Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Пушистая Экошка,  Что за бред? Какая разница из чего будет сделан предмет в которым лежат вещи? Конечно можно сумки ))

Я в приемном отделении ждала врача на прошлой неделе и видела как беременные толпами ложиться идут и кто с сумками, кто с рюкзаками, одна чемоданчик на колесах привезла и все ок ))

 

Пакеты порваться могут и много туда не положить, у меня в один паке влезет только халат и полотенце!!! Это сколько их должно быть? Так же не удобно..

Изменено пользователем blacky
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я не люблю халаты и поэтому еще штаны взяла и майку,

 

Передумала я брать штаны- там же после родов огромные эти послеродовые прокладки нацепляешь, плюс возможные швы от эпизиотомии , разрывов или КС...Фиг знает, как оно пойдет - это дело...

Все говорят удобно именно рубашку и халат задирать - менять одноразовые трусы и прокладки...

 

Я вот посуду не положила еще, не знаю какую - пластик или обычную... и пеленки не купила.

 

Я одноразовую взяла...

 

blacky, я очень надеюсь, что можно с чемоданом... Вот пойду после 36 недели, для контрактников написано, что раньше там делать нечего- и все расспрошу... Я бы с радостью на колеса все загрузила, но типа "негигиенично" нах... Заразу типа с сумок в р/д притащим...

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже нельзя сумки, только пакеты. Не удобно. но по другому нельзя(((

Кто пьет дюфалак? Начались проблемы с туалетом,глицериновые свечи не помогаю?

Ссылка на это сообщение

Да, я еще к твоему списку взяла : воду в спортивной бутылке- типа очень горло сохнет при дыхании на схватках,\

массажный шарик на 1-ую фазу родов, себе косметики на неделю, свою тоже одежду, шоколадку и орехи , и еще все тетеньки очень советуют брать мешки для мусора - очень важная вещь в палате: туда бросать и п/р прокладки, памперсы и пеленки и ватки- т.к. каждый раз в туалет бегать- адски неудобно...

 

А еще препараты кое-какие - свечи от возможного запора микролакс , ношпу , лемомеколь - швы мазать, бандаж на случай ЭКС...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Бандаж само собой, хожу в нем и поеду в нем, у меня универсальный и до и послеродовой.. пакеты для мусора само собой, в мазакеа оч удобные продаются.. с туалетом проблемы всю беременность, поэтому микролакс важнее всего мной перечисленного :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

morozova06,  Дюфалак не помогает, страшное газообразование от него и все.. Форлакс попробуй.. Микролакс вещь! Я сначала несколько месяцев на глиц.свечах сидела, потом перестали помогать.. сейчас Микролакс и вода Донат обязательно!

 

А и бепентен - для себя и бебика...

Это и есть крем д/сосков.. его врачи разрешают не смывать перед кормлением даже..
Ссылка на это сообщение

blacky, пойду на микролаксом. Уже 4 дня не могу в туалет сходить(((

Да, это очень много.. я по два дня иногда не хожу тоже, нервничать начинаю.. и воду Донат купи обязательно , просто супер помогает.. я пью стакан утром натощак и на ночь стакан..

 

blacky, ну да, просмотрела...

У меня есть несмываемый - чистый ланолин это Пурелан от Медела... Уже тяжко все тащить...

Я Меделу тоже для сосков купила, но советуют все таки бепантен .. взяла оба на всяк случай.. они маленькие..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

morozova06, только микролакс вроде и можно. Ты поосторожней с другими свечами и слабительными препаратами... Б -многое нельзя использовать, а лучше - кефиры, виноград и двигательная активность....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, ниче не помогает((( и чернослив ем и кефир, а от винограда только живот раздувает жутко((( а вот хожу и правда мало, надо хоть с собакой гулять подольше))))

Ссылка на это сообщение

При запорах беременным можно свечи с глицерином, микролакс, дюфалак, форлакс, нормазе и вода донат..

