Перейти к публикации

счастье есть:) и оно во мне:) беременюшки 2014


Полезные сообщения

Боже сколько же всего надо! я вот на сайте роддома читаю-что вообще ничего с собой нельзя,только потом! И как же быть?

Халаты я тоже не люблю,но придётся,мне кажется штаны неудобно будет,не санаторий,ведь часто под подол будут лазить. :D

и чот у мня опять крыша едет боюсь рожать и все тут :strashno: :strashno: :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уже всё купила ребёночку,простирнула,вот только руки ни как не дойдут всю эту кучу перегладить

я тоже гладить не любитель,думаю не надолго меня хватит :confusion:

 

@Belka@, элитный роодом, где все выдают что-ли?

:hohot: :hohot: :hohot:нет,обычный районный.17 роддом.я просто выяснить пытаюсь СРАЗУ сумку брать или потом?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Список разрешенных вещей в послеродовое отделение.

Для родильниц:

1. Белье одноразовое (трусы, накладки для сосков), бюстгалтер для кормящих матерей, бандаж послеродовый

2. Крем для сосков (Бепантен, Пурилон и др.)

3. Халат, ночные рубашки - 3 шт. - по желанию

4. Предметы личной гигиены (зубная паста, зубная щетка, мыло, шампунь, гель-душ, мочалка для душа)

5. Прокладки послеродовые

6. Тапочки моющиеся

7. Чашка, ложка - по желанию

Списки вещей и предметов гигиены для новорожденного, которые Вам могут передать в родильный дом на страничке сайта

Ссылки скрыты.

Данный перечень является рекомендательным, уточнить список необходимых Вам вещей Вы сможете у врача акушера-гинеколога и неонатолога находясь в послеродовом отделении.

Обращаем Ваше внимание, что взять вышеуказанные вещи с собой в роддом до родов и на роды нельзя! Передать вещи после родов Вам смогут Ваши родственники через стол справок и передач.

 

вот до родов и на роды нельзя,живи как хочешь.водные процедуры значит надо дома успеть

Ссылка на это сообщение

@Belka@, К моменту поступления в роддом желательно, чтобы у Вас были готовы 3 пакета — вещи, которые могут вам понадобиться в родильном отделении, вещи для послеродового отделения и - на выписку из роддома.

После выдачи обменной карты, у вас на руках всегда должен быть комплект документов (каждый раз, когда вы выходите из дома): паспорт, полис, обменная карта, родовой сертификат, копия листа нетрудоспособности на декретный отпуск и контракт, если вы планируете рожать в платном отделении.

В пакет вещей, необходимых в родильном блоке, нужно положить моющиеся тапочки и бутылку негазированной воды. С собой в родильный блок вы также возьмете мобильный телефон и зарядное устройство. Для релаксации можно взять плеер с любимой музыкой. Если у Вас варикозное расширение вен на роды целесообразно приезжать в эластических чулках (На кесарево сечение чулки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ).

Вещи, которые вам понадобятся в послеродовом отделении:

  • моющиеся тапочки и несколько пар носков;
  • упаковка одноразовых трусов для роддома (5 — 7 штук) или несколько штук хлопчатобумажных трусов;
  • 2 упаковки толстых прокладок (в дальнейшем по мере необходимости можно попросит передать еще в передаче);
  • средства личной гигиены и косметика (зубная щетка, паста, расческа, крема, шампунь и т.д.);
  • бюстгальтер для кормления;
  • упаковка одноразовых вкладышей для бюстгальтера;

Косметику и подгузники для ребенка в родильном доме могут дать, но лучше, если Вы начнете пользоваться сразу той же косметикой, которую будете применять в последствие. Поэтому рекомендуем собрать с собой:

  • упаковка подгузников для новорожденного (для начала возьмите маленькую пачку, если подойдет, потом докупите большую);
  • влажные салфетки (той же фирмы, что и подгузники);
  • жидкое мыло или шампунь для новорожденного, крем под подгузники, детское масло (всю линию косметики лучше брать одного производителя, так как во все продукты своего производства фирма добавляет одни и те же отдушки, то есть если на масло данного производителя будет аллергия, то и на шампунь скорее всего тоже);

Остальные вещи нужны далеко не всегда. Могут потребоваться:

  • послеродовый бандаж (необходимости в нем после естественных родов нет точно, но с ним может быть удобнее; ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО)
  • молокоотсос может быть полезен в некоторых ситуациях, но скорее всего он потребуется Вам уже дома;
  • накладки для сбора грудного молока (в том случае, если в промежутках между кормлениями обильно подтекает молоко)

Если у Вас предполагается родоразрешение путем операции кесарева сечения с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь эластичные чулки (существенно снижают риск осложнений, не давая образовываться тромбам в венах ног) и послеоперационный бандаж.

Вещи для выписки из родильного дома:

Ваши размеры одежды и обуви после родов могут несколько отличаться от тех, что вы носили до беременности. Поэтому предусмотрите для выписки из родильного дома свободную одежду, в который вы будете чувствовать себя комфортно.

Детские вещи для выписки из родильного дома:

В настоящее время врачи-педиатры не рекомендуют пеленать ребенка. Считается, что это плохо влияет на его моторное развитие.

