Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Доброе утро, девочки! Всех с недельками наступившими или наступающими! :reverans:Расскажите, как у вас с носом? Меня мучает заложенность недели с 20, наверное. Все перепробовала - ничего не помогает - и спреи, и промывания, и ингаляции, и прогревания. А еще стала наблюдать легкие сгустки крови, когда сморкаюсь. Сегодня так вообще - чувствую чето льется из носа - кровь как хлынет... До этого никогда не страдала подобной проблемой.Сестра говорит, что это из-за беременности, а я распаниковалась.not%20know.gif

да, забыла еще про кровь написать, у меня тоже такое очень часто, давно уже...прогестерончик, как я читала)

 

Ksjuscha*, 40 мг

значит мне 1/8 надо принимать...я ее на 8 частей такую малюську не расколю.

 

Ksjuscha*, меня не беспокоит пока . А ты прям чувствуешь учащенное серцебеение?

Ага, еще как. У меня нормальная частота пульса в спокойном состоянии 60-65, сейчас где-то 70-75 стало, а вот когда накрывает, то больше 90, мутит и дурнота нападает, состояние мерзкое, причем сердцу то не прикажешь)

Завтрв схожу к домашнему врачу, заодно узнаю, что клещевых последствий нет.

 

Пушистая Экошка, о-о) вас можно снова с недельками поздравить ;) Ну уже, можно сказать, на финишной прямой)

 

Milja, Натулик, девчушки, с недельками вас!!! :flower: :flower: :flower:

 

Galka88, Галюш, выкладывай фотки с покупками) Интересно)))

Насчет кг-сама уже себя тоже контролирую, я 5,5 кг набрала от добеременного веса, но у меня свой добеременный избыточный...

 

Девченки, а я вот с таким вопросом...кто-нибцдь будет из вас стволовые клетки мылышей криоконсервировать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Galka88, Кроватка клас,я и не видела таких 2 в 1 получается.

Спасибо ))) да вы тоже не маленькие :) чем больше, тем мне больнее.. вечером вскрикиваю от того что больно.. дерется!!!!

А у меня тихоня,еле слышу толчки,а так хочется их хорошо почувствовать!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок,  Давай меняться? )))) ахахааа... :)

Не понимаешь своего счастья, а когда лупит думаешь лучше? ни на одном боку не могла лежать вчера, ни ходить, ни сидеть, как спать пора, так ее разбирает!!! Встала на четыре кости, помогло :) но стоять долго устала ))))))

Изменено пользователем blacky
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, с недельками!!!

Я только что от врача, 6 октября в декрет!!! Дали 6 направлений на кровь, хоть бы не 6 пробирок брали)))) Врач, посмотрела заключение хирурга и сказала,что 100% кесарево. Не понятные ощущения, вроди бы и готова была к этому, но на душе как-то муторно...

 

косарёнок, Давай меняться? )))) ахахааа... :)

Не понимаешь своего счастья, а когда лупит думаешь лучше? ни на одном боку не могла лежать вчера, ни ходить, ни сидеть, как спать пора, так ее разбирает!!! Встала на четыре кости, помогло :) но стоять долго устала ))))))

во-во, у нас такие пляски начались в 4 утра) и ножками так быстро перебирает, даже муж проснулся) он в шоке был )) еще и спрашивает ты чего не спишь?) как тут поспишь, когда у нас диско полным ходом))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как тут поспишь, когда у нас диско полным ходом

точно-точно,они как сговариваются все! прочитала что когда мы ложимся,то у них процесс "качания" заканчивается,то есть мама когда ходит,качает ляльку в животике,мол все нормально.а когда тишина они начинают буянить! ишь ты!

 

Не понятные ощущения, вроди бы и готова была к этому, но на душе как-то муторно...

да а почему? ты ер хотела?
Ссылка на это сообщение

@Belka@, я почему -то была уверена, что рожу сама и без проблем)ну такой настрой был! и уже практически решилась на прижигание сетчатки. Как врач говорит, что ничего страшного в КС нет, можно и самой мучатся и в итоге все равно КС. Буду настраиваться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, спасибо! Но до финишной прямой- еще долго-долго. Не расслабишься...