Кефир натощак утром и только свежий или вчерашний максимум, если старше, то крепит наоборот!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот мой список

 

Документы

Вода без газа 3 шт по 0.5

Телефон. Зарядка

Декоративная косметика

Фен

Бандаж

Молоко откос

Посуда пластик

Тапочки моющие

Ночная рубашка с легким доступом к груди 2 шт

Халат

Зубная щетка. Паста

Расческа. Резинка

Туалетная бумага 2 рулона

Полотенце 2 шт небольшие

Детское жидкое мыло с дозатором

Носки 2 пары

Прокладки для рожениц

Одноразовые трусы

Гигиеническая помада

Одноразовые пеленки 60х60 и 60х90

Шампунь 2 в 1

Прокладки для груди

Бюстгальтер для кормления 2 шт

Бепантен мазь. Пурелан.

Капли в нос

Ватные диски. Ватные палочки

Бумажные салфетки

Пакеты для мусора

Подгузники

6 тканевых пеленок

Влажные салфетки для малыша и для интимной гигиены

Блокнот. Ручка

Крем под подгузник

Масло для тела

 

Вроде все. Это без нарядов еще

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Razminka, blacky, Пушистая Экошка, ого-го. Сколько всего!!! Надо уже и мне потихоньку собирать! Хотя бы себя собрать, и как это все в пакет уместить??!!! Надо чемодан на колесиках! Удобно и много вместится!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Razminka, ну примерно так...

Забыла написать- у меня список разделен на 3 сумки - на роды, после родов и на выписку по логике вещей там все понятно...

Просто один доп. пакте = это с туалетной бумагой пеленками и прокладками еще плюс тащу на роды...

Вот , хочу выяснить , можно ли брать все сразу или будут переводить в послеродовую уже другую палату...

 

А так= муж будет приносить нужный пакет по мере необходимости...

 

Razminka, blacky, Пушистая Экошка, ого-го. Сколько всего!!! Надо уже и мне потихоньку собирать! Хотя бы себя собрать, и как это все в пакет уместить??!!! Надо чемодан на колесиках! Удобно и много вместится!!!

Было бы отлично!!!

Ссылка на это сообщение

Забыла написать- у меня список разделен на 3 сумки - на роды, после родов и на выписку по логике вещей там все понятно...

Просто один доп. пакте = это с туалетной бумагой пеленками и прокладками еще плюс тащу на роды...

Вот , хочу выяснить , можно ли брать все сразу или будут переводить в послеродовую уже другую палату...

А так= муж будет приносить нужный пакет по мере необходимости...

У меня пока все лежит кучей в одной сумке. Сумку, которую с собой возьму , я пока использую для походов в бассейн. На выписку малышу еще толком ничего еще купили)

Ссылка на это сообщение

Ого сколько у вас всего,не ......у меня не большая спортивная сумочка будет. Ещё и воду с собой тащить :think1: ,у нас на каждом этаже ящиками всегда стоит вода,два вида сока,кофе,чай,печенье,всё бесплатно,бери сколько хочешь.

Я уже всё купила ребёночку,простирнула,вот только руки ни как не дойдут всю эту кучу перегладить :malicious:

Ссылка на это сообщение

косарёнок, везука вам!

Но воду в бутылочке- это в палату - губы смачивать только разрешают и небольшие глоточки в 1-ой фазе родов!

Потом , надеюсь в кулерах брать водичку!

 

Я , кстати тоже простирнула, а гладить так руки и не дошли. Уже думаю - нафиг гладить ... Пеленки только погладила и нательное на выписку ребенку!

Ссылка на это сообщение

А мне завтра в больницу ложиться на сутки,сахар проверять и решать нужен ли мне инсулин,так не охота :(

 

Пушистая Экошка, Я вот гладить не люблю :( ,один разок всё переглажу а потом новерное не буду. Хотя подозреваю у меня этим делом будет заниматься мама,она всё гладит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...