чиновников...

У нас в р/д свое- низя даже по контакту ( хз - видимо из соображений дезинфекции). Конечно одевают в пеленки, а не в бодики, но зато тащить ничего не надо . Только на выписку свое можно...

 

я тоже старалась перетерпеть, но жизнь не в радость, у меня даже с утра натощак уже печь начинало. Сейчас так радуюсь, что пока не беспокоит :)

 

Говорят, что легче станет, только когда пуз перед родами опуститься. Но там другой трэш начнется- постоянная писанина ... :girl_wacko:

 

ты ведь на NB заказывала?

 

Вас из дас NB ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок,приветик, у меня изжога прошла как то сама собой. а вот ночью раз по 8 в туалет встаю....я то думала чем, больше срок, тем легче в этом плане будет. ан нет :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок, насчет изжоги как таковой особо нету, иногда утром желудочный сок подступает, но это от голода я думаю. Я на ночь не ем, может поэтому так бывает и малыш просто уже кушать хочет :Crazy:

Токс меня миновал как то :D :D

Ссылка на это сообщение

Galka88, Я пока тоже изжогой не мучаюсь,прошла. Ого 8 раз,я встаю ночью 2-3 раза.

меня до беременности часто цистит мучал. мочевой пузырь слабый, может поэтому.
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ксюшик, спасибо большое!! Да вы тоже не маленькие, больше половины пути за плечами! Догоняйте скорее )) :)

 

Викуль, чевствую по весу малышки мы точно тебя догоним и перегоним!!! Я за 10 дней 1,5 кг набрала, Откуда???? Ума не приложу! Может ротик мне заклеить? Кто -то тут вещал, что я меньше всех набрала :malicious: :malicious: :malicious: Попер вес еще как!

косарёнок, blacky, ой, девченки....если еще и эти прелести в виде изжоги и онемения, болей подреберных появятся, то пипец..) ухожу сразу на больнючий. Меня спина мучает, стоять даже минуту не могц, тянет жуть..и сидеть тоже сложно. Но в основном это все начинается после обеда, а утром-огурец!)

Бандаж мне не советуют и не выписывают, ни гинеколог, ни домашний врач...установки у них здесь какие-то странные :not know: . Может бандажи другие. В России, я помню с 20 недели носила, нормально.

 

Так, девченки из Германии, сегодня узнала, что при приеме на роды здесь не бреют и не клизмят.....

С ногами у меня всё нормально,а вот руки постоянно в немеючем состоянии.Волосатенькая дочка у тебя будет,родишь и сразу косы будешь заплетать :) .

А я не знаю,что в роддом собирать,сказали ничего своего нельзя,там всё есть. Только халат,тапки ну косметические принадлежности себе.

Наташ, я видео смотрела. Вот что точно надо взять-теплые носки обязательно. Считается, что ноги должны быть в мепле, чтобы родовая деятельность, схватки не прекращались. Еще прокладочки для груди, 2 лифчика для кормления, свободную футболку, такую, чтобы не жалко было потом выбросить или ночнушку, про тапки и халат ты написала.

 

Изжога доводит просто( ни Ренни, ни Гевискон не помогает надолго - пару часов, потом опять. Стала ночью просыпаться от того, что сводит икры ног. Больно жутко... спать стала вообще фигово, хоть спать хочется постоянно. Проснусь в туалет, а потом луплю в потолок час-два, и встаю в 7 утра на работу как зомби. Вот они и начались, чудесные денечки))))

Лен, ты магнезию принимаешь? Не менее 400 мг в день, а то и больше надо.

Ну потерпи немножечко, 2 недельки осталось, потом уйдешь на заслуженный отдых!))

 

у меня когда икры сводит, то выгибаю ногу пальцы на себя тяну, а пятку как бы вперед. Отпускает, но впечатленииииий))))))

:plus1:

Razminka, я тоже так делаю! Реально помогает)!!

А что со сном-то происходит? Встаю в 4 утра и засыпаю в 5.30, а подъем в 6(((

А я в таком ритме с начала протокола, по 6 часов сплю, иногда, если очень повезет, то 7.

Приспособилась след. образом: засыпаю под фильм или аудиокнигу часов в пол-двенадцатого-двенадцать, сплю примерно до пол-второго- 2х, потом туалетик и перехожу спать в спальню. Потом просыпаюсь в 4, хоть глаза коли, мозг в рабочем состоянии, хоть кроссворды решай. В 4 тыкаю себе в уши аудиокигу и в темение получаса, иногда больше засыпаю, потом просыпаюсь около 7..туалетик...а потом или лежу или дремлю часок.

 

у меня со вчерашнего дня с правой стороны под рёбрами болит.. Сегоднy ночью не знала, как лечь поудобнее... Неужели малышка уже до рёбер достаёт? На узи вроде в районе пупка смотрели...

а у меня уже давно в районе ребер и желудка пинается.....сантиметров 10 над пупком...Ну у меня и животик на месяцев 8 уже...все кто видят, думают мне рожать скоро. У меня тянет живот, не внизу, а воткуг, бака и спину...

что будет месяцев в 8 :malicious: :malicious: :malicious: ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если еще и эти прелести в виде изжоги и онемения, болей подреберных появятся, то пипец..) ухожу сразу на больнючий. Меня спина мучает, стоять даже минуту не могц, тянет жуть..и сидеть тоже сложно. Но в основном это все начинается после обеда, а утром-огурец!)

Лен, ты магнезию принимаешь? Не менее 400 мг в день, а то и больше надо.

Ну потерпи немножечко, 2 недельки осталось, потом уйдешь на заслуженный отдых!))

Всех уже на работе предупредила, что с понедельника на больничный. Устаю жутко, сил нет ни готовить, ни уборку делать... Прихожу и лежу как бревно. Так то хоть с утра себя норм чувствую - дела поделать смогу, а то весь быт остановился))

Магнезию не пью, не прописывали, сама как-то боюсь назначать. 15го моя Г выходит из месячного отпуска (месяц не была у нее!), пойду к ней, все узнаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Razminka, я магнезию пью буквально с 4 недель. Мне сразу врачи посоветовали. От судорог, спазмов мышечных-так что не бойся. Это добавка, которую и не беременным можно и нужно принимать без рецепта врача.

 

Магнезия, или сульфат магния, обладает рядом определенных свойств, что помогает лечить некоторые заболевания и состояния беременной женщины и предотвращать развитие осложнений и выкидышей. В частности, магнезия нормализует кровяное давление, расслабляет стенки сосудов, ускоряет выведение жидкости из организма, расслабляет мышечную мускулатуру. Таким образом, в период беременности магнезию назначают при эклампсии, гестозе с нефропатией и судорогами, при отечности, повышенном давлении (гипертонии), предрасположенности к тромбофлебиту. Также магний вводят при острой его нехватке в организме беременной женщины и при существующей угрозе преждевременных родов.

Источник:

Ссылки скрыты.

2014 © beremennost.net

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blacky, Спасибки :) . Ты чего так рано встала ;) . Мои ещё все спят,я как обычно встаю ни свет ни заря,нет чтоб спать :)

 

Ksjuscha*, Себе одежду только брать на роды,у нас стоят пачки прокладочек для груди в палате и куча одноразовых трусов :) .Ночнушки тоже выдают,но я возьму с собой тоже,носочки тёпленькие это да,холодно уже будет.

Через 2 месяца у нас беби бум начнётся :) . Интересно кто первый родит ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...