В пакет для малыша на выписку необходимо положить 2 штуки подгузников (или если вы не собираетесь их использовать, то 2 многоразовых подгузника). Нижнюю распашонку или кофточку (обязательно хлопчатобумажную, со швами наружу). Дальше выбор достаточно широкий. Это может быть — шерстяной, махровый или хлопчатобумажный комбинезончик, кофточка со штанишками или кофточка с ползунками. В качестве верхней одежды в зависимости от сезона выберите конверт, комбинезон, детское одеяло или плед. Не забудьте про антицарапательные руковички и носочки. Если ребенок родился в холодное время года, то необходимо 2 шапочки — нижняя, более прохладная, и верхняя шерстяная. Если теплое — то достаточно одной. Не забудьте, что всю одежду для малыша предварительно необходимо выстирать и затем выгладить.

Кроме того, подумайте и о том, как вы повезете ребенка. Для перевозки ребенка в автомобиле необходимо специальное кресло, рассчитанное для детей с рождения и до 1 — 1,5 лет или специальную люльку для перевозки детей в автомобиле. Так, например, в настоящее время есть специальные трансформеры: коляски со съемной люлькой, которая имеет крепления для фиксации в автомобиле.

 

А это с сайта моего роддома !

 

Обращаем Ваше внимание, что взять вышеуказанные вещи с собой в роддом до родов и на роды нельзя!

 

Вообще странно, как без тапок и без воды ? И уточни у них - дадут ли прокладку после родового кресла...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

blacky, спасибо за списочек!!! :flower: Себе переписала,правда где-то от первого остался.Я еще себе добавила детские ножнички,т.к. малявки рождаются с очень длинными ногтями.

 

Razminka, нам в роддоме давали ночные рубашки с доступом.Если испачкаешь,то меняли сразу.

 

Бепантен вообще вещь классная и для тебя и для ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Иришkа25, да, одежду дают - по желанию... Но свою - как-то лучше...

А вот полотенце надо ли тащить, кто знает? Или пеленки дают вытираться- без ограничения? Для себя и ребенка?

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Я бы не везла ребенка сразу в автокресле, сначала ортопеду бы показать.. в люльке от коляски или на руках, да!

Распашонками уже почти никто не пользуется, вся спинка голая будет, задирается.. слип самый удобный!

Еще если плоский сосок, ребенок не сможет взять грудь, нужны силиконовые накладки..(лучше медела)

 

Пушистая Экошка,  А не приятнее своим полотенцем вытираться? )) Пеленки конечно дают там..

Ссылка на это сообщение

blacky, да это с сайта моего роддома. Там приблизительный список .И нет действительно нужных вещей...

Просто Белка написала, что на сами роды , кроме документов - ничего нельзя...

Везде - по-разному значит...

Я собираюсь взять в родзал - тапки свои , воду, массажный шарик, гигиеническую помаду, воду, эластичные чулки...

Надеюсь- пронесу!

Ссылка на это сообщение

Девочки такой вопрос а вы с мужьями будете рожать? У нас на роды можно брать кого хочешь,даже подругу.

И как у вас с посещениями после родов? Здесь сразу после родов,когда тебя привезли в палату,можно приходить кто захочет. Когда рожала на Украине 16 лет назад такого не было,разговаривали через окошко :)

Ссылка на это сообщение

morozova06, а аптеке. А если у вас в аптеках нет- в интернет магазинах.

Кстати они подразделяются по размерам. И сосок увеличивается за время Б... Лучше конечно посмотреть их перед покупкой- у меня тоже Медела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

косарёнок, я с мужем буду .Первого с ним рожала,во время схваток помог сильно,а вовремя родов вышел прям перед финишом,а потом через минут 5 зашел.

И удачки завтра!!!

 

morozova06, присыпку брала бебхен,а крем мне понравился судокрем.

Но это все индивидуально.Ком ,что подойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчушечки милые, спасибо за пожелания и поздравление с недельками! Вас всех тоже с недельками, обнимаю! У меня турбулентное время было, вчера от боли ни минуты не спала, потом вызвали скорую, пока туда-сюда...короче, я в больнице, у меня перелом чашечки, насчет операции скажут завтра. С малышей ттт вроде все хорошо, были вчера схватки, делали мрт и рентген, по другому никак, теряю сознание периодически. Обезболивание особо нельзя, колют только парацетомол, стараюсь терпеть, чтобы меньше уколов было, можно всего 4 в день максимум.

Простите, что нарушила ваши милые поболтушки насчет принадлежностей.

косареночек, Натуль, хорошего тебе дня завтра, пусть все обойдется небольшими ограничениями только!

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, Ничего себе ты упала!!! Держись дорогая,мы с тобой! Мне тебя очень жалко,боль новерное очень сильная. Насчёт операции ещё не известно?

Milja, Иришkа25, Ksjuscha*, Девочки спасибо,через часик буду выходить уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blacky,  спасибки, Викуш, мы крылышки не складываем), сегодня скажут, что делать будут, от этого и плясать будем.

 

Ksjuscha*, Ничего себе ты упала!!! Держись дорогая,мы с тобой! Мне тебя очень жалко,боль новерное очень сильная. Насчёт операции ещё не известно?

Milja, Иришkа25, Ksjuscha*, Девочки спасибо,через часик буду выходить уже.

Натуленька, спасибо, милая за поддержку, ты там тоже давай, будь умничкой и выше носик!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...