 

Galka88, Кроватка клас,я и не видела таких 2 в 1 получается.

А у меня тихоня,еле слышу толчки,а так хочется их хорошо почувствовать!

 

И у меня тихоня , очень деликатно пинается. Такого не было, чтобы прям больно было...

 

morozova06, КС - тоже имеет свои преимущества. Так что не заморачивайся- все идет по плану !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

morozova06, Ну скоро уже через 2 недельки будешь дома наслаждаться.

И у меня тихоня , очень деликатно пинается. Такого не было, чтобы прям больно было...

А я думала у меня только так,переживаю по этому поводу. Ну тогда всё хорошо :) .
Ссылка на это сообщение

morozova06,

Преимущества[

Ссылки скрыты.

| ]

  • Относительно безопасные роды у женщин с клинически узким тазом
  • В случаях, когда естественные роды угрожают здоровью/жизни матери или ребёнка, вред от кесарева сечения намного меньше, чем от (возможных) осложнений
  • не растягивается, отсутствуют швы на (от ), поэтому не возникает проблем с
  • Избегание и опущения органов малого таза
  • Не происходит деформация головки ребёнка при прохождении через родовые пути

 

У меня подруги с КС- все довольные и швы низко и красиво сделаны.

Ссылка на это сообщение

Galka88, Кроватка клас,я и не видела таких 2 в 1 получается.

А у меня тихоня,еле слышу толчки,а так хочется их хорошо почувствовать!

она 3 в 1: пеленальный стол+комод+кровать))) очень удобно. и она разбирается,т.е. ребеночку хватит до школьного возраста.

 

Galka88, Спасибо ))) да вы тоже не маленькие :) чем больше, тем мне больнее.. вечером вскрикиваю от того что больно.. дерется!!!!

у меня тоже веретено, но пока еще не больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ни на одном боку не могла лежать вчера, ни ходить, ни сидеть, как спать пора, так ее разбирает!!! Встала на четыре кости, помогло :) но стоять долго устала ))))))

у меня каждый вечер такое)) Тут вчера свою попень так выставил нескромно сбоку от пупка, что все, кто был рядом вечером умудрились по ней похлопать - муж, мама и отчим)

и ножками так быстро перебирает, даже муж проснулся) он в шоке был )) еще и спрашивает ты чего не спишь?) как тут поспишь, когда у нас диско полным ходом))))

настоящая чечетка!

Изменено пользователем Razminka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки, поделитесь! Ваши половинки участвуют в выборе вещей/мебели/принадлежностей для ребенка? а то мой совсем никак не участвует, только угукает..мне чего-то так грустно стало, что ему все равно - хоть в мешок заверни. :(

Ссылка на это сообщение

Razminka,  Мой тоже практически не участвует, времени на это нет у него)) да и мне полностью доверяет в выборе, только нужные суммы отстегивает) никакого напряга в этой связи не чувствую абсолютно.. Пусть деньги зарабатывает :)

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем приветики!!!!!!!!!!!!!!С новыми недельками,вас!!!!!!!!!!!!!!

Razminka, у нас с первым ребзиком муж так вел себя и я чуток переживала,но потом перестала.Ведь,если ребенок первый у мужчин не особо развито чуство отцовства,пока его не увидит(у нас покрайне мере так было).А потом не оттащишь ,весь в ребенке в свободное от работы время.

Ссылка на это сообщение

А мой помогает все выбирать, собирать и ему это безумно нравится! Все вместе делаем! Покупками занимаемся в выходные, а на неделе сутками на работе(( вот так и малыш родится будет его видеть рано утром или поздно вечером, ну и на выходных . Я уже настроила себя на это,будем как-то справляться!

blacky, до сих пор не пришла посылка(( стоит на границе и машину не пропускают((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

blacky, Викулик! Со сладкими недельками вас, девочки!!! :flower: :flower: :flower:

 

Ksjuscha*, Я тоже думала над этим вопросом.. что говорят в развитой стране Германия на эту тему?

А что говорят... если деньги есть, изначально 2000 Евро, примерно, а потом каждый год н-ная сумма, то все прекрасно. Это же страхование жизни на всю жизнь.

Хотя вот что скажу. У меня сыну, когда делали операцию, тоже брали стволовые клетки из определенных мест(по ситуации они были нужны для сращивания костей). Так что где-то в организме они все же сохраняются...на всякий случай.

Были бы деньги, то конечно же мы это сделали, а так, увы...

... чем больше, тем мне больнее.. вечером вскрикиваю от того что больно.. дерется!!!!

у меня маленькая еще, а бывает так пнет, тоже больно. :) но прияяяяятно ;)

Девочки, с недельками!!!

Я только что от врача, 6 октября в декрет!!! Дали 6 направлений на кровь, хоть бы не 6 пробирок брали)))) Врач, посмотрела заключение хирурга и сказала,что 100% кесарево. Не понятные ощущения, вроди бы и готова была к этому, но на душе как-то муторно...

 

во-во, у нас такие пляски начались в 4 утра) и ножками так быстро перебирает, даже муж проснулся) он в шоке был )) еще и спрашивает ты чего не спишь?) как тут поспишь, когда у нас диско полным ходом))))

А почему только кесарево, какие показания? И не думай насчет муторно. Меньше мучаться будешь и ребенок в родах 100% не повредиться и без травм родиться.

девочки, поделитесь! Ваши половинки участвуют в выборе вещей/мебели/принадлежностей для ребенка? а то мой совсем никак не участвует, только угукает..мне чего-то так грустно стало, что ему все равно - хоть в мешок заверни. :(

Учавствует, но что вещей касается, говорит, что ничего в этом не понимает, какие размеры и что нужно. Но это простительно ;) принимается. А так сам даже недавно полотенчико с капюшончиком купил :)

Коляски, кроватки вместе смотрели. Так что не переживай, все нормуль)

Иришkа25, а вы большие уже, скоро пинаться начнете, или уже? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченки, а я вот с таким вопросом...кто-нибцдь будет из вас стволовые клетки мылышей криоконсервировать?

 

Мы не будем сохранять. Дорого, да и технология применения стволовых клеток- не изучена...Побочек много по слухам.

 

На Алтае когда была на экскурсии, нам рассказали, что алтайцы после родов пуповину сушат просто и сохраняют в кожаном чехле . А потом , в случае болезни ребенка, отщипывают кусочек , толкут его- измельчают и добавляют в мазь или питье-лекарство. Типа такой метод древний . У них - работает... Смысл идентичный, я так поняла...

Изменено пользователем Пушистая Экошка
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Спасибо, дорогая моя!!! :)

У нас это стоит 1250 евро (забор и криоконсервация клеток) и каждый год 100 евро хранение.. не великие деньги в принципе, я опросила круг не бедных людей, большинство сохраняют.. я серьезно задумалась, изучим подробнее вопрос и скорее всего тоже будем сохранять.. В случае с операцией сына, клетки брали из костного мозга скорее всего.. Но из пуповинной крови лучше конечно!

 

morozova06,  Как так-то? Ну ждем, что делать :(

У меня сумка в РД готова уже почти :)

Ссылка на это сообщение

Мы не будем сохранять. Дорого, да и технология применения стволовых клеток- не изучена...Побочек много по слухам.

 

На Алтае когда была на экскурсии, нам рассказали, что алтайцы после родов пуповину сушат просто и сохраняют в кожаном чехле . А потом , в случае болезни ребенка, отщипывают кусочек , толкут его- измельчают и добавляют в мазь или питье-лекарство. Типа такой метод древний . У них - работает... Смысл идентичный, я так поняла...

может быть...только в рожжоме тебе пуповину никто не отдаст...представляю лица врачей, когда попрощу отдать мне пуповину для гербария.